• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
в общем выиграл аукцион, как всегда попытался оплатить через Paypal. Деньги снялись, подумал, что всё хорошо. Потом, минут через 10 пришли обратно, с сообщением отмена платежа. Никогда такого не было. Я пробую оплатить картой напрямую, ещё два раза, тоже самое, но второй раз деньги шли обратно минут 20. Написал в поддержку и продавцу. Продавец сказал, что ему сказали делать какие-то изменения и займет это около двух дней. Потом написал, что через Paypal оплатить больше будет нельзя и платить нужно картой напрямую. Хотя я и платил картой напрямую два раза, но и она тоже не проходит. в общем очень странная ситуация. Интересно, что напишет поддержка.
А нам тут товарищ один с пеной у рта доказывает, что покупателям стало проще оплата в один клик...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
кстати с 2022 года начинают вводить новую налоговую схему вместо текущего УСН.
Не "вместо" а "дополнительно", для ИП с сотрудниками ( сейчас вроде обсуждают до 5 человек).
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
так то процедура не страшная. до тех пор пока не наберется там сумма, после которой нужно ставить контракт на учет. вот тут уже дело темное.
Все тоже самое, просто еще один документ учета придется вести. Чуть строже с бумагами, но принцип тот же.
Сообщение было автоматически объединено:

У вас на рублевый расчетный счет приходит именно?
А в валюте не пробовали так получать? Так понимаю тогда, поидее, должен банком создаваться транзитный (или как он там зовется) валютный счет.
Нет, не пробовали. Мышкой кликнули, деньги пошли, курс вывода у пионера более-менее (за поступление с Амазон пионер берет 1%).

На валютные счета у нас все по контрактам приходит, стараемся не смешивать.
Сообщение было автоматически объединено:

да там геморно потом. согласен. но возможно это и не нужно для ebay
А вот как раз по этому вопросу я тебе сильно посоветую с банком пообщаться.
Не о тех проблемах паришься, если честно.
 
Последнее редактирование:
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Кто подскажет что делать ? Нет письма от Пионера с подтверждением что могу принимать платежи .Документы через оф платформу посылал на Пионер аж 23 августа , потом пришло письмо от поддержки Пионер чтобы я платёжку ЖКХ или выписку с банка выслал . Отослал платёжку ЖКХ в ответ на письмо 13 сентября . Вчера отослал ещё и выписку со счёта банка . Уже раз 5 звонил в в поддержку Пионер - в ответ одни обещания мол завтра всё сделаем .eBay прислал письмо что закроет продажи с 1 октября если я не предоставлю документы в Пионер . В моём аккаунте Пионер нет запросов на какие либо документы . Пока платежи идут на Пайпал . Вот фото.
Судя по ебейному скрину Пайоутс у Вас уже Пионер примотан к ебею, отправьте этот скрин (+ их писульку с 1охтября)через чат поддержке ебея, переспросив чего они хотят.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я думаю тут и после таких переводов с палки банк бы под контроль взял...))

Не понял вашего ответа. Либо посчитал, что понял, но не уверен. Уточню - цифра 400 и с чем-то, это про номера счетов, с которых поступали бы предполагаемые платежи и привлекли бы валютный контроль. Дойчебанк по поручению ПП, вроде, оплачивал с иных счетов
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
после получения первого перевода от Пионера можно позвонить в свой банк и всё уточнить...что и как, и как они рассматривают этот платёж. А так всё это гадание на коф. гуще, будет не будет и т.п.
само собой.
деньги уже в пионере, думаю на этой неделе увижу на счете и задам вопрос тинькову.
Сообщение было автоматически объединено:

Не "вместо" а "дополнительно", для ИП с сотрудниками ( сейчас вроде обсуждают до 5 человек).
так понятно ж, что "дополнительно" - это временно :)
сначала обкатают, а потом сделают для всех обязательным.
Сообщение было автоматически объединено:

оффтоп:
Вице-президент Сбербанка и экс-заместитель главы Минпросвещения Марина Ракова стала фигурантом дела о хищении 50 млн руб.
(Коммерсантъ)


видимо по кассе не пробила :)
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
@grkam,
в общем выиграл аукцион, как всегда попытался оплатить через Paypal. Деньги снялись, подумал, что всё хорошо. Потом, минут через 10 пришли обратно, с сообщением отмена платежа. Никогда такого не было. Я пробую оплатить картой напрямую, ещё два раза, тоже самое, но второй раз деньги шли обратно минут 20. Написал в поддержку и продавцу. Продавец сказал, что ему сказали делать какие-то изменения и займет это около двух дней. Потом написал, что через Paypal оплатить больше будет нельзя и платить нужно картой напрямую. Хотя я и платил картой напрямую два раза, но и она тоже не проходит. в общем очень странная ситуация. Интересно, что напишет поддержка.
А продавец с какой страны? Отпишитесь, пожалуйста , что напишет поддержка.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Судя по ебейному скрину Пайоутс у Вас уже Пионер примотан к ебею, отправьте этот скрин (+ их писульку с 1охтября)через чат поддержке ебея, переспросив чего они хотят.
Спасибо ! Сейчас отошлю .
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Это правда, что кто чеки бьет, вы, используете так скажем зашифрованную почту с ебея из заказа по типу 475f85b85c0635df2972@members.ebay.com и чеки доходят? откуда вы знаете, что чеки доходят?
Сообщение было автоматически объединено:

кстати с 2022 года начинают вводить новую налоговую схему вместо текущего УСН.

Посмотреть вложение 405103
конечно поражает контраст который они сделали, Самозанятые до 2,4 и потом сразу УСН до 150, чЁ б.? с сотней сотрудников. Обидно работать с такими под одним режимом с одинаковыми правами. Вот видимо позаботились, придумали, за идею еще +2%. Лучше бы упрощенку без работников "упростили бы"
 
Последнее редактирование:
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Спасибо ! Сейчас отошлю .

Судя по ебейному скрину Пайоутс у Вас уже Пионер примотан к ебею, отправьте этот скрин (+ их писульку с 1охтября)через чат поддержке ебея, переспросив чего они хотят.
В сообщении в поддержку eBay нельзя вставить скрин . Написал только сообщение . Жду ответа ( хотя уже примерный ответ от поддержки eBay знаю - отфутболят в Пионер мол сами разбирайтесь ).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это правда, что кто чеки бьет, вы, используете так скажем зашифрованную почту с ебея из заказа по типу 475f85b85c0635df2972@members.ebay.com и чеки доходят? откуда вы знаете, что чеки доходят?
Вы не тем заморачиваетесь. Не важно, доходят они или нет до покупателя. Никто проверять всё равно не будет, да и не сможет физически. Был какой-то кассовый сервис, в котором вообще отправку чеков можно было отключить. Ибо иностранным покупателям он нафик не нужны...только вопросы лишние будут задавать
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
поясните, откуда взялось 71.35
Простите, 81.35 :)
5.69 налог и в конечном итоге 24.34$/% расходов.

Вообще то ты ОБЯЗАН заплатить 6+1% со 110$
Чего ради?
Я обязан платить с суммы поступлений на мой расчетный счет, всё остальное меня не заботит.
Вот если бы ебей как раньше переводил мне всю сумму, а раз в месяц выставлял инвойс на фи, которые надо отдельно оплатить, тогда другое дело.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Коллеги, добрый вечер!
Кто-то платежи с ebay через payoneer на свой расчетный счет уже получил?
У меня написано: Funds sent Sep 28 и ниже примечание, что обычно перевод поступает в течение дня. Денег до сих пор нет нигде, 700$ с копейками где-то подвисли: сначала просто висели и ждали какого-то подтверждения заказа, теперь как будто бы отправлены на расчетный счет, но там их нет и оплатить лоты на ebay я этими деньгами тоже не могу.
Сайт Payoneer заблокирован.. я уж думала, хуже paypal сложно что-то придумать, ан нет,- со дна постучали.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Красота...
1111.png
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Чего ради?
Я обязан платить с суммы поступлений на мой расчетный счет, всё остальное меня не заботит.
Вот если бы ебей как раньше переводил мне всю сумму, а раз в месяц выставлял инвойс на фи, которые надо отдельно оплатить, тогда другое дело.
Вы можете написать, что указывать в качестве первичных документов в таком случае? И соответственно, хранить на случай необходимости подтверждения.
Я не врубаюсь. Указывать заказы с тоталом - себе яму копать.
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
В сообщении в поддержку eBay нельзя вставить скрин . Написал только сообщение . Жду ответа ( хотя уже примерный ответ от поддержки eBay знаю - отфутболят в Пионер мол сами разбирайтесь ).
В ебей ком путь через запятые: Хелп контакт, внизу контакт ас, левый прямоугольник селлинг, затем правый селлинг фиис, потом слева чат виз ас. Откроется доп окно браузера с чатом, в нем и требуйте чтоб прислали ссылку для скринов. Если убедите то пришлют но при переходе в ссылке возможно будет хрень типа " предоставьте документы на товары"- не обращайте внимания. Вставляйте свои скрины и продолжайте диалог в чате
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Я так и не понял, если я ИП на еВау, то нужна касса, или нет? Мнения разнятся.
Так же не понял, если касса нужна, то нужно ли включать в чек иностранный TAX?
Хоть бы кто из налоговой зашел, разъяснил что к чему.
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Слабоумные ни как с налогами не успокоятся :(
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live