• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
да дело в том , что карты вроде как заблокировали в РФ пейонеровские на сколько правда не знаю , то есть если мы получим ее в другой стране в РФ она работать не будет
Карты не выдаются людям с регистрацией в России. А так карта работает, деньги можно в банкоматах снимать и т.д.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Карты не выдаются людям с регистрацией в России. А так карта работает, деньги можно в банкоматах снимать и т.д.
просто кто тут писал , что вообще пионеровские карты не работают здесь , даже если оформлены на человека с иностр гражданством
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Пора тему переименовывать в "Налоговые фобии параноиков"
Купите себе кассовый аппарат и каждую продажу пробивайте дважды, ну чтобы наверняка, а то вдруг ... ))
Чтобы Мишустин и кодла которую он кормит была довольна, а вы могли поспать спокойно, пару часиков ))

Получил новое китайское предупреждение до 1 охтября. Вот так "договора" заключаются, шантажом и угрозами. )) И даже были пара звонков от_еБай, подозреваю что по поводу регистрации. Не взял трубку, т.к. не вижу пока о чем разговаривать. Это на аккаунте с хорошими fee для них, на другом аккаунте без fee полная тишина. ) Только рекламой заспамили почту "А вот вы недавно смотрели лот такой-то, а мы вам нашли другой, правда дороже в три раза, но он супер!" )))))))))))))))
А я его теперь на деревянные буду покупать, с двумя конвертациями? ))))))))
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
подскажите , что делать пришло от пионера письмо , что аккаунт подтвержден и готов принимать платежи , а в ебей я на первом шаге почему то
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
подскажите , что делать пришло от пионера письмо , что аккаунт подтвержден и готов принимать платежи , а в ебей я на первом шаге почему то
Скопируйте текст сообщения от Payoneer, и отошлите его в службу поддержки eBay, указав при этом, что в еВау вы на первом шаге.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
просто кто тут писал , что вообще пионеровские карты не работают здесь , даже если оформлены на человека с иностр гражданством
Это я задавал вопрос по картам Пионера, и мне именно так здесь ответили. Сам же Пионер описывает ситуацию следующим образом:

"Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами для всех пользователей, платежный адрес или адрес доставки которых находится в России. Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, но мы вынуждены подчиниться этому требованию."

То есть, это не в России заблокировали карты Пионера, а сам Пионер подчинившись требованиям российского регулятора прекратил работу с картами для россиян. Но, остается открытым вопрос, как он это сделал? Есть два способа: 1) Прекратить работу с картами россиян, которые были выпущены до 27 мая 2020, и больше не выпускать карты для жителей РФ. 2) Заблокировать в принципе возможность обналички любых карт Payoneer именно в российских банках. Если они применили первый способ, что на мой взгляд более вероятно, то украинские карты будут обналичиваться в России, если второй - нет.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Это я задавал вопрос по картам Пионера, и мне именно так здесь ответили. Сам же Пионер описывает ситуацию следующим образом:

"Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами для всех пользователей, платежный адрес или адрес доставки которых находится в России. Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, но мы вынуждены подчиниться этому требованию."

То есть, это не в России заблокировали карты Пионера, а сам Пионер подчинившись требованиям российского регулятора прекратил работу с картами для россиян. Но, остается открытым вопрос, как он это сделал? Есть два способа: 1) Прекратить работу с картами россиян, которые были выпущены до 27 мая 2020, и больше не выпускать карты для жителей РФ. 2) Заблокировать в принципе возможность обналички любых карт Payoneer именно в российских банках. Если они применили первый способ, что на мой взгляд более вероятно, то украинские карты будут обналичиваться в России, если второй - нет.
обналичить карту в рф теперь можно только через покупки... в банкоматах карта не работает уже давно
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
есть инфа, что в октябре сервисы электронных касс запустят возможность получения данных непосредственно от ибея.
сегодня говорил с саппортом.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Получается, что налоговая не видит это движение, так ведь? Там же юридически и счет не личный, а как бы общий, если я правильно помню.

А фиг его знает... Налоговая вообще по этой карте ничего не может видеть. Главное, что бы не видел мой банк.
Во всяком случае хочется в это верить.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
тинькофф подстава! бухгалтера отключили
Да. Я, кажется писал про это...
Вот ответ На текущий момент для ИП на УСН "Доходы" услуга "Бухгалтерское обслуживание" временно приостановлена, ориентировочно - до конца октября.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я вот сижу сейчас и думаю, что если делать все как положено, то вот как раз по такой схеме быстрей вопросы будут от налоговой, чем если считать по приходу на р.с..
Я против указания в доходах НДС, но все остальные начисленные фи, я бы оставлял для расчета налогов.
Налоговая знает про распространенную ошибку, когда ИП считает по приходу на рс, уменьшив базу на комиссии маркетплейса (даже по озон, например).
Но пока ндс сидит в тотале, или никак, или мудрить.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
сидеть-думать, как вычесть налоги из фикс взносов и т.п
почему сидеть-думать?
один раз делаете формулу в экселе и она все считает. принцип расчета достаточно простой и найти не проблема.
 
Я

Ярослав2721

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
14
Баллы
204
получается если продаешь на ебей больше 600000 руб в год то придется платить налоги?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Атол, так понимаю? Самые крупные.
у меня еком касса.
с атолом не работал. очень криво у них было на старте интеграции с пейпалом.
в таких тонких ситуациях "крупность" может быть синонимом неповоротливости.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Что то не нравится сколько снимать стал ebay. Получается теперь больше даже чем раньше снимают. 13% плюс 30 центов и на все это НДС 20%еще шлепают. При этом если европеец платит с НДС своим, то и на это тоже процент начисляется, хотя этот НДС тупо пролетает мимо нас. Но почему то fees на него начисляются. Итого от 16.5 до 20.5 % получается. Ещё и пионер этот судя по всему свои проценты снимать будет. Совсем охерели сволочи.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Похоже, что покупатели сами опасаются нового способа оплаты через Пионер/либо им повыcили налог за покупку.
Пионер только у нас, европейцы/американцы получают деньги просто на счет и не думают, что бывает иначе. Ну и собственно для покупателей то наоборот стало удобнее — даже банально платить гугл/эпл пэем.

А вот налоги вполне вероятно. Европейцам получается выгоднее купить товар в ЕС и не платить это всё.
А в США раньше Sales Tax ебей брал только для сделок в пределах одного штата. И было выгоднее купить какой-нибудь айфон на ебее, нежели пойти в магазин и взять его там с налогом. А уж для покупок из-за границы тем более ничего не бралось. Теперь же извольте заплатить, независимо от места/страны отправки. Ну со временем народ привыкнет наверное.

P.S. Насчет комиссии — многие специализированные площадки берут 20-30% комиссию.
Сообщение было автоматически объединено:

тинькофф подстава! бухгалтера отключили
Там же вроде для УСН только была бухгалтерия?
Смысл платить 1тр в месяц за нее? В декларации по УСН 6% нужно просто посчитать сумму всех поступлений за год. И вычесть из нее размер страховых взносов. Больше там ничего нет.
Если уж сильно хочется, то можно подключить эльбу-контур.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Там же вроде для УСН только была бухгалтерия?
Смысл платить 1тр в месяц за нее? В декларации по УСН 6% нужно просто посчитать сумму всех поступлений за год. И вычесть из нее размер страховых взносов. Больше там ничего нет.
Если уж сильно хочется, то можно подключить эльбу-контур.
Сразу видно - полный профан в налоговой теме!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live