• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
ИП доходы минус расходы.

Какие первичные документы вы готовы предоставить для уменьшения налоговой базы?


а имеет ли право торговать за валюту предприниматель.

Вы получаете средства в рублях, пока так вижу, и в валюте до вас средства не доходят.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Тогда надо открывать ИП доходы минус расходы. 15%. Учитывая сколько там затрат на все взносы и почту, то даже ниже может выйдет. Да и ещё, а имеет ли право торговать за валюту предприниматель. Ведь на территории РФ только рублями можно вроде.
ключевые слова: на территории РФ
1. у нас же договор с иностранным партнером:
eBay Commerce Inc. (“eCI”)
2065 Hamilton Avenue
San Jose, CA 95126
2. ИП может открыть валютный счет и принимать на него валюту от контрагентов.
3. Пионеер перечисляет деньги в зависимости от указаноого счета: на долларовый - в $, на рублевый - конвертация по курсу " таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера" - в рублях.

Особо извращенные даже имеют возможность указать счет в Евро и получить в евро по курсу. Поскольку для России Пионеер поддерживает вывод средств в этих трех валютах.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
ключевые слова: на территории РФ
1. у нас же договор с иностранным партнером:
eBay Commerce Inc. (“eCI”)
2065 Hamilton Avenue
San Jose, CA 95126
2. ИП может открыть валютный счет и принимать на него валюту от контрагентов.
3. Пионеер перечисляет деньги в зависимости от указаноого счета: на долларовый - в $, на рублевый - конвертация по курсу " таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера" - в рублях.

Особо извращенные даже имеют возможность указать счет в Евро и получить в евро по курсу. Поскольку для России Пионеер поддерживает вывод средств в этих трех валютах.
Значит я могу выводить деньги в долларах и менять на бирже как писал выше с минимальными потерями получается?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Да, сейчас возможность вывода $ на $-счет декларируется Пионеером для России

Надеюсь, что после 12 сентября начего не изменится
Сообщение было автоматически объединено:

по крайне мере Пионеер утверждает, что ничего не изменится.
Но это не точно (Ц)
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
а что считать, расчитает налог по курсу ЦБ на дату зачисления денег на счет, а $ перекинет на личный счет,
а потом будет конвертировать по текущему курсу, когда понадобится.
Ведь это будет уже личный счет и личные деньги.
Это же ИП
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
По поводу оплаты на счет! работаю уже 3 года на счет ИП вывод с ПП был в рублях суммы сильно больше 600 тыс р в месяц. Проблем нет если не будете сниматьналичку. (оплачивать свои расходы напрямую с счета картой) проблема начинается когда вы снимаете большую часть прихода наличкой, тогда у вас 100% спросят что это и откуда, я оплачивал всегда картой и поставщикам и личные расходы платил 6% усн, никогда банк не спросил что и как и все нормально банку
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
страхи вокруг суммы 600 тысяч - это когда речь идет о расчетах наличными деньгами.
600 тыс за один перевод раньше репортилось в финмониторинг.
Сообщение было автоматически объединено:

По поводу оплаты на счет! работаю уже 3 года на счет ИП вывод с ПП был в рублях суммы сильно больше 600 тыс р в месяц.
А сейчас в каком формате на пайонире регистрируетесь?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Особо извращенные даже имеют возможность указать счет в Евро и получить в евро по курсу. Поскольку для России Пионеер поддерживает вывод средств в этих трех валютах.

Это обычный счет в Пионер позволяет выбирать валюту вывода. В новой же версии работы eBay-Payoneer вывод только в рублях.
 
Последнее редактирование:
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Может кому поможет, хотя такие вещи бы в памятке, как тут найдешь

Касательно моего опыта с "Пионеру нужны дополнительные сведения" после регистрации.
Я связалась с ебай и мне сказали достаточно обнадеживающие сведения

"вижу, что вы уже успешно зарегистрировались на eBay для управления своими платежами. Сообщение, которое вы получаете, является общим сообщением, которое мы отправляем всем продавцам. Вы можете игнорировать то же самое.

Мы сообщим вам, как только ваша учетная запись будет активирована. Пожалуйста, подождите 2-3 дня, пока мы не пришлем вам электронное письмо с подтверждением.."

Значит таки можно игнорить и не ломится через прокси к Пионеру.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
А сейчас в каком формате на пайонире регистрируетесь?
А разницы нет на физика точно так же распространяется разовый платеж не больше 600тыс р за раз и снятие налички, банк смотрит пристально не за поступление, а за снятие налички, как физик тоже принимаю, но не снимаю все что приходит. и даже у сбера не бывает вопросов. А если придет 200тр и снимите все, в следующий раз с большой вероятностью платеж тормазнут и спросят, а если по карте потратите большую часть и снимите 20% слова не скажут, а у кого суммы 10-20 тыс р вообще проблем нет хоть физик хоть ИП, такие клиенты для банка как "неуловимые ДЖО" не потому что не поймают, а потому что на..р не нужны....
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Первый раз вывел деньги с пионера. 1000 долл, пионер взял 20 долларов, альфабанк взял по божески 6 долларов.
Пришли на долларовый счет в долларах
Деньги пришли от Payoneer NY USA
То есть резиденту физику от нерезидента юрика.
Это же палево.
Если раз в неделю будут приходить- это же зашквар.
Я не в плане налогов, ИП есть, налоги платить готов.
Но это же внешнеэкономическая деятельность. Нужно разрешение таможни на вывоз, на каждый мелкий пакет. Наверное какой то валютный контроль.

----
Кстати, захожу в пионер через VPN, роскомхреннадзор сайт заблокировал. То есть получил деньги от запрещенной в РФ отгранизации. Прелестно
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Скорее всего будет, как с криптой. Придется декларировать поступления денежных средств при превышении эквивалента 600 тысяч рублей в год. Иначе огромные штрафы и вплоть до тюрьмы.
Если годовая сумма меньше, то государство признает вас нищебродом и налог не потребует.
Сообщение было автоматически объединено:

Первый раз вывел деньги с пионера. 1000 долл, пионер взял 20 долларов, альфабанк взял по божески 6 долларов.
Пришли на долларовый счет в долларах
Деньги пришли от Payoneer NY USA
То есть резиденту физику от нерезидента юрика.
Это же палево.
Если раз в неделю будут приходить- это же зашквар.
Я не в плане налогов, ИП есть, налоги платить готов.
Но это же внешнеэкономическая деятельность. Нужно разрешение таможни на вывоз, на каждый мелкий пакет. Наверное какой то валютный контроль.

----
Кстати, захожу в пионер через VPN, роскомхреннадзор сайт заблокировал. То есть получил деньги от запрещенной в РФ отгранизации. Прелестно
Если тысяча в неделю, и так целый год, то вы почти точно сядете в итоге.
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
----
Кстати, захожу в пионер через VPN, роскомхреннадзор сайт заблокировал. То есть получил деньги от запрещенной в РФ отгранизации. Прелестно
Пионер в РФ не запрещен, а заблокирован
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может кому поможет, хотя такие вещи бы в памятке, как тут найдешь

Касательно моего опыта с "Пионеру нужны дополнительные сведения" после регистрации.
Я связалась с ебай и мне сказали достаточно обнадеживающие сведения

"вижу, что вы уже успешно зарегистрировались на eBay для управления своими платежами. Сообщение, которое вы получаете, является общим сообщением, которое мы отправляем всем продавцам. Вы можете игнорировать то же самое.

Мы сообщим вам, как только ваша учетная запись будет активирована. Пожалуйста, подождите 2-3 дня, пока мы не пришлем вам электронное письмо с подтверждением.."

Значит таки можно игнорить и не ломится через прокси к Пионеру.
ну я проломилась до человека таки ( без впн , через запросы ) , то же самое
This is Brandon from Payoneer Customer Care, I hope you are doing great today.

As what I found upon reviewing your account I can see that your account with Payoneer is under review. As of now, this matter is already being handled and we need to wait for the result once the review is done. Currently the document review time frame could be dynamic. This is because we have received a great number of applications and a large amount of documents from eBay sellers.

Our Customer Approval Department is striving to review every seller as soon as they can, however some reviews could take longer due to necessary additional communications, etc., and this will affect the general speed of document handling. You will be receiving an update via email, Thank you for understanding.

If you have any further questions regarding the service, please reply to this email and we'll be happy to assist you.

For urgent matters, don't hesitate to contact us via email, live chat or phone at +1-800-251-2521 (US) or +1-646-658-3695 (Outside the US). Our working hours are from Monday-Friday (2:00 am - 6:00 pm EST).


Чат , к слову , не очень работает .
А по русски они там понимают ? По скайпу можно звонить ?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
...пионер взял 20 долларов...
на форуме стокеров это много раз обсуждалось. Да, 20$ берут за каждый перевод, это комиссия банков-корреспондентов свифта. Если в рублях, то не берут.
А по поводу валютного контроля, вот почитайте: https://habr.com/ru/company/habr_career/blog/521404/
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
я вас понял и согласен с вами. Моим "утверждением" про ненадобность онлайн кассы, я хотел вывести на разговор сторонников этой кассы, почитав их мысли, знания. Так как честно признаюсь, да я звонил на 8-800-222-22-22 - единый телефонный номер налоговой и меня переводили на сотрудника именно по этому вопросу, так же в тинькофф этот вопрос я уже задавал в чате разным сотрудникам и звонил в тинькофф как их клиент и не клиент и всегда получал ответ от разных сотрудников, что касса не нужна. Почему так много спрашивал? да потому что в интернете находил противоречивые статьи и хочется быть спокойней, поточней с этим вопросом определиться. Поэтому я жду когда подключу бухгалтера проф. и после первого моего перевода с пионера на л.с., надеюсь бухгалтер точно мне все скажет. А вопрос звучал просто, продажи на международном маркетплейсе ебей, у меня ип усн, деньги придут на р.с от юр.лица. Ссылались на 54 ФЗ ст.2.

А почему Вас касса волнует? Вроде же выбрали платить налог с доходов. Т.е. то что попало на расчетный счет- с того и платим налог. без всяких отчетов, что продали где и когда. Или я чего-то не понимаю?
Сообщение было автоматически объединено:

задал сегодня вопрос тинькову по поводу валютного контроля.
пишут, что можно получать переводами по 200 000, предоставляя просто инвойс. (сложно сказать какой тут может быть инвойс в случае вывода денег с ибея)
как сумма выведенных денег достигнет 6млн - нужно будет предоставить контракт. (тут тоже вообще непонятно что делать)
ну нифига себе новость.)))) час от часу не легче. а что если получил сразу одним переводом больше 200т.р. ? казнь?))

ну инвойс же ebay раньше делал по которому fee оплачивали? наверное его должно хватить? логически, каждый день наверное будут делать инвойс, на сумму которую Вам вывели.

если взять например тот вариант который Вы предлагали. 6% с дохода. Тут разве какие-то контракты и отчеты нужны?
 
V

Vladimirus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
70
Баллы
711
Местоположение
Поволжье
Не важно какой счёт. По законодательству вывод только в валюте РФ.
Можно ссылку на пункт закона?
Сообщение было автоматически объединено:

Это обычный счет в Пионер позволяет выбирать валюту вывода. В новой же версии работы eBay-Payoneer вывод только в рублях.
Что-то я такого не увидел в Пионере, просмотрел досконально. Рублей вообще не нашел, только баксы, евро и фунты.
Сообщение было автоматически объединено:

Пионер в РФ не запрещен, а заблокирован
Уже кое-что на сайте Пионера открывается и без ВПН. Support Пионера уже открывается. Видимо скоро полностью разблокируют.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live