• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Олег, вы не глупый человек. Сами понимаете что в законодательстве дыра. Тут все по системе "каждый дрочит, как он хочет" вернее как договорится с конкретной налоговой своей.
Не надо создавать лишних сущностей. Есть законы и конкретные схемы их использования.
Сейчас все налоговики понимают, как работает ОЗОН, валдберис и другие маркетплейсы, как посчитать сумму дохода и дату, на которую возникает доход.
Есть кассовый метод учета доходов для ИП на УСН.
Есть платежный ордер от юрлица с кодом VO20200.
Не надо отклонятся от понятной и накатанной схемы.

Вот чего у нас точно нет: это приема от покупателя наличных денег или оплаты посредством электронных средств платежа.
Так зачем же огород городить?

Да, в моей схеме есть лакуны, не прописанные в законодательстве.
Но я считаю, что в схеме с кассой у налоговой есть гораздо больше возможностей дое..сьтя.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня утром пришло письмо от Payoneer, продажа была на $19,99.
Это что такое? Теперь 60% где-то потерялись. Курс хотя-бы ЦБ оставили
ну так eBay же списал все свои комиссии.
у меня еще и инвершин fee (0,42 евро по курсу да три раза) на 3 лота выставленные в Германии списались.

а про курс уже сто раз писали:

для конвертации мы используем несколько разных агрегаторов, таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера.
Этот курс уменьшаем на 2% (комиссия Payoneera)
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Не надо создавать лишних сущностей. Есть законы и конкретные схемы их использования.
Сейчас все налоговики понимают, как работает ОЗОН, валдберис и другие маркетплейсы, как посчитать сумму дохода и дату, на которую возникает доход.
Есть кассовый метод учета доходов для ИП на УСН.
Есть платежный ордер от юрлица с кодом VO20200.
Не надо отклонятся от понятной и накатанной схемы.

Вот чего у нас точно нет: это приема от покупателя наличных денег или оплаты посредством электронных средств платежа.
Так зачем же огород городить?

Да, в моей схеме есть лакуны, не прописанные в законодательстве.
Но я считаю, что в схеме с кассой у налоговой есть гораздо больше возможностей дое..сьтя.
Сообщение было автоматически объединено:


ну так eBay же списал все свои комиссии.
у меня еще и инвершин fee (0,42 евро по курсу да три раза) на 3 лота выставленные в Германии списались.

а про курс уже сто раз писали:

для конвертации мы используем несколько разных агрегаторов, таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера.
Этот курс уменьшаем на 2% (комиссия Payoneera)
А если выручка за квартал более 1млн???

"организации вправе применять кассовый метод, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма их выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал."
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
А если выручка за квартал более 1млн???

"организации вправе применять кассовый метод, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма их выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал."
ну так это для других налоговых режимов, а не для ИП на УСН. Для ОСНО есть ограничения по применению кассового метода. все верно
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
ну так это для других налоговых режимов, а не для ИП на УСН. Для ОСНО есть ограничения по применению кассового метода. все верно
Ну как это??? ИП на УСН
  • Чтобы применять УСН, нужно не выходить за рамки доходных лимитов, установленных законом. Лимит по УСН устанавливается Налоговым кодексом.

    Лимиты едины для всех: и для ООО на УСН (6 %), и для ООО на УСН (15 %), и для ИП. УСН в 2021 году на законных основаниях применяют те компании, у которых доход будет меньше или равен 206,4 млн рублей. Если сумма дохода перейдет границу по выручке на 154,8 млн. рублей, компания (ИП) обязана начать применять повышенные ставки по УСН в том квартале, в котором доход или численность перестал укладываться в установленные рамки (ст. 346.13 НК РФ).
Разница в том что они уже не могут кассовый метод применять, а применяют метод начисления!
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Да не будет он далеко впереди, а будет в глубоком анусе. Потому что вся его энергия уходит на мышиную возню с налоговыми инспекторами.
В итоге всё это его так затрахает, что он всё бросит, потому что тратится не на развитие именно бизнеса, а на борьбу с ветряными мельницами, которые как известно непобедимы.
Проходил я это всё, было ООО у меня, которое так затрахало своими отношениями с чудаками из налоговой, которые каждый квартал выдумывали и изменяли отчётные документы, что только этим навозом и приходилось заниматься. Вздохнул с облегчением когда всё это нахрен закрыл. Да и закрыть было не просто, друг помог.
Налоговая чем занимается, рассылает от фонаря суммы задолженностей клиентам. И наказать её никто не может за это, а вы ходите, просите, унижайтесь и доказывайте что вы не верблюды, если вам своей жизни на это не жалко. Это не понаслышке, у меня там есть инсайд.
Так что займитесь лучше именно поиском что продавать, кому, зачем и как. Будут у вас хорошие рабочие схемы по продажам, страхами и налоговой будете меньше заниматься, по мере поступления проблем.

Он вон опять портянку написал на пол-страницы, да чувствуется специалист по петициям, опыт есть, вот чем он реально занимается )))))))))))))
Только делайте на мягкой бумаге и с не ядовитой краской. ))))))

Я как это сочетание тут вижу, "торговля на еБай" и "кассовый аппарат" у меня приступы ржача.
Люди сами себе проблемы создают сознательно, на ровном месте, из ничего. Их инспекторы не трогают, они сами к ним ходят и возбуждают в них мысли разные, до которых они бы сами и не додумались )))))))))))))))))
Займитесь продажами.
Сообщение было автоматически объединено:
я не сказал бы что трачу много времени на это. У меня все равно сейчас проблемы: отпариватель сломался и второю вспышку жду. 1000 товаров выложено, продажи без добавления нового товара имеются. Мысли разные, может после НГ закрою нафиг это ИП. Открою второй акк ебея на жену/сестру и буду туда грузить, оставив первый с прежними оборотами. Тем более 3 р.с. все же можно добавить. При этом примерно 25% от проданного будет сразу у ебея оставаться. Так же Авито (акки которого у меня имеются в раскрученном виде), с этим Ебеем я про авито совсем забыл, а там вообще на разные карты можно получать. А за кассу эту надо уже сейчас двадцатку отдать. Которая при закрытии ИП мне мозолью для глаз будет, вот что. Ну это ладно, мысли, я уже писал, что готов 6% отдавать и спокойно дальше работать, развиваться. Я не верю в эти страшилки. Буду все вовремя платить и никто меня трогать не будет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так понимаю, это у вас за период, когда еще палка была в действии. С нее и снимут. У меня такое же.
Это плата за магазин по подписке...
Долгов с продаж товара на момент перехода на МР не осталось - я все в ноль загасил.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
я не сказал бы что трачу много времени на это. У меня все равно сейчас проблемы: отпариватель сломался и второю вспышку жду. 1000 товаров выложено, продажи без добавления нового товара имеются. Мысли разные, может после НГ закрою нафиг это ИП. Открою второй акк ебея на жену/сестру и буду туда грузить, оставив первый с прежними оборотами. Тем более 3 р.с. все же можно добавить. При этом примерно 25% от проданного будет сразу у ебея оставаться. Так же Авито (акки которого у меня имеются в раскрученном виде), с этим Ебеем я про авито совсем забыл, а там вообще на разные карты можно получать. А за кассу эту надо уже сейчас двадцатку отдать. Которая при закрытии ИП мне мозолью для глаз будет, вот что. Ну это ладно, мысли, я уже писал, что готов 6% отдавать и спокойно дальше работать, развиваться. Я не верю в эти страшилки. Буду все вовремя платить и никто меня трогать не будет.
Что то вы рано сдаетесь. Наоборот с 2022 года физиков будет все меньше и меньше...Тенденция однозначная...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Что то вы рано сдаетесь. Наоборот с 2022 года физиков будет все меньше и меньше...Тенденция однозначная...
ну я имел ввиду больше, если запугивания вдруг будут сбываться, какие то еще вопросы появятся или снова буду лазить на этот форум по теме налогов. А так 6% готов платить и без бухгалтера работать и даже к сожалению бить чеки эти. Да чего ту думать. Завтра ебей по VerO или еще какой причине заблочит и все. Или роскомнадзор ебей заблочит.
Посидел, подумал, поразмышлял достаточно. Платеж не сегодня так завтра упадет этот, когда то они сделают этот автовывод и надо уже или бить чеки или без них. В общем задал им последний вопрос.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
После месячного ожидания в конце сентября Payoneer рассмотрел мои документы. С начала октября ebay перевел меня на управляемые платежи,
во всех листингах отображается Payment options Payments managed by eBay (PayPal был заблокирован еще в середине сентября для приема платежей).
Вроде бы все в порядке, но покупатели жалуются, что не могут оплатить. Написал в поддержку, но пока не ответили.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

I have tried to purchase the item but receive the same message as before
Access Denied You don't have permission to access "http://pay.ebay.com/rxo?" on this server. Reference #18.640e1002.1633268513.2b2086c3

Seller I try to pay through PayPal same with the Bank account it says that the seller does not accept the payment method for now they send me to this article: http://offer.ebay.co.uk.manage-articles.gq/?=&trksid=p3692IwAR0lB6Y422LMO0000h
Да, была проблема - японцы и канадцы жаловались, что не могли ничего проиобрести, но с субботы все пошло в нормальном режиме. То ли время лечит - они видели проблему и постепенно решали ее: это проблема интернациональная. Плюс продажи какие произошли были по инвойсам из-за объединения лотов - может в этом дело... Теперь как и многие уважаемые форумчане с начавшимися продажами жду с субботы обработки платежей ибеем. И выглядит так, что в конечном итоге все это будет дороже, чем через палку((( Медленнее, дороже, муторнее и с повышенными пруденциальными рисками. Исполать тебе ибеищще!
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ну как это??? ИП на УСН
  • Чтобы применять УСН, нужно не выходить за рамки доходных лимитов, установленных законом. Лимит по УСН устанавливается Налоговым кодексом.

    Лимиты едины для всех: и для ООО на УСН (6 %), и для ООО на УСН (15 %), и для ИП. УСН в 2021 году на законных основаниях применяют те компании, у которых доход будет меньше или равен 206,4 млн рублей. Если сумма дохода перейдет границу по выручке на 154,8 млн. рублей, компания (ИП) обязана начать применять повышенные ставки по УСН в том квартале, в котором доход или численность перестал укладываться в установленные рамки (ст. 346.13 НК РФ).
Разница в том что они уже не могут кассовый метод применять, а применяют метод начисления!
ну и как правила выбора налогового режима пересекаются с правила выбора метода определения доходов и расходов внутри этого налогового режима ?????
до 206,4 млн рублей ИП применяет УСН (6 %) . При превышении суммы - УСН применять нельзя.
ИП при УСН (6 %) применяет кассовый метод определения доходов.
Вышел за лимиты - слетел с УСН - перешел на метод начисления.
В чем вопрос-то?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
ну и как правила выбора налогового режима пересекаются с правила выбора метода определения доходов и расходов внутри этого налогового режима ?????
до 206,4 млн рублей ИП применяет УСН (6 %) . При превышении суммы - УСН применять нельзя.
ИП при УСН (6 %) применяет кассовый метод определения доходов.
Вышел за лимиты - слетел с УСН - перешел на метод начисления.
В чем вопрос-то?
Не вопрос а ответ. Кассовый метод применим если средняя за год выручка ИП на УСН менее 4 млн. Если больше - ИП с УСН не слетает, а обязан использовать ТОЛЬКО метод начисления. С 4 до 206 млн он может быть на УСН.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
А что Тиньков?
Как думаете, почему они свернули программу поддержки продавцов еВау?
Они там свою онлайн-кассу что-ли делают чтобы бить чеки прямо с еВау?
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
А что Тиньков?
Как думаете, почему они свернули программу поддержки продавцов еВау?
Они там свою онлайн-кассу что-ли делают чтобы бить чеки прямо с еВау?
такой сервис уже есть
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Выставили инвойс к оплате, все комиссии на месте. Хотя я их уже заплатил сразу после продажи. У кого также?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Не вопрос а ответ. Кассовый метод применим если средняя за год выручка ИП на УСН менее 4 млн. Если больше - ИП с УСН не слетает, а обязан использовать ТОЛЬКО метод начисления. С 4 до 206 млн он может быть на УСН.
Спасибо!!! Хороший вопрос!!! час времени потратил не зря, стал лучше понимать налоговый кодекс :new_thumbsup:
  • Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (НК РФ ч.2)
  • Раздел VIII.1. Специальные налоговые режимы
  • НК РФ Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
  • НК РФ Статья 346.12. Налогоплательщики
    1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
  • НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
    1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Другого порядока признания доходов и расходов для ИП при УСН налоговый кодекс не предусматривает.

Вы же ссылаетесь на
  • Глава 25. Налог на прибыль организаций
  • НК РФ Статья 246. Налогоплательщики 1. Налогоплательщиками налога на прибыль организаций (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются: российские организации (.....);
  • НК РФ Статья 273. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе
    1. Организации (......) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.
Среди налогоплательщиков, к которым относится Глава 25, ИП не значится.

Давайте же не будем нарушать НалоговыйКодекс.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Поговорил с перс. менеджером из локального Ebay. Подтвердил, что да - теперь Ebay агент и сам занимается платежами. А вот далее, затрудняется и боится дать неверную информацию.
Также отметил, что платежи между российскими пользователями проходить не должны - сделки в валюте у нас не разрешены. Поэтому удивился, когда сообщил, что в инете писали про один случай (ну один, пока не множество).
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Поговорил с перс. менеджером из локального Ebay. Подтвердил, что да - теперь Ebay агент и сам занимается платежами. А вот далее, затрудняется и боится дать неверную информацию.
Также отметил, что платежи между российскими пользователями проходить не должны - сделки в валюте у нас не разрешены. Поэтому удивился, когда сообщил, что в инете писали про один случай (ну один, пока не множество).
Я , от греха подальше, сам заблокировал продажу в России
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Поговорил с перс. менеджером из локального Ebay. Подтвердил, что да - теперь Ebay агент и сам занимается платежами. А вот далее, затрудняется и боится дать неверную информацию.
Также отметил, что платежи между российскими пользователями проходить не должны - сделки в валюте у нас не разрешены. Поэтому удивился, когда сообщил, что в инете писали про один случай (ну один, пока не множество).
Проходят!
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо!!! Хороший вопрос!!! час времени потратил не зря, стал лучше понимать налоговый кодекс :new_thumbsup:
  • Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (НК РФ ч.2)
  • Раздел VIII.1. Специальные налоговые режимы
  • НК РФ Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
  • НК РФ Статья 346.12. Налогоплательщики
    1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
  • НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
    1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Другого порядока признания доходов и расходов для ИП при УСН налоговый кодекс не предусматривает.

Вы же ссылаетесь на
  • Глава 25. Налог на прибыль организаций
  • НК РФ Статья 246. Налогоплательщики 1. Налогоплательщиками налога на прибыль организаций (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются: российские организации (.....);
  • НК РФ Статья 273. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе
    1. Организации (......) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.
Среди налогоплательщиков, к которым относится Глава 25, ИП не значится.

Давайте же не будем нарушать НалоговыйКодекс.
Я же говорю, так все закручено чтобы никто ни в чем не мог разобраться....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live