• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
С 2014 с налоговой судился как физик раз 10, когда были спорные моменты по трактовке НК РФ, суд их всегда трактовал в пользу налоговой (доходил макс до 1 кассации). Вообще мрак.
В арбитраже с налоговой спорить гораздо реальнее, судя по практике.
Сегодня пообщался с отделом валютного контроля ВТБ, где расчетный счет открыт, вроде ничего сложного с валютным контролем, в качестве контракта пользовательское соглашение с ebay должно подойти (только перевод нужно сделать). Единственная проблема это минимальная комиссия за входящий перевод - USD10 по курсу ЦБ, в тинькофф теже условия вроде как 0.13%, мин USD10.
Лучше условия никто не нашел?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем эта фигня в регистрацией задолбала, и флудеры задолбали с кассами, ничего по делу не найти. В общем пишет мне он

You can’t use that Payoneer account

Это если регистрироваться с тем же ящиком, что и ибай аккаунт, пробовал с другим мейлом, тоже косяк был, сказали что с тем же нельзя, потом сказали что можно, в общем футболят. В общем можно ли привязывать пионер с тем же ящиком почтовым, что и ибай?
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще, телефон поддержки у этой шараги есть? Я имею ввиду ибей
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Решил я после завершения продаж через палку, сделать себе отпуск на месяц и посмотреть на этот цирк со стороны. Если всё разрулится, зарегистрируюсь в пионере.
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще, телефон поддержки у этой шараги есть? Я имею ввиду ибей
Только слабоумные индусы. У ебей самая бесполезная поддержка, которую я встречал.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
You can’t use that Payoneer account
Это говорит, что на данный почтовый ящик уже зарегистрирован payoneer. Использовать можно любой свободный адрес. Регистрируйтесь из приглашения ebay, off форма. Отключите и не пользуйтесь всякими костылями типа vpn и прочих плагинов по изменению ip и other dns. Пройдите регистрацию изначально штатно.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
У кого-нибудь на eBay кто НЕ перешел на Payoneer уже отключали возможность размещения новых лотов или закрывали активные? Насколько реальны пугалки в пиcьмах которые они шлют?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Это говорит, что на данный почтовый ящик уже зарегистрирован payoneer. Использовать можно любой свободный адрес. Регистрируйтесь из приглашения ebay, off форма. Отключите и не пользуйтесь всякими костылями типа vpn и прочих плагинов по изменению ip и other dns. Пройдите регистрацию изначально штатно.

Да я это понял, и вам это понятно, и всем, я хочу чтобы эти долбоящеры разрулили это, но они вообще неспособны ни на что похоже. За что платятся такие фи я не понимаю, но толку от этих индусов ноль
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У кого-нибудь на eBay кто НЕ перешел на Payoneer уже отключали возможность размещения новых лотов или закрывали активные? Насколько реальны пугалки в пиcьмах которые они шлют?
Пока все работает. Последнее китайское прислали вчера - до 8 октября..))
Некоторые писали, что не могут уже выставить
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
У кого-нибудь на eBay кто НЕ перешел на Payoneer уже отключали возможность размещения новых лотов или закрывали активные? Насколько реальны пугалки в пиcьмах которые они шлют?
Если продраться сквозь простыни пиз...страданий насчет установки касс и самодоносов в налоговую и банки, то-таки да, народ пишет, что угрозы исполняют
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
С 2014 с налоговой судился как физик раз 10, когда были спорные моменты по трактовке НК РФ, суд их всегда трактовал в пользу налоговой (доходил макс до 1 кассации). Вообще мрак.
В арбитраже с налоговой спорить гораздо реальнее, судя по практике.
Сегодня пообщался с отделом валютного контроля ВТБ, где расчетный счет открыт, вроде ничего сложного с валютным контролем, в качестве контракта пользовательское соглашение с ebay должно подойти (только перевод нужно сделать). Единственная проблема это минимальная комиссия за входящий перевод - USD10 по курсу ЦБ, в тинькофф теже условия вроде как 0.13%, мин USD10.
Лучше условия никто не нашел?
по словам менеджера Тинькова, 0,13% - это за валютный контроль с иностранной валютой, так сказать. если перевод в рублях - ничего не стоит.

С меня Точка тоже ничего не взял, хотя в условиях тоже 0,12%-0,15% мин 300р прописано за валютный контроль.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
по словам менеджера Тинькова, 0,13% - это за валютный контроль с иностранной валютой, так сказать. если перевод в рублях - ничего не стоит.
завтра -послезавтра у друга будет вывод на Тинькоф - скажу точно.
С меня Точка тоже ничего не взял, хотя в условиях тоже 0,13% мин 300р прописано за валютный контроль.
А какие документы просили? если конкретно
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если продраться сквозь простыни пиз...страданий насчет установки касс и самодоносов в налоговую и банки, то-таки да, народ пишет, что угрозы исполняют

У меня блочили на один день, теперь пока что снова могу барыжить, но 8-го обещали все остановить. Задолбали, все равно в отпуск в ноябре валю, надо продать как можно больше до этого замечательно дня, а потом сами пусть думают что и как
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
B

Bertramm

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
7
Баллы
6
Люди добрые подскажите пожалуйста
пытаюсь регистрировать клятый пиянер через офлайн форму
хотя у меня давным давно есть пионер аккаунт но не хочет привязываться
какой им лучше дать счет банковский? долларовый евро рублевый?

пс вообще это конечно позорище
самые бомжовые площадки которые и с 1% от ебея не сравнить
привязывают пионер за пару кликов...........
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня блочили на один день, теперь пока что снова могу барыжить, но 8-го обещали все остановить. Задолбали, все равно в отпуск в ноябре валю, надо продать как можно больше до этого замечательно дня, а потом сами пусть думают что и как
Это очень смешно, но мне до этого ограничили возможность редактировать или выставлять новые листинги. А с 8 октября должны снять с продажи все активные объявления.
Но... но! После Вашего сообщения и попытки перевыставить лоты - да, опять работает. Ну сложно сказать, может, 8 все ограничат, а 9 заработает?
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
У кого-нибудь на eBay кто НЕ перешел на Payoneer уже отключали возможность размещения новых лотов или закрывали активные? Насколько реальны пугалки в пиcьмах которые они шлют?
У меня. Выставлять новые лоты больше не могу ( со 2 октября). Все выставленные лоты больше не перевыставляются автоматически Ебеем, а просто завершаются. А сегодня ещё и забанили за долг по неоплате инвойса. Итог: отписываюсь от магазина, ставлю отпуск и иду увеличивать продажи на росс. площадках.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Поговорил с перс. менеджером из локального Ebay. Подтвердил, что да - теперь Ebay агент и сам занимается платежами. А вот далее, затрудняется и боится дать неверную информацию.
Как в том мультфильме, где нужно было правильно поставить запятую:
ЧЕКИ БИТЬ НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ С ПОСТУПЛЕНИЙ НА Р/С
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Это очень смешно, но мне до этого ограничили возможность редактировать или выставлять новые листинги. А с 8 октября должны снять с продажи все активные объявления.
Но... но! После Вашего сообщения и попытки перевыставить лоты - да, опять работает. Ну сложно сказать, может, 8 все ограничат, а 9 заработает?
Да похоже так и будет, так как эти дауны не могут прикрутить акк, говрят звони в пионер, там говорят что все хорошо, что косяк у ибая, там даже не продолжить регистрацию, все кнопки серые, говорю им что проблема 100% на стороне ибая и хватит играть в футбол, требую телефон для связи, но нифига, идиот индус пишет что ничего помочь не может и что надо звонить в пионер.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да похоже так и будет, так как эти дауны не могут прикрутить акк, говрят звони в пионер, там говорят что все хорошо, что косяк у ибая, там даже не продолжить регистрацию, все кнопки серые, говорю им что проблема 100% на стороне ибая и хватит играть в футбол, требую телефон для связи, но нифига, идиот индус пишет что ничего помочь не может и что надо звонить в пионер.
Надеюсь ещё побарахтаемся на палке до конца года...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live