• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Большая просьба к тому, кто получит деньги на российский р/сч после продажи через Пионер (хоть ИП, хоть физлицо) выложить платежку, выписку или описать словами входящие реквизиты: назначение платежа и плательщика (конечно, замазав или умолчав личные данные).

Я вот что подумал (в порядке дискуссии): вывод теперь у нас в том числе ежедневный. То есть ebey и пионер каждый день обязуются отправлять заработанное (ну с учетом комиссии, холда и очередности: например, в среду придут деньги за продажи понедельника, в четверг - за продажи вторника).

Мы здесь присутствующие (по крайней мере, я) опасаемся, что перевод придет из-за рубежа (от нерезидента), тем самым попадая под валютный контроль, чего не было при переводах от ООО "Пейпал Рус". Мне в сети попадались сканы платежек с переводами от Пионера, где плательщиком указан "Ситибанк Ирландия".

Я предполагаю, что если написанное выше верно, то эти трансграничные переводы идут через систему SWIFT, которая недешевая. Именно поэтому раньше у "Пионера" был порог минимальной суммы на вывод (порядок цифр там был на сотни у.е.), чтоб отбить у пользователей поползновения выводить по 5-10 долларов.

Сейчас же представьте российского продавца на ебей, который продает что-то очень дешевое (вместе с доставкой долларов на 8, например). И вот продал он раз в 2-3 дня свой товар, а ебей-пионеру - плати и сами эти 8 долларов (с вычетом комиссии, пусть будет 6), так еще и плату за факт перевода через SWIFT (ведь комиссия "Пионера" заявлена в 2-3 процента от суммы поступления).
Например, Тиньков в таблице "комиссии за валютный перевод иностранному контрагенту" указывает минимум $19 за долларовый перевод (это при всяких подключенных ВИП-пакетах).

Так Пионер разорится через две недели, если будет за крошечные выводы размером в 5-10 долларов платить еще и SWIFTy по $20 за каждый.
Я полагаю, что ООО "Пейпал РУС" деньги через границу туда-сюда не гоняет, просто перераспределяя деньги между российскими продавцами и покупателями, например, Вася купил что-то у Джона на $100, а Петя продал что-то на $100. И Васины деньги выплачиваются Пете не пересекая границу РФ, а за границу в головной офис "Пейпала" уходит телеграмма, что "мы, мол, теперь должны Джону $100, выплатите". И трансграничные платежи Палка проводила только когда баланс не сходился.
"Пионером" в России вроде как ничего не оплатишь, стало быть движение денег через границу будет строго односторонее - от ебей к продавцам в РФ.
Вы можете сказать, что Пионер будет собирать все выплаты для российских продавцов этого дня и отправлять скопом, все вместе, одним переводом и один раз платить за SWIFT. Но этот перевод все равно надо будет разбросать по продавцам.

Мое предположение (побуду тенью Нострадамуса), что "Пионер" переведет какую-то очень крупную сумму (миллионов так на 30) на счет в российском банке (возможно, не на себя, а на еще какое-то юрлицо), а потом из этой суммы будет по чуть-чуть переводить продавцам. И первые выплаты придут уже не от "Сити Банк Ирландия", а от вполне отечественного "Сити банка" (или пусть будет ООО "Шараш-Монтаж").
Что скажете? Совсем бред?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Большая просьба к тому, кто получит деньги на российский р/сч после продажи через Пионер (хоть ИП, хоть физлицо) выложить платежку, выписку или описать словами входящие реквизиты: назначение платежа и плательщика (конечно, замазав или умолчав личные данные).

Я вот что подумал (в порядке дискуссии): вывод теперь у нас в том числе ежедневный. То есть ebey и пионер каждый день обязуются отправлять заработанное (ну с учетом комиссии, холда и очередности: например, в среду придут деньги за продажи понедельника, в четверг - за продажи вторника).

Мы здесь присутствующие (по крайней мере, я) опасаемся, что перевод придет из-за рубежа (от нерезидента), тем самым попадая под валютный контроль, чего не было при переводах от ООО "Пейпал Рус". Мне в сети попадались сканы платежек с переводами от Пионера, где плательщиком указан "Ситибанк Ирландия".

Я предполагаю, что если написанное выше верно, то эти трансграничные переводы идут через систему SWIFT, которая недешевая. Именно поэтому раньше у "Пионера" был порог минимальной суммы на вывод (порядок цифр там был на сотни у.е.), чтоб отбить у пользователей поползновения выводить по 5-10 долларов.

Сейчас же представьте российского продавца на ебей, который продает что-то очень дешевое (вместе с доставкой долларов на 8, например). И вот продал он раз в 2-3 дня свой товар, а ебей-пионеру - плати и сами эти 8 долларов (с вычетом комиссии, пусть будет 6), так еще и плату за факт перевода через SWIFT (ведь комиссия "Пионера" заявлена в 2-3 процента от суммы поступления).
Например, Тиньков в таблице "комиссии за валютный перевод иностранному контрагенту" указывает минимум $19 за долларовый перевод (это при всяких подключенных ВИП-пакетах).

Так Пионер разорится через две недели, если будет за крошечные выводы размером в 5-10 долларов платить еще и SWIFTy по $20 за каждый.
Я полагаю, что ООО "Пейпал РУС" деньги через границу туда-сюда не гоняет, просто перераспределяя деньги между российскими продавцами и покупателями, например, Вася купил что-то у Джона на $100, а Петя продал что-то на $100. И Васины деньги выплачиваются Пете не пересекая границу РФ, а за границу в головной офис "Пейпала" уходит телеграмма, что "мы, мол, теперь должны Джону $100, выплатите". И трансграничные платежи Палка проводила только когда баланс не сходился.
"Пионером" в России вроде как ничего не оплатишь, стало быть движение денег через границу будет строго односторонее - от ебей к продавцам в РФ.
Вы можете сказать, что Пионер будет собирать все выплаты для российских продавцов этого дня и отправлять скопом, все вместе, одним переводом и один раз платить за SWIFT. Но этот перевод все равно надо будет разбросать по продавцам.

Мое предположение (побуду тенью Нострадамуса), что "Пионер" переведет какую-то очень крупную сумму (миллионов так на 30) на счет в российском банке (возможно, не на себя, а на еще какое-то юрлицо), а потом из этой суммы будет по чуть-чуть переводить продавцам. И первые выплаты придут уже не от "Сити Банк Ирландия", а от вполне отечественного "Сити банка" (или пусть будет ООО "Шараш-Монтаж").
Что скажете? Совсем бред?

Снимок экрана 2021-09-26 в 19.39.15.png


в назначении платежа, кроме кода операции VO20200, только личные данные.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Мне такое интересно. В личном кабинете информация по счетам в иностранных банках, к которым привязаны валюты из пайонеер у всех разные, индивидуальные?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Порядок признания доходов при УСН
При УСН доходы признаются (ст. 346.17 НК РФ) на момент:
- получения оплаты от покупателя на расчетный счет или в кассу.

 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
валютный контроль в данном случае для ИП и ООО обязателен. даже рублевый перевод
Люди уже получает деньги в новой системе и проблем не имеют.
А ты все свою заезженную пластинку гоняешь. Остынь уже.
Радоваться надо, что хоть что то пока работает с меньшим гемором чем ожидалось.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
не было ни единого вопроса со стороны банка. просто пришли деньги и всё.
Когда? счет ИП или ООО? Какой банк?
Сообщение было автоматически объединено:

Люди уже получает деньги в новой системе и проблем не имеют.
А ты все свою заезженную пластинку гоняешь. Остынь уже.
Радоваться надо, что хоть что то пока работает с меньшим гемором чем ожидалось.
Когда ВДРУГ через годик у тебя спросят - "А почему ты не уведомил о работе с ИОФР и почему не предоставлял ежемесячные отчеты" ? При этом штрафанут на 40% от всех поступлений вспомни свое это сообщение и возрайдуйся.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Когда ВДРУГ через годик у тебя спросят - "А почему ты не уведомил о работе с ИОФР и почему не предоставлял ежемесячные отчеты" ? При этом штрафанут на 40% от всех поступлений вспомни свое это сообщение и возрайдуйся.
Давай, пугай тут народ аббревиатурами, ога.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Когда ВДРУГ через годик у тебя спросят
Не через годик. Ориентировочно весной следующего года. Банки, правда, могут пораньше спросить в зависимости от сумм поступлений.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не через годик. Ориентировочно весной следующего года. Банки, правда, могут пораньше спросить в зависимости от сумм поступлений.
Вы б хоть поинтересовались как проходит процедура валютного контроля, для чего она и что из себя представляет. Средства требующие прохождения вк никто вам на расчетные счета просто так не зачислит, а если они у вас - значит поступившему переводу процедура вк не требуется, получите и распишитесь.
Страшилок и без валютного контроля хватает, перестаньте уже.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
это приход денег на частное лицо. тиньков. 24.09
при чем тут частное лицо и ИП. У физ лица нет валютного контроля а у ИП и ООО есть. Но у физ лица лимит 600к в год, а потом отчитайся
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я предполагаю, что если написанное выше верно, то эти трансграничные переводы идут через систему SWIFT, которая недешевая
В основе ваших рассуждений лежит неверное предположение - если РФ отключат от swift, то переводы через payoneer вы получать продолжите.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
при чем тут частное лицо и ИП. У физ лица нет валютного контроля а у ИП и ООО есть. Но у физ лица лимит 600к в год, а потом отчитайся
уймитесь. скрином платежки я отвечал не вам.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Сразу видно - полный профан в налоговой теме!
Чтобы быть профаном на УСН нужно не уметь 2+2 посчитать.
Но конечно есть люди, которые даже на ЕНВД нанимали бухов.

p.s. Немного оговорился — страховые взносы, конечно, вычесть нужно из суммы налога, а не из суммы поступлений.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
У всех payoneer одобрил все документы? У меня до сих пор не рассмотрели банковскую выписку. Пробовал писать в саппорт, тишина. Прошёл месяц почти.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
У всех payoneer одобрил все документы?
Далеко не у всех. Читайте тему выше. Если что-то не движется - теребите пионер.
Лично я из-за пионера подумываю уйти на Авито, но, только в нал.
 
Последнее редактирование:
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
Здравствуйте, подскажите кто получал уже деньги на свой банковский счет через управляемые платежи, сколько проходит времени от момента оплаты покупателем, до момента зачисления на счет (например Тинькофф). Происходит ли зачисление в выходные дни? На вкладке Платежей Ебея вижу заказы как в статусе "Completed" так и в статусе "Processing" , но ни в Пайонире ни на счету в банке денег не появилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live