• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Зашел в пайонер и вижу следующее. Переживаю за губу пайонера, не треснит она у них интересно? Мало того, что выводят по выгодному себе курсу, так еще какой-то новый побор добавился.
Вы ветку не читаете, похоже? Обсуждали это и не раз. Так же как и отменить это снятие 3$
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Вы ветку не читаете, похоже? Обсуждали это и не раз. Так же как и отменить это снятие 3$
Ну не знаю, лично я благодарна MacauGP, потому что сама ничего такого не знала, упоминание пригодилось.
Да и как прикажете читать ветку, в которой добрый десяток страниц о налогообложении ИП?))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Подскажите, через сколько времени после продажи на ebay платеж появляется в Payoneer ?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
только что получил очередной ответ из службы поддержки ебея что вернуть аккаунт из бизнес обратно на индивидуала нельзя (

Ниже перевод
Благодарим вас за то, что обратились в службу поддержки клиентов eBay по поводу статуса вашей учетной записи. Я Дикша и помогу вам с полной информацией по этому поводу. Мы благодарны вам за то, что вы являетесь полноценным пользователем нашей платформы. Мы рады видеть вас с нами как честного пользователя. Мы также благодарим вас за то, что связались с нами по этому поводу. Насколько я понимаю, вы хотите сейчас передать свой аккаунт от юридического лица другому. Однако на eBay, если у вас есть бизнес-аккаунт, нет необходимости передавать его физическому лицу. Вы можете продавать свою продукцию индивидуально. Услуги и предложения, которые вы получаете в обоих аккаунтах, одинаковы. Никаких изменений или дополнительных затрат не скрыто. По этой причине на eBay нет процедуры для изменения бизнес-аккаунтов на индивидуальные. Я ценю ваше понимание и желаю вам удачных продаж на eBay. Спасибо, что дали мне возможность помочь вам сегодня. Мы очень рады видеть вас с нами. Удачного дня! Оставайся в безопасности. С уважением,
ну ведь условия не одинаковы, небольшая разница все же есть, зачем она это пишет или уже и эти незначительные изменения изменились.
Когда эта чехарда с пионером началась, тут обсуждалось это. Продавцы с разным статусом (ип и физ) писали, что имеют ебей физика а пионер компании и наоборот. Поддержка мне ответила, что можно менять назад, типо ваще не на что не влияет. Но это уже не важно к сожалению.
Может проблема в другом, что то не так делаете. К сожалению помочь не в моих силах и компетенции, только удачи. Пробуйте, а то люди с трудом регистрировались, постоянные проблемы.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Вы ветку не читаете, похоже? Обсуждали это и не раз. Так же как и отменить это снятие 3$
Детонька, вы бы поговорили с админами, чтобы ветку разделили хотябы или сделали мануал по актуальным вопросам/ответам, для управляемых платежей вообще надо отдельный раздел на форуме создавать, а не смешивать все в кучу в одну тему, а то заходишь, читаешь 2 страницы про робокассы, про ИП, про полеты в космос... это скока времени надо времени, чтоб все это вычитать, вникнуть и переросмыслить? Здесь процентов 70 информации просто размыгшления, которые завтра могут быть спущены в унитаз, благодаря новому закону от людей, строящих себе 400-от метровые яхты и думающих о своем народе целыми днями.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Пионер начисляет 29.95 долл в год за обслуживание клиентов своей картой, но Россия единственная страна, где карты пионера нет, но нам автоматом начисляют эти 29.95 долл. в год. Нужно им писать в поддержку, и они не будут начислять эти 3 долл.
Сообщение было автоматически объединено:


Да сходите уже в налоговую и закройте свой ИП, и ваше мнение сразу переменится :)
уже не смогу :) читай выше, назад пути нет, мосты сожжены, "пойду по минному полю" (c) сразу в сизо или если повезет то в сбер платить штрафы.
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Ничего. Оператор Поддержки объяснила, что это рекомендовано, если собираетесь принимать платежи на банк счета тех банков, которые видите в этой программе.

А зачем выкидывать. На payoneer можно ведь создать бизнес акк. Предоставьте регистрационные доки

Чтобы создать бизнес акк - надо минимум ИП открывать.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Тип аккаунта - Компания
Я правильно понимаю что это бизнес ? Если да, есть какие-то способы сменить на физика?
при подключении Payoneer к eBay тип аккаунта выбирается на первом шаге при регистрации на Payoneer.
На втором шаге, при синхронизации с eBay-аккаунтом Вы просто выставляете на ebay такой же тип аккаунта, как на Payoneer.
До этого момента на eBay можно перставлять individual/busines как угодно сколько угодно раз.
но после привязки аккаунтов - уже все, зафиксировали.
Проверка данных осуществляется Payoneer-ом.
Вряд ли вам удастся убедить Payoneer перевести Ваш аккаунт в индивидуал.
Думаю, что реальнее убить этот аккаунт payonera, предварительно отвязав его на eBay.
И пройти регистрацию еще раз с самого начала.
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
при подключении Payoneer к eBay тип аккаунта выбирается на первом шаге при регистрации на Payoneer.
На втором шаге, при синхронизации с eBay-аккаунтом Вы просто выставляете на ebay такой же тип аккаунта, как на Payoneer.
До этого момента на eBay можно перставлять individual/busines как угодно сколько угодно раз.
но после привязки аккаунтов - уже все, зафиксировали.
Проверка данных осуществляется Payoneer-ом.
Вряд ли вам удастся убедить Payoneer перевести Ваш аккаунт в индивидуал.
Думаю, что реальнее убить этот аккаунт payonera, предварительно отвязав его на eBay.
И пройти регистрацию еще раз с самого начала.
"До этого момента на eBay можно перставлять individual/busines как угодно сколько угодно раз."

Это кто вам такое сказал? Есть ответ службы поддержки ебея? Пришлите плиз.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Вы ветку не читаете, похоже? Обсуждали это и не раз. Так же как и отменить это снятие 3$
Ветка сильно переполнена решением налоговых вопросов, многие не смогут пробиться через толмуты законов о налогах, дискуссий.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
"До этого момента на eBay можно перставлять individual/busines как угодно сколько угодно раз."
Подтверждаю, раньше можно было. Баловался и так и сяк уже давно, смотрел, но если на бизнес переводил, на других площадках free listing становились платными или наоборот, в зависимости от площадки....Выбрал Individual...На французской площадки без Business вообще не дают выставить...В общем много подводных камней...А если на com вообще пофиг, как показалось...ну может лимиты увеличат...А так и стандартных за глаза...Сейчас около 1500 листингов и 20000 USD per mounth ....Мне такое только снилось...
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
"До этого момента на eBay можно перставлять individual/busines как угодно сколько угодно раз."

Это кто вам такое сказал? Есть ответ службы поддержки ебея? Пришлите плиз.
Это собственный опыт. Я не знал как сделать правильно.
У меня был "бизнес" (перевел давным давно что бы выставлять на .de - было такое правило когда-то) ,
я переключил его на "индивидуал", потом понял, что надо делать ИП - переключил на "Бизнес"
Потом решил, чио ИП - это же ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель - и переключися опять на "индивидуал".
Потом прочитал на Payoneer что ИП и компания один тип - и переключил его на "бизнес".
Потом увидел, что список документов для физ лица и ИП на Payonreer один и тот же - и переключился на "индивидуал".
потом задал прямой вопрос в службу поддержки - и ничего не понял из их ответа.
В конец запутался.
Задал еще один вопрос Payoneer-у - наконец въехал в их позицию и начал регистрироваться.
В процессе регистрации, на втором шаге, установил на eBay "бизнес"....

Сейчас конечно Вам смешно по это читать... Да и мне тоже смешно.... Но что было то было:new_smile:
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня был "бизнес" (перевел давным давно что бы выставлять на .de - было такое правило когда-то)
Как раз таки там брали за выставление с бизнесом...без "бизнеса" было 250 бесплатно, сейчас 300 с чем-то...
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
В процессе регистрации, на втором шаге, установил на eBay "бизнес"....
не совсем понял - но вы сначала начали региться на пионере когда у вас был индивидуал на ебее. А в процессе поменяли на бизнес акк ебея?
И теперь вы зарегились на пионере как индивидуал, а на ебее у вас бизнес?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Как раз таки там брали за выставление с бизнесом...без "бизнеса" было 250 бесплатно, сейчас 300 с чем-то...
было по-разному.
когда-то, выставлять на .de можно было только с "бизнес" аккаунтом.
Потом правила смягчили, разрешили выставлять с "индивидуал", добавили разное количество бесплатных лотов....
но я к тому времени с .de уже наигрался и не заморачивался сменой типа аккаунта
Сообщение было автоматически объединено:

не совсем понял - но вы сначала начали региться на пионере когда у вас был индивидуал на ебее. А в процессе поменяли на бизнес акк ебея?
И теперь вы зарегились на пионере как индивидуал, а на ебее у вас бизнес?
Нет , я начал регистрировать БИЗНЕС на пионере когда у меня был ИНДИВИДУАЛ на ебее.
на втором шаге, при синхронизации аккаунтов, когда eBay просит "проверьте, что бы все данные совпадали и нажмите кнопку СИНХРОНИЗИРОВАтЬ",
я поменял eBay-аккаунт на БИЗНЕС и синхронизировал бизнес-бизнес...
 
Последнее редактирование:
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Народ кого нибудь Пионер уже заблокировал? Или мне одному так повезло 3 аккаунта улетели.
В ТП звонил, сказали что не могут сказать почему заблокировали, возможно из за того, что создал много аккаунтов (а че поделать было, ибэй выкатил кривую кобылу. пытался регестрироваться сначала на загран, потом через раз получалось)
Кто нибудь с таким сталкивался? Теперь если пионер заблокировали, то тут и аккаунт ибэй с ним уходит в отдых
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
И каким же это волшебным образом я выведу деньги с него?) Через VPN ?)
А вот насчет "как было с ПП"- согласна)) Было все замечательно, но нет же, надо было революцию сделать))
Это было замечательно лишь для тех стран, которые могли принимать оплату в Палке. Но это были далеко не все страны...
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
было по-разному.
когда-то, выставлять на .de можно было только с "бизнес" аккаунтом.
Потом правила смягчили, разрешили выставлять с "индивидуал", добавили разное количество бесплатных лотов....
но я к тому времени с .de уже наигрался и не заморачивался сменой типа аккаунта
Сообщение было автоматически объединено:


Нет , я начал регистрировать БИЗНЕС на пионере когда у меня был ИНДИВИДУАЛ на ебее.
на втором шаге, при синхронизации аккаунтов, когда eBay просит "проверьте, что бы все данные совпадали и нажмите кнопку СИНХРОНИЗИРОВАтЬ",
я поменял eBay-аккаунт на БИЗНЕС и синхронизировал бизнес-бизнес...
То есть у вас есть ИП получается?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live