• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
От банк, думаю хочет, это банк сдаст, а налоговики только открытые счета видят - без движения по ним.
Насколько я понимаю, да, все активные счета видны, но, я думаю, что налоговой не видно движение по счетам и суммы там лежащие. У меня пять счетов, на двух из которых по десять рублей. Это видно только банкам, но никак не налоговой. Налоговая может получить доступ к счетам только по запросу, а для того, чтобы получить запрос, нужны очень веские основания. Не?
)))... ага а список счетов то по вашему откуда взялся с неба что ли упал ? )))или налоговая запрашивала ? нет конечно... всё автоматом
вот и продолжайте тешать себя этой надеждой...
..21 век на дворе.. специально человек не смотрит конечно. .смотрит бот с программой сомнительных поступлений.. если вы попадаете под его поле зрения то уже смотрит человек...
..всё что есть в списке ко всему есть доступ.. т.е. банк его уже предоставил по умолчанию
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кто-нибудь знает как в аккаунте Payoneer ручной вывод денег настроить? "Деактивировать" это оно?
Автоматически еженедельно и ежемесячно вижу.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
если скрыть от налоговой поступления...то это не получится.. если зайти в личный каб на сайте налог.ру.. то там отображены все ваши счета как активные так и закрытые.
Да, камрад, я в курсе сего обстоятельства.
Есть определенные обязательства перед банками. В простонародье они зовутся кредитами. И мне удобнее раскидывать деньги сразу по нужным банкам, чтобы гасить долги окаянные.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Да, камрад, я в курсе сего обстоятельства.
Есть определенные обязательства перед банками. В простонародье они зовутся кредитами. И мне удобнее раскидывать деньги сразу по нужным банкам, чтобы гасить долги окаянные.
вот это самое верное направлении мысли )
 
E

e-seller

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Украина
Мужики,большое попадалово с монобанком.Давно торгую на eBay,более 300 отзывов.Всегда выводил бабки наличными через кит груп.Перешел на этот гребаный пионер в середине июля.Продаю на 2к уе в месяц +-,раз в неделю дергал на карту монобанка по 400-550 баксов.Сегодня заблокировали карту.Связался с поддержкой монобанка, объяснили,что карта заблокирована по причине непонятных очень частых поступлений на карту.Предложили явиться в ближайшее отделение Универсал банка и дать пояснения о происхождении средств.При себе иметь оригинал паспорта и код.Официально не работаю.Сказали,что мою карту заблокировали по решению НБУ.Есть ли юристы здесь?Нужен совет.Что делать-не знаю,ночами не сплю.
Был вчера в отделении банка.Ничего хорошего.На контроле у НБУ.Сказали,что НБУ с 1 октября взялся за фрилансеров и прочих электронных коммерсантов.Задавали вопросы,что это за периодические поступления по 450-550 баксов 4 раза в месяц.Я ничего внятного им не сказал,отметили,что это электронная коммерция,сказали,что все мои поступления от payoneer подлежат налогообложению (18%+1,5% какой-то сбор).Предложили уточнить в налоговой по месту жительства реквизиты для оплаты.Пояснили,что в противном случае не выпустят за границу,арестуют заблокированные счета и все-равно эти деньги снимут по решению суда,только придется заплатить еще и судебные издержки.Это полный пи...ц!!! Попал,так попал!!!
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Был вчера в отделении банка.Ничего хорошего.На контроле у НБУ.Сказали,что НБУ с 1 октября взялся за фрилансеров и прочих электронных коммерсантов.Задавали вопросы,что это за периодические поступления по 450-550 баксов 4 раза в месяц.Я ничего внятного им не сказал,отметили,что это электронная коммерция,сказали,что все мои поступления от payoneer подлежат налогообложению (18%+1,5% какой-то сбор).Предложили уточнить в налоговой по месту жительства реквизиты для оплаты.Пояснили,что в противном случае не выпустят за границу,арестуют заблокированные счета и все-равно эти деньги снимут по решению суда,только придется заплатить еще и судебные издержки.Это полный пи...ц!!! Попал,так попал!!!

Я не сильно специалист в налоговых делах, сам от налоговых бегаю аки кролик, но, мне кажется, если бы вы выводили не по 450-550 баксов, а по сто - вами бы не заинтересовались. И лучше на 2-3 счета. Вон у Алекса карта пионера, и молодец) У меня тоже карта лежит, как просадка по продажам закончится - активирую. А так-то - хорошая попытка, НБУ))
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Был вчера в отделении банка.Ничего хорошего.На контроле у НБУ.Сказали,что НБУ с 1 октября взялся за фрилансеров и прочих электронных коммерсантов.Задавали вопросы,что это за периодические поступления по 450-550 баксов 4 раза в месяц.Я ничего внятного им не сказал,отметили,что это электронная коммерция,сказали,что все мои поступления от payoneer подлежат налогообложению (18%+1,5% какой-то сбор).Предложили уточнить в налоговой по месту жительства реквизиты для оплаты.Пояснили,что в противном случае не выпустят за границу,арестуют заблокированные счета и все-равно эти деньги снимут по решению суда,только придется заплатить еще и судебные издержки.Это полный пи...ц!!! Попал,так попал!!!
Здравствуйте, а Вы себе как физ.лицу переводили?
Получается если у Вас в банке условно 10 счетов, а деньги с пионера приходят только на 1 счет, то блокируют только его?
И если оплатить налог с этого поступления, то все будет ок?
А в случае негативного исхода (по решению суда) изымут деньги только с этого 1 счета?
Все что на других счетах этого банка, можно беспрепятственно вывести и закончить отношения с банком?

Расскажите пожалуйста все что знаете, если есть возможность.
Спасибо.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@e-seller, Я сам вывожу на моно 4 раза в месяц, а основное пионеровской картой, через банкомат.

И лучше на 2-3 счета.

Да, так лучше. Пока реально Моно и Приват. Альфа банк отвалился.

А что по сути мы хотели. Стремимся в цивилизованный мир, а в цивилизованном мире все платят налоги. Планирую с нового года подключить своего бухгалтера и легализовать эту деятельность.
Благо у нас с 14-го года, налоговое законодательство да и сама налоговая начали поворачиваться к людям лицом, вместо задницы.
Сообщение было автоматически объединено:

Сказали,что НБУ с 1 октября взялся за фрилансеров и прочих электронных коммерсантов.

Кстати, на вебинарах, Юлия Павличенко, еще в начале года намекала и не один раз, что осенью за нас возьмется налоговая и надо легализовываться.
 
E

e-seller

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Украина
Здравствуйте, а Вы себе как физ.лицу переводили?
Получается если у Вас в банке условно 10 счетов, а деньги с пионера приходят только на 1 счет, то блокируют только его?
И если оплатить налог с этого поступления, то все будет ок?
А в случае негативного исхода (по решению суда) изымут деньги только с этого 1 счета?
Все что на других счетах этого банка, можно беспрепятственно вывести и закончить отношения с банком?

Расскажите пожалуйста все что знаете, если есть возможность.
Спасибо.
Вообще платить ничего не хочу!!!Как обойти-не знаю.Оказывается,они будут шерстить счета за последние 3 года.Приватбанковские карты вчера обнулить успел.
Сообщение было автоматически объединено:

Пока реально Моно
Вот в Моно меня и "нагнули"
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
E

e-seller

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Украина
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Был вчера в отделении банка.Ничего хорошего.На контроле у НБУ.Сказали,что НБУ с 1 октября взялся за фрилансеров и прочих электронных коммерсантов.Задавали вопросы,что это за периодические поступления по 450-550 баксов 4 раза в месяц.Я ничего внятного им не сказал,отметили,что это электронная коммерция,сказали,что все мои поступления от payoneer подлежат налогообложению (18%+1,5% какой-то сбор).Предложили уточнить в налоговой по месту жительства реквизиты для оплаты.Пояснили,что в противном случае не выпустят за границу,арестуют заблокированные счета и все-равно эти деньги снимут по решению суда,только придется заплатить еще и судебные издержки.Это полный пи...ц!!! Попал,так попал!!!
Грустно читать такое))) удачи вам.
Интересно, что мой друг Rus-import ответит. Это Украина и нас не касается, наверно так.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
)))... ага а список счетов то по вашему откуда взялся с неба что ли упал ? )))или налоговая запрашивала ? нет конечно... всё автоматом
Да, с 2014 года банки обязаны передавать информацию в налоговую об открытии и закрытии счетов. Поэтому их и видно в л/к, но не более того...
..21 век на дворе.. специально человек не смотрит конечно. .смотрит бот с программой сомнительных поступлений.. если вы попадаете под его поле зрения то уже смотрит человек...
..всё что есть в списке ко всему есть доступ.. т.е. банк его уже предоставил по умолчанию
Прямой доступ есть только к счетам ИП и юриков...Для физлиц должна быть инициирована проверка...на раз два никто информацию не даст и автоматом ничего не передаётся, банковская тайна какая-никакая но всё еще существует...
Госбанки может и дают прямой доступ ко всем счетам, коммерческие навряд ли, пока закона такого нет
Сообщение было автоматически объединено:

Грустно читать такое))) удачи вам.
Интересно, что мой друг Rus-import ответит. Это Украина и нас не касается, наверно так.
А что вы так злорадствуете? Лучше подумайте как будете после открытия ИП отчитываться за прошлые незадекларированные поступления за последние 3 года...когда все ваши счета начнут шерстить...
Сообщение было автоматически объединено:

Через приложение Моно заходил в пионер и выводил
Зачем вообще на р/с в банк выводить если у Вас Пионеровская карта есть?
 
Последнее редактирование:
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Грустно читать такое))) удачи вам.
Интересно, что мой друг Rus-import ответит. Это Украина и нас не касается, наверно так.
Ну вообще-то налоговые дела в Украине нас действительно не касаются. В штатах, например, уклонение от налогов - чуть ли не самая тяжелая статья (за убийство меньше дают). Немного утрирую, конечно, но все же.. Нам тоже теперь бояться?))
 
E

e-seller

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Украина
Зачем вообще на р/с в банк выводить если у Вас Пионеровская карта есть?
Так проще и удобнее.На пионеровской карте комиссия конская,и не факт,что вставив эту карту в украинский банкомат,не начнут мониторить
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Да, с 2014 года банки обязаны передавать информацию в налоговую об открытии и закрытии счетов. Поэтому их и видно в л/к, но не более того...

Прямой доступ есть только к счетам ИП и юриков...Для физлиц должна быть инициирована проверка...на раз два никто информацию не даст и автоматом ничего не передаётся, банковская тайна какая-никакая но всё еще существует...
Госбанки может и дают прямой доступ ко всем счетам, коммерческие навряд ли, пока закона такого нет
Сообщение было автоматически объединено:


А что вы так злорадствуете? Лучше подумайте как будете после открытия ИП отчитываться за прошлые незадекларированные поступления за последние 3 года...когда все ваши счета начнут шерстить...
Сообщение было автоматически объединено:


Зачем вообще на р/с в банк выводить если у Вас Пионеровская карта есть?
Не злорадствую , нет нет. Я честно хотел бы, что бы рус-импорт и касинка были правы, но я их спокойствие, безразличие не понимаю и не разделяю. Я не из тех, кто думает лишь бы у соседа было плохо, я думаю только о себе и искренне желаю этим двух людям, что бы они были правы и у них не было проблем. Но я лучше щас рискну гипотетическим шуршением моих счетов, чем в будущем ещё больших проблем, тоже пускай гипотетических
 
Cows

Cows

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
27
Баллы
298
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвонил номер из Литвы, русскоговорящая тетя из поддержки Ебая интересовалась всё ли у меня в порядке (недели 3 назад по классике зарегался пионер, но не подружился с ебеем, и я забил). Сказала что технические проблемы были, они их видели, но теперь-то всё пофиксили - можете пробовать. И загадочно так: "Просто сейчас не известно, что будет с аккаунтами, которые так и не перейдут на МП" ))))).
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
И загадочно так: "Просто сейчас не известно, что будет с аккаунтами, которые так и не перейдут на МП" ))))).
Тут два варианта: или тем кто не смог перейти на МР оставят PayPal, или же оставят эти акки лишь для покупок.
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Тут два варианта, или тем кто не смог перейти на МР оставят PayPal, или же оставят акки только для покупок.
1 вариант это будет победа. Пейпал для продажи не оставят. Хотя они до сих пор бизнес политики не изменили и там у меня разные пейпалы, которые я при составления нового листинга до их пор могу выбирать. Удалять аккаунты точно не будут. Интересно сколько таких продавцов осталось, ебей прям так возьмет и отрежет от себя прибыль.
Украина раньше совершила переход. Остался кто то у них из продаваемых сейчас продавцов на палке?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live