• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
кстати с 2022 года начинают вводить новую налоговую схему вместо текущего УСН.

Снимок экрана 2021-09-29 в 17.17.19.png
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Мы на ИП (2 шт) уже полтора года деньги с пионера получаем, будешь мне тут рассказывать про валютный контроль, ога.
Уточню. Вы, же ИП без кассы?
В законе прописано, что налог считать с суммы поступления на р.с., при этом поясняется, что считается со всей суммы не поступления, а продажи.
курс цб на день оплаты в рублях рф пробиваешь кассой, и налог платится СО ВСЕЙ СУММЫ котрая в заказе ebay
Пишете, что сумму в чеке указывать по курсу ЦБ на момент покупки, но пробивать чек можно когда деньги придут на р.с.? Или как? Или покупка считается, когда на р.с. деньги упадут?
Из Нидерландов заказ с 95+25 покупан заплатил + 25 , жесть! Недавно в Финляндию подобное было.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
По факту Модуль Банк давал информацию что валютный контроль будет.
тиньков тоже русским по белому сказал - будет. у них даже статья есть про вывод денег с пионера и валютный контроль по таким переводам.
не исключено, что мы вообще видим только вершину айсберга и пионер с цб что-то порешал за кулисами. не даром же им дали послабления по работе в россии.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
тиньков тоже русским по белому сказал - будет. у них даже статья есть про вывод денег с пионера и валютный контроль по таким переводам.
Что значит будет? Как это, если люди уже год с лишним получают и нет контроля? ))
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
кстати с 2022 года начинают вводить новую налоговую схему вместо текущего УСН.

Посмотреть вложение 405103
Получается заберут больше, а даже тех копеек что сейчас идут на пенсию не начислят...классная схема по обману людей
Сообщение было автоматически объединено:

Уточню. Вы, же ИП без кассы?
В законе прописано, что налог считать с суммы поступления на р.с., при этом поясняется, что считается со всей суммы не поступления, а продажи.

Пишете, что сумму в чеке указывать по курсу ЦБ на момент покупки, но пробивать чек можно когда деньги придут на р.с.? Или как? Или покупка считается, когда на р.с. деньги упадут?
Из Нидерландов заказ с 95+25 покупан заплатил + 25 , жесть! Недавно в Финляндию подобное было.
Мое мнение чтокак только вы видите что покупан оплатил, можно пробивать.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
тиньков тоже русским по белому сказал - будет. у них даже статья есть про вывод денег с пионера и валютный контроль по таким переводам.
не исключено, что мы вообще видим только вершину айсберга и пионер с цб что-то порешал за кулисами. не даром же им дали послабления по работе в россии.
Может и будет, может и завтра начнется, или через пять лет или никогда, но факт в том, что сейчас его нет - в МОДУЛЬ банке. Практика в нашей стране сильно от теории отличается, не вам мне это объяснять.
И проблем то с вк нет никаких сейчас, от 30 минут до 2-х часов процедура занимает, просто речь о валидности утверждений этого громкого гражданина.
Пугать людей, после звонка в техподдержку или прочитав пару тройку страниц в Гугл, так себе история.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Да я откуда знаю. Ты тут самый умный. Всем дерзишь, все дураки. Вот и объясни где он. Тебе же пишут что и МодульБАнк и Тинкофф ясно сказали что валютный контроль будет...а что по факту еще никто не знает
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Уточню. Вы, же ИП без кассы?
В законе прописано, что налог считать с суммы поступления на р.с., при этом поясняется, что считается со всей суммы не поступления, а продажи.
Кто работает без кассы и отчитывается по поступлениям на р/с, ну это пока не попали под проверку и не копнули поглубже и не запросили первичку...Проверят вас или нет, это как повезёт....
Касса не касса, а платить должен всё равно с суммы продажи по курсу цб...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Ну и жизнь настала
Payoneer - заблокирован РКН
CCNow - заблокирован РКН
еВау - покупатели не видят лоты
Тинькофф - бухгалтерия канула в лету
Почта России - "Мы временно ограничили доступ на сайт, чтобы сделать его лучше."
Вдобавок, сейчас звонок в почты - Вы к нам сегодня не приходите, у нас ничего не работает.
Они охренели что ли все? :)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Borzai, какие первичные документы тогда указывать? Не заказы же.
Сейчас увидел, что в payouts есть такая инфа: «payout id #####» и пэйаут саммери.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Что значит будет? Как это, если люди уже год с лишним получают и нет контроля? ))

если ничего не будет - это прекрасно.
тем не менее - они для чего-то это сказали и даже статья у них есть про вывод с пионера.

так то процедура не страшная. до тех пор пока не наберется там сумма, после которой нужно ставить контракт на учет. вот тут уже дело темное.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
если ничего не будет - это прекрасно.
тем не менее - они для чего-то это сказали и даже статья у них есть про вывод с пионера.

так то процедура не страшная. до тех пор пока не наберется там сумма, после которой нужно ставить контракт на учет. вот тут уже дело темное.
после получения первого перевода от Пионера можно позвонить в свой банк и всё уточнить...что и как, и как они рассматривают этот платёж. А так всё это гадание на коф. гуще, будет не будет и т.п.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
если ничего не будет - это прекрасно.
тем не менее - они для чего-то это сказали и даже статья у них есть про вывод с пионера.

так то процедура не страшная. до тех пор пока не наберется там сумма, после которой нужно ставить контракт на учет. вот тут уже дело темное.
да там геморно потом. согласен. но возможно это и не нужно для ebay
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
уже полтора года деньги с пионера получаем

У вас на рублевый расчетный счет приходит именно?
А в валюте не пробовали так получать? Так понимаю тогда, поидее, должен банком создаваться транзитный (или как он там зовется) валютный счет.
Сообщение было автоматически объединено:

после получения первого перевода от Пионера можно позвонить в свой банк и всё уточнить...что и как, и как они рассматривают этот платёж

Тут важно будет, на какой счет упадет - физика или ИП, юр лица? И соответственно, они будут вести разговор в этом же ракурсе.

От своего банка из валютного контроля я знаю, что они отметят и мониторят по счетам. Если платеж со счетов на 400 с чем-то, то это к ним на контроль.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Кто подскажет что делать ? Нет письма от Пионера с подтверждением что могу принимать платежи .Документы через оф платформу посылал на Пионер аж 23 августа , потом пришло письмо от поддержки Пионер чтобы я платёжку ЖКХ или выписку с банка выслал . Отослал платёжку ЖКХ в ответ на письмо 13 сентября . Вчера отослал ещё и выписку со счёта банка . Уже раз 5 звонил в в поддержку Пионер - в ответ одни обещания мол завтра всё сделаем .eBay прислал письмо что закроет продажи с 1 октября если я не предоставлю документы в Пионер . В моём аккаунте Пионер нет запросов на какие либо документы . Пока платежи идут на Пайпал . Вот фото.
 

Вложения

  • пионер 11.jpg
    пионер 11.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 72
  • Пионер 22.jpg
    Пионер 22.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 70
  • Пионер ID.jpg
    Пионер ID.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 71
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Кто подскажет что делать ? Нет письма от Пионера с подтверждением что могу принимать платежи .Документы через оф платформу посылал на Пионер аж 23 августа , потом пришло письмо от поддержки Пионер чтобы я платёжку ЖКХ или выписку с банка выслал . Отослал платёжку ЖКХ в ответ на письмо 13 сентября . Вчера отослал ещё и выписку со счёта банка . Уже раз 5 звонил в в поддержку Пионер - в ответ одни обещания мол завтра всё сделаем .eBay прислал письмо что закроет продажи с 1 октября если я не предоставлю документы в Пионер . В моём аккаунте Пионер нет запросов на какие либо документы . Пока платежи идут на Пайпал . Вот фото.
Писать, звонить, нагружать их
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
после получения первого перевода от Пионера можно позвонить в свой банк и всё уточнить...что и как, и как они рассматривают этот платёж. А так всё это гадание на коф. гуще, будет не будет и т.п.
Вы не можете получить деньги подлежащие процедуре вк без вк, ну как вы это не поймете?! Перевод поступает сперва на транзитный счет и только после предоставления всех требуемых документов на ваш расчётный. Если деньги у вас сразу на р/с - процедура вк к вам не применима и весь треп про резидентов/нерезидентов вас не касается.
Есть исключения для сумм до 200 тыс рублей, но там, насколько я знаю, в банк все равно надо документы подавать, хотя вк проходит автоматом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live