• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

A

andrew 36

Начинающий
Баллы
3
Последнее редактирование модератором:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 723
Тут есть ещё один украинец, у него тоже всё по графику.
А тебя я смотрю жаба давит, что ты у же не в первый раз соловьиным пометом плевать начинаешь. Так ты сглатывай и не гадь в приличном месте.

Последнее редактирование модератором:
A

andrew 36

Начинающий
Баллы
3
А тебя я смотрю жаба давит, что ты у же не в первый раз соловьиным пометом плевать начинаешь. Так ты сглатывай и не гадь в приличном месте.
Спасибо что подтвердил мою правоту.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю, если чел пишет, что у него всё работает, это кастрюлеголовый. Тем самым он вносит неразбериху и некоторые люди в России могут подумать, что у кого то в России, работает пионер + ебей. нормально.

Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Баллы
1 163
Уже две продажи после привязки пионера было, на ебее оплата у обоих заказов "на холде", якобы средства станут доступны через день после подтверждения доставки покупателю... Это только у меня так?
Все по графику, как было обещано:
после оплаты - Processing 2 дня -- и вывод через Payoneer на счет в банке по расписанию.
уже два платежа прошло.

K

KiraPlastinina

Начинающий
Баллы
211
Дорогие коллеги,
немного отстал от жизни, прошу помочь разобраться с ситуацией.
Увидел случайно кусок статьи из Ведомостей, где пишут, что прием платежей на ПейПал будет вне знакона.
В связи с этим вопросы:
1. Где почитать текст закона, на основании которого якобы будет запрещено принимать платежи на ПейПал?
2. Я ИП и владелец бизнес- аккаунта на ибее. Никаких писем по пайонеру не приходило вообще. Что должно произойти-то?
3. Какие перестроения необходимо выполнить для соответствованию требованиям законодательства?
4. Прочел вот эту статью https://journal.tinkoff.ru/kak-grom-sredi-yasnogo-neba/ - тут вроде написано, что если у меня договор с ПэйПалом Россия, который зарегистрирован в Москве на Бутырской улице, то ничего предпринимать не нужно. Правильно ли я понял?
Спасибо!

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Баллы
1 163
Увидел случайно кусок статьи из Ведомостей, где пишут, что прием платежей на ПейПал будет вне закона.
не читайте перед сном советских газет (с)

А по payoneer - здесь три темы с обсуждением, есть что почитать.
ключевые слова: Управляемые платежи (Managed payments)
Вкратце: eBay решил перенаправить все денежные потоки вместо PayPal на себя любимого.

umniks

umniks

Продвинутый
Баллы
1 023
после оплаты - Processing 2 дня -- и вывод через Payoneer на счет в банке по расписанию.
уже два платежа прошло.
Всё индивидуально.
На одном акке средства доступны через несколько минут после платежа. На другом "после доставки покупателю" (ну на практике видимо имеется ввиду расчетный срок доставки, который указан в листингах). На третьем доступны через 2 дня или около того.
По мне так это всё не принципиально.

anativan

anativan

Продвинутый
Баллы
173
У меня не быстро, платежи от 7 октября Ebay еще не обработал. Так и висят в "Processing".

Д

ДенисП

Начинающий
Баллы
206
я так и не успел подключить пионер ни до 1 сентября ни до 8 октября,
так а что происходит?
у меня до сих пор на ибее активные лоты и их потихоньку покупают с оплатой через пайпал!
сколько еще времени будет работать пайпал на ибее?

S

Silver87

Крутой иБаер
Баллы
21
Сегодня, наконец-то пришёл первый платёж на счёт банка Авангард, с PayPal так же писалось про НДС?

"\{VO20200\}Withdrawa l To Bank Account ***** НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО"

Rus-Import

Rus-Import

Продвинутый
Баллы
173
уже не смогу :) читай выше, назад пути нет, мосты сожжены, "пойду по минному полю" (c) сразу в сизо или если повезет то в сбер платить штрафы.
Ну какое вам сизо, вы же нас сдали, а не себя, вы в сделке со следствием. Вам как плохишу банку варенья и пачку печенья, и крест на сиську от главного буржуина ведомства ))))))))) Ну подоят немного и отпустят, до след. квартала. Ценный же кадр. )))))))

M

mefody_l

Начинающий
Баллы
206
При выводе денег с еВау, если посмотреть так называемый Payout - видно, что деньги переводятся на аккаунт Payoneer.
Означает ли это, что нужно подавать сведения по аккаунту Payoneer в контролирующие органы, поскольку аккаунт на мое имя все же создан.
Если это уже где-то обсуждалось - будьте любезны, укажите - где.

Спасибо

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Баллы
208
Ну какое вам сизо, вы же нас сдали, а не себя, вы в сделке со следствием. Вам как плохишу банку варенья и пачку печенья, и крест на сиську от главного буржуина ведомства ))))))))) Ну подоят немного и отпустят, до след. квартала. Ценный же кадр. )))))))
ну че ты умник, продолжаешь через палку принимать платежи? :) проигнорил? игнорщик он ахахах, открыл уже свой сайт? сколько посетителей? Хватит кукарекать, я с тобой не общаюсь, твое мнение не стоит ничего. А то игнорит он переход на УП и ООО у него было, но при этом открытие ИП считает преступлением на которое уже уголовное дело сразу заводят. Моя шутка была в ответ на бред, адекватные люди это поняли, для дурачков я пояснил. Чего ты хочешь доказать? Что те кто открывают ИП эти люди открывают себе проблемы, что в 2022 году можно спокойно продолжать не платить налоги, именно спокойно с уверенностью. Ну конечно ведь Rus-Import и Kasinka все знают, они уже так 10 лет РАНЬШЕ торговали, а у рус-ипорт даже с 90ых, видимо и закрыл ООО, понял что дурачек лишние деньги тратит.
Вот что ты хочешь, человек с форума, который смог остаться на палке (жаль не на бутылке) :).

Rus-Import

Rus-Import

Продвинутый
Баллы
173
ну че ты умник, продолжаешь через палку принимать платежи? :) проигнорил? игнорщик он ахахах, открыл уже свой сайт? сколько посетителей? Хватит кукарекать, я с тобой не общаюсь, твое мнение не стоит ничего. А то игнорит он переход на УП и ООО у него было, но при этом открытие ИП считает преступлением на которое уже уголовное дело сразу заводят. Моя шутка была в ответ на бред, адекватные люди это поняли, для дурачков я пояснил. Чего ты хочешь доказать? Что те кто открывают ИП эти люди открывают себе проблемы, что в 2022 году можно спокойно продолжать не платить налоги, именно спокойно с уверенностью. Ну конечно ведь Rus-Import и Kasinka все знают, они уже так 10 лет РАНЬШЕ торговали, а у рус-ипорт даже с 90ых, видимо и закрыл ООО, понял что дурачек лишние деньги тратит.
Вот что ты хочешь, человек с форума, который смог остаться на палке (жаль не на бутылке) :).
Вот ты и показал свою сущность. Судя по тому что ты выдал, ты просто - дурак!
А хочу я чтобы ты заткнулся уже, специалист по петициям на мягкой бумаге.

S

stickky

Начинающий
Баллы
6
HELP
Активировал учетку Рионер
от ebay пришло письмо, что с 8 октября 2021 все платежи будут падать на пионер, ноо до сих пор все падает на палку
Подскажите, в чем может быть дело и подскажите пожалуйста eBay Russian support email

Спасибо!

M

mefody_l

Начинающий
Баллы
206
HELP
Активировал учетку Рионер
от ebay пришло письмо, что с 8 октября 2021 все платежи будут падать на пионер, ноо до сих пор все падает на палку
Подскажите, в чем может быть дело и подскажите пожалуйста eBay Russian support email

Спасибо!
Через некоторое время подключат. Таже, можно зайти в пионер аккаунт и проверить, нужно ли им чего еще от вас. Если все на рассмотрении - только ждать.

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Баллы
373
П

Просто Анна

Начинающий
Баллы
3
Всем доброго времени суток. :new_v:
Посоветуйте пожалуйста как быть. Был открыт бизнес аккаунт ebay, проторговала радостно месяц, засуспензили Paypal, не знаю за что, далее я неправильно привязала аккаунт Payoneer, и получила неактивные кнопки, месяц служба поддержки мне "помогала" по итогу у них не получается сбросить настройки, пишут , что возникла техническая проблема со сбросом привязки (аккаунт Payoneer я удалила по телефону).
Теперь я не могу торговать с этого несчастливого аккаунта никак:new_pensive:, хотя есть уже немного отзывов (самое печальное их потерять). Что посоветуете? Новый делать ? Удалять этот надо? Предупреждать Ebay надо? Какие подводные камни?

P.S. Такой вопрос , можно временно хотя бы в листинг на коммерческом аккаунте воткнуть физический Paypal?

K

KiraPlastinina

Начинающий
Баллы
211
Коллеги, прошу все-таки пояснить.
ПэйПал, которым я пользуюсь, зареген в России (русская компания по факту). В связи с этим надо ли мне какие-то телодвижения предпринимать или я могу и дальше легально принимать на него платежи?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 723
@Просто Анна, @KiraPlastinina, Уже более двух лет ебей отключает у всех пайпал у продавцов по всему миру. Мы с вами скорее всего были последними в этой очереди. Если палку отключили, то ее уже не будет никогда, ни в каком виде. Ну разве, что произойдет чудо...

Вверх
Live