• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Написал Пионеру в ВК. Там ответили, что нужно ИНН банка писать.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Написал Пионеру в ВК. Там ответили, что нужно ИНН банка пис
Сообщение было автоматически объединено:

а что толку спрашивать пионера когда платеж заворачивает принимающая сторона? вы свой банк спросите- все его устраивает или чего ему не хватает.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Уже второй месяц работаю через управляемые платежи. Сегодня Тиньков попросил доп сведения. Может, кто-то уже получал подобные запросы ? Что писать ? Зарегистрирован как ИП, счет корпоративный.
а в Тиньков не звонили? Объяснить ситуацию, что платеж на самом деле от ebay, за услуги которого вы платите 20% ндс. Как быть, что делать? пусть проконсультируют... Потом поделитесь инфой.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Сообщение было автоматически объединено:

а что толку спрашивать пионера когда платеж заворачивает принимающая сторона? вы свой банк спросите- все его устраивает или чего ему не хватает.
Дело в том, что платежи не проходят совсем. Их никто не заворачивает.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
как вы себе это представляете??? не проходить от слова совсем платеж может только в случае- когда его не отправляют или реквизиты банка получателя неверно указаны. тут у людей проблема в том, что им на счет не зачисляют то , что на счету банка болтается... это о другом. здесь или реквизиты получателя неверно указаны или финмониторинг банка не пропускает.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Уже второй месяц работаю через управляемые платежи. Сегодня Тиньков попросил доп сведения. Может, кто-то уже получал подобные запросы ? Что писать ? Зарегистрирован как ИП, счет корпоративный.
Поздравляю, Вы попали под проверку. Ключевое в письме "вы переводили за 30 дней 99,9% входящих платежей. Теперь надо будет предоставлять доки "кому, за что" и писать объясниловку. Меня так ВТБ заблочил, когда я снимала почти все деньги. Правда потом после долгих "предъявите, покажите и т.д." разблочили, но я ушла в другой банк, от греха, как грится.
Сообщение было автоматически объединено:

как вы себе это представляете??? не проходить от слова совсем платеж может только в случае- когда его не отправляют или реквизиты банка получателя неверно указаны. тут у людей проблема в том, что им на счет не зачисляют то , что на счету банка болтается... это о другом. здесь или реквизиты получателя неверно указаны или финмониторинг банка не пропускает.
Какой финмониторинг, если банк даже не видит ваших денег.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Уже второй месяц работаю через управляемые платежи. Сегодня Тиньков попросил доп сведения. Может, кто-то уже получал подобные запросы ? Что писать ? Зарегистрирован как ИП, счет корпоративный.
Начинается - дождались . Я так и думал что деньги из за бугра не понравятся банкам .
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Поздравляю, Вы попали под проверку. Ключевое в письме "вы переводили за 30 дней 99,9% входящих платежей. Теперь надо будет предоставлять доки "кому, за что" и писать объясниловку. Меня так ВТБ заблочил, когда я снимала почти все деньги. Правда потом после долгих "предъявите, покажите и т.д." разблочили, но я ушла в другой банк, от греха, как грится.
Сообщение было автоматически объединено:


Какой финмониторинг, если банк даже не видит ваших денег.
да кто вам сказал, что не видит, девочка на телепоне? если деньги упали на корсчет банка- значит он их видит, и видит он то, что в платежке написано, другого он разглядеть не может. если получатель соответствует реквизитам клиента банка и нет вопросов у финмониторинга- то деньги зачисляются на счет получателя. если реквизиты не соответствуют- деньги лежат в потеряшках и по истечении определенного времени возвращаются отправителю . ну и т.д.
вы примерно представляете как банк работает?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
да кто вам сказал, что не видит, девочка на телепоне
Человек пишет "Звоню в Сбербанк - никакие деньги не приходили, ничего не блокировали"
Что я не так поняла?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Человек пишет "Звоню в Сбербанк - никакие деньги не приходили, ничего не блокировали"
Что я не так поняла?
вы читаете буквально. барышня на телепоне говорит- на эти реквизиты поступлений не было, или иначе - не было платежного поручения на зачисление по реквизитам совпадающим с реквизитами ожидающего платеж. как вам еще обьяснить?
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Поздравляю, Вы попали под проверку. Ключевое в письме "вы переводили за 30 дней 99,9% входящих платежей. Теперь надо будет предоставлять доки "кому, за что" и писать объясниловку. Меня так ВТБ заблочил, когда я снимала почти все деньги. Правда потом после долгих "предъявите, покажите и т.д." разблочили, но я ушла в другой банк, от греха, как грится.
Сообщение было автоматически объединено:


подскажите, коли сталкивались... ну а если платежи не переводить, то что копить их чтоли? что вы предъявили банку? ну тинькоф довольно таки лояльный банк... ну если уже тут такое... то уходить вдругой, то какой... там тоже самое может слчится...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Сегодня Тиньков попросил доп сведения.

У вас там интересная причина, как понимаю. Вы с р/с ИП совершали переводы в пользу физ лиц? И это составило более 99% из исходящих операций?
Сообщение было автоматически объединено:

за 30 дней 99,9% входящих платежей.

Обращу внимание, в оригинале говорится об исходящих, "исходящего оборота"
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
пофантазирую... человек продал на ибее или еще где товар, получил выручку на ип счет и дальше выводит всю выручку на третих лиц? ну а дальше эти физики в лучшем случае шлепают к банкомату и снимают наличку.... если это так- то как бы это так понежнее- чудак человек... это называется обнал... будет долго обьяснять на основании чего он физикам бабки раздает... :) в лучшем случае попросят прикрыть счет добровольно...
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
У вас там интересная причина, как понимаю. Вы с р/с ИП совершали переводы в пользу физ лиц? И это составило более 99% из исходящих операций?
Сообщение было автоматически объединено:



Обращу внимание, в оригинале говорится об исходящих, "исходящего оборота"
Что тут интересного. Переводил себе на карту Тиньков Блэк.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Вы ведь физ.лицам переводили? Вот банк и заинтересовался, почему Вы не тратили деньги на себя, а только занимались переводами. Меня заблокировали из-за того, что только снимала, пришлось объясняться почему да как и на что я их тратила, требовали предъявить квитанции о покупках.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У вас там интересная причина, как понимаю. Вы с р/с ИП совершали переводы в пользу физ лиц? И это составило более 99% из исходящих операций?
Сообщение было автоматически объединено:



Обращу внимание, в оригинале говорится об исходящих, "исходящего оборота"
перевод со счета ип на свой личный расценивается тоже как в пользу физ лиц? я не очень понимаю,, если деньги не переводить, то что их копить чтоли?
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
пофантазирую... человек продал на ибее или еще где товар, получил выручку на ип счет и дальше выводит всю выручку на третих лиц? ну а дальше эти физики в лучшем случае шлепают к банкомату и снимают наличку.... если это так- то как бы это так понежнее- чудак человек... это называется обнал... будет долго обьяснять на основании чего он физикам бабки раздает... :) в лучшем случае попросят прикрыть счет добровольно...
Что за бред вы пишете…
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
так вы просто переводили и тратили с карты или обналичивали?
Просто переводил и тратил. Блин, люди - мы доя чего торгуем ? Чтобы зарабатывать деньги и распоряжаться ими.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live