• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Ну так правильно, сейчас ищу и читаю аналогичные со своими затыки с регистрацией. В данный момент уходу на пионер рада, так как в последнее время боялась блока от палки за коммерческую деятельность (как я заметила на этом же форуме, людей и за меньшие суммы, чем у меня, блочили). Вот это реально беспокоило. А по поводу налогов... все эти годы периодически спрашивала подругу (инспектора УФНС, на секунду) - че как. Все это время она отвечала - "не парься, никому ты нафиг не надо". Ну судя по отсутствию проблем в этой сфере - так оно и было. Ну наверно, пришло время снова спросить @Kasinka,
Ну так правильно, сейчас ищу и читаю аналогичные со своими затыки с регистрацией. В данный момент уходу на пионер рада, так как в последнее время боялась блока от палки за коммерческую деятельность (как я заметила на этом же форуме, людей и за меньшие суммы, чем у меня, блочили). Вот это реально беспокоило. А по поводу налогов... все эти годы периодически спрашивала подругу (инспектора УФНС, на секунду) - че как. Все это время она отвечала - "не парься, никому ты нафиг не надо". Ну судя по отсутствию проблем в этой сфере - так оно и было. Ну наверно, пришло время снова спросить на всякий случай))
Я думал я один такой …… фуххх не один …..

по палке скажу все индивидуально было, порой в месяц и по 3-4 тысячи фунтов пропускали не глядя, но все время везло, раз было попросили документы, написал письмо мол шеф все пропало….

тут комиссии в разы выше,и схема ну очень сырая, евау совсем охренел откровенно говоря.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
12. Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

пфф. у меня вся деятельность законная.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, не шаришь ты там в своей маскве :)
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
12. Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

Разъяснения от 2004 года. Поновее инфы нет?)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
какие девайсы они мне втюхали? бесплатные: онлайн бухгалтерию, автаматические создание платежек, кудир. Абонескую плату смогу не платить = превысив покупки, 250+150 в месяц могу без комиссии выводить, покупки без комиссий = мне этого хватит.
Так, подождите, а частные бухконторы бесплатно что ли? выгодней банка? ну никакой логике не укладывается. Да написал я вам выше, что я именно по р.с. не чего не теряю, а вот касса, налоги, взносы это грусть/печаль.
всё правильно вы сделали. сэкономили время на открытии, ничего не потеряли.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Когда у тебя всё работает охрененно и ты решил всё глобально улучшить, вероятность полного краха 90%.
Тем более, когда ты оставляешь без денег такого крупного игрока как палка.
У палки много денег, она в состоянии создать сайт подобный ебей. При этом самое главное - платёжная система уже есть, имя тоже. Стоит немного снизить процент и ебей вылетит в трубу за неделю. имхо конечно.
Торгаша всегда легко заменить, это не производитель.
Фейсбук мог бы легко и с успехом потеснить ибей, создав энное время назад фишку с магазинами, если бы при этом не сделал их локальными. Ну и мб, в будущем это исправят? :)
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
лично мой опыт торговли говорит о том, что ещё лет 3-5 будет не до …..хотя нервозность конечно ощущается не могу не признать,

есть очень мощный административный ресурс в ФНС и да , как только вы регистрируетесь , не важно ип или самозанятый или ооо все , вы под тотальным контролем, абсолютно все ваши счета открытые, закрытые будучи открытые все легко светятся всеми цветами радуги, вас можно проверить на наличие и на отличие, вплоть до того какую зубную пасту вы покупали и в каком супермаркете и это не шутка, штрих коды и онлайн кассы сейчас у 100% крупных ритейлеров.

и ну вот лично прям по словам этого самого ресурса, ну не отсвечивай ты мне говорят, сотрудников мало, ИП регистрируют все подряд не до тебя пока…….
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
лично мой опыт торговли говорит о том, что ещё лет 3-5 будет не до …..хотя нервозность конечно ощущается не могу не признать,

есть очень мощный административный ресурс в ФНС и да , как только вы регистрируетесь , не важно ип или самозанятый или ооо все , вы под тотальным контролем, абсолютно все ваши счета открытые, закрытые будучи открытые все легко светятся всеми цветами радуги, вас можно проверить на наличие и на отличие, вплоть до того какую зубную пасту вы покупали и в каком супермаркете и это не шутка, штрих коды и онлайн кассы сейчас у 100% крупных ритейлеров.

и ну вот лично прям по словам этого самого ресурса, ну не отсвечивай ты мне говорят, сотрудников мало, ИП регистрируют все подряд не до тебя пока…….
Исходя из нынешнего положения дел и комиссий новой платежной системы на мой обывательский взгляд, и ежедневно меняющиеся цены в магазинах страны, многие мелкие продавцы просто начнут сворачиваться, при наличии такого потока негативной и не радостной информации.
Не нагоняйте жути коллеги! Объединяться надо , а не тыкать пальцем
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
штрих коды и онлайн кассы сейчас у 100% крупных ритейлеров.
Ну что вы жути нагоняете то? )) Идентифицировать вас с вашими покупками могут только по имейлу или номеру телефона, если вы их же укажите в л.кабинете ведомства и они же будут в чеке, а онлайн-кассы только в интернет магазинах, или при прочих онлайн оплатах, например мобильный, такси, любое моб. приложение и т.п....)) А то вы так рассказываете, что всё, куда не пойди, где не заплати везде всё видят...Если ИП открыл и так понятно, что вся движуха будет видна по счету, если это кому то нужно, даже запросы никуда не нужны...
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Ну что вы жути нагоняете то? )) Идентифицировать вас с вашими покупками могут только по имейлу или номеру телефона, если вы их же укажите в л.кабинете ведомства и они же будут в чеке, а онлайн-кассы только в интернет магазинах, или при прочих онлайн оплатах, например мобильный, такси, любое моб. приложение и т.п....)) А то вы так рассказываете, что всё, куда не пойди, где не заплати везде всё видят...Если ИП открыл и так понятно, что вся движуха будет видна по счету, если это кому то нужно, даже запросы никуда не нужны...
Это не жуть, это интеллектуальная система контроля реализованная в мае месяце этого года , любая покупка через безнал сразу видна, вы же покупаете через безнал у зарегистрированного абонента и бьете ему сами чек, разве не так ? Что то не то сказал ? А я как покупатель плачу картой , все ….цепочка видна
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И весь кипиш здесь по другому, а именно из-за того, что банк может возбудиться по 115-ФЗ, а там уже опосля и налоговая не за горами...
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Ну что вы жути нагоняете то? )) Идентифицировать вас с вашими покупками могут только по имейлу или номеру телефона, если вы их же укажите в л.кабинете ведомства и они же будут в чеке, а онлайн-кассы только в интернет магазинах, или при прочих онлайн оплатах, например мобильный, такси, любое моб. приложение и т.п....)) А то вы так рассказываете, что всё, куда не пойди, где не заплати везде всё видят...Если ИП открыл и так понятно, что вся движуха будет видна по счету, если это кому то нужно, даже запросы никуда не нужны...
Конечно понятно что
И весь кипиш здесь по другому, а именно из-за того, что банк может возбудиться по 115-ФЗ, а там уже опосля и налоговая не за горами...
Берите в этом банке кредит, закрывайте в первые два месяца 90% долга, а остальное размазывайте на весь срок кредита, и банк будет в вас заинтересован
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это не жуть, это интеллектуальная система контроля реализованная в мае месяце этого года , любая покупка через безнал сразу видна, вы же покупаете через безнал у зарегистрированного абонента и бьете ему сами чек, разве не так ? Что то не то сказал ? А я как покупатель плачу картой , все ….цепочка видна
Кому видна? Каким образом вас идентифицируют? Что вы это вы?
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По вашему инн привязанному к вашей карте ))) все изи
У меня ИНН не привязан к карте....Чтобы что-то с чем-то идентифицировать, нужно чтобы что-то было в базе и вы эту же информацию предоставите при оплате....Номер карты зашифрован, он никому не передается и не виден целиком...Так как же тогда меня идентифицируют при оплате вне онлайн-кассы, да и даже при оплате онлайн, если мейл и номер телефона будут не мои?
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
У меня ИНН не привязан к карте.....
И карта выдана не по вашему паспорту ? И прописаны вы не в России ? И на госуслугах вас нет ? Все нововведения придуманные для облегчения жизни, так или иначе сделаны с целью тотального контроля
Сообщение было автоматически объединено:

Я работал 27 лет в контролирующих органах ) все сейчас очень легко, даже системы кэшбэков и бонусов от банков связаны лишь с тем, чтобы нас переводить мягко и под маской на безнал )
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги, доброй ночи.
Вчера/сегодня дискуссия тк по делу)

1. Касаемо 171 в части квалификации все достаточно прозрачно и не стоит беспокоится относительно физиков, которые ее не ведут. Да, у них другой вопрос это 115..

2. Олег вчера около 5 вечера написал две ключевых фразы, имхо.

С кем договор и по чьему поручению. Физикам это прекрасно подойдёт. Ипшники могут взять на заметку и развивать..

ПС: не грузите эфир. Заблуждаться и быть уверенными, что за веткой следят только продавцы-опрометчиво..
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И карта выдана не по вашему паспорту ? И прописаны вы не в России ? И на госуслугах вас нет ? Все нововведения придуманные для облегчения жизни, так или иначе сделаны с целью тотального контроля
No comments. Если очень захотеть можно в космос полететь...Что у меня есть такая-то карта знает только я и мой банк...и без запроса банк никому эту инфу не предоставит...р/с счета, да могут видеть, но опять же просто видеть, без запроса или проверки никто никому по ним информации не предоставит...а вы тут да вы купили, вас сразу видят, что купили...Ну не придумывайте....При покупках онлайн да, идентифицируют по мейлу или номеру телефона...
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
И карта выдана не по вашему паспорту ? И прописаны вы не в России ? И на госуслугах вас нет ? Все нововведения придуманные для облегчения жизни, так или иначе сделаны с целью тотального контроля
Сообщение было автоматически объединено:

Я работал 27 лет в контролирующих органах ) все сейчас очень легко, даже системы кэшбэков и бонусов от банков связаны лишь с тем, чтобы нас переводить мягко и под маской на безнал )
что толку, сделать всё равно ничего не могут. Вся надежда что баран сам всё принесёт. И на основании этого его поимеют.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
что толку, сделать всё равно ничего не могут. Вся надежда что баран сам всё принесёт. И на основании этого его поимеют.
А как же банки? Что будете по 115-ФЗ говорить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live