• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
А какая разница сидеть тут разглагольствовать и рассуждать. У нас выбора нет, мы по любому работать будем через пионер. А с налогами уж по факту придется разбираться.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А какая разница сидеть тут разглагольствовать и рассуждать. У нас выбора нет, мы по любому работать будем через пионер. А с налогами уж по факту придется разбираться.
С этим то конечно согласен,но в нынешних условиях закручивания гаек,как мне представляется и вывод по 1000$ в месяц на р/с физика тоже может стать проблемой по прошествии некоторого времени.Но делать не чего,сам надеюсь решить всё уже по ходу.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Открываете счёт в каком нибудь зачуханном частном банке и спокойно работаете.
в каком например?
предполагаете, зачуханный банк оставлен без внимания?
А какая разница сидеть тут разглагольствовать и рассуждать.
есть разница. дабы дров не наломать/наломать минимально.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
в каком например?
предполагаете, зачуханный банк оставлен без внимания?

есть разница. дабы дров не наломать/наломать минимально.
Как люди на Amazon торгуют из России, с местных складов. Дам же у них своя платежная система вроде, и не думаю что все как юрлицо зарегистрированы. И что то я ни где не слышал что бы кого то там шлепнула ФНС
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Как люди на Amazon торгуют из России, с местных складов
про амазон не знаю. покурю на досуге.
И что то я ни где не слышал что бы кого то там шлепнула ФНС
ваши б слова, да богу в уши))

что то, подозрительно быстро у меня проходит процесс верификации.
начал со своего акка ebay. вероятнее всего, приостановлю продажи.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Кто не будь скажет мне как подключить этот долбаный акк пионера в оплату ebay? Я уже получил рег номер неделю назад и не могу его добавить в оплаты. Пишу в поддержки, молчат.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
номер неделю назад и не могу его добавить в оплаты.

А PP можете добавить? Я предположу, что это не от вас зависит, а как Ebay решит, что ваш аккаунт готов, то и перенаправят получение средств.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
сейчас спросил у человека из США касаемо EMP.
на eBay он чуть ли ни с начала основания работает.
я конечно понимаю, что это далеко не всегда показатель, но все же...
вот его ответ:
I haven’t heard anything but maybe I missed something. I use both eBay payments as well as PayPal for both buying and selling still, but I guess you heard something about 2022? This is for the USA of course.
Это весьма странно, потому что там многих продавцов перевели еще год назад. И наверное большинство оставшихся к этой весне.
В последние месяцы когда что-то покупаю, то даже не вижу продавцов без MP.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
А PP можете добавить? Я предположу, что это не от вас зависит, а как Ebay решит, что ваш аккаунт готов, то и перенаправят получение средств.
Судя по всему он должен появиться в графе оплата в учётной записи ebay. Как выше присылал скриншот кто то, там уже вместо paypal стоит payoneer. Жму добавить метод и нет ни чего
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Это весьма странно, потому что там многих продавцов перевели еще год назад
да, так и есть скорее всего.
где то в этом топике отписывались, что некоторые акки ebay пока не затронули EMP.
в любом случае, попросил его держать в курсе.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Кто не будь скажет мне как подключить этот долбаный акк пионера в оплату ebay? Я уже получил рег номер неделю назад и не могу его добавить в оплаты. Пишу в поддержки, молчат.
После успешной регистрации/верификации ничего делать не нужно. Как момент наступит, то просто во всех листингах пайпал сам поменяется на пайонир.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Ничего делать не нужно. Как момент наступит, то просто во всех листингах пайпал сам поменяется на пайонир.
Хорошо. Просто шлют они письма грозные с требованием поменять оплату, а как это сделать не пишут.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Спрошу ещё в этом топике...

А что в итоге решили те, у кого более-менее оборот?
Региться как Individual, а в процессе выбирать Business bank account и указывать счет ИП (с последующей уплатой УСН) или как-то иначе (менять ебей акк на business и аналогично регить пайонир с длинным списком доков)?
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Меня вот ещё какой вопрос интересует. У меня мультивалютная карта, и в теории я могу привязать долларовый счёт в пионере. Скорее всего выводы в рублях будут выводиться по очень невыгодному курсу. Если выводить деньги
Спрошу ещё в этом топике...

А что в итоге решили те, у кого более-менее оборот?
Региться как Individual, а в процессе выбирать Business bank account и указывать счет ИП (с последующей уплатой УСН) или как-то иначе (менять ебей акк на business и аналогично регить пайонир с длинным списком доков)?
Я решил пока не открывать юрлицо. Поработаю а там посмотрим.
Сообщение было автоматически объединено:

Меня вот ещё какой вопрос интересует. У меня мультивалютная карта, и в теории я могу привязать долларовый счёт в пионере. Скорее всего выводы в рублях будут выводиться по очень невыгодному курсу. Что если выводить деньги на долларовый счёт и продавать валюту через инвест приложение какое нибудь по биржевому курсу с брокерского счета. Альфа инвестиции или Тинькофф инвестиции. Там покупка и продажа валюты идёт с минимальными потерями 0.2-0.3%
 
Последнее редактирование:
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Не важно какой счёт. По законодательству вывод только в валюте РФ.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
пыталась зарегить пэйонер через ebay. После нажатия кнопки "отправить" все зависло
но письмо пришло. Пока не стала синхронизировать, может на палке еще подержимся некоторое время
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я думаю, что надо смотреть "налогооблажение при работе с маркетплейсами" типа Озон и Валдберис.
Там ИП точно никаких чеков не выбивают, хотя возможна доставка как со склада озона, так и со склада продавца.
Поэтому все бухгалтера так однозначно и отвечают про кассы.
С eBay у нас получается подобный агентский договор, а Пионеер - это для нас система денежных переводов, ( как Контак, Анелик, ну или как СВИФТ в конце концов)
И если потребуют обосновать, от кого приходят деньги - получается eBay, как коммисионер продает наш товар, принимает оплату и раз в неделю перечисляет деньги.
У ИП работающих с Озоном что есть налогооблагаемая база?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот нарыл:
Доходом комитента, применяющим УСН, признается вся сумма денежных средств, ОПЛАЧЕННАЯ покупателем, включая комиссионное вознаграждение, удержанное комиссионером (Письмо МФ РФ от 20.04.2017 N 03-11-11/23918).
Следовательно, даже если комиссионер удерживает свое вознаграждение из суммы, полученной от покупателя, это значения не имеет, поскольку комитент должен признать в составе доходов всю сумму оплаты, внесенную покупателем (Письмо МФ РФ от 20.04.2017 N 03-11-11/23918, п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Сообщение было автоматически объединено:

На сайте Ozon написано:

От чьего имени Ozon выдает чеки покупателям?​

Чеки выдают партнеры Ozon, осуществляющие прием денежных средств.

От какой суммы платить налог в зависимости от моей системы налогообложения?​

Доходом по договору комиссии считается вся полученная вами сумма денежных средств, включая комиссию Ozon. Датой получения доходов считается тот день, когда денежные средства поступили на ваш банковский счет.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Там ИП точно никаких чеков не выбивают

Да думал про это же - посмотреть аналогии. За них ККТ применяет посредник: Озон и Вайлберис.


Доходом комитента, применяющим УСН, признается вся сумма денежных средств, ОПЛАЧЕННАЯ покупателем, включая комиссионное вознаграждение, удержанное комиссионером (Письмо МФ РФ от 20.04.2017 N 03-11-11/23918).

Поэтому, лучше бы и определить статус контрагента, какие у нас с ним взаимоотношения.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Тогда надо открывать ИП доходы минус расходы. 15%. Учитывая сколько там затрат на все взносы и почту, то даже ниже может выйдет. Да и ещё, а имеет ли право торговать за валюту предприниматель. Ведь на территории РФ только рублями можно вроде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live