• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Да. Я решил что переход на Payoneer лучше делать сразу же оформляя ИП
Значит объемы позаволяют. Лично у меня последние 2-3 недели все меньше и меньше продаж. Практически остановились.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Значит объемы позаволяют. Лично у меня последние 2-3 недели все меньше и меньше продаж. Практически остановились.
Объемы за последние пару месяцев упали почти до нуля. Плюс пришлось поднимать цены и менять стоимость доставки из-за возросших комиссий. Так что перспективы туманны. Но регулярность переводов от одного юрлица... Считаю что выросшие риски требуют....
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Народ кого нибудь Пионер уже заблокировал? Или мне одному так повезло 3 аккаунта улетели.
Были уже баны Пионера 30 сентября.
Сообщение было автоматически объединено:

И судя по злой сущности Пионера, если будет бан еВау-акка, то должен последовать перманентный бан Пионера везде, в том числе и на Аmazon, без объяснения причин.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Пионер начисляет 29.95 долл в год за обслуживание клиентов своей картой, но Россия единственная страна, где карты пионера нет, но нам автоматом начисляют эти 29.95 долл. в год. Нужно им писать в поддержку, и они не будут начислять эти 3 долл.
Что писать? Какое обоснование не платить эти сборы? Что это именно за карту физическую или это за сам акк?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Что писать? Какое обоснование не платить эти сборы? Что это именно за карту физическую или это за сам акк?
Пионер высылает каждому своему клиенту карту MasterCard Pyoneer, чтобы тот мог не выводя средства в свой локальный банк анонимно обналичивать их в банкоматах. За обслуживание такой карты пионер берет 29.95 в год. Россия единственная страна, где карты пионера запрещены к использованию, поэтому для россиян пионер карты не выпускает, но плату за их обслуживание, автоматически начисляет. Нужно просто написать им что вы из России, и попросить не начислять вам эти 3 долл.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
И судя по злой сущности Пионера, если будет бан еВау-акка, то должен последовать перманентный бан Пионера везде, в том числе и на Аmazon, без объяснения причин.
Под Амазон аккаунты у Пионеров свои, бан со стороны eBay на пионер никак не влияет, а вот обратная ситуация - влияет.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Под Амазон аккаунты у Пионеров свои, бан со стороны eBay на пионер никак не влияет, а вот обратная ситуация - влияет.
Но наверняка же никто не знает :)
У меня вот год назад после бана на ебее моментально забанили привязанный пайпал.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Уже две продажи после привязки пионера было, на ебее оплата у обоих заказов "на холде", якобы средства станут доступны через день после подтверждения доставки покупателю... Это только у меня так?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
У меня никаких холдов нет, все на пионер по графику выводится.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Последнее редактирование модератором:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Тут есть ещё один украинец, у него тоже всё по графику.
А тебя я смотрю жаба давит, что ты у же не в первый раз соловьиным пометом плевать начинаешь. Так ты сглатывай и не гадь в приличном месте.
 
Последнее редактирование модератором:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
А тебя я смотрю жаба давит, что ты у же не в первый раз соловьиным пометом плевать начинаешь. Так ты сглатывай и не гадь в приличном месте.
Спасибо что подтвердил мою правоту.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю, если чел пишет, что у него всё работает, это кастрюлеголовый. Тем самым он вносит неразбериху и некоторые люди в России могут подумать, что у кого то в России, работает пионер + ебей. нормально.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Уже две продажи после привязки пионера было, на ебее оплата у обоих заказов "на холде", якобы средства станут доступны через день после подтверждения доставки покупателю... Это только у меня так?
Все по графику, как было обещано:
после оплаты - Processing 2 дня -- и вывод через Payoneer на счет в банке по расписанию.
уже два платежа прошло.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Дорогие коллеги,
немного отстал от жизни, прошу помочь разобраться с ситуацией.
Увидел случайно кусок статьи из Ведомостей, где пишут, что прием платежей на ПейПал будет вне знакона.
В связи с этим вопросы:
1. Где почитать текст закона, на основании которого якобы будет запрещено принимать платежи на ПейПал?
2. Я ИП и владелец бизнес- аккаунта на ибее. Никаких писем по пайонеру не приходило вообще. Что должно произойти-то?
3. Какие перестроения необходимо выполнить для соответствованию требованиям законодательства?
4. Прочел вот эту статью https://journal.tinkoff.ru/kak-grom-sredi-yasnogo-neba/ - тут вроде написано, что если у меня договор с ПэйПалом Россия, который зарегистрирован в Москве на Бутырской улице, то ничего предпринимать не нужно. Правильно ли я понял?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Увидел случайно кусок статьи из Ведомостей, где пишут, что прием платежей на ПейПал будет вне закона.
не читайте перед сном советских газет (с)

А по payoneer - здесь три темы с обсуждением, есть что почитать.
ключевые слова: Управляемые платежи (Managed payments)
Вкратце: eBay решил перенаправить все денежные потоки вместо PayPal на себя любимого.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Все по графику, как было обещано:
после оплаты - Processing 2 дня -- и вывод через Payoneer на счет в банке по расписанию.
уже два платежа прошло.
Всё индивидуально.
На одном акке средства доступны через несколько минут после платежа. На другом "после доставки покупателю" (ну на практике видимо имеется ввиду расчетный срок доставки, который указан в листингах). На третьем доступны через 2 дня или около того.
По мне так это всё не принципиально.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Все по графику, как было обещано:
после оплаты - Processing 2 дня -- и вывод через Payoneer на счет в банке по расписанию.
У меня не быстро, платежи от 7 октября Ebay еще не обработал. Так и висят в "Processing".
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
я так и не успел подключить пионер ни до 1 сентября ни до 8 октября,
так а что происходит?
у меня до сих пор на ибее активные лоты и их потихоньку покупают с оплатой через пайпал!
сколько еще времени будет работать пайпал на ибее?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня, наконец-то пришёл первый платёж на счёт банка Авангард, с PayPal так же писалось про НДС?

"\{VO20200\}Withdrawa l To Bank Account ***** НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО"
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
уже не смогу :) читай выше, назад пути нет, мосты сожжены, "пойду по минному полю" (c) сразу в сизо или если повезет то в сбер платить штрафы.
Ну какое вам сизо, вы же нас сдали, а не себя, вы в сделке со следствием. Вам как плохишу банку варенья и пачку печенья, и крест на сиську от главного буржуина ведомства ))))))))) Ну подоят немного и отпустят, до след. квартала. Ценный же кадр. )))))))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live