• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Штраф физику за прием платежей на свой р/с просто юридически невозможен без добровольной явки физика в налоговую, и дачи показаний о нарушениях ))
Я про штраф за неявку для дачи показаний или объяснений..)))
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Хочу немного порадовать физиков, торгующих на еВау. Поговорил тут с адвокатом, который защищает в суде разные ИП и ООО, и, конечно, завел разговор от торговле физика в интернете и получении им платежей на свой счет в банке. Спросил, может ли налоговая вызвать физика на допрос по поводу поступлений средств на его р/с? Ответ юриста был в присущей им юридической стилистике. Я лишь кратко и своими словами резюмирую его ответ:

1) налоговики не имеют доступа к счетам физлиц
2) даже если налоговики получат доступ к счетам физлиц, то читай п. 3 и 4.
3) у физлица нет обязанности являться в налоговую просто так, чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения, поэтому бумажку из налоговой можно смело выкинуть.
4) у физлица возникает обязанность явиться в налоговую если в уведомлении о вызове указано, что "физлицо приглашается в налоговую инспекцию для дачи разъяснений по ходу процессуального расследования... " и далее должен быть указан номер статьи, в рамках которой проводится расследование.
так тут же товарищ писал вообще ,что у него ип с 96 года..и он все это время динамит налоговиков......я в общем решил брать кассу,так как собираюсь бить чеки физикам в РФ,так буду продавать не толька на ебее..ну и заодно прикручу ее к ебею...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Это вы так себя успокаиваете сказал(а):
1633651101[/automerge]

Обязанности нет, но штраф в некоторых случаях есть )) Есть беседа, а есть допрос...там тоже по разному трактуют свои приглашения...
:) ахахха бабушка ему присылает, так и скажите? Не смешите))). Сами признаете, что прижимать сильней будут. Лично меня только зачем трогаете? Это вы как раз себя успокаиваете, я то в крайнем случае на этой кассе 30ка потеряю (за 3года!) и об этой теме думать перестану, спокойно работать буду.
Я то пишу факты, что налоги надо платить. Что свыше 250к (не за месяц, не за одну операцию) и свыше одной продажи считается коммерческой деятельностью. Вы, как физик задекларировали свой доход? У вас продажи до 1000$ в месяц? Тогда да, спите спокойно, 99,9999% что не тронут, но это только предположение :) ахахах
 
F

falky

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
304
Зарегился в системе, в кабинете ebay висит уведомление о предоставлении дополнительных данных payoneer. Обязательно ли это к заполнению и как это заполнять если я просто физ. лицо?) Что странно, В данных владельца компании, когда я выбираю тип документа - Внутренний паспорт, выбивает в главное меню. Если все таки нужно это заполнять, какой документ нужно прикреплять физикам?
 

Вложения

  • ebay1.jpg
    ebay1.jpg
    158.7 КБ · Просмотры: 55
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 54
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    140.9 КБ · Просмотры: 53
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    140 КБ · Просмотры: 55
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    173.3 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
это типо как в детстве когда в салки играли из рук крышу над головой делали и говори "Я в домике, меня не трогать". Разве это мешало до этого ловить физиков?
Я знаю случаи, когда налоговая намеренно делает так, чтобы письмо о визите к ним в гости, вы не получили. А потом сразу суд, а с судом "Я в домике" - не прокатит.
Если хотите успокоить себя и других физиков, то достаточно было написать, что продавая до 2000$ в месяц никто трогать не будет. Но это ведь не утверждение! Это просто я и вы так думаем, это не гарантии. Ну логически, да, с такими суммами париться не стоит. Но вспомним самозанятых у которых лимит до 200ка, за них разве не взялись? Вон уже 3 миллиона официально самозанятых. Государство охотится на доходы в 1000$, но вы со своими 3000-5000$ нафиг ей не нужны? Удачи.
Кстати, реально не нужны - проверено :)
А самозанятых просто в свое время взяли на понт. Терпилы побежали сдаваться, а кто покрепче - как работали на себя полностью, так и до сих пор работают. :)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@falky, у вас, похоже, бизнес аккаунт на Ebay - вас распознает как ИП или юр лицо.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Кстати, реально не нужны - проверено :)
А самозанятых просто в свое время взяли на понт. Терпилы побежали сдаваться, а кто покрепче - как работали на себя полностью, так и до сих пор работают. :)
кто побежал? с трудом 500 000 человек вывели в открытую и то не сразу, а вот теперь уже их 3 миллиона, это только самозанятых. Но вы конечно куда умней этих людей. Управляемые Платежи в итоге смогли подключить?
Проверено (с) ну и о чем с вами спорить? Вы, проверяли? В том году? спрошу я, а вы ответите и в том и в этом, а я посмеюсь. Проверяли как? может запрос в ФНС отправляли? Ну что за глупости. Тут без комментариев. Ну проверяйте дальше. Вам говорят факты, закон! но при этом с вами соглашаюсь, что сегодня (СЕГОДНЯ) нет таких ресурсов/возможностей, что бы вас ловить и наказывать. НДС от НДФЛ не отличают, зато с уверенностью пишут про то что их не видят и не хотят видеть.
Мне для спокойствия не трудно было из другого города в Москву Сити ездить, теперь делать шаг назад в своем спокойствие желания нет. Не чего пояснять не буду, многие поймут.
Раньше вас палка могла нагнуть за незаконную коммерцию. Теперь по вашей логике все шикарно, палки нет, теперь можно торговать и никто не заблокирует?! Ух ты какие двери для нелегальной коммерции открылись/распахнулись, а я дурак подумал, что закрываются.
Один про бабушку пишет, другой про опыт свой, третий про беседы и допросы, а четвертый вспоминает ноунейма с форума, который с 1995 года не платил по ИП и нет у него проблем. Вот это аргумент так аргумент. Спуститесь с небес и как то пытайтесь страховаться, а то в лепеху можно разбиться. Ну не знаю, может бабушку заранее проинструктируйте, что ей говорить.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
:) ахахха бабушка ему присылает, так и скажите? Не смешите))). Сами признаете, что прижимать сильней будут. Лично меня только зачем трогаете? Это вы как раз себя успокаиваете, я то в крайнем случае на этой кассе 30ка потеряю (за 3года!) и об этой теме думать перестану, спокойно работать буду.
Я то пишу факты, что налоги надо платить. Что свыше 250к (не за месяц, не за одну операцию) и свыше одной продажи считается коммерческой деятельностью. Вы, как физик задекларировали свой доход? У вас продажи до 1000$ в месяц? Тогда да, спите спокойно, 99,9999% что не тронут, но это только предположение :) ахахах
Нет ну, напуганным до смерти, да ещё и в сделках со следствием налоги да надо платить. Тем более если у вас две продажи это коммерческая деятельность, а три это торговая сеть с кассовыми аппаратами и молоденькой главной бухгалтершей и двумя простыми бухтершами.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow

Должны снова разрешить использование иностранных кошельков для расчетов!​

Власти решают проблему расчетов через иностранные электронные кошельки​

С 1 июля по закону о валютном контроле российским резидентам нельзя использовать иностранные электронные кошельки (например, Alipay, WebMoney, PayPal) в коммерческих целях – рассчитываться по внешнеторговым договорам, принимать через такие кошельки оплату за товары, работы или услуги. Это оказалось проблемой для розничных продавцов на зарубежных маркетплейсах: модель расчетов по внешнеторговым договорам именно с использованием кошельков применяется на большинстве зарубежных электронных торговых площадок, рассказала директор по совершенствованию регулирования экспортной деятельности Российского экспортного центра (РЭЦ) Екатерина Барвалина.
Власти проблему, которую сами же создали, признают: рабочая группа с участием Минфина, Банка России, Минэкономразвития, ФНС, ФТС готовит изменения в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», сообщили «Ведомостям» представители Минфина, ЦБ и РЭЦ. Обсуждаемые рабочей группой изменения, по словам представителя РЭЦ, направлены на снятие запрета на переводы денег в рамках внешнеторговой деятельности.

Осенью должны пересмотреть этот закон!
Сообщение было автоматически объединено:

И кстати пайонер почему-то перестал автоматом выводить ...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
кто побежал? с трудом 500 000 человек вывели в открытую и то не сразу, а вот теперь уже их 3 миллиона, это только самозанятых. Но вы конечно куда умней этих людей. Управляемые Платежи в итоге смогли подключить?
Проверено (с) ну и о чем с вами спорить? Вы, проверяли? В том году? спрошу я, а вы ответите и в том и в этом, а я посмеюсь. Проверяли как? может запрос в ФНС отправляли? Ну что за глупости. Тут без комментариев. Ну проверяйте дальше. Вам говорят факты, закон! но при этом с вами соглашаюсь, что сегодня (СЕГОДНЯ) нет таких ресурсов/возможностей, что бы вас ловить и наказывать. НДС от НДФЛ не отличают, зато с уверенностью пишут про то что их не видят и не хотят видеть.
Мне для спокойствия не трудно было из другого города в Москву Сити ездить, теперь делать шаг назад в своем спокойствие желания нет. Не чего пояснять не буду, многие поймут.
Раньше вас палка могла нагнуть за незаконную коммерцию. Теперь по вашей логике все шикарно, палки нет, теперь можно торговать и никто не заблокирует?! Ух ты какие двери для нелегальной коммерции открылись/распахнулись, а я дурак подумал, что закрываются.
Один про бабушку пишет, другой про опыт свой, третий про беседы и допросы, а четвертый вспоминает ноунейма с форума, который с 1995 года не платил по ИП и нет у него проблем. Вот это аргумент так аргумент. Спуститесь с небес и как то пытайтесь страховаться, а то в лепеху можно разбиться. Ну не знаю, может бабушку заранее проинструктируйте, что ей говорить.
Да, с УП все в порядке, все четко слинковалось, спасибо :) Да, теперь все отлично, главная угроза (палка) больше не волнует)) Какие запросы мне нужно в ФНС делать, вы с ума сошли?)) Работаю в черную почти 10 лет как, и дальше буду спокойно работать. Тем более, пока ипешники и дальше будут бездумно плодиться, налоговой еще 100 лет до меня дела не будет) Ну по крайней мере, пока не решу машинами и квартирами торговать (что вряд ли) :)
Ну а вы, раз уж не поняли до сих пор, какую глупость сделали и сколько сами себе проблем на ровном месте сотворили - продолжайте себя утешать :) Можно для надежности еще пару касс поставить и ИП на кота зарегать - ну чтоб наверняка злые налоговые инспекторы не пристали :):):)
Сообщение было автоматически объединено:

Нет ну, напуганным до смерти, да ещё и в сделках со следствием налоги да надо платить. Тем более если у вас две продажи это коммерческая деятельность, а три это торговая сеть с кассовыми аппаратами и молоденькой главной бухгалтершей и двумя простыми бухтершами.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А если 10 продаж - это ж тогда целая транснациональная компания получается :) Еще штат юристов и налоговых консультантов нужно будет подключать :)
 
Последнее редактирование:
F

falky

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
304
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
И кстати пайонер почему-то перестал автоматом выводить ...

Это их внутренний недочет, ошибка, пока что.
Можно как-то исправить?
Проверьте - точно ли у вас ebay аккаунт - бизнес. А уже потом от этого отталкивайтесь. Уточняйте можно ли сменить на физика, если хотите как из под физика работать. Не у всех, вроде, получалось сменить тип аккаунта. Если аккаунт Ибей - на физика, тогда уточните у поддержки payoneer, может это косяк их сайта и он вас засчитал, почему-то компанией.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
:) ахахха бабушка ему присылает, так и скажите? Не смешите))).
Вы утрированные вещи прям буквально воспринимаете ))
Что свыше 250к (не за месяц, не за одну операцию) и свыше одной продажи считается коммерческой деятельностью.
Это вы на каком заборе прочитали? )) Тогда получается у нас 99% страны коммерсанты и всем надо быстро бежать рег-ать ИП...как вы )))
Всех физиков на Авито продающих свои ненужные вещи вообще надо привлечь по незаконной предпринимательской, да? )))
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вот и у меня почина так и не случилось с выводом, Пайонеры говорят к ебай обращаться.
Было бы хорошо конечно
а чем плохо, что деньги висят в пионере, захотел вывел, захотел не вывел, как на палке. я у меня висят... уже 4 продажи, но еще не вывел)))
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Сегодня перестали автоматом выводиться деньги. Зашел в пионер, а там - Вам необходимо предоставить информацию в Центр верификации
без ссылки на "магазин" не принимает.

У кого-то что-то подобное было ?


pa.png

pam.png
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вы утрированные вещи прям буквально воспринимаете ))

Это вы на каком заборе прочитали? )) Тогда получается у нас 99% страны коммерсанты и всем надо быстро бежать рег-ать ИП...как вы )))
Всех физиков на Авито продающих свои ненужные вещи вообще надо привлечь по незаконной предпринимательской, да? )))
не надо мне не чего доказывать)))
Какое авито, и на авито люди компании открывают и в открытую торгуют, у кого обороты есть. У кого просто хорошие продажи, так страхуются - несколько страниц открывают и разные карты, а не рассуждают как вы :). Ну повыше залезь и громче кричи, что ты никому не нужен, а умные люди лучше подстрахуются. На авито можно подстраховаться, на ебее никакой страховки больше нет.
Утрирует? тогда что он преувеличивает? если его вдруг поймают, то нет никаких отговорок: от бабушки переводы, письмо не видел, а пять лет назад было так то. Вообще дар речи потеряют! Вы, соображаете что пишите? или лишь бы написать. Вот я могу утрировать, говоря, что вас посадят, преувеличив этим тот факт, что у вас могут быть серьезные проблемы. А у него утрирования нет, он просто бред написал, только свои домыслы. В моих текстах выше - как раз утрирование имеется. Вот вы как раз все буквально и понимаете. Я не спорю не с кем и согласен, что до определенных сумм предположим трогать не будут. Но это разве утверждение? Это только предположение. А вы пытаетесь утверждать. Очнитесь, я еще раз вам это пишу. Глаза протрите, я пишу/писал не раз, что сегодня еще не трогают массово никого и ИП пока не стоило бежать торопиться делать. Коротко если и по факту: вы нарушаете закон!!! гипотетически вас могут наказать!!! с каждым месяцем эта вероятность понемногу растет!!!
Человек, который пишет, что принципиально не будет переходить на управляемые платежи или ищет альтернативные площадки, мнение такого человека мне вообще не интересно :), это не про вас, а про выше индивидуума одного, он поймет.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@zzyzuk, анкета Global payments относится только к программе Global payments - это где вы можете от местных компаний принимать платежи на локальные банковские счета. С остановкой автовывода не связано, пожалуй.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live