• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Да мне тоже интересно. Выходные продажи когда выводятся на счёт? У меня все выходные висит все в процессе.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
У всех payoneer одобрил все документы? У меня до сих пор не рассмотрели банковскую выписку. Пробовал писать в саппорт, тишина. Прошёл месяц почти.

У всех payoneer одобрил все документы? У меня до сих пор не рассмотрели банковскую выписку. Пробовал писать в саппорт, тишина. Прошёл месяц почти.
23 августа подал документы в payoneer. И звонил им - только они обещания . И вроде бы все документы одобрены и нет ни каких документов чтобы Требовали . Письмо с подтверждением от них так и не получил пока . Письмо с eBay пришло чтобы отправил дополнительные документы иначе 1 октября закроем вам продажи . УЖАС . Вот фото .
 

Вложения

  • пионер 11.jpg
    пионер 11.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 69
  • Пионер 22.jpg
    Пионер 22.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 70
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
20% НДС с общей суммы покупки для европейцев убило продажи в Европу.
Именно так, к сожалению.

Кстати, не могу сказать, что продажи 0, кой-какие продажи есть, но я почти не пополняю ассортимент в сентябре, а распродаю остатки.
Пара продаж была в тот день, когда подключились МР. И одна продажа за выходные.
Я поднял все цены на 4%, чтобы сгладить увеличение поборов убея. И именно "сгладить", а не "перекрыть".

Вообще, думаю очень жестко сократить ассортимент и перейти на базовый магазин за 9 баксов в месяц. Но здесь еще поджимает пост нл - у них минималка сейчас 3600 рублей. Т.е. при таких эпизодических продажах, мне по две недели собирать на одну отправку. К почте России возвращаться не хочется.
 
G

Goldelena

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
РФ
У всех payoneer одобрил все документы? У меня до сих пор не рассмотрели банковскую выписку. Пробовал писать в саппорт, тишина. Прошёл месяц почти.
У меня тоже тишина месяц , у подруги аналогично. Пару дней жду и Буду звонить в СП
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
У всех payoneer одобрил все документы? У меня до сих пор не рассмотрели банковскую выписку. Пробовал писать в саппорт, тишина. Прошёл месяц почти.
С 26.08 на рассмотрении, периодически пишу в тех. поддержку, обещают все сделать и ничего не происходит.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
23 августа подал документы в payoneer. И звонил им - только они обещания . И вроде бы все документы одобрены и нет ни каких документов чтобы Требовали . Письмо с подтверждением от них так и не получил пока . Письмо с eBay пришло чтобы отправил дополнительные документы иначе 1 октября закроем вам продажи . УЖАС . Вот фото .
На скринах подтвержден только паспорт. Должен быть еще запрос на подтверждение адреса. Посмотрите в разделе банковские счета. Возможно он висит на подтверждении банковского счета.
 
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
А вообще если кассу все же приобрести. Когда пробивать чек? Когда продажа на ебее произошла?
Физическую или облачную кассу выбирают форумчани? Если грубо посчитать, то ФН там и там нужен. Облачная без ФН, но с офд выходит от 1500р в месяц или 15000 год, 45000 за 3года. Физическая без ФН от 13000р + 3000р в среднем за год офд. грубо до 20000р за первый год и 26000р общая сумма за 3 года. А если она 5-6 лет прослужит, то разница существенней. Настроить, подключить самому не проблема ведь? Не чего не упустил?
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
У меня тоже тишина месяц , у подруги аналогично. Пару дней жду и Буду звонить в СП
регистрировались off платформ? если регистрироваться off platform - все гораздо быстрее и четче происходит
 
R

Rossiyaonline

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Москва
Уважаемые коллеги! 23 сентября На EBAY клиент оплатил покупку, было написано, что 3 дня может занимать перевод средств на аккаунт Payoneer. Сегодня 27 сентября - денег нет. Звонил в Payoneer - они не видят никаких транзакций. Успокойте пожалуйста. Сумма огромная, о сих пор не отправлял заказ клиенту, который купил. Боюсь, что деньги не придут. На EBAY написано что средства "ДОСТУПНЫ", но на Пионере их нет... У кого было похожее? Написал в поддержку EBAY, но та до 3 дней ответ.... Спасибо.
 
Последнее редактирование:
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Скорее имеется в виду 3 рабочих дня, а учитывая заморское время обработки, а не российское, еще можно денечек заложить, а то и два. Согласен по срокам зачисления выходит просто ахтунг. С палкой бы уже средства были на счете на следующий день после оплаты. Остается ждать. и надеятся
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
а как говорить с ними ? переводчик ?
Лично моя ситуация: в конце августа, когда начали приходить письма от Ебай, о переходе на УП, произвел регистрацию на Пайонир, получил письмо от них со ссылкой на синхронизацию аккаунтов (Письмо для продолжения регистрации), но ссылка не работала. Причем на Ебай тоже кнопки на создание нового аккаунта стали недоступны, ждал пару недель, потом написал в Ебай, они предложили подождать. Через неделю неожиданно кнопки стали активны. Я решил воспользоваться этим, но сначала позвонил в Пайонир. Висел минут 15 на линии пока девочка выясняла, и тут то она мне сообщила что при первой регистрации (офф лайн форма) автоматом не подвязался Ебай аккаунт как платежный источник (или что то типа того). По итогу она порекомендовала создать новый аккаунт, лучше с другого компа. Я это сделал и все заработало. И все верификации Ебея и Пэйпала прошли в течение недели, все подтвердили. Сейчас только висит анкета о магазине на рассмотрении (но я думаю она не важна). Я к тому что если у Вас не проходит верификации, то может быть проблема с аккаунтом?
Сообщение было автоматически объединено:

а как говорить с ними ? переводчик ?
Пайонир русскоговорящая поддержка, по бесплатному номеру формата 8-800, есть на сайте поддержки.
Ебай возможно попасть на русскую поддержку через сайт Ебэймаг (заявка на сайте, перезванивают) но у них нет доступа к аккаунту, могут только проверить правильность Ваших действий.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в анкете пионера
вопрос - What is your connection to the website(s) provided?
что они имеют введу ?
Сообщение было автоматически объединено:

Наконец-то подтвердили аккаунт.
Долбите поддержку. Сидеть ждать не имеет смысла судя по-всему.
26 августа отправил им паспорт и ЖКХ квитанцию. 6 сентября паспорт одобрили, а квитанция не подошла.
И я прям сразу же загрузил снова эту же квитанцию, т.к. на ней есть все данные. Ждал до сегодняшнего дня. Надоело.
Отписал им в чат поддержки и часа не прошло, как акк подтвердили с этой же, не прошедшей первый раз проверку, квитанцией.

Вопрос к тем кто уже зарегался и кто остался физиком без всяких ИП.
Если я не веду бизнес, а продаю своё барахло, то нужно ли заполнять форму?
Если да, то какой URL стора указывать? На свой акк в ebay?
А если я музыку продаю и кино, то какую категорию выбирать?
Что подразумевает данный вопрос? What is your connection to the website(s) provided? Какое отношение я имею в ссылку мною предоставленной?
Какая-то безальтернативная форма.
что там в итоге написали ?
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Так касса же не нужна у вас. Зачем вам это?

------------------------------------------------------

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста

ИП на УСН продает товары на зарубежных площадках типа Amazon, Ebay. Деньги за продажи площадка аккумулирует и раз в неделю выводит через систему Payoneer на счёт ИП в РФ.

1.Разрешено ли работать по такой схеме ИП?
2.Должен ли ИП уведомить ФНС об открытии счета в Payoneer?
3.Должен ли ИП сдавать ежеквартальный отчёт о движении средст по такому счету?
4. Нужно ли применять онлайн-кассу при такой схеме? Физ лица платят площадке а не ИП, но деньги приходят безналичным переводом от юр.лица на счёт ИП в РФ?


Ответ:
1. Да

2. Они зарегистрированы в ЕАЭС? Если да, то пока не превышает 600 000 можно не сдавать.

3. Пункт 2.

4. Да. Письмо Минфина 03-01-15/26522 от 19.04.2018.
Учтите что в кассовом чеке необходимо указывать почту и/или номер телефона покупателя, это правило распространяется так же и на иностранных покупателей.
вы пишите не нужна, а в 4 пункте написано, что нужна?))) как в чеке пробивать почту и номер телефона, если это все очень часто не указано в данных покупателя, а покупатели в 50% случаев даже не отвечают... +ебей запрещает обмениваться данными(офиициально) прямо парадокс невыполнимых условий.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ну в общем как я написал физическая касса дешевле? Никакие нюансы не всплывут? Понятно, что там сломаться может. Обновляется она сама. Интернет дома через вай-фай.
Вы, чеки пробиваете сразу?
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Так касса же не нужна у вас. Зачем вам это?

------------------------------------------------------

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста

ИП на УСН продает товары на зарубежных площадках типа Amazon, Ebay. Деньги за продажи площадка аккумулирует и раз в неделю выводит через систему Payoneer на счёт ИП в РФ.

1.Разрешено ли работать по такой схеме ИП?
2.Должен ли ИП уведомить ФНС об открытии счета в Payoneer?
3.Должен ли ИП сдавать ежеквартальный отчёт о движении средст по такому счету?
4. Нужно ли применять онлайн-кассу при такой схеме? Физ лица платят площадке а не ИП, но деньги приходят безналичным переводом от юр.лица на счёт ИП в РФ?


Ответ:
1. Да

2. Они зарегистрированы в ЕАЭС? Если да, то пока не превышает 600 000 можно не сдавать.

3. Пункт 2.

4. Да. Письмо Минфина 03-01-15/26522 от 19.04.2018.
Учтите что в кассовом чеке необходимо указывать почту и/или номер телефона покупателя, это правило распространяется так же и на иностранных покупателей.

Письмо Минфина России от 12 марта 2021 г. N 03-00-03/17554 О применении ККТ при оказании услуг агентом по агентскому договору

(Примечание от меня: "Агент" - это ебей, в Payment of Use eBay Cl. впрямую назван как агент; "Принципал" - это мы, продавцы; "Третье лицо" - иностранный покупатель)

"По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Учитывая изложенное, при оказании услуг агентом ККТ применяется в обязательном порядке и, соответственно, регистрировать ККТ обязан агент.

При этом дополнительного применения ККТ принципалом не требуется.

Вместе с тем в соответствии с вышеуказанным пунктом по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом и, соответственно, регистрировать ККТ обязан принципал."


По моему разумению, ебей именно что совершает сделку с третьим лицом от своего имени и за наш счет, хотя бы мы и названы в сделке и вступаем с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки (отправляем посылку и отвечаем на вопросы, присылаем дополнительные фото и проч.)
Хотя я прошу прочитать и последний абзац в цитате из письма. "От своего имени" или "от имени принципала" - разница тонкая, можно докопаться, если захотеть.

Полную ясность внес бы чек/инвойс/квитанция/хоть что-то от зарубежного продавца, который купил товар у российского продавца после ввода новой системы. Если там упомянут ебей - то касса почти наверняка не нужна.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
а как говорить с ними ? переводчик ?
Звоните по номеру +1-332-244-7939 с русскоговорящими операторами - это профильная линия, которая выделена специально для русскоговорящих продавцов eBay. Только дорого . У меня с Билайна 320 руб ушло примерно на 3 минуты разговора .
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live