• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Коллеги, доброй ночи.
Вчера/сегодня дискуссия тк по делу)

1. Касаемо 171 в части квалификации все достаточно прозрачно и не стоит беспокоится относительно физиков, которые ее не ведут. Да, у них другой вопрос это 115..

2. Олег вчера около 5 вечера написал две ключевых фразы, имхо.

С кем договор и по чьему поручению. Физикам это прекрасно подойдёт. Ипшники могут взять на заметку и развивать..

ПС: не грузите эфир. Заблуждаться и быть уверенными, что за веткой следят только продавцы-опрометчиво..
В своё время посматривал профильные форумы конечно, но это анриал)))) нет у них механизмов реализации , точнее есть но это очень затратно по ресурсам, а сотрудников мало и времени нет
Сообщение было автоматически объединено:

что толку, сделать всё равно ничего не могут. Вся надежда что баран сам всё принесёт. И на основании этого его поимеют.
А вот тут неистово плюсую, об этом и толкую, что причины для беспокойства конечно есть, но гладко было на бумаге, да забыли про овраги
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Немного про Управляемые платежи.

В прошлый четверг была продажа (с тех пор продаж не было, писал уже, что встали пока продажи, раньше такого не было). Может кто-то скажет, что у них поперло, но у меня вот так. А на носу сезон.

В общем, сделал вывод раз в неделю.
Средства от продажи находились в процессе.
В это время были выставлены фи, и на счете ебей (в доступных средствах) образовался минус ( - 0.36)

После обработки средств от продажи, они перешли в этот же блок (доступные средства на синем фоне) и из этих средств вычли этот долг по фи.
То есть уже хотя бы эти деньги не будут списываться с карты.
Поэтому пока есть вероятность, что за магазин и по возможно, по диспутам (если в доступных средствах на ебей есть деньги), то они возможно спишутся из них, а не с карты.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
А как же банки? Что будете по 115-ФЗ говорить?
А разве запрещено продавать б/у вещи найденные на ближайшей помойке ?
Сообщение было автоматически объединено:

А разве запрещено продавать б/у вещи найденные на ближайшей помойке ?
Но это конечно про меня ))) а так все индивидуально
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
А как же банки? Что будете по 115-ФЗ говорить?
С палкой то всё чётко было. А вот с пионером могут быть проблемы. Хорошо если я ошибаюсь.
Продаванов не мало в России и могут обратить внимание, на активную работу через заблокированный сайт. Это же не взрослое видео через впн, это по сути неизвестно откуда деньги.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Разговаривал вчера с пионером, по вопросу от кого деньги то, мне оператор ответила от пионера будут отображаться, а если нужно представил чек что от евау . Лично у меня такая информация. Сам с сегодняшнего дня на пионере, буду ждать чего то уже скучаю по палке )))
Сообщение было автоматически объединено:

А как же банки? Что будете по 115-ФЗ говорить?
Банк вам ничего не будет говорить пока в вас заинтересован, заинтересуйте банк ))) платите коммуналку, платежи, расплачивайтесь безналом, берите кредиты
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
у меня уже 2-ой день заходит на пионер без впна!

Уточните: payoneer.com закрыт, но поддомены login и myaccount - доступны
как только вы регистрируетесь... абсолютно все ваши счета открытые, закрытые будучи открытые все легко светятся всеми цветами
А для физиков, полагаю, как только подаете декларацию о доходах, например, чтобы вернуть какие-то платежи.

мне оператор ответила от пионера будут отображаться,
Уточнять бы, как это выглядит, в чем выражается? Пока есть мысль, что все же - Ситибанк. А что это по поручению payoneer или еще кого - так ни вы, ни ФНС не видят. Полагаю, если при детальном разборе и если у Ситибанка запросят данные, который вряд ли станут делать, легче давить, если уж возьмутся давить и шерстить через другие точки.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Уточните: payoneer.com закрыт, но поддомены login и myaccount - доступны

А для физиков, полагаю, как только подаете декларацию о доходах, например, чтобы вернуть какие-то платежи.


Уточнять бы, как это выглядит, в чем выражается? Пока есть мысль, что все же - Ситибанк. А что это по поручению payoneer или еще кого - так ни вы, ни ФНС не видят. Полагаю, если при детальном разборе и если у Ситибанка запросят данные, который вряд ли станут делать, легче давить, если уж возьмутся давить и шерстить через другие точки.
Переспрашивал про сити, сказали в платеже будет конкретно от пионера
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Это плохо. Посмотрим что будет дальше.
Какая то схема будет, один оператор сказал, как будто от себя к себе, видимо не зря полное совпадение имён с евау. В пионере очень большая служба поддержки русскоязычная и они
А) в шоке от комиссий евау
Б) для них важен российский рынок
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
один оператор сказал, как будто от себя к себе

Есть мнение у меня, что это они про внутреннюю кухню свою говорят. Когда с вашего счета в Century Bank как он там в США открытого на ваше имя идет перечисление в Ситибанк Юроп Ирландия и далее на ваш счет от АО Ситибанк, где плательщик Ситибанк Ирландия.
Но тогда, опять же, скорее в назначении платежа стояло бы что-то вроде Перевода личных средств, например. Пока платежки все скидывали как Плательщик Ситибанк Ирландия.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
сделал вывод раз в неделю.
Средства от продажи находились в процессе.
В это время были выставлены фи, и на счете ебей (в доступных средствах) образовался минус ( - 0.36)

После обработки средств от продажи, они перешли в этот же блок (доступные средства на синем фоне) и из этих средств вычли этот долг по фи.
То есть уже хотя бы эти деньги не будут списываться с карты.
Поэтому пока есть вероятность, что за магазин и по возможно, по диспутам (если в доступных средствах на ебей есть деньги), то они возможно спишутся из них, а не с карты.
Update:
Сбор за рекламу также списали из доступных средств.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята прочитал сколько смог страниц. В итоге просто для физ лиц торгующих на ебей(в данном случае я закупаю товар и продаю, а не просто продаю что то из личных вещей раз в месяц) чего боятся, только годового оборота или как там считается доход годовой не более 600тыс , верно я думаю или есть еще какие то подводные камни для физиков?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
годового оборота или как там считается доход годовой не более 600тыс
Годовой оборот в 600 тысяч - это 50 тысяч в месяц. В деньгах это, грубо 700 баксов. Это недельная зарплата поломоя в США. Это реально очень маленькие деньги, маленькие, но такие нужные нашей державе.
И это весь вход. И стоимость товара и стоимость отправки и ваша прибыль, которой иногда и вовсе нет...

Ну что вы жути нагоняете то? )) Идентифицировать вас с вашими покупками могут только по имейлу или номеру телефона, если вы их же укажите в л.кабинете ведомства и они же будут в чеке
Для этого налоговой создан сервис "Мои чеки". Вроде как, неважно, купил ты сникерс в ларьке за углом или "сникерсы" в спортмастере - при условии оплаты картой эта покупка будет светиться в сервисе.

И уходить в нал с сентября легко не получится, т.к. у банков есть рекомендация агриться на счета по 8-ми пунктам.
Особые вопросы у меня к:

- П5. в течение 12 часов (и более) одних суток приходят и уходят платежи;
12 часов и более?... Ну т.е. если вам утром пришел платеж от пиона и вы его до обеда раскидали по контрагентам - за отправку, за товар, то это уже повод вас проверять?

- П6. в течение недели средний остаток на счете на конец операционного дня не превышает 10% от среднедневного объема операций по счету;
Опять ограничение распоряжением своими деньгами. Пришло 10000, оставить должен 1001 рубль. Так?

- П7. по счету не проводятся платежи для обеспечения жизнедеятельности человека (не оплачивается коммуналка, связь, другие услуги, товары, работы);
Вот тут проще. Платим за садик, платим за бенз, покупаем билеты в кино. Оплачиваем кредиты. Реально это все укладывать в 2-5 тысяч в неделю.

Как вывод - пришли деньги от пиона - не бежим их снимать в нал в тот же день.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
чего боятся, только годового оборота или как там считается доход годовой не более 600тыс

Бояться регулярных поступлений от одного контрагента. Может обратить внимание банк. Бояться, если будете декларироваться о доходах для чего-нибудь и тогда у ФНС будет право проверить ваши поступления по всем счетам.
600 тыс не в год, а регулярных, частых за определенный период на усмотрение банка.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Немного про Управляемые платежи.

В прошлый четверг была продажа (с тех пор продаж не было, писал уже, что встали пока продажи, раньше такого не было). Может кто-то скажет, что у них поперло, но у меня вот так. А на носу сезон.

В общем, сделал вывод раз в неделю.
Средства от продажи находились в процессе.
В это время были выставлены фи, и на счете ебей (в доступных средствах) образовался минус ( - 0.36)

После обработки средств от продажи, они перешли в этот же блок (доступные средства на синем фоне) и из этих средств вычли этот долг по фи.
То есть уже хотя бы эти деньги не будут списываться с карты.
Поэтому пока есть вероятность, что за магазин и по возможно, по диспутам (если в доступных средствах на ебей есть деньги), то они возможно спишутся из них, а не с карты.
Да, похоже на то. Это уже радует.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Уточните: payoneer.com закрыт, но поддомены login и myaccount - доступны
в общем дома у меня 1 провайдер,там открывается...на работе другой провайдер не открывается,на телефоне тоже не открывается...как то так....
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Бояться регулярных поступлений от одного контрагента. Может обратить внимание банк. Бояться, если будете декларироваться о доходах для чего-нибудь и тогда у ФНС будет право проверить ваши поступления по всем счетам.
600 тыс не в год, а регулярных, частых за определенный период на усмотрение банка.
Спасибо. Будем пробовать дальше торговать без всего этого.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Немного про Управляемые платежи.

В прошлый четверг была продажа (с тех пор продаж не было, писал уже, что встали пока продажи, раньше такого не было). Может кто-то скажет, что у них поперло, но у меня вот так. А на носу сезон.
Продажи встали намертво с 13 сентября. Индекс конвертации просмотров упал с 2.3% по августу (норма у меня с 1.3 до 2.5) до 0.2%... Может для местных/международных покупателей резко удешевились варианты приобретения в тех же США? Может у них с расширением вариантов оплаты появились варианты ухода от собственных налогов? Никто не в курсе? Если так, то с ибея пора сваливать. Сначала Европу для нас угробили, а если еще и США...((( Если есть инфа или соображения - поделитесь, плз.
 
arhhangell

arhhangell

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
298
Местоположение
Україна
Все привет заказал карту payoneer еще 10 октября, 18 октября получил запрос про анкету о роде деятельности, после этого писал в чат и звонил в поддержку, сказали что поставили в приоритет и ждать, пока жду уже 49 дней с момента запроса.....
Только у меня такая проблема?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Фейсбук мог бы легко и с успехом потеснить ибей, создав энное время назад фишку с магазинами, если бы при этом не сделал их локальными. Ну и мб, в будущем это исправят?
У фейсбук-маркетплейса давно уже есть шипинг
 
Live

Similar threads




Вверх
Live