• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

F

freevert

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
11
Баллы
6
Добрый день!

Почитав разную инфу, мнения расходятся:
Можно ли сейчас проложить работать, как физ лицо , на ибей, и получать выплаты на свой счет в банке Р.Ф. в рублях, до какой суммы до 600-700тыс в год?
Меня смущает формулировка в назначении платежа : "НДС ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО"
Я что-то должен уплатить?
Т.е. надо переходить на самозанятого или открывать ИП :(?
Голова кругом.

Если теоретически перейти на самозанятого:
1) Как налоговая проверит дату открытия аккаунта пэйнир, если я предоставлю инфу с опозданием?
Как передать эту информацию?
Передать инфу в налоговую о аккаунте пэйонир надо до регистрации самозанятого, во время или после?

2) Если часть товаров сделал сам, часть перепродажа, как налоговая это узнает? Ибей предоставит список лотов, адрес моей ибей страницы?

3) Самозанятый когда формирует чеки? В момент поступления на аккаунт пэйонир или когда деньги падают на свой рублевый счёт в банке? Сумму чека надо делать на сумму поступления на счёт, или надо разбить допустит 300$(эквивалент в рублях) на 30 покупок разных покупателей?
4) С помощью какой программы регистрировать самозанятого , формировать чеки, оплачивать УНС, отправить уведомление об открытии аккаунта пэйнир и до какого числа оплачивать сам УНС по каждому чеку? Чек оформлять на покупателей или ибей (пэйонир)?
5) Если все пункты 1-4 выполнить верно, не передаст ли ибей инфу за прошлые года, когда выплаты были на Пэйпал, как физ лицо и не прилетят ли штрафы, пени, имеет ли налоговая право запросить такую инфу и что делать?

Буду очень признателен, а также готов в других вопросах, связанными с продажей и настройкой на ebay.

Многие сосредоточились на переходе, а теперь выясняются маленькие нюансы :(

Всем большое спасибо за какую либо помощь!
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
У меня ebay на физлицо, пионер на физлицо с двумя счетами - личным и расчетным. Также на paypal устанавливала оплату и на личный акк и на бизнес акк по необходимости.
Правильно ли я понимаю, что я могу оставить ebay на физлицо, пионер сделать тоже на физлизо, но прикрепить к нему счет ИП?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Добрый день!

Почитав разную инфу, мнения расходятся:
Можно ли сейчас проложить работать, как физ лицо , на ибей, и получать выплаты на свой счет в банке Р.Ф. в рублях, до какой суммы до 600-700тыс в год?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Правильно ли я понимаю, что я могу оставить ebay на физлицо, пионер сделать тоже на физлизо, но прикрепить к нему счет ИП?
Да, у меня так. Расчетный добавила позже и один раз выводила. Теоретически ИП тоже можно рассматривать как физлицо- individual же. С paypal было проще- два акка, личный и бизнес.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Да, у меня так. Расчетный добавила позже и один раз выводила. Теоретически ИП тоже можно рассматривать как физлицо- individual же. С paypal было проще- два акка, личный и бизнес.
Чем отличается расчетный от личного? Расчетный - это счет ИП? У Вас два разных счета находятся в одном аккаунте пионер? Мне главное было понять, что для привязки счета ИП не нужно eBay менять на бизнес)
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Чем отличается расчетный от личного? Расчетный - это счет ИП? У Вас два разных счета находятся в одном аккаунте пионер? Мне главное было понять, что для привязки счета ИП не нужно eBay менять на бизнес)
Расчетный это счет ИП. Да, в одном акке пионера на физлицо два счета, один из них расчетный ИП
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
имеет ли налоговая право запросить такую инфу и что делать?
Первые 3 года после регистрации у ИП только камеральные проверки, то есть правильность заполнения отчетности. У меня по первости была ошибка в декларации, меня поправили с разъяснениями, сдала вторую редакцию декларации, всё.
Из-за пандемии на 2020 и 2021 введен мораторий на выездные проверки (проверяют всё и за любой период). Однако если привлекли внимание налоговой, то выездные назначают несмотря на эти ограничения. Какие могут быть риски для назначения выездной в интернетах описаны.
 
T

The Sova

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
RU
Компания eBay опровергла возникновение сложностей с торговой платформой у продавцов из России.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
а что появились вопросы у банка? я не знаю как у физиков,у меня ип...у меня такое же сообщение....это значит ,что сумма которая пришла мне,не включает ндс..но у меня усн,следовательно я освобождаюсь от ндс...скорее всего такой фразой пионер снимает с себя ответственность за ндс....и ты сам решаешь платить или нет...
@sergey1236 , у Вас на eBay аккаунт персональный или бизнес? И, соответственно, какой Вы открывали для ИП у пионер?
 
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Компания eBay опровергла возникновение сложностей с торговой платформой у продавцов из России.
Сложностей действительно никаких нет. Как и возможности продавать, так как лоты сняли а пайонир не могут ничего верифицировать уже 3 недели :))
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Кто-нибудь уже сталкивался вот с таким весёлым расчётом Payout, как на прикреплённом скриншоте?
Деньги уже ушли на Payoneer, но по нескольким лотам посчитались только Fee, а самих выплат за продажу нет.
 

Вложения

  • 2021-11-07_23-43-41.png
    2021-11-07_23-43-41.png
    4.9 КБ · Просмотры: 94
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Компания eBay опровергла возникновение сложностей с торговой платформой у продавцов из России.

а у нас теперь так- как только начал получать денежку из забугорного кошелька работая на территории россии- так сразу превращаются в го н до нов и начинают вертеть хвостом как цукерберг в сенате с лицом обделавшегося подростка.... если на западе привыкли иметь дело с даунами в лице клиентов то тут , в россии , народ в большинстве своем гораздо образованнее (про 15-25ти летних вежливо промолчу), и отлично понимает для чего, как и кто что делает. Да, регулятор ввел норму по платежам- все верно, раньше надо было... Хотите работать на территории России и стричь комиссию почти в 20% от сделки- так сделайте так, что бы клиент отдающий денежку в виде комиссии был счастлив это сделать или хотя бы не мучался с этими верификациями и тп... неуд оценка за организацию этого полугодового заплыва с пионером...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
в россии , народ в большинстве своем гораздо образованнее
ну дык в этом всё и дело, а про инструкции Кретов врет: "Если им следовать, получится зарегистрироваться. "
Инструкции-
Let’s get you registered:

1.Create a Payoneer account. If you have an existing Payoneer account, you need to create a new one for each eBay id.
...
Ну многие и стали создавать аккаунт в пионере под VPN (то бишь в обход блокировок)
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Вопрос. Кто нибудь проверял, счета и выплаты в MP. Сегодня у меня все пересчиталось загадочным образом в меньшую сторону и полез я все проверять, с самого начала перехода на МР. И разница вышла приличная в сумме. Посчитал всю выручку, отнял их выплаты мне, и пересчитал в ручную все их fees. Fees оказалось на 5% приблизительно меньше чем указано у них в общей сумме. Кроме этого не совпадает приход с расходом. И в общем, если все правильно посчитать то я не досчитался около 260$, что довольно прилично по моему. Может у них скрытые платежи есть какие.
 
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
Сколько примерно обычно идет выплата времени на Альфа банк? Деньги ушли с пионера 5 ноября в обед, до сих пор не поступили. С палки приходили на следующий рабочий день до обеда
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236 , у Вас на eBay аккаунт персональный или бизнес? И, соответственно, какой Вы открывали для ИП у пионер?
акк не ебее,персональный....в пионере открывал личный аккаунт и к нему привязал 2 счета ,личный и ИП,вывожу на ип
Сообщение было автоматически объединено:

Сколько примерно обычно идет выплата времени на Альфа банк? Деньги ушли с пионера 5 ноября в обед, до сих пор не поступили. С палки приходили на следующий рабочий день до обеда
с 4 по 7 были праздники и выходные..на палке тоже не выводились деньги в выходные...в пионере вывод длиться по разному...от 1 до 5 дней...в прошлый раз у меня выводились около 5 дней вроде,потом где то 3 дня....последний раз я вывел 3 ноября,деньги пришли сегодня после 10 утра.... кстати я не знаю как у остальных,а я до сих пор вывожу вручную) автоматом не выводится)
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день!

Почитав разную инфу, мнения расходятся:
Можно ли сейчас проложить работать, как физ лицо , на ибей, и получать выплаты на свой счет в банке Р.Ф. в рублях, до какой суммы до 600-700тыс в год?
Меня смущает формулировка в назначении платежа : "НДС ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО"
Я что-то должен уплатить?
Т.е. надо переходить на самозанятого или открывать ИП :(?
Голова кругом.

Если теоретически перейти на самозанятого:
1) Как налоговая проверит дату открытия аккаунта пэйнир, если я предоставлю инфу с опозданием?
Как передать эту информацию?
Передать инфу в налоговую о аккаунте пэйонир надо до регистрации самозанятого, во время или после?

2) Если часть товаров сделал сам, часть перепродажа, как налоговая это узнает? Ибей предоставит список лотов, адрес моей ибей страницы?

3) Самозанятый когда формирует чеки? В момент поступления на аккаунт пэйонир или когда деньги падают на свой рублевый счёт в банке? Сумму чека надо делать на сумму поступления на счёт, или надо разбить допустит 300$(эквивалент в рублях) на 30 покупок разных покупателей?
4) С помощью какой программы регистрировать самозанятого , формировать чеки, оплачивать УНС, отправить уведомление об открытии аккаунта пэйнир и до какого числа оплачивать сам УНС по каждому чеку? Чек оформлять на покупателей или ибей (пэйонир)?
5) Если все пункты 1-4 выполнить верно, не передаст ли ибей инфу за прошлые года, когда выплаты были на Пэйпал, как физ лицо и не прилетят ли штрафы, пени, имеет ли налоговая право запросить такую инфу и что делать?

Буду очень признателен, а также готов в других вопросах, связанными с продажей и настройкой на ebay.

Многие сосредоточились на переходе, а теперь выясняются маленькие нюансы :(

Всем большое спасибо за какую либо помощь!

2)ничего ебей никому не предоставит.
3)я бью чек сразу же как купили или на след день
4)шанс,что ебей передаст инфу за прошедшие года примерно 1 на 704589549589078 :new_grin: формировать чеки нужно через онлайн кассу...которую можно купить или арендовать...по каждому чеку оплачивать никакие налоги не надо...это делается по кварталам,раз в год сдается декларация....
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Компания eBay опровергла возникновение сложностей с торговой платформой у продавцов из России.
Пару дней назад написал в Ебей письмо с вопросом что делать, как привязать аккаунт Пионер к Ебей. Т.е. у меня Ебей к Пионеру привязался, а Пионер к Ебею никак не хочет.
Ответили:

Здравствуйте Trantor
Очень теплый привет от eBay! Надеюсь у тебя все хорошо.

Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, поймите, что это постоянная глобальная проблема, с которой сталкиваются многие наши продавцы в настоящее время, и поэтому она занимает больше времени, чем обычно, но будьте уверены, что мы очень много работаем над ее решением.

Однако я понимаю неудобства, с которыми вы столкнулись, и время, которое вы потратили на решение проблемы. Будьте уверены, я передаю это своим техническим экспертам, и мы обязательно позаботимся о том, чтобы это было рассмотрено.

А пока я прошу вас снова создать учетную запись Payoneer, и эта проблема скоро будет решена.

Спасибо за терпеливость. Для получения дополнительной помощи обращайтесь к нам. Будьте в безопасности и хорошего дня!

С уважением,
Уджвал Д.
команда eBay Payments
 
Live

Similar threads




Вверх
Live