• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

A

andrew 36

Начинающий
Баллы
3
Для начала налоговая насчитает 13% на весь доход за последние 3 года + штрафы по этой сумме, ну а суд ещё назначит штраф за нарушение статьи УК РФ 171 (от 100 000 до 300 000 руб), если сокрытая сумма дохода была от 2 250 000 до 9 000 000 руб.
пфф. Она не знает мой доход. Может видеть только банковский оборот. Нужно доказать, где там доход (пока ещё налоговая не является законом и доказывать придётся). Пока оборот не исчисляется десятками млн. я в принципе не интересен и есть более важные дела.

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
пфф. Она не знает мой доход. Может видеть только банковский оборот. Нужно доказать, где там доход (пока ещё налоговая не является законом и доказывать придётся). Пока оборот не исчисляется десятками млн. я в принципе не интересен и есть более важные дела.
Физикам в первую очередь стоит подумать о 115-ФЗ, т.е. о банке....а потом уже про налоговую так-то....И если уж о ФНС, у них и тут работы пока хватит, если что по незаконной деятельности.. авито, соцсети, российские интернет аукционы...И ещё налоговая очень любит штрафовать ИП и т.д...Тут либо бух в том или ином виде, чтобы вы не думали и не гадали, который будет ответственность нести, либо готовтесь к запросам вопросам и всем вытекающим если попадете под проверку....
Сообщение было автоматически объединено:

Чуть в обморок не упал: читаю все это и пришло письмо на почту от ФНС от noreply@fcod.nalog.ru. налоговое уведомление какое-то.
Пока сайт не техническом обслуживании. Потом посмотрю.
Вообще не понимаю зачем там региться...Если что любое уведомление и так по Почте РФ придёт...Но все равно всех тянет туда...посмотреть что там накопали на них...)))

A

andrew 36

Начинающий
Баллы
3
Физикам в первую очередь стоит подумать о 115-ФЗ, т.е. о банке....а потом уже про налоговую так-то....И если уж о ФНС, у них и тут работы пока хватит, если что по незаконной деятельности.. авито, соцсети, российские интернет аукционы...И ещё налоговая очень любит штрафовать ИП и т.д...Тут либо бух в том или ином виде, чтобы вы не думали и не гадали, который будет ответственность нести, либо готовтесь к запросам вопросам и всем вытекающим если попадете под проверку....

Вообще не понимаю зачем там региться...Если что любое уведомление и так по Почте РФ придёт...Но все равно всех тянет туда...посмотреть что там накопали на них...)))
Не могут они в никакую проверку. Только если я к ним сам приду и буду что то доказывать. Они могут только в суд подать из за того что я не плачу налоги которые они посчитать не могут. Всё.

K

Kasinka

Начинающий
Баллы
11
какие девайсы они мне втюхали? бесплатные: онлайн бухгалтерию, автаматические создание платежек, кудир. Абонескую плату смогу не платить = превысив покупки, 250+150 в месяц могу без комиссии выводить, покупки без комиссий = мне этого хватит.
Так, подождите, а частные бухконторы бесплатно что ли? выгодней банка? ну никакой логике не укладывается. Да написал я вам выше, что я именно по р.с. не чего не теряю, а вот касса, налоги, взносы это грусть/печаль.
По РС может, и не теряете - вот только вы своими ручками дали налоговой прямой доступ к вашему счету. Банковские карты ваши никто не мониторит и не будет без веских на то оснований (если не собираетесь квартирами и машинами торговать, конечно). Смекаете, к чему я?) Ну хотя, если честно собрались уплачивать "нологи" - это уже неважно))

Kingdom

Kingdom

Продвинутый
Баллы
193
пфф. Она не знает мой доход. Может видеть только банковский оборот. Нужно доказать, где там доход (пока ещё налоговая не является законом и доказывать придётся).
12. Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Баллы
263
Ну так правильно, сейчас ищу и читаю аналогичные со своими затыки с регистрацией. В данный момент уходу на пионер рада, так как в последнее время боялась блока от палки за коммерческую деятельность (как я заметила на этом же форуме, людей и за меньшие суммы, чем у меня, блочили). Вот это реально беспокоило. А по поводу налогов... все эти годы периодически спрашивала подругу (инспектора УФНС, на секунду) - че как. Все это время она отвечала - "не парься, никому ты нафиг не надо". Ну судя по отсутствию проблем в этой сфере - так оно и было. Ну наверно, пришло время снова спросить @Kasinka,
Ну так правильно, сейчас ищу и читаю аналогичные со своими затыки с регистрацией. В данный момент уходу на пионер рада, так как в последнее время боялась блока от палки за коммерческую деятельность (как я заметила на этом же форуме, людей и за меньшие суммы, чем у меня, блочили). Вот это реально беспокоило. А по поводу налогов... все эти годы периодически спрашивала подругу (инспектора УФНС, на секунду) - че как. Все это время она отвечала - "не парься, никому ты нафиг не надо". Ну судя по отсутствию проблем в этой сфере - так оно и было. Ну наверно, пришло время снова спросить на всякий случай))
Я думал я один такой …… фуххх не один …..

по палке скажу все индивидуально было, порой в месяц и по 3-4 тысячи фунтов пропускали не глядя, но все время везло, раз было попросили документы, написал письмо мол шеф все пропало….

тут комиссии в разы выше,и схема ну очень сырая, евау совсем охренел откровенно говоря.

A

andrew 36

Начинающий
Баллы
3
12. Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

пфф. у меня вся деятельность законная.

В общем, не шаришь ты там в своей маскве :)

K

Kasinka

Начинающий
Баллы
11

Разъяснения от 2004 года. Поновее инфы нет?)

TheDuck

TheDuck

Начинающий
Баллы
73
какие девайсы они мне втюхали? бесплатные: онлайн бухгалтерию, автаматические создание платежек, кудир. Абонескую плату смогу не платить = превысив покупки, 250+150 в месяц могу без комиссии выводить, покупки без комиссий = мне этого хватит.
Так, подождите, а частные бухконторы бесплатно что ли? выгодней банка? ну никакой логике не укладывается. Да написал я вам выше, что я именно по р.с. не чего не теряю, а вот касса, налоги, взносы это грусть/печаль.
всё правильно вы сделали. сэкономили время на открытии, ничего не потеряли.

K

Kasinka

Начинающий
Баллы
11
Когда у тебя всё работает охрененно и ты решил всё глобально улучшить, вероятность полного краха 90%.
Тем более, когда ты оставляешь без денег такого крупного игрока как палка.
У палки много денег, она в состоянии создать сайт подобный ебей. При этом самое главное - платёжная система уже есть, имя тоже. Стоит немного снизить процент и ебей вылетит в трубу за неделю. имхо конечно.
Торгаша всегда легко заменить, это не производитель.
Фейсбук мог бы легко и с успехом потеснить ибей, создав энное время назад фишку с магазинами, если бы при этом не сделал их локальными. Ну и мб, в будущем это исправят? :)

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Баллы
263
лично мой опыт торговли говорит о том, что ещё лет 3-5 будет не до …..хотя нервозность конечно ощущается не могу не признать,

есть очень мощный административный ресурс в ФНС и да , как только вы регистрируетесь , не важно ип или самозанятый или ооо все , вы под тотальным контролем, абсолютно все ваши счета открытые, закрытые будучи открытые все легко светятся всеми цветами радуги, вас можно проверить на наличие и на отличие, вплоть до того какую зубную пасту вы покупали и в каком супермаркете и это не шутка, штрих коды и онлайн кассы сейчас у 100% крупных ритейлеров.

и ну вот лично прям по словам этого самого ресурса, ну не отсвечивай ты мне говорят, сотрудников мало, ИП регистрируют все подряд не до тебя пока…….

Kingdom

Kingdom

Продвинутый
Баллы
193
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Баллы
263
лично мой опыт торговли говорит о том, что ещё лет 3-5 будет не до …..хотя нервозность конечно ощущается не могу не признать,

есть очень мощный административный ресурс в ФНС и да , как только вы регистрируетесь , не важно ип или самозанятый или ооо все , вы под тотальным контролем, абсолютно все ваши счета открытые, закрытые будучи открытые все легко светятся всеми цветами радуги, вас можно проверить на наличие и на отличие, вплоть до того какую зубную пасту вы покупали и в каком супермаркете и это не шутка, штрих коды и онлайн кассы сейчас у 100% крупных ритейлеров.

и ну вот лично прям по словам этого самого ресурса, ну не отсвечивай ты мне говорят, сотрудников мало, ИП регистрируют все подряд не до тебя пока…….
Исходя из нынешнего положения дел и комиссий новой платежной системы на мой обывательский взгляд, и ежедневно меняющиеся цены в магазинах страны, многие мелкие продавцы просто начнут сворачиваться, при наличии такого потока негативной и не радостной информации.
Не нагоняйте жути коллеги! Объединяться надо , а не тыкать пальцем

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
штрих коды и онлайн кассы сейчас у 100% крупных ритейлеров.
Ну что вы жути нагоняете то? )) Идентифицировать вас с вашими покупками могут только по имейлу или номеру телефона, если вы их же укажите в л.кабинете ведомства и они же будут в чеке, а онлайн-кассы только в интернет магазинах, или при прочих онлайн оплатах, например мобильный, такси, любое моб. приложение и т.п....)) А то вы так рассказываете, что всё, куда не пойди, где не заплати везде всё видят...Если ИП открыл и так понятно, что вся движуха будет видна по счету, если это кому то нужно, даже запросы никуда не нужны...

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Баллы
263
Ну что вы жути нагоняете то? )) Идентифицировать вас с вашими покупками могут только по имейлу или номеру телефона, если вы их же укажите в л.кабинете ведомства и они же будут в чеке, а онлайн-кассы только в интернет магазинах, или при прочих онлайн оплатах, например мобильный, такси, любое моб. приложение и т.п....)) А то вы так рассказываете, что всё, куда не пойди, где не заплати везде всё видят...Если ИП открыл и так понятно, что вся движуха будет видна по счету, если это кому то нужно, даже запросы никуда не нужны...
Это не жуть, это интеллектуальная система контроля реализованная в мае месяце этого года , любая покупка через безнал сразу видна, вы же покупаете через безнал у зарегистрированного абонента и бьете ему сами чек, разве не так ? Что то не то сказал ? А я как покупатель плачу картой , все ….цепочка видна

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
И весь кипиш здесь по другому, а именно из-за того, что банк может возбудиться по 115-ФЗ, а там уже опосля и налоговая не за горами...

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Баллы
263
Конечно понятно что
И весь кипиш здесь по другому, а именно из-за того, что банк может возбудиться по 115-ФЗ, а там уже опосля и налоговая не за горами...
Берите в этом банке кредит, закрывайте в первые два месяца 90% долга, а остальное размазывайте на весь срок кредита, и банк будет в вас заинтересован

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
Это не жуть, это интеллектуальная система контроля реализованная в мае месяце этого года , любая покупка через безнал сразу видна, вы же покупаете через безнал у зарегистрированного абонента и бьете ему сами чек, разве не так ? Что то не то сказал ? А я как покупатель плачу картой , все ….цепочка видна
Кому видна? Каким образом вас идентифицируют? Что вы это вы?

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Баллы
263
S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
По вашему инн привязанному к вашей карте ))) все изи
У меня ИНН не привязан к карте....Чтобы что-то с чем-то идентифицировать, нужно чтобы что-то было в базе и вы эту же информацию предоставите при оплате....Номер карты зашифрован, он никому не передается и не виден целиком...Так как же тогда меня идентифицируют при оплате вне онлайн-кассы, да и даже при оплате онлайн, если мейл и номер телефона будут не мои?

Вверх
Live