• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Мне не понятна логика Payoneer. Почему они разрешают выводить деньги только в российский банк? Я понимаю PayPal, который работает в правовом поле России и подчинятся "закону и платежной системе", но Пионер то, с какого перепугу не разрешает людям вывести деньги в их зарубежный банк? Пионер, ведь, работает вне правового поля РФ, а значит не должен подчиняется российским законам. Не понятно..
зрите в корень... пианер - это всего лишь платежка. вы продаете на ебей.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
зрите в корень... пианер - это всего лишь платежка. вы продаете на ебей.
И что их этого? Я зарегистрирован на еВау.com, а это американская компания, к РФ отношения не имеет, так же как и Пионер.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Мне не понятна логика Payoneer. Почему они разрешают выводить деньги только в российский банк? Я понимаю PayPal, который работает в правовом поле России и подчинятся "закону и платежной системе", но Пионер то, с какого перепугу не разрешает людям вывести деньги в их зарубежный банк? Пионер, ведь, работает вне правового поля РФ, а значит не должен подчиняется российским законам. Не понятно..
Кстати да, дело подметили..
Цитата оф. представителя Пионера с другого форума, правда на немного другие вопросы. Но полагаю, в ответе суть..
«Такие изменения стали результатом ряда требований и были введены, чтобы мы могли продолжать работу в России»
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
И что их этого? Я зарегистрирован на еВау.com, а это американская компания, к РФ отношения не имеет, так же как и Пионер.
все из-за "что бы мы могли продолжать работу в России"
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
«Такие изменения стали результатом ряда требований и были введены, чтобы мы могли продолжать работу в России»
Но, у Payoneer нет разрешения на работу в России, так что их заявление - "чтобы мы могли продолжать работу в России»" лживо. Пусть их для начала разблокируют, тогда можно будет о чем-то говорить.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Мне не понятна логика Payoneer. Почему они разрешают выводить деньги только в российский банк? Я понимаю PayPal, который работает в правовом поле России и подчинятся "закону и платежной системе", но Пионер то, с какого перепугу не разрешает людям вывести деньги в их зарубежный банк? Пионер, ведь, работает вне правового поля РФ, а значит не должен подчиняется российским законам. Не понятно..
Добавлю ещё такой момент.
1. Пионер и прочие компании, меняют страну аккаунта с новой регистрацией или без(это не столь важно, техника), если клиент владеет/арендует недвижимость в стране отличной от гражданства и зарегистрированного адреса проживания.
2. Но, гражданину РФ(в данном случае) ничто не запрещает иметь счёт в Банке не на территории РФ. Это обязанность гражданина платить налоги с доходов/дивидендов и тд. А также заботы/проблемы органов надзора контролировать подобные вещи. В том числе с помощью соглашений об автоматическом обмене и тд.
Согласен, дискриминация…
Сообщение было автоматически объединено:

Но, у Payoneer нет разрешения на работу в России, так что их заявление - "чтобы мы могли продолжать работу в России»" лживо. Пусть их для начала разблокируют, тогда можно будет о чем-то говорить.
Не мои слова.. Задайте вопрос Пионер и их ответ в студию)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Мне не понятна логика Payoneer. Почему они разрешают выводить деньги только в российский банк?

Дело не в российском банке, а прозрачности поступления денег. Сейчас официальные компании в мире, хотят открестится от грязных денег. Вы можете выводить только на российский банк, я на украинский и т.д.
Пионер и иже с ними, делают все возможное, что бы деньги зашли официально и открыто и были привязаны к конкретному субъекту. А дальше вступают в игру банк получателя, налоговая и т.п. и т.д.

Не буду претендовать на истинное суждение, но по моему все выглядит именно в этом свете.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Дело не в российском банке, а прозрачности поступления денег. Сейчас официальные компании в мире, хотят открестится от грязных денег. Вы можете выводить только на российский банк, я на украинский и т.д.
Пионер и иже с ними, делают все возможное, что бы деньги зашли официально и открыто и были привязаны к конкретному субъекту. А дальше вступают в игру банк получателя, налоговая и т.п. и т.д.

Не буду претендовать на истинное суждение, но по моему все выглядит именно в этом свете.
Aleks, прокомментируйте мое сообщение. Ведь гражданину Украины и другой страны, не запрещено иметь счёт зарубежом, ровно как недвижимость и ее арендовать..
Спасибо.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
тинькофф подстава! бухгалтера отключили
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Aleks, прокомментируйте мое сообщение. Ведь гражданину Украины и другой страны, не запрещено иметь счёт зарубежом, ровно как недвижимость и ее арендовать..
Да, все верно. И если я открываю счет за рубежом, то как добропорядочный гражданин, я должен отчитываться перед украинской налоговой о поступлении на этот счет денежных средств.
Это "головная боль" моя и моей налоговой. Пионеру зачем этот головняк?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, я не копал пионер так глубоко, но... если я открываю счет за рубежом, и мне туда приходят средства за коммерческую деятельность, то я должен и все это официально как в стране в которой открыт счет и в моей, то вполне возможно, что при предоставлении полного пакета документов, пионер может переводить деньги на зарубежный счет.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Дело не в российском банке, а прозрачности поступления денег. Сейчас официальные компании в мире, хотят открестится от грязных денег. Вы можете выводить только на российский банк, я на украинский и т.д.
Пионер и иже с ними, делают все возможное, что бы деньги зашли официально и открыто и были привязаны к конкретному субъекту. А дальше вступают в игру банк получателя, налоговая и т.п. и т.д.

Не буду претендовать на истинное суждение, но по моему все выглядит именно в этом свете.
Алекс, а если не выводить деньги на счет, а пользоваться картой? Оплачивать ею онлайн или снимать наличные в банкомате? Осталась такая возможность в Украине?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
возможность подключить бухгалтера личного за 999р. отменили (2месяца бесплатно). Осталась бесплатная онлайн-бухгалтерия и чат (в чате обычная тех.поддержка, не бухгалтеры). Есть шаблоны (документооборот 999р.). Короче вообще не врублюсь, первые продажи пошли и такая подстава, теперь сидеть-думать, как вычесть налоги из фикс взносов и т.п., вот это подстава из подстав, еще эта касса, кудир сложно сказать где он там у них. Я вот сижу сейчас и думаю, что если делать все как положено, то вот как раз по такой схеме быстрей вопросы будут от налоговой, чем если считать по приходу на р.с.. И изменить р.с. в другой банк не получится спокойно.
Сняли US SC 16.60% и за Канаду 16.25%. Получается + 3% пионир? и 6% налог (не считая рекламы). 26% закладывать смело
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Алекс, а если не выводить деньги на счет, а пользоваться картой? Оплачивать ею онлайн или снимать наличные в банкомате? Осталась такая возможность в Украине?

Да, без проблем. Я в основном снимаю в банкомате.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да, без проблем. Я в основном снимаю в банкомате.
Получается, что налоговая не видит это движение, так ведь? Там же юридически и счет не личный, а как бы общий, если я правильно помню.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Получается, что налоговая не видит это движение, так ведь? Там же юридически и счет не личный, а как бы общий, если я правильно помню.
так да , можно было бы в России карты получать не было бы проблем
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
возможность подключить бухгалтера личного за 999р. отменили (2месяца бесплатно). Осталась бесплатная онлайн-бухгалтерия и чат (в чате обычная тех.поддержка, не бухгалтеры). Есть шаблоны (документооборот 999р.). Короче вообще не врублюсь, первые продажи пошли и такая подстава, теперь сидеть-думать, как вычесть налоги из фикс взносов и т.п., вот это подстава из подстав, еще эта касса, кудир сложно сказать где он там у них. Я вот сижу сейчас и думаю, что если делать все как положено, то вот как раз по такой схеме быстрей вопросы будут от налоговой, чем если считать по приходу на р.с.. И изменить р.с. в другой банк не получится спокойно.
Сняли US SC 16.60% и за Канаду 16.25%. Получается + 3% пионир? и 6% налог (не считая рекламы). 26% закладывать смело
ну на тинькоф свет не сошелся, есть куча других контор и частных людей... у меня подруга наняла частного бухгалтера, она торгует на озоне... около 100 продаж в месяц... берет он 2000р в месяц... уже 2 года все норм... с другой стороны если продаж не много, то можно самому все вести... думаю можно потратить 2-5 тысяч, за консультацию и поддержку на удаленке, чтобы знающий человек все объяснил.....

кстати одна из безумных версий, тинькоф ограничил доступ к данной функции, так как все с ебея начали открывать ип в тинькове и на всех бухгалтеров стало не хватать
 

Вложения

  • Screenshot_20210926_014135_ru.tinkoff.accounting.jpg
    Screenshot_20210926_014135_ru.tinkoff.accounting.jpg
    522.5 КБ · Просмотры: 75
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
возможность подключить бухгалтера личного за 999р. отменили (2месяца бесплатно). Осталась бесплатная онлайн-бухгалтерия и чат (в чате обычная тех.поддержка, не бухгалтеры). Есть шаблоны (документооборот 999р.). Короче вообще не врублюсь, первые продажи пошли и такая подстава, теперь сидеть-думать, как вычесть налоги из фикс взносов и т.п., вот это подстава из подстав, еще эта касса, кудир сложно сказать где он там у них. Я вот сижу сейчас и думаю, что если делать все как положено, то вот как раз по такой схеме быстрей вопросы будут от налоговой, чем если считать по приходу на р.с.. И изменить р.с. в другой банк не получится спокойно.
Сняли US SC 16.60% и за Канаду 16.25%. Получается + 3% пионир? и 6% налог (не считая рекламы). 26% закладывать смело
да фигово( это теперь если плюс реклама за 30 с лишним процентов
то есть по идее для на стало хуже , чем было ранее
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
так да , можно было бы в России карты получать не было бы проблем
Была задумка купить юридический адрес в другой стране - например, Украине или Латвии, получить на этот адрес карту и пользоваться.
Но теперь с Ибей так просто не получится - или придется и эккаунт на эту страну переоформлять и отправлять товар оттуда, или без карты.
Но для фрилансеров, не связанных с Ибей, это до сих пор вариант.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Была задумка купить юридический адрес в другой стране - например, Украине или Латвии, получить на этот адрес карту и пользоваться.
Но теперь с Ибей так просто не получится - или придется и эккаунт на эту страну переоформлять и отправлять товар оттуда, или без карты.
Но для фрилансеров, не связанных с Ибей, это до сих пор вариант.
да дело в том , что карты вроде как заблокировали в РФ пейонеровские на сколько правда не знаю , то есть если мы получим ее в другой стране в РФ она работать не будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live