• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Переводил себе на карту Тиньков Блэк.


Формулировка "переводили физ лицам", все же, об другом. Если бы себе на личный счет, то звучало, скорее, "вы переводили на свой личный счет". Но если так, то ответ еще ниже. не любят банки, когда со счета все средства, да если быстро и чуть не одним махом снимают.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Что тут интересного. Переводил себе на карту Тиньков Блэк.
Если с расчетного счета ИП, себе, как физ.лицу, то это тоже очень банкам не нравится. Надо было хотя бы за товар с контрагентами расплачиваться и платить налоги с этого расчетного счета.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
перевод со счета ип на свой личный расценивается тоже как в пользу физ лиц?

Не должно. Вы еще в назначении платежа указываете причину перевода. Это тоже интересно и имеет значение. Поидее, банк видит кому вы переводите, себе или нет. В платежном поручении ведь пишется ФИО получателя.
Сообщение было автоматически объединено:

Переводил себе на карту Тиньков Блэк.

В назначении платежа указывали причину какую-то? Т.е. другим физ лицам не делали платежей? Да, тогда их могло обеспокоить, если не видели выплаты по налогам, контрагентам и т.п.
Их и заинтересовали поступления, деятельность.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если с расчетного счета ИП, себе, как физ.лицу, то это тоже очень банкам не нравится. Надо было хотя бы за товар с контрагентами расплачиваться и платить налоги с этого расчетного счета.
за товар с авито купленный с рук? налоги можно и не успеть заплатить... люди раз в год платят....
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
В назначении платежа указывали причину какую-то? Т.е. другим физ лицам не делали платежей? Да, тогда их могло обеспокоить, если не видели выплаты по налогам, контрагентам и т.п.
Их и заинтересовали поступления, деятельность.
Вот именно. Отправил им все доки. Думаю успокоятся.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не должно. Вы еще в назначении платежа указываете причину перевода. Это тоже интересно и имеет значение. Поидее, банк видит кому вы переводите, себе или нет. В платежном поручении ведь пишется ФИО получателя.
Сообщение было автоматически объединено:



В назначении платежа указывали причину какую-то? Т.е. другим физ лицам не делали платежей? Да, тогда их могло обеспокоить, если не видели выплаты по налогам, контрагентам и т.п.
Их и заинтересовали поступления, деятельность.
в назначении пишется "перевод собственных средств
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Просто переводил и тратил. Блин, люди - мы доя чего торгуем ? Чтобы зарабатывать деньги и распоряжаться ими.

за товар с авито купленный с рук? налоги можно и не успеть заплатить... люди раз в год платят....
Ну, коммуналку, то можно было платить. Любые платежи приветствуются. Меня, например, сразу предупредили, чтобы не только выводила, но и активно пользовалась счетом.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну, коммуналку, то можно было платить. Любые платежи приветствуются. Меня, например, сразу предупредили, чтобы не только выводила, но и активно пользовалась счетом.
предупредил кто? я знаю, что банки не любят, если поступил платеж, а ты его сразу бежишь и кэш снимаешь... а если безналичку еюзаешь, то нет проблем...
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@mefody_l, И еще позвольте поинтересоваться, Вы ИП как давно? И в связи с этим, раз у вас нет перечислений контрагентам с р/с ИП, то ФНС у вас не интересовалось где вы берете на продажу, кто поставщик, первичка?
Хотя тут и от ОКВЭД-а еще зависит, у меня розница, поэтому поинтересовался.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну, не банк, конечно, а те, кто уже попадал под проверки и блокировки.
как вообще это можно понять? им что после блокировки банк уведомление присылал, с причиной блокировки? мол мы вас заблочили, потому что вы не платили коммуналку с этого счета?
Сообщение было автоматически объединено:

кароче ситуация такая, как бы чисто и честно ты не пытался работать, тебя все равно пытаются нагнуть одна из сторон.... блокируют, ограничивают... из за бугра и отсюда. прям между молотом и наковальней....
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
как вообще это можно понять? им что после блокировки банк уведомление присылал, с причиной блокировки? мол мы вас заблочили, потому что вы не платили коммуналку с этого счета?
Есть протоколы безопасности. Как их роботы вычисляют кто подозрителен, а кто нет, доподлинно неизвестно, могу только предполагать. Мне например, позвонили из банка и предложили подойти для беседы. Мне пришлось объяснять и доказывать свои траты.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Есть протоколы безопасности. Как их роботы вычисляют кто подозрителен, а кто нет, доподлинно неизвестно, могу только предполагать. Мне например, позвонили из банка и предложили подойти для беседы. Мне пришлось объяснять и доказывать свои траты.
как можно доказывать траты, если я расплачиваюсь картой и все операции банк видит:продукты, проезд, коммуналка.... я не понимаю, что значит доказывать траты... мол зачем вы сегодня в продуктовом купили продуктов на 5к?я понимаю доказывать обналиченные деньги, а тут то..... в каком контексте вы им объясняли?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
как можно доказывать траты, если я расплачиваюсь картой и все операции банк видит:продукты, проезд, коммуналка.... я не понимаю, что значит доказывать траты... мол зачем вы сегодня в продуктовом купили продуктов на 5к?я понимаю доказывать обналиченные деньги, а тут то..... в каком контексте вы им объясняли?
Правильно. Но причины для блокировок разные. Я активно снимала деньги и почти не пользовалась картой. Теперь я делаю все в точности наоборот, я просто боюсь снимать деньги и пользуюсь только картой. Но я знаю человека, который переводил с расчетного счета ИП себе на личный и тоже вызвал у банка массу вопросов.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Правильно. Но причины для блокировок разные. Я активно снимала деньги и почти не пользовалась картой. Теперь я делаю все в точности наоборот, я просто боюсь снимать деньги и пользуюсь только картой. Но я знаю человека, который переводил с расчетного счета ИП себе на личный и тоже вызвал у банка массу вопросов.
ну этот человек уже тут, на форуме, которому и прилитело письмо счастья)
после того, как вы все объяснили в банке, что вам ответили? мол все ок,больше мы вас трогать не будем?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
после того, как вы все объяснили в банке, что вам ответили? мол все ок,больше мы вас трогать не будем?
Счет мне разблокировали, деньги вернули, это, конечно, стоило нескольких нервов, предложили пользоваться дальше, но в "дружеской беседе", предупредили, что я буду на контроле, и в случае чего могу лишиться всех денег, которые были на счете. Самое страшное в этой истории было, что я могла попасть в блоклист, а информация по этим листам передается всем банкам, и ни один банк после этого не открыл бы мне счет. Поэтому я поблагодарила и закрыла счет в этом банке. Ушла в другой.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Что за бред вы пишете…
ну это не я бред пишу про выплаты физ лицам с счета ИП всего прихода, не понимая как работает система и почему к вам вопросы возникают... то что вы написали- для финмониторинга и налоговой- это именно так выглядит, обнал в чистом виде, и дальше еще вопросы- кто эти замечательные люди которым вы переводите... и если там найдется хоть один с *флажками*- еще и под финансирование запрещенных организаций могут подтянуть... :)
ИП это не на базаре семашками торговать , а работа в правовом поле и плюс общение с банком... если нет РЕАЛЬНОЙ хоздеятельности (оплата, выплата, налоги, зп, и тд) - будете из банка в банк прыгать при очередной попытке вывести себе на расходы весь приход по счету и так до первого грамотного налогового инспектора... можете называть как угодно то что вы делаете- но это называется обналичивание. если вы покупаете на условном авито у физика- то это не так делается. если вы хотите работать по правилам- договор, б/н перевод, нал-расписка- так вопросов будет меньше.
учите матчасть, и точно не здесь на форуме, без обид...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live