• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
я должен указывать при поступлениях от ситибанка?
В классической платежке указан Плательщик, дано название и ИНН. К сожалению, не многие теперь банки это делают, только в бизнес клиентах. Вариант - выписка по счету, но там тоже не всегда необходимое.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Доброе утро! Вот так формируется сбор на проданный товар. Неважно, что за товар и тд.
Больше интересует, что за Ватикан...
С 4 долларов 2,91 чистой прибыли.
У меня первая оплата прошла тоже. И удержалось 16.6%, это окончательно или ещё потом пионер снимет деньги? Ватикана у меня нет.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Белый человек, спуститесь на землю. Костыль никуда не делся - вам его поменяли с навороченного костыля на кочерыжку за те же деньги или дороже. И радовать себя, что вы белый человек (белее остальных в 100500 раз) - это иллюзия, это самообман, это мысленное закрывание глаз на реальность.
Покупка картой на Йбей - это такая же ваша проекция на меня вашего собственного косяка. Весь ваш аргумент только в том, что теперь у всех вырастут продажи, так как начнутся через костыль покупки в 1 клик. У вас нету никаких доказательств для такого скачка, кроме вашей веры. Также, ваша догадка о том, что пейпал выпилили из-за тяги к прикручивании другого (лучшего) костыля из-за добавления новой плюшки для покупок в 1 клик - это самообман.

Сам вы брехун. Глупый при том. И упёртый.
Вы, процитировали
Rom2323 сказал(а):Использовать кассу теперь просто необходимо (с)
, но не пояснили , что хотели сказать?
Ну а серьезно если, уже всех подключают и платежи начинают капать, кто что решил по кассе? В ожидание первого перевода?
Облачную кассу сделать быстрей, но за три года она выйдет дороже! У меня 50 продаж, нашел пакет 100 чеков за 12р + отправка на телефон 250р., а на почту бесплатно. Сейчас на пионере, как раньше через почту, почту клиента не возможно увидеть? И даже такой самый дешевый тариф дороже физ. кассы выйдет.
Если придет продажа на ебей 60$ а ебей полностью снимет её за аренду магазина, не обидно вносить эту продажу для налогов? :), это к рассуждению о том, а есть смельчаки, кто будет считать налог с прихода на р.с.?
 
Последнее редактирование:
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
ХЭЛП
От Пионер пришла СМС-ка
''[Payoneer] , напоминаем о регистрации на eBay. Нам все еще не хватает важной информации, необходимой для продолжения. Отправьте документы в Центр Верификации: https://paynr.co/xxxxx''

Перехожу по ссылке, но в упор не вижу куда подгружать эти данные.

Походу надо заполнить анкету, но где ее найти в аккаунте?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-09-23 в 18.57.42.png
    Снимок экрана 2021-09-23 в 18.57.42.png
    138.8 КБ · Просмотры: 70
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Продолжат торговлю на площадке далеко не все. Это факт.
Распродаю остатки, а дальше занимаюсь уже новым проектом.
Я реально не вижу экономического смысла продолжать грызть кактус. Но наблюдать за происходящим интересно, это да.
Увидел ваше сообщение про расчет комиссий и полностью согласен, что комиссии Ибея уже слишком велики. Они и так были велики, даже когда он брал 10% за товар и ничего не брал за пересылку.
У меня создается впечатление, что Ибей думает, что продать товар на его площадке стало еще легче чем когда-либо - иначе чем можно объяснить взлет комиссий? Но я вижу по своим лотам, что за последний месяц продажи упали в разы и стремятся к нулю. Хотя все несколько лет стабильно шли. Похоже, что покупатели сами опасаются нового способа оплаты через Пионер/либо им повыcили налог за покупку.

Итак:
1. Продать стало труднее. Бест офферс вотчерам работают плохо. Те, кто готов купить товар по бест оффер, уже не готовы платить налог.
2. Просмотры сильно упали.
2. Тарифы выросли, и даже по сравнению с Вестернбидом будут гораздо выше.

Так что поломано было то, что изначально работало хорошо. Хотели как лучше...
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Похоже, что покупатели сами опасаются нового способа оплаты через Пионер/либо им повыcили налог за покупку.
Я думаю, на новый способ оплаты покупателям наплевать. Они ведь могут, как и раньше, использовать PP.
20% НДС с общей суммы покупки для европейцев убило продажи в Европу. На ровном месте начать платить больше люди не готовы. К тому же, европейские покупатели и раньше были прижимистыми.
Для покупателей из США действует налог с продаж, но он поменьше и они как-то спокойнее к этому относятся.
Пока нет каких-то доп.налогов при продажах в Азию, но у меня берут только в Японию в основном.
Кстати, не могу сказать, что продажи 0, кой-какие продажи есть, но я почти не пополняю ассортимент в сентябре, а распродаю остатки.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Если придет продажа на ебей 60$ а ебей полностью снимет её за аренду магазина, не обидно вносить эту продажу для налогов? :), это к рассуждению о том, а есть смельчаки, кто будет считать налог с прихода на р.с.?
Вы ещё забыли посчитать расходы связанные с периодическими приступами "Почты России", когда еВау будет возвращать баерам деньги за не доставленные вовремя посылки. С этих продаж тоже придется платить налог.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тут много чего еще считать придется.
Ну например, если заказ будет отменен, а чек уже выбит - то на налоги с суммы уже можно попасть.
Плюс непонятно, что будет удерживаться при отмене заказа, наверняка хоть 30 центов, да зажмут.
 
S

snyps

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Почему то на ебей, когда выкладываю товар, есть окно - привязать пионера, там или залогиниться или зарегистрировать. Дак вот, у меня акк есть, а всё равно кидает на сайт пионера на регистрицию и кнопки логина там даже нет класс...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
1. Если вы помните про условия холда на палке, коими могут быть и немедленно и 21 день и более, вплоть до 180 дней-как можно предположить, что для селенов из РФ в сложившейся политической ситуации они уменьшились?
2. Противоречие. Про Пионер и возможный холд вы не в курсе, в аккаунт селлера не заходили, хотя в лк налогоплательщика-исправно..) Проверяете есть ли у ФНС данные о наличии у вас зарубежных счетов?)
Отвечать не нужно. Это риторические вопросы.
Я принёс извинения-но они вам по боку. Всего хорошего. Вы не слышите меня.
1. Ещё раз - откуда я знаю поменялось ли что если я за этим не следил? Заменили же способ приёма денег? Значит могли и другие условия поменять, но это вы понять отказываетесь. Для этого и спросил не поменялось ли что за это время.
2. Я не проверяю в личном кабинете я могу на работе посмотреть список всех своих счетов. Как работает Payoneer не в курсе ибо не пользовался им раньше поэтому спросил.
Тут много чего еще считать придется.
Ну например, если заказ будет отменен, а чек уже выбит - то на налоги с суммы уже можно попасть.
Плюс непонятно, что будет удерживаться при отмене заказа, наверняка хоть 30 центов, да зажмут.
Если вы применяете кассу, то что мешает оформить чек возврата? При применении ККТ при возврате денег также выбивается чек на возврат.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Если вы применяете кассу, то что мешает оформить чек возврата? При применении ККТ при возврате денег также выбивается чек на возврат.
А при УСН 6% такое разве практикуется?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
А как потом налоговой показать/обосновать возвраты? Им же надо показать, что платеж был возвращем в системе еВау рассчетов. Что-то я ничего не пойму в этой бухгалтерии.
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
А как потом налоговой показать/обосновать возвраты? Им же надо показать, что платеж был возвращем в системе еВау рассчетов. Что-то я ничего не пойму в этой бухгалтерии.

на примере работы с пейпалом и усн 6%

продали товар - пробился чек
сделали рефанд - пробился чек возврата (с минусом)
делаете расчет налогов - тупо складываете все суммы. возвраты уменьшают общую сумму.


если вдруг решите работать с кассой+ebay+пионер, то нужно будет учитывать сделки на ибее (а не выводы в пионер). учет возвратов будет таким же.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
если вдруг решите работать с кассой+ebay+пионер, то нужно будет учитывать сделки на ибее (а не выводы в пионер).
Ну, я то могу учитывать для себя сделки на еВау, а налоговая должна видеть движение денег на еВау или нет? Проверять они меня как-то должны? Какой товар я продаю и пр.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Ну, я то могу учитывать для себя сделки на еВау, а налоговая должна видеть движение денег на еВау или нет? Проверять они меня как-то должны? Какой товар я продаю и пр.
для усн 6% почти в 100% случаев проверки налоговой будут заключаться в сверке уплаченной вами суммы налогов и поданной декларации. и вот только если вы задекларировали одно, а заплатили другое - вызовут и начнут выяснять. то есть от вас в первую очередь требуется всего лишь аккуратность.
что вы там продаете - их вообще не волнует. это не фигурирует вообще нигде. ну кроме ОКВЭД. их нужно выбрать корректно, если будете проводить виды деятельности, которых нет в ваших ОКВЭД, тоже придерутся (когда будут заметные суммы).

вообще по опыту общения с ними, есть большая разница между тем, как у них в теории должно быть (учет сделок на пейпал, пересчет по курсу валют на день сделки и тд) и как они работают в реальности (тупо смотрят на оборот по банковскому счету). но понятно, что в случае каких-либо проблем, они уцепятся и раскрутят вас по полной. поэтому все же лучше работать как положено.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
подскажите пожалуйста, прошла регистрацию в payoner через ebay пришло письмо , от payoner после предоставления документов , что ваш аккаунт , готов к приему платежей от ебей
а в самом ебей я на первом шаге , и перейти на последующие не могу , что делать ? писать в поддержку или они потом автоматом подрубят?
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
У меня первая оплата прошла тоже. И удержалось 16.6%, это окончательно или ещё потом пионер снимет деньги? Ватикана у меня нет.
Ватикан - это VAT. У меня все)
Сообщение было автоматически объединено:

Увидел ваше сообщение про расчет комиссий и полностью согласен, что комиссии Ибея уже слишком велики. Они и так были велики, даже когда он брал 10% за товар и ничего не брал за пересылку.
У меня создается впечатление, что Ибей думает, что продать товар на его площадке стало еще легче чем когда-либо - иначе чем можно объяснить взлет комиссий? Но я вижу по своим лотам, что за последний месяц продажи упали в разы и стремятся к нулю. Хотя все несколько лет стабильно шли. Похоже, что покупатели сами опасаются нового способа оплаты через Пионер/либо им повыcили налог за покупку.

Итак:
1. Продать стало труднее. Бест офферс вотчерам работают плохо. Те, кто готов купить товар по бест оффер, уже не готовы платить налог.
2. Просмотры сильно упали.
2. Тарифы выросли, и даже по сравнению с Вестернбидом будут гораздо выше.

Так что поломано было то, что изначально работало хорошо. Хотели как лучше...
Полностью поддерживаю. Тоже хотел понегативить на эту тему, так как продаж нет, а они упали, да... (пока считаю это совпадением, хеллоунами, и прочими причинами...) а вечером сел за ноут...
Я бы назвал все это действо ebay destructive payments.
Кто там говорил о какой заботе и каких улучшениях? Сейчас из "улучшений":
- конечно же новый закон о 600к (пусть он в этом топике особо и не причем)
- падение продаж (под вопросом)
- увеличение комиссий (круто сделали, лайк, спс за заботу и удобства)
- нервная регистрация и переход между платежными системами, который был сделан из "скотча и веток" (замену можно подобрать другими словами)
- быстрые выводы денег в 2 дня. о, да... у меня уже неделя прошла с этими обработками и выводами, а денег нет.
Можете особо не ругать, не комментить, у нас свобода слова... Но то, что сделано, это сделано непонятно для чего и в очередной раз продавцов зажали.
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Ватикан - это VAT. У меня все)
Сообщение было автоматически объединено:


Полностью поддерживаю. Тоже хотел понегативить на эту тему, так как продаж нет, а они упали, да... (пока считаю это совпадением, хеллоунами, и прочими причинами...) а вечером сел за ноут...
Я бы назвал все это действо ebay destructive payments.
Кто там говорил о какой заботе и каких улучшениях? Сейчас из "улучшений":
- конечно же новый закон о 600к (пусть он в этом топике особо и не причем)
- падение продаж (под вопросом)
- увеличение комиссий (круто сделали, лайк, спс за заботу и удобства)
- нервная регистрация и переход между платежными системами, который был сделан из "скотча и веток" (замену можно подобрать другими словами)
- быстрые выводы денег в 2 дня. о, да... у меня уже неделя прошла с этими обработками и выводами, а денег нет.
Можете особо не ругать, не комментить, у нас свобода слова... Но то, что сделано, это сделано непонятно для чего и в очередной раз продавцов зажали.
Браво!!!)
Все как есть. С языка сняли..
Все аналогично, только с регистрацией нервов не было, но от этого не легче))
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Мне не понятна логика Payoneer. Почему они разрешают выводить деньги только в российский банк? Я понимаю PayPal, который работает в правовом поле России и подчинятся "закону и платежной системе", но Пионер то, с какого перепугу не разрешает людям вывести деньги в их зарубежный банк? Пионер, ведь, работает вне правового поля РФ, а значит не должен подчиняется российским законам. Не понятно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live