• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
В том то и дело, что никакой "кучи" нет и в помине, а местый зоопарк с озонами и авито даже упоминания не заслуживает - продажи на копейки и цены в три раза ниже надо ставить...
Сообщение было автоматически объединено:
Золотые слова !
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
Кому приходило уже такое письмо с активацией платежей, когда активировали? написано 17го но так и ничего не произошло
Снимок.JPG

Сообщение было автоматически объединено:

Прислали сейчас письмо с таким заголовком

eBay account update – your account will be activated for managed payments on 09/17/2021​

активировали? у меня ничего не изменилось....
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Есть мнение, что у палки договор с ебей до конца года.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Тоже внезапно пришло письмо про 10 октября. Но продаж по-прежнему на Ибей нет. Новые лоты пока дает выставлять.
А что, у тех кто всё-таки перешёл на Пионер, продажи растут ? Ничего не пойму ... Как это всё может быть связано ?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Оплата полученная на палку должна возмещаться только с палки. С привязанной карты значит денег списалось, а как еще?
Не возможно. Долларовый счёт нельзя пополнить рублями. Только долларами, из-за рубежа.
Сообщение было автоматически объединено:

А что, у тех кто всё-таки перешёл на Пионер, продажи растут ? Ничего не пойму ... Как это всё может быть связано ?
Сентябрь и май провальные месяцы в торговле. Так во всём мире. Расслабьтесь.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
У меня - 22 сентября.
-----------------------------
Лоты выставляются и редактируются.
Недавно была продажа, всё прошло через Палку. Нормально.
Но с продажами стало как-то кисло, это точно. Может месяц такой ... :new_stuck:
Это не месяц, резкий спад начался после начала их движений с Payoneer. Т.к. до этого никогда подобного не было на протяжении 6 лет, это очевидно...
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Оплата полученная на палку должна возмещаться только с палки. С привязанной карты значит денег списалось, а как еще?
В минус может счёт уйти. Но минусов ни каких нет. Все супер.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не возможно. Долларовый счёт нельзя пополнить рублями. Только долларами, из-за рубежа.
Прекрасный, чудесный и логичный сервис.
Прям скоро жалеть начну, что теперь без него обходиться приходится.
:)
У меня как-то eBay свои fee списывал с карты привязанной к палке, когда на палке денег не было. Вот не далее как этой весной крайний раз было. Показалось, наверное.

Сообщение было автоматически объединено:

А что, у тех кто всё-таки перешёл на Пионер, продажи растут ? Ничего не пойму ... Как это всё может быть связано ?
Твержу об этом уже который месяц.
Покупателям удобнее - продаж больше, все просто.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Вопрос счастливым обладателем нового пионерского счета -- его можно для приема платежей "со стороны" использовать, или он только на прием с привязанного ебэя может работать?
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Прекрасный, чудесный и логичный сервис.
Прям скоро жалеть начну, что теперь без него обходиться приходится.
:)
У меня как-то eBay свои fee списывал с карты привязанной к палке, когда на палке денег не было. Вот не далее как этой весной крайний раз было. Показалось, наверное.

Сообщение было автоматически объединено:


Твержу об этом уже который месяц.
Покупателям удобнее - продаж больше, все просто.
Это не сервис такой, это страна такая.
У меня никогда ничего не списывалось с карты. Минус в долларах висел, пока кто нибудь что нибудь не покупал. Пополнить долларовый счёт с карты нельзя.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Пополнить долларовый счёт с карты нельзя.
А речь и не идет о пополнении, будьте внимательнее.
Я пишу об автоматическом списании (оплате) комиссий eBay с привязанной к PayPal кредитной карты. У меня такое было пару раз за пять лет, но крайний раз - этой весной. Потом ничего не висело, тьфу, тьфу, тьфу :)
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вопрос счастливым обладателем нового пионерского счета -- его можно для приема платежей "со стороны" использовать, или он только на прием с привязанного ебэя может работать?
можно принимать и со стороны но только от юридических лиц + в России из России (от физических или юридических лиц) принимать нельзя. Какбы, чтобы принимать в России от россиян - пайонеру нужна лицензия от центр.банка России на такие операции. Вроде так.
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Кому приходило уже такое письмо с активацией платежей, когда активировали? написано 17го но так и ничего не произошлоПосмотреть вложение 404856
Сообщение было автоматически объединено:


активировали? у меня ничего не изменилось....
В ебей Россия сказали что в начале следующей недели переводить начнут.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
можно принимать и со стороны но только от юридических лиц
Спасибо за инфу, мне именно это и хотелось услышать)) Только небольшой уточняющий вопрос -- юрлицам не обязательно в этом пионере быть зарегистрированным? Номер счета, роутинг я буду знать?
Уже давно на пионер поглядывал, т.к. в америкосовских мелких банках со свифтом почти всегда какие-то засады, а тут ибэй настойчивое предложение прислал...

Кстати, по поводу развода пэйпал и ибэй -- мне уже две крупные конторы, никак не связанные с ибэй, рассылку прислали что типа с октября они оплату через пп не принимают. Так что это какой-то групповой исход.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вопрос счастливым обладателем нового пионерского счета -- его можно для приема платежей "со стороны" использовать, или он только на прием с привязанного ебэя может работать?
Я думаю, что на Пионер привязанный к eBay вы не сможете принимать никакие другие платежи. Очевидно, что eBay + Payoneer создали искусственную конструкцию для личных нужд, вряд ли они кого еще туда пустят. Пароль от пионера даже вам не дают (пусть его и можно выцыганить).
А так то было бы заманчиво.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спасибо за инфу, мне именно это и хотелось услышать)) Только небольшой уточняющий вопрос -- юрлицам не обязательно в этом пионере быть зарегистрированным? Номер счета, роутинг я буду знать?
Уже давно на пионер поглядывал, т.к. в америкосовских мелких банках со свифтом почти всегда какие-то засады, а тут ибэй настойчивое предложение прислал...

Кстати, по поводу развода пэйпал и ибэй -- мне уже две крупные конторы, никак не связанные с ибэй, рассылку прислали что типа с октября они оплату через пп не принимают. Так что это какой-то групповой исход.
написанное мною для вас - это теоретические знания полученные от обработки всей полученной мною инфы (от пайонеровских публикаций (текстовых или видео-), отзывов и вопросов пользователей пайонера, от прочитанного мной о регулировании в России деятельности платежных систем и прочее. Собственного опыта у меня нет. Так что полученную инфу вы можете пользовать как качественную, но всё время её перепроверяйте по ходу появления и развития ваших личных событий. Качество моей инфы выше 95%.

Имоверно (с огромной долей вероятности) юрлица могут быть и не зарегистрированны в пайонере, - типа, соглашаясь на использование сервиса они этим принимают оферту. Пайонер же всеравно может на свое усмотрение выбирать работать ли с конкретным юрлицом и как долго.

о групповом исходе от пейпала у меня есть свои глубокие соображения, но они вас потрясут. я об этом писать не буду.
Сообщение было автоматически объединено:

самому себе от себя отсылать платежи в пайонере тоже нельзя.
Сообщение было автоматически объединено:

Я думаю, что на Пионер привязанный к eBay вы не сможете принимать никакие другие платежи. Очевидно, что eBay + Payoneer создали искусственную конструкцию для личных нужд, вряд ли они кого еще туда пустят. Пароль от пионера даже вам не дают (пусть его и можно выцыганить).
А так то было бы заманчиво.
такое ваше предположение не верно. Никакая она не исскуственная. ПейПал тратил на клиентов много ресурсов в виде создания для клиентов больше благ в виде неприкосновенности личных интересов своих клиентов. Тоесть, вашим интересам служил либерализм. А Пайонир - больше капиталистическая надстройка. Поэтому, в Пайонире вам сложнее разобраться в своих правах и собственных благах которые вам предлагает платежная система, и благ для вас там гораздо меньше.
Сообщение было автоматически объединено:

образно говоря, ПейПал был для вас мировым демократическим либеральным жандармом. Экспорт либерализма для мира прекратился с уходом ПейПала. Теперь вы сам на сам со своим государством и со своими личностными ценностями перед государством, а Пайонер просто платежная система по пересылке исключительно коммерческих (потому и себе от себя слать нельзя; потому и от физлиц получать нельзя, если вы только не продаете услуги, а не товары; родственникам/знакомым слать деньги просто так нельзя) платежей.
 
Последнее редактирование:
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А так то было бы заманчиво.
Я в различных обзорах читал что обычный пионер позволял инвойсы слать "наружу". По идее, единственное, что изменилось сейчас для ru -- они покосили весь функционал в плане распоряжения средствами. Ваш ход мыслей понятен, если они полноценного доступа к счету не дают, значит и реквизитов никаких, по их замыслу, я знать не должен.

но всё время её проверяйте по ходу появления и развития ваших личных событий
Всё же тлеет надежда, что кто-то от наблюдений уже перешел к эксперименту.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я в различных обзорах читал что обычный пионер позволял инвойсы слать "наружу".
абсолютно верно. Но только это касается выставления счетов или 1)юрлицам (чтобы физик или юрлицо имело возможность получить оплату от юрлиц); или 2) физлицам которым вы продаете услуги, а не товар (они какое-то время могут пропустить товар, но если увидят это - бан и имоверная потеря денег). От некоторых юрлиц (типа ебей) получать деньги от продаж товара можно (но это не о способе выставления инвойса).

Рекзвизиты будет видеть Пайонер (там в реквизитах зашито всё: и банк-отправитель, и название лица, и его налоговый номер и тд)

Деньги родакам, знакомым (как в ПейПеле) отправлять нельзя. Чисто коммерческая деятельность должна быть. Получать деньги от родаков/знакомых тоже нельзя - чисто коммерческая деятельность должна быть. Получать деньги от продаж товара (а не услуг) можно не отовсюду.

Всё же тлеет надежда, что кто-то от наблюдений уже перешел к эксперименту))
Я понимаю. С этой целью и писал. Провоцирую так разговоры на эту тему. Много ведь есть желающих почесать свое ЧСВ доказывая мне какой я дурак. А вы таким образом заимеете возможность получить проверенную инфу.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live