• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ответ ФНС skatruhka в текстовом виде, чутка нераспознано, но удобнее может быть
вроде корректно скопировался?! тогда не буду текст добавлять по третьему разу.

Уваж. skatrushka!
Благодарю Вас за выложенные скриншоты. Хоть какая-то фактура появляется.
Увы, мне остро не хватает чрезвычайно важного текста - собственно Вашего обращения. Поскольку в ответе никак не упоминается и не опровергается отсутствие необходимости для принципала по агентскому договору иметь кассу, то рискну предположить, что Вы в своем обращении этот вопрос не задавали.
А ведь он самый главный. Без него запрос лишается смысла: да, все юрлица обязаны применять ККТ по 54 закону, хоть при очной торговле, хоть через интернет, так это и ежу понятно; незачем для этого писать обращения в налоговую, было б странно, если они ответили по-другому.

"Я ИП, торгую в розницу через Интернет, нужна ли мне касса?" - как мне представляется, ответ на скриншотах отвечает на этот вопрос.
А правильный вопрос стоило бы задать так: "Я ИП, торгую в розницу через Интернет через агента по агентскому договору, нужна ли мне касса как принципалу?"
В общем виде по 54 закону касса нужна всем, но есть исключения; и подспудный смысл запроса заключается в "я хочу воспользоваться исключением из 54 закона. Эй, налоговая, ок?"

По моему разумению, чем точнее, жестче и обоснованней запрос, тем лучше. Будучи в максимально размытом виде ("нужна мне касса?"), он почти автоматом получит максимально невыгодный для задающего ответ, именно потому, что как отмечали выше, мы их корм, пища, еда.
Я бы спросил, что-то вроде: "В соответствии с договором-офертой с eBay Commerce наши отношения с этой организацией определяются как агентские, при том, что я - принципал. В соответствии с письмом (см. мой пост 3441) и такими-то законами, я предполагаю не применять ККТ. Правильно?"
И ссылок побольше, и выписок. Раз Вам надо выудить выгодный ответ, то сам запрос надо ставить так, чтоб отвечающего загнать в угол, чтобы ответ был единственно возможным: "Да, ок, не нужна". Правильный вопрос - это уже половина правильного ответа.

А иначе - см.выше, все юрлица обязаны иметь кассу. Мы и так это знаем. Согласен, что жонглирование понятиями, а они не жонглируют?
Ой ой ой, не хотелось бы выкладывать текст моего обращения :), щас начнете докапываться, хотя там есть моменты :(. Ну что для дела нужного конечно скину. Но я к сожалению 10 классов образования, как смог так смог. Хочу биться до конца. Тем более пионер "помогает" и деньги до сих пор не выводит на р.с., поэтому мне так спокойней разбираться в вопросе. Контакт с опер-контролем есть, на контакт идут, наказывать меня желания у них не вижу и не за что меня наказывать!, а ответили быстро. Я хотел бы на основание моего обращения и их ответа, задать им окончательный, как можно короткий но емкий вопрос/предъяву. Надеюсь на вашу помощь. Ну следовательно вот мое обращение (надо было короче и с ситибанком, пионером, ИОФР я нагородил зачем то, эти слова видимо-наверное еще, но получается договор они изучили, раз пишут про него). Сейчас уже вопрос не как надо было правильно и лучше задать вопрос и где я ошибся, не тратьте на это время, а как сейчас у них спросить лучше.
p.s. хорошее правило было у меня, когда составлял какие то превьюшки, то всегда оставлял их на след.день, всегда были видны проблемные места для редактирования, а не сразу напечатанное выдавать в свет.

обращение:

Добрый день. Искренне прошу помощи в моем нестандартном вопросе (как я предполагаю). Постараюсь кратко, но основные моменты все же надо указать.
Месяц назад я зарегистрировался как ИП на УСН 6%.
На этой неделе я уже подключился для продажи (.......) на международном маркетплейсе eBay Marketplaces GmbH. ebay.com

Есть два договора оферты:

оплату получаю через платежного агента eBay Commerce Inc.
1 - The entity you are contracting with is:...eBay Marketplaces GmbH,
if you reside in any other country.
первый, с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг.
eBay оказывает мне информационные услуги, я их оплачиваю.
https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/user-agre..
(прямая ссылка на договор оферты в открытом доступе).

2 - eCI will receive payments on your behalf as your agent.
You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving,
holding and settling payments for Managed Payments transactions.
Это второй основной догов, с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор,
" for the limited purpose of receiving, holding and settling payments" -
"назначаю eCI своим агентом с ограниченной целью получения,
хранения и расчета платежей по транзакциям" . То есть, по Российскому законодательству,
eCl - платежный агент.
https://pages.ebay.com/payment/2.0/terms.html?mkevt=1..
(прямая ссылка на договор в открытом доступе).
eBay Marketplaces GmbH и eBay Commerce Inc.
совершают действия от своего имени но за мой счет.
eBay Marketplaces GmbH оказывает информационные услуги и услуги сервисной поддержки,
зарегистрировано как иностранный плательщик НДС ИНН/КПП иБэй Маркетплейсиз ГмбХ eBay
Marketplaces GmbH иБэй 756 050 9909496008 997789001 06.06.2018
eBay Marketplaces GmbH состоит на учете в налоговых органах РФ как иностранная организация, оказывающая электронные услуги российским покупателям.
eBay Marketplaces GmbH Helvetiastrasse 15/17 3005 Bern Switzerland
ИНН/КПП 9909496008 / 997789001

eBay Commerce Inc. принимает денежные средства от покупателей и перечисляет их на мой счет
в Российском банке Тинькофф, в схеме Payoneer + Ситибанк, который от имени юр. лица также зарегистрировано в реестре Ситибанк Юроуп Паблик Лимитед Кампани Citibank Europe Public Limited Company 372 010 9909115679 997789001 05.11.2019
от которого в платеже за перевод указан код V020200 (агентскому договору, договору поручения). Прикрепляю платеж прихода денег на расчетный счет.

Перевод через Payoneer, думаю что похож на соответствие ИОФР которая осуществляет перевод денег со счета плательщика на ваш счёт. Аналогично банкам-посредникам при Свифт-переводах. Поэтому важно, что с 12 сентября Payoneer изменил условия для граждан из России. Видимо Payoneer не является кошельком. Деньги в этот же день перевода автоматически выводятся на р.с.
от Ситибанк Юроуп Паблик Лимитед Кампани Citibank Europe Public Limited Company

Ебей не представляет каких то данных, поэтому я предполагаю, что чеки он не выдает (в моем понимание российской ОФД фискализации). Вроде как иностранное юр. лицо и не должно выдавать чеки, а я вроде как и не должен за него отвечать.

Вопрос:
Должен ли в этом случае ИП на УСН использовать ККТ?
Относится ли к моему случаю п.9 ст.2 Федерального закона N 54-ФЗ?
Искренне, по человечески прошу помощи найти ответ пожалуйста с пояснением, я к сожалении не в силах разобраться без вашей помощи. Надеюсь на ваше человеческие понимание и помощь. Всего доброго
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Так когда все таки пробивать чек самозанятому?! В момент поступления оплаты на ибей или в момент поступления в банк рф?
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
прикинул тут немного цифирь... товар плюс доставка - 42 + 8,50 евро (50,50 евро) . продажа в норвегию, весь комисьен считается с суммы продажи плюс ндс ( с суммы 63,13 евро) , комисьен вышел 8,33 евро, снимается автоматом с суммы продажи в евро. остаток в евро переводится в доллеры по интересному курсу ебая ( официальный евро/доллар 1,16, ебайный - 1,12) это еще минус 2 бакса с каждых 50 евро.
если перевести 50,50 евро в доллары получится 58,58, после всех ебайных комиссий сухой остаток 47,43 доллеров, итого 11,15 доллеров комиссии или 19,03% . осталось прикинуть комиссию пионера, но уже ясно что стало больше чем связка ебай+палка. раньше в 20% укладывались.
где обещанная выгода для продавцов? меньшие комиссии? а может быть вал продаж?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
где обещанная выгода для продавцов? меньшие комиссии? а может быть вал продаж?
Нигде, наипали всех, устроили проблемы ради своей прибыли, убаю даже лишний 1% нехилый такой навар в несколько миллионов USD, а то и десятков или сотен. Вот и вся история....
Лохи побежали вприпрыжку друг за другом быстрее региться, а теперь не знают как эту всю историю разрулить с налоговой и банками...)))
А ещё и обдираловка оказывается, а обещали то сладко и выгодно...угу...
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

лучше - удержания, не надо "хранения".
Сообщение было автоматически объединено:

То есть, по Российскому законодательству,
Не надо. Ebay не в РФ юрисдикции. Тут еще большой вопрос где сделки совершаются. Просто: "Я так понимаю, что данная организация является агентом и принимает средства, т.е платежный агент в том числе" (платежным агентом это я так их понимаю, возможно, кто-то более корректно поправит).
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы убрал это. Вы не знаете особо где он тут в схеме и видят ли его фискалы кроме как внутренней системы банков. Хотя и можно. Там во-обще может быть, что Payoneer по распоряжению Ebay перечисляет средства на счета Ситибанк Юроп
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Так когда все таки пробивать чек?! В момент поступления оплаты на ибей или в момент поступления в банк рф?
я слышал, что на момент поступления на пионир можно уже выбивать или когда на р.с. поступят. Налог платится, никто не будет ваши даты бегать, сверять (я надеюсь :)).
Вопрос еще, что в итоге решило большинство по "Налог с продаж (взимается администрацией eBay)" или "НДС (собирается eBay)". Понятно, что нужно всю сумму продажи указывать, её и будем указывать к примеру 80$товар+20$доставка, а с этой левой надбавкой как быть? По закону её можно от себя отдуть?
Растягивать еще дольше не получится, надо уже определяться. Обсуждать одно и тоже можно и дальше продолжать, я не против :), но советую потихоньку подводить выводы/итоги. Точней хотел бы попросить вас их написать. Соответственно каждый для себя будет выбирать как лучше вести ИП или для физиков что в итоге лучше делать. Блок физиков на пионере за коммерческую деятельность (как на палке было) вряд ли такое возможно?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Они зацепились за фразу: "платежи от Вашего имени за товары, которые Вы продаете"
и за вашу фразу : "принимает денежные средства от покупателей и перечисляет их на мой счет"
и сделали логичный вывод, что именно вы "осуществляете наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Оплата действительна с "Момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной Оганизацией."
Иными словами, они решили, что кредитная организация принимает платежи и зачисляет их на ваш счёт в российском банке. То есть это платежный агрегатор.
Но это не так.
eCl принимает денежные средства на свой счёт. А потом перечисляет на ваш счёт безнал банковским переводом. Являясь платежным агентом.

Стоит учесть, что закон прямо запрещает использование "электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности". Поэтому даже первый абзац в ответе уже выглядит странно.
Но поскольку мы не осуществляем с покупателями "наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа",
Ещё раз моя позиция: оплата от покупателей поступает на счёт платежного агента, а не на мой счет.

Хотя, возможно, я не прав.
Сообщение было автоматически объединено:

Понятно, что нужно всю сумму продажи указывать, её и будем указывать к примеру 80$товар+20$доставка, а с этой левой надбавкой как быть? По закону её можно от себя отдуть?
Вы несколько торопитесь. Надо сложить полный комплект платёжек и на его основе определять налоговую базу. Понятно, что теоретически надо плясать от полной суммы. Но если в платежах европейский VAT не будет фигурировать ? Все равно налог за 4 квартал платить после нового года. Время спокойно все обдумать есть.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, кто-то разобрался, можно оплатить счет за магазин с МР? Убей выставил US $33.54. Автоматически с МР эта сумма не списалась. Висит долгом.
Варианты оплат: Палка, Расчетный счет, Кредитная/дебитная карта...
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
я слышал, что на момент поступления на пионир можно уже выбивать или когда на р.с. поступят. Налог платится, никто не будет ваши даты бегать, сверять (я надеюсь :)).
Вообще то вы должны пробивать в МОМЕНТ оплаты покупателем. ТАМ стоит дата когда заказ был оплачен.
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё раз моя позиция: оплата от покупателей поступает на счёт платежного агента, а не на мой счет.

Хотя, возможно, я не прав.
Именно ВЫ зарегистрированы на территории РФ в качестве ИП или ООО, а не Ebay GMBH и именно ВЫ ОБЯЗАНЫ соблюдать фз 54...Если ваш агент не бьет чек, это становится вашей ответственностью. ТК по законодательству РФ, откуда вы продаете товар, чек за товар должен быть выбит!!! Я вижу это так.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы несколько торопитесь. Надо сложить полный комплект платёжек и на его основе определять налоговую базу. Понятно, что теоретически надо плясать от полной суммы. Но если в платежах европейский VAT не будет фигурировать ? Все равно налог за 4 квартал платить после нового года. Время спокойно все обдумать есть.
Каким образом? если он будет каждую продажу бить по кассе, ему нужно уже сейчас понимать, что он будет в налогоолагаемую базу вносить.
Сообщение было автоматически объединено:

Они зацепились за фразу: "платежи от Вашего имени за товары, которые Вы продаете"
и за вашу фразу : "принимает денежные средства от покупателей и перечисляет их на мой счет"
и сделали логичный вывод, что именно вы "осуществляете наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Оплата действительна с "Момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной Оганизацией."
Иными словами, они решили, что кредитная организация принимает платежи и зачисляет их на ваш счёт в российском банке. То есть это платежный агрегатор.
Но это не так.
eCl принимает денежные средства на свой счёт. А потом перечисляет на ваш счёт безнал банковским переводом. Являясь платежным агентом.

Стоит учесть, что закон прямо запрещает использование "электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности". Поэтому даже первый абзац в ответе уже выглядит странно.
Но поскольку мы не осуществляем с покупателями "наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа",
Ещё раз моя позиция: оплата от покупателей поступает на счёт платежного агента, а не на мой счет.

Хотя, возможно, я не прав.
Сообщение было автоматически объединено:


Вы несколько торопитесь. Надо сложить полный комплект платёжек и на его основе определять налоговую базу. Понятно, что теоретически надо плясать от полной суммы. Но если в платежах европейский VAT не будет фигурировать ? Все равно налог за 4 квартал платить после нового года. Время спокойно все обдумать есть.
Согласно пункту 5 статьи 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов, с применением устройств, подключенных к сети «Интернет» и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем может не печататься. Следует учитывать, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в сети Интернет, обязаны применять контрольнокассовую технику вне зависимости от местонахождения (гражданства) покупателя (клиента). В указанном в обращении случае положения Федерального закона № 54-ФЗ возлагают обязанность на индивидуального предпринимателя, который находится на территории Российской Федерации, применять контрольно-кассовую технику при осуществлении каждого расчета с покупателем.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Кто-то может скинуть соглашение с пионером?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
skatruhka сказал(а):
Главная тема - которая меня волновала/волнует это онлайн касса. Вот ее покупать или не покупать..
Так эта тема тут всех волнует. Все ждут, что вам скажут в налоговой, в которую вы ходили, но так и не получили ответа. А так же всех волнует валютный контроль и как его оформить правильно, благо документы оформляются один раз. В общем, как ни крути, вы на правильном пути. Все равно всех физиков скоро зажмут, а вы уже будете далеко впереди.
Да не будет он далеко впереди, а будет в глубоком анусе. Потому что вся его энергия уходит на мышиную возню с налоговыми инспекторами.
В итоге всё это его так затрахает, что он всё бросит, потому что тратится не на развитие именно бизнеса, а на борьбу с ветряными мельницами, которые как известно непобедимы.
Проходил я это всё, было ООО у меня, которое так затрахало своими отношениями с чудаками из налоговой, которые каждый квартал выдумывали и изменяли отчётные документы, что только этим навозом и приходилось заниматься. Вздохнул с облегчением когда всё это нахрен закрыл. Да и закрыть было не просто, друг помог.
Налоговая чем занимается, рассылает от фонаря суммы задолженностей клиентам. И наказать её никто не может за это, а вы ходите, просите, унижайтесь и доказывайте что вы не верблюды, если вам своей жизни на это не жалко. Это не понаслышке, у меня там есть инсайд.
Так что займитесь лучше именно поиском что продавать, кому, зачем и как. Будут у вас хорошие рабочие схемы по продажам, страхами и налоговой будете меньше заниматься, по мере поступления проблем.

Он вон опять портянку написал на пол-страницы, да чувствуется специалист по петициям, опыт есть, вот чем он реально занимается )))))))))))))
Только делайте на мягкой бумаге и с не ядовитой краской. ))))))

Я как это сочетание тут вижу, "торговля на еБай" и "кассовый аппарат" у меня приступы ржача.
Люди сами себе проблемы создают сознательно, на ровном месте, из ничего. Их инспекторы не трогают, они сами к ним ходят и возбуждают в них мысли разные, до которых они бы сами и не додумались )))))))))))))))))
Займитесь продажами.
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-то может скинуть соглашение с пионером?
Уже скидывали, где-то далеко позади.

Terms and Conditions

Pricing and Fees

Privacy Policy

Required Documents for Registration
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Вообще то вы должны пробивать в МОМЕНТ оплаты покупателем. ТАМ стоит дата когда заказ был оплачен.
Инфо с сайта налоговой:
При получении оплаты от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в иностранной валюте, в какой момент нужно создавать выручку в приложении, когда она приходит на транзитный счет или, когда она приходит на расчетный счет после валютного контроля?
Ответ:
Получение доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается дата поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика налога на профессиональный доход, то есть на расчетный счет после валютного контроля. При формировании чека сумма расчетов указывается эквивалентной сумме в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату поступления таких денежных средств на счета «самозанятого» налогоплательщика.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Согласно пункту 5 статьи 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ ................. Следует учитывать, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в сети Интернет, обязаны применять контрольнокассовую технику вне зависимости от местонахождения (гражданства) покупателя (клиента). В указанном в обращении случае положения Федерального закона № 54-ФЗ возлагают обязанность на индивидуального предпринимателя, который находится на территории Российской Федерации, применять контрольно-кассовую технику при осуществлении каждого расчета с покупателем.
Вот именно! Я не веду расчеты с покупателем. Мне перечисляет деньги платежный агент. Именно он ведет расчеты с покупателем и принимает оплату за товар на свой счет. И он должен делать это в соответствии с законодательством той страны, в которой он зарегистрирован, а не в соответствии с законодательством России.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Инфо с сайта налоговой:
При получении оплаты от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в иностранной валюте, в какой момент нужно создавать выручку в приложении, когда она приходит на транзитный счет или, когда она приходит на расчетный счет после валютного контроля?
Ответ:
Получение доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается дата поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика налога на профессиональный доход, то есть на расчетный счет после валютного контроля. При формировании чека сумма расчетов указывается эквивалентной сумме в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату поступления таких денежных средств на счета «самозанятого» налогоплательщика.
Угу, потом только первичку попросят и вас же вздернут на штрафы...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Инфо с сайта налоговой:
При получении оплаты от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в иностранной валюте, в какой момент нужно создавать выручку в приложении, когда она приходит на транзитный счет или, когда она приходит на расчетный счет после валютного контроля?
Ответ:
Получение доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается дата поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика налога на профессиональный доход, то есть на расчетный счет после валютного контроля. При формировании чека сумма расчетов указывается эквивалентной сумме в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату поступления таких денежных средств на счета «самозанятого» налогоплательщика.
Все верно, это и называется "кассовый метод учета доходов".
Но обязанности перед покупателем по отправке товара возникают в момент оплаты (или в момент подтверждения оплаты со стороны платежного агента)
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Вот именно! Я не веду расчеты с покупателем. Мне перечисляет деньги платежный агент. Именно он ведет расчеты с покупателем и принимает оплату за товар на свой счет. И он должен делать это в соответствии с законодательством той страны, в которой он зарегистрирован, а не в соответствии с законодательством Росси

Вот именно! Я не веду расчеты с покупателем. Мне перечисляет деньги платежный агент. Именно он ведет расчеты с покупателем и принимает оплату за товар на свой счет. И он должен делать это в соответствии с законодательством той страны, в которой он зарегистрирован, а не в соответствии с законодательством России.
Олег, вы не глупый человек. Сами понимаете что в законодательстве дыра. Тут все по системе "каждый дрочит, как он хочет" вернее как договорится с конкретной налоговой своей.
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Сегодня утром пришло письмо от Payoneer, продажа была на $19,99.
Это что такое? Теперь 60% где-то потерялись. Курс хотя-бы ЦБ оставили

8384E8D3-9020-4A69-AFDF-BE4D97CF8F3B.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live