• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
как можно доказывать траты, если я расплачиваюсь картой и все операции банк видит:продукты, проезд, коммуналка.... я не понимаю, что значит доказывать траты... мол зачем вы сегодня в продуктовом купили продуктов на 5к?я понимаю доказывать обналиченные деньги, а тут то..... в каком контексте вы им объясняли?
Скорее всего средства просто снимались с карты.
Если бы были траты, закупки и прочие движения (с карты или по счету), то вопросов бы не было, думаю.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Счет мне разблокировали, деньги вернули, это, конечно, стоило нескольких нервов, предложили пользоваться дальше, но в "дружеской беседе", предупредили, что я буду на контроле, и в случае чего могу лишиться всех денег, которые были на счете. Самое страшное в этой истории было, что я могла попасть в блоклист, а информация по этим листам передается всем банкам, и ни один банк после этого не открыл бы мне счет. Поэтому я поблагодарила и закрыла счет в этом банке. Ушла в другой.
ну вот есть шанс, что подобных историй станет меньше как расширят самозанятых до купи-продай в каком то виде, а не только услуги... тут пол форума торгуя на ибее обьемом вдруг оказались ИПешниками, просто иначе никак... а как этот ИП должен работать толком не поняли, вроде все просто, но для банка и налоговой ИПешник- это не физик, и отношение и требования к ним- как к обычному юрлицу, отсюда и непонимание возникает- я же ИП, я же физик обычный, это все мое.... нет, ИП это не физик.....
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
для банка и налоговой ИПешник- это не физик, и отношение и требования к ним- как к обычному юрлицу, отсюда и непонимание возникает- я же ИП, я же физик обычный, это все мое.... нет, ИП это не физик.....
Банки и налоговая у нас работают не по законам РФ что ли?

Налоговый кодекс РФ п. 2 ст. 11
Индивидуальный предприниматель (ИП) – физическое лицо, зарегистрированное в установленном законодательством порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Счет мне разблокировали, деньги вернули, это, конечно, стоило нескольких нервов, предложили пользоваться дальше, но в "дружеской беседе", предупредили, что я буду на контроле, и в случае чего могу лишиться всех денег, которые были на счете. Самое страшное в этой истории было, что я могла попасть в блоклист, а информация по этим листам передается всем банкам, и ни один банк после этого не открыл бы мне счет. Поэтому я поблагодарила и закрыла счет в этом банке. Ушла в другой.
что значит в дружеской беседе?на контроле чего?то есть вам сказали,мол прекратите заниматься ерундой все ваше ип полная хрень,идите работайте на дядю...я расцениваю это так...про блок лист,я знаю,что он дается в конкретном банке...мой знакомый провел за год официально не работая через свою карту несколько лямов...его просто изгнали из сбера,но в другом банке он спокойно открыл другой счет....вечный бан во всех банках это просто невероятно...я допустим работаю еще и официально на работе,что мне рабочий счет заблокируют,уволят и я никогда не смогу найти работу,так как мне не смогут открыть счет...бред какой то...
Сообщение было автоматически объединено:

Скорее всего средства просто снимались с карты.
Если бы были траты, закупки и прочие движения (с карты или по счету), то вопросов бы не было, думаю.
я вчера написал в поддержку тинькова на эту тему...мне ответили,что не парьтесь и переводите себе на карту личную и все оплачивайте...платить с бизнес карты\счета всякие там счета ппц как геморойно...да можно просто ей расплачиваться на кассе терминала,а вот платить платежи неудобно...тем более на усн ты не обязан отчитываться о расходах...вообще ситуация все равно непонятная...
Сообщение было автоматически объединено:

Вот именно. Отправил им все доки. Думаю успокоятся.
скажите все таки,что именно вы им отправили?
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
что значит в дружеской беседе?
Это значит, что мне та, которая принимала у меня объясниловку, дала мне свой личный номер телефона, когда я включила "дурочку" и начала возмущаться тому, что я оказывается не могу снимать и тратить деньги по своему усмотрению, а должна хранить какие то чеки. Вот в личном разговоре по тому телефону я и получила все разъяснения.
на контроле чего?
На контроле, это значит, что в любой момент могут потребовать опять все документы, и включение "дурочки" уже не прокатит.
все ваше ип полная хрень
Ну, вообще то, это было несколько лет назад, и я не была ИП.
про блок лист,я знаю,что он дается в конкретном банке...
Да, в конкретном, но эта инфа обязана передаваться всем банкам, эта база у них общая, а там уже на их усмотрение. Но я конкретно испугалась.
я вчера написал в поддержку тинькова на эту тему...мне ответили,что не парьтесь и переводите себе на карту личную
Возможны нюансы, надо правильно ставить коды переводов. Такие риски прописаны: Может ли ИП переводить деньги с расчетного счета на свою личную карточку или на карточку третьих лиц? Отвечаем на вопрос ИТОГ: данная операция разрешена, но злоупотреблять ею не стоит. Если будет доказано, что переведенные средства вы используете для бизнеса, с них придется заплатить налог. Для личных целей – переводите на здоровье. Перевод средств со своего р/с на чужие пластиковые карты. Такой способ расчета может иметь место в двух ситуациях: оплата услуг партнеров или заработной платы своих сотрудников, минуя расчетный счет; личные переводы средств (например, родственникам).

То есть чел перевел себе на личные нужды 99,9% дохода, вопрос, на какие тогда деньги он ведет свой бизнес?
Что имеем по факту, полный и тотальный контроль над доходами и расходами и чем дальше, тем веселее.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Человек привлек внимание банка. Таких поводов для привлечения может быть множество. Но как следствие - его попросили загрузить договор с контрагентом СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД из Ирландии.
Вот здесь-то что делать? ИП ведет бизнес на ebay, ничего криминального нет, но как объяснить VO20200 от ситибанка
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это значит, что мне та, которая принимала у меня объясниловку, дала мне свой личный номер телефона, когда я включила "дурочку" и начала возмущаться тому, что я оказывается не могу снимать и тратить деньги по своему усмотрению, а должна хранить какие то чеки. Вот в личном разговоре по тому телефону я и получила все разъяснения.

На контроле, это значит, что в любой момент могут потребовать опять все документы, и включение "дурочки" уже не прокатит.

Ну, вообще то, это было несколько лет назад, и я не была ИП.

Да, в конкретном, но эта инфа обязана передаваться всем банкам, эта база у них общая, а там уже на их усмотрение. Но я конкретно испугалась.

Возможны нюансы, надо правильно ставить коды переводов. Такие риски прописаны: Может ли ИП переводить деньги с расчетного счета на свою личную карточку или на карточку третьих лиц? Отвечаем на вопрос ИТОГ: данная операция разрешена, но злоупотреблять ею не стоит. Если будет доказано, что переведенные средства вы используете для бизнеса, с них придется заплатить налог. Для личных целей – переводите на здоровье. Перевод средств со своего р/с на чужие пластиковые карты. Такой способ расчета может иметь место в двух ситуациях: оплата услуг партнеров или заработной платы своих сотрудников, минуя расчетный счет; личные переводы средств (например, родственникам).

То есть чел перевел себе на личные нужды 99,9% дохода, вопрос, на какие тогда деньги он ведет свой бизнес?
Что имеем по факту, полный и тотальный контроль над доходами и расходами и чем дальше, тем веселее.
При УСН 6% учет расходов в целях налогообложения не нужен. Исключение – платежи на обязательное страхование работников, фиксированные страховые взносы предпринимателей за себя и торговый сбор. Эти расходы можно вычитать из налогового платежа.

ладно сегодня спрошу у своего бухгалтера.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Я только предположила. Мы ведь при регистрации на еВау в качестве селлера, заключаем какой то договор, там должны быть прописаны правила приема платежей и получения средств, вот его и надо предоставить(это мое предположение)
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
логично. Документы какие гру

Человек привлек внимание банка. Таких поводов для привлечения может быть множество. Но как следствие - его попросили загрузить договор с контрагентом СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД из Ирландии.
Вот здесь-то что делать? ИП ведет бизнес на ebay, ничего криминального нет, но как объяснить VO20200 от ситибанка
вам ситибанк перевел денежку за работы-услуги и прочее от иностранного контрагента. банк справедливо хочет понять- за что и кто? попробуйте в российское подразделение ибэя позвонить... думаю вы будете не первый с таким вопросом... может копию соглашения при регистрации которое было дадут с печатью... хотя здесь кроме ибэя еще и платежная системы (пионер, палка) маячат... их тоже надо наверное как то прикрутить к этой истории...
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
вам ситибанк перевел денежку за работы-услуги и прочее от иностранного контрагента. банк справедливо хочет понять- за что и кто? попробуйте в российское подразделение ибэя позвонить... думаю вы будете не первый с таким вопросом... может копию соглашения при регистрации которое было дадут с печатью...
Мне это всё понятно, можно не разжевывать. Если знаете- сообщите какие доки грузить?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Мне это всё понятно, можно не разжевывать. Если знаете- сообщите какие доки грузить?
вы на форуме спрашиваете о том, что просит от вас банк. В банк звоните и спрашивайте что их устроит и тогда они вам СООБЩАТ КОНКРЕТНО...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
вы на форуме спрашиваете о том, что просит от вас банк. В банк звоните и спрашивайте что их устроит и тогда они вам СООБЩАТ КОНКРЕТНО...
Меня банк пока ни о чем не спрашивает(ттт). Спрашивает у товарища, который хочет получить инфу от форума, который для этого и существует (обмена информацией). А в Тинькофф я товарищу ещё вчера посоветовала позвонить

а в Тиньков не звонили? Объяснить ситуацию, что платеж на самом деле от ebay, за услуги которого вы платите 20% ндс. Как быть, что делать? пусть проконсультируют... Потом поделитесь инфой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@orchid, договора выше давали , я просто сохранила

с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг
и с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор

сейчас первую ссыль поправлю
user agreement в хелпе , оферта с маркетплейсом , короче говоря
посмотрите пожалуйста , можно поиском в ибей хелпе по словам "eBay Marketplaces GmbH agreement "

 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
@флинт, большое спасибо)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@orchid, договора выше давали , я просто сохранила

с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг
и с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор

сейчас первую ссыль поправлю
по первой ссылки выкидывает на главную страницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live