• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Друзья, задавая вопросы юристам, надо помнить:
1. у нас нет договора с ebay.
2. Унас есть два договорора:
- The entity you are contracting with is:...eBay Marketplaces GmbH, if you reside in any other country.
- eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.

первый, с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг. eBay оказывает нам информационные услуги, мы их оплачивам.
Надеюсь, никто не станет спорить с тем, что касса здесь не нужна.

Второй, с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор, " for the limited purpose of receiving, holding and settling payments" - "назначаете eCI своим агентом с ограниченной целью получения, хранения и расчета платежей по транзакциям" . То есть, по Российскому законодательству, eCl - платежный агент.

то есть, грамотно сформулированный вопрос должен звучать примерно так:

"Я продаю товар на маркетплейсе eBay Marketplaces GmbH. оплату получаю через платежного агента eBay Commerce Inc.
eBay Marketplaces GmbH и eBay Commerce Inc.
совершают действия от своего имени но за мой счет.
eBay Marketplaces GmbH оказывает информационные услуги и услуги сервисной поддержки.
eBay Commerce Inc. принимает денежные средства от покупателей и перечесляет их на мой счет в Российском банке, при этом удерживает свою коммисию и оплату услуг eBay Marketplaces GmbH.

Вопрос: должен ли в этом случае ИП на УСН использовать ККТ?"

какие еще существенные детали договора надо указать в запросе ???
Любой запрос без этих уточнений - пустое сотрясание воздуха, ни юристы , ни налоговая понятия не имеют ни о двух договорах, ни о сути договоров.
Причем, если бы это был бы один договор с одним eBay- запрос был бы совсем другой.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Нал ограничивает продажи только своим городом и личными встречами. И даже при личных встречах большинство предпочитает платить по карте - спасибо сми, которые в пандемию подняли вой, что вся зараза от наличных денег. И даже когда скидку даешь за оплату налом, некоторым все равно удобнее картой платить.

Не отправляю пост НЛ - в США после поднятия цен на это направление, в Европу с НГ. Почта России вполне себе справляется, сейчас в Штаты за 1-2 недели довозит, например. В Европу где-то пара недель. Мне еще прошлым летом Ибей дефектов навешал за США, которые не трекались, так что Пост НЛ стала совсем неинтересным вариантом.
да да слышали как они заключили контракт с аэрофлотом до конца лета. Конечно хочется экономить на всем. Я весной так же решил сэкономить и посылки которые свыше 700гр. в США стал отправлять почтой, дал ПР еще один шанс реабилитироваться. Ну и что? сэкономил! они застряли от 1.5 до 2,5 месяца. Я никогда не прощу ПР того произвола, который они устроили с началом пандемии. И сейчас из-за нее закрыты ряд стран и не возможно их открыть, в которые у меня были продажи и спринг туда спокойно доставлял! Как ее можно хвалить, когда они внаглую нас всех кинули весной 2020. И до сих пор сваливают все на пандемию. Внаглую отправлять морем и писать 4 месяца к ряду, что вот вот на след. неделе все возобновится, а вы несите свои посылки в отделения. Некоторые посылки вообще через год были доставлены. Разве ЮСПС и т.п. так же облажались? облажались конечно и они, но явно не настолько! Или что мы не великие? с колен поднялись.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Друзья, задавая вопросы юристам, надо помнить:
1. у нас нет договора с ebay.
2. Унас есть два договорора:
- The entity you are contracting with is:...eBay Marketplaces GmbH, if you reside in any other country.
- eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.

первый, с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг. eBay оказывает нам информационные услуги, мы их оплачивам.
Надеюсь, никто не станет спорить с тем, что касса здесь не нужна.

Второй, с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор, " for the limited purpose of receiving, holding and settling payments" - "назначаете eCI своим агентом с ограниченной целью получения, хранения и расчета платежей по транзакциям" . То есть, по Российскому законодательству, eCl - платежный агент.

то есть, грамотно сформулированный вопрос должен звучать примерно так:

"Я продаю товар на маркетплейсе eBay Marketplaces GmbH. оплату получаю через платежного агента eBay Commerce Inc.
eBay Marketplaces GmbH и eBay Commerce Inc.
совершают действия от своего имени но за мой счет.
eBay Marketplaces GmbH оказывает информационные услуги и услуги сервисной поддержки.
eBay Commerce Inc. принимает денежные средства от покупателей и перечесляет их на мой счет в Российском банке, при этом удерживает свою коммисию и оплату услуг eBay Marketplaces GmbH.

Вопрос: должен ли в этом случае ИП на УСН использовать ККТ?"

какие еще существенные детали договора надо указать в запросе ???
Любой запрос без этих уточнений - пустое сотрясание воздуха, ни юристы , ни налоговая понятия не имеют ни о двух договорах, ни о сути договоров.
Причем, если бы это был бы один договор с одним eBay- запрос был бы совсем другой.
где эти договоры скачать?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
eBay Marketplaces GmbH оказывает информационные услуги и услуги сервисной поддержки.

Для кучи можно было бы добавить, что зарегистрировано как иностранный плательщик НДС
ИНН / КПП


иБэй Маркетплейсиз ГмбХeBay Marketplaces GmbHиБэй756050990949600899778900106.06.2018

их на мой счет в Российском банке

От имени юр лица, которое также зарегистровано в реестре

Ситибанк Юроуп Паблик Лимитед КампаниCitibank Europe Public Limited Company372010990911567999778900105.11.2019
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
по одному из акков, где регистрация пионера застряла "насмерть" ибей прислал сегодня:

We have gone through your case and also reviewed your account details. We found that your query needs attention of our specialized team. We have escalated your query to them for further investigation. I would like to share that, there is some bug going on with the registration and the resolution is expected to be given by 19 Oct, 2021. We request you to wait till the date. In the meantime, we recommend you to continue selling with the old payment method on the site.
Сообщение было автоматически объединено:

в моем сообщении скрин, указано -

Чтобы помочь нам разобраться с вашим запросом, отправьте подтверждение личных данных, адреса или права собственности на товары, выставленные вами для продажи на eBay.​


да в ручную (50 продаж в месяц), только я вас не пойму, синхронизации с ебеем и уж тем более с пионером в России пока ни у кого нет, о каком "в реальном времени кассы их бьют", вы, говорите? а расчетный счет привязать к кассе смысла нет.
И, "не позднее конца следующего рабочего дня" (c) после поступления на расчетный счет? или именно после продажи?

ясно. я не подумал что вы товар в розницу покупаете.

насчет автоматизации - у меня уже почти 3 года касса. все автоматом. все платежи падали на пейпал, именно с ним нужна (была) синхронизация. а вот теперь нужна еще и с ибеем.

>>"после поступления на расчетный счет?"
да. или на кошелек (пейпал).
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва

User Agreement​


Payments Terms of Use​


разбор по платежным агентам

 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
как в чеке пробивать почту и номер телефона, если это все очень часто не указано в данных покупателя, а покупатели в 50% случаев даже не отвечают... +ебей запрещает обмениваться данными(офиициально) прямо парадокс невыполнимых условий.
Уже обсуждали, что почта указана (хоть и такая hdhfdchggj@ebay.com). Этого достаточно для отправки чека, даже без телефона.

По поводу даты пробития чека выше уже ответили, что не позднее следующего рабочего дня.
(п 5.4 ст 1.2 фз54):
«…не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета».
Время есть -в пт купили, в пн можно чек.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Скажу так, что пробивал, бывало позже. Пробивал даже вымышленное, чтобы подбить суммы. Оно не частое и не так злостно, конечно. Претензий не было.

у меня в этом году сгорел фискальный накопитель. 10 дней без чеков :)
нервотрепка была адская. прямых угроз со стороны налоговой на штраф не было, но намеки были на каждом углу.
каждый день заканчивался коньяком )))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
я не подумал что вы товар в розницу покупаете.

Я так понял - это стандартный запрос на предоставление любых документов о происхождении того, что продаете. Подобный запрос мог последовать от PP перед тем, как вынести вердикт и забанить пользователя, а деньги задержать на 180 дней.

Полагаю, что автору стоило уточнить и, возможно, это в данном случае форма для загрузки любых документов по его вопросу. Возможно, что его даже не так поняли.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Друзья, задавая вопросы юристам, надо помнить:
1. у нас нет договора с ebay.
2. Унас есть два договорора:
- The entity you are contracting with is:...eBay Marketplaces GmbH, if you reside in any other country.
- eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.

первый, с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг. eBay оказывает нам информационные услуги, мы их оплачивам.
Надеюсь, никто не станет спорить с тем, что касса здесь не нужна.

Второй, с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор, " for the limited purpose of receiving, holding and settling payments" - "назначаете eCI своим агентом с ограниченной целью получения, хранения и расчета платежей по транзакциям" . То есть, по Российскому законодательству, eCl - платежный агент.

то есть, грамотно сформулированный вопрос должен звучать примерно так:

"Я продаю товар на маркетплейсе eBay Marketplaces GmbH. оплату получаю через платежного агента eBay Commerce Inc.
eBay Marketplaces GmbH и eBay Commerce Inc.
совершают действия от своего имени но за мой счет.
eBay Marketplaces GmbH оказывает информационные услуги и услуги сервисной поддержки.
eBay Commerce Inc. принимает денежные средства от покупателей и перечесляет их на мой счет в Российском банке, при этом удерживает свою коммисию и оплату услуг eBay Marketplaces GmbH.

Вопрос: должен ли в этом случае ИП на УСН использовать ККТ?"

какие еще существенные детали договора надо указать в запросе ???
Любой запрос без этих уточнений - пустое сотрясание воздуха, ни юристы , ни налоговая понятия не имеют ни о двух договорах, ни о сути договоров.
Причем, если бы это был бы один договор с одним eBay- запрос был бы совсем другой.

10 плюсов этому господину!
я серьезно, большое спасибо, что свели в кучу все эти мозголомные догадки.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
нервотрепка была адская. прямых угроз со стороны налоговой на штраф не было, но намеки были на каждом углу.

А у моего клиента выяснилось, что они не применяли кассу, теперь ФНС собирается к ним. Могут и меня заприметить, все еще предстоит.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я так понял - это стандартный запрос на предоставление любых документов о происхождении того, что продаете. Подобный запрос мог последовать от PP перед тем, как вынести вердикт и забанить пользователя, а деньги задержать на 180 дней.

Полагаю, что автору стоило уточнить и, возможно, это в данном случае форма для загрузки любых документов по его вопросу. Возможно, что его даже не так поняли.
Да я так и понял, что это не требование и можно на выбор: документы или чек. Но, знаете есть поговорка - "Поближе к кухне, подальше от начальства". Абсурд? Конечно да! Только вопросы были четко сформулированы, а они мне документы давай и кто иих требует выдавай этих лиц.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Скажу так, что пробивал, бывало позже. Пробивал даже вымышленное, чтобы подбить суммы. Оно не частое и не так злостно, конечно. Претензий не было.



Вы про недавнюю операцию, когда уже подключены к Payoneer и у вас покупатель из РФ и он оплатил?
да именно так.
Сообщение было автоматически объединено:

а вы думали вам все на блюдечке принесут? в каждой теме есть таки отступления.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Друзья, задавая вопросы юристам, надо помнить:
1. у нас нет договора с ebay.
2. Унас есть два договорора:
- The entity you are contracting with is:...eBay Marketplaces GmbH, if you reside in any other country.
- eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.

первый, с eBay Marketplaces GmbH - договор на оказание услуг. eBay оказывает нам информационные услуги, мы их оплачивам.
Надеюсь, никто не станет спорить с тем, что касса здесь не нужна.

Второй, с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - агентский договор, " for the limited purpose of receiving, holding and settling payments" - "назначаете eCI своим агентом с ограниченной целью получения, хранения и расчета платежей по транзакциям" . То есть, по Российскому законодательству, eCl - платежный агент.

то есть, грамотно сформулированный вопрос должен звучать примерно так:

"Я продаю товар на маркетплейсе eBay Marketplaces GmbH. оплату получаю через платежного агента eBay Commerce Inc.
eBay Marketplaces GmbH и eBay Commerce Inc.
совершают действия от своего имени но за мой счет.
eBay Marketplaces GmbH оказывает информационные услуги и услуги сервисной поддержки.
eBay Commerce Inc. принимает денежные средства от покупателей и перечесляет их на мой счет в Российском банке, при этом удерживает свою коммисию и оплату услуг eBay Marketplaces GmbH.

Вопрос: должен ли в этом случае ИП на УСН использовать ККТ?"

какие еще существенные детали договора надо указать в запросе ???
Любой запрос без этих уточнений - пустое сотрясание воздуха, ни юристы , ни налоговая понятия не имеют ни о двух договорах, ни о сути договоров.
Причем, если бы это был бы один договор с одним eBay- запрос был бы совсем другой.
Именно! "Умри, Максим, лучше не скажешь".
Вот в таком, максимально подробном, виде этот вопрос имеет право на существование. Чем больше подробностей - тем лучше. Умный вопрос - уже половина ответа.

А то "я спросил у ясеня, я спросил у тополя", и мне ответили, что касса (не) нужна.
Ты мил человек, тогда приводи и текст своего вопроса дословно, чтобы мы примерно понимали, на какой именно вопрос ответил юрист/консультант/налоговая.
Может, ты спросил так "Я продаю товары физлицам будучи ИП. Нужна мне касса?", тебе, конечно, ответят не кривя душой, что нужна.
И ты несешься на форум с радостным кличем "Юрист сказал, что нужна!!!-111-одинодин-пыщь-пыщь"

ОлегВ молодец.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Именно! "Умри, Максим, лучше не скажешь".
Вот в таком, максимально подробном, виде этот вопрос имеет право на существование. Чем больше подробностей - тем лучше. Умный вопрос - уже половина ответа.

А то "я спросил у ясеня, я спросил у тополя", и мне ответили, что касса (не) нужна.
Ты мил человек, тогда приводи и текст своего вопроса дословно, чтобы мы примерно понимали, на какой именно вопрос ответил юрист/консультант/налоговая.
Может, ты спросил так "Я продаю товары физлицам будучи ИП. Нужна мне касса?", тебе, конечно, ответят не кривя душой, что нужна.
И ты несешься на форум с радостным кличем "Юрист сказал, что нужна!!!-111-одинодин-пыщь-пыщь"

ОлегВ молодец.
мне кажется если позвонить в налоговую и устно задавать им такие вопросы,то они кинут трубку :new_smile::new_smile::new_smile:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

А вот это повод задать вопрос поддержке Ebay по существу. У вас и номер Order имеется. Хорошо, если имеется менеджер из Ebaymag, которому можно задать вопрос. Как они на это смотрят. Права, смотрят они с высоты своей компании и, у них все хорошо.
Но хотя бы в разрезе, а вот вы же ему чек не пробили, а чел в России.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Друзья, задавая вопросы юристам, надо помнить:
1. у нас нет договора с ebay.
2. Унас есть два договорора:
- The entity you are contracting with is:...eBay Marketplaces GmbH, if you reside in any other country.
- eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.
А Payoneer вообще не при делах тут? Ведь они инициатор платежа.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Payoneer, как я полагаю, ИОФР которая осуществляет перевод денег со счета плательщика на ваш счёт. Аналогично банкам-посредникам при Свифт-переводах
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Когда у тебя всё работает охрененно и ты решил всё глобально улучшить, вероятность полного краха 90%.
Тем более, когда ты оставляешь без денег такого крупного игрока как палка.
У палки много денег, она в состоянии создать сайт подобный ебей. При этом самое главное - платёжная система уже есть, имя тоже. Стоит немного снизить процент и ебей вылетит в трубу за неделю. имхо конечно.
Торгаша всегда легко заменить, это не производитель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live