• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
вы имеете в виду расчетный счет? или что?
у меня счет ИП в тинькове. все очень удобно, также как и для частных лиц.

нет, они берутся все документы сами подавать.

вот цитата:
"Тинькофф Бизнес запускает акцию для продавцов на eBay – при открытии расчетного счета в Тинькофф клиент получает два месяца бухгалтерского обслуживания в подарок."

Я так понимаю, их бухгалтеры сами все за меня подадут в налоговую. Так что ломать голову не нужно... И раз они берутся именно для ebay все это делать, то тогда они видимо в курсе всех этих изменений, и все правильно подадут... в теории... но как на практике - не знаю...
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Если все именно так, то видимо надо будет поменять на рубли. Но есть вопрос. Платежи на Пейпале продавцам ибея - это именно платежи резиденту РФ от нерезидента РФ в иновалюте. Пейпал безостановочно переводит. И где запрет?
очно переводит. И где запрет?
Вы с пайпала последний год например получали куда? На валютный счет или на рублевый?
И если на валютный, то неужели вам доллары приходили напрямую, а не именно как рублевый перевод в банк
по курсу пайпала, и дальше зачисление на валютный счет по курсу продажи вашего банка?
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
А можно узнать как вы привязали Payoneer?
через оффлайн форму из письма ebay зарегался. После Payoneer прислал письмо где была ссылка "Продолжите процесс подключения на сайте eBay. Рекомендуем сделать это в самое ближайшее время."

Только теперь не пойму произошла ли привязка ebay-payoneer ??
 
A

a2s3

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
106
Добрый день.
Пытаюсь подключить Payoneer на Ebay. Шаг на котором нужно выбрать "Да, войти в систему" (уже есть учётная запись Payoneer) и "Нет, создать" (создать новую запись в Payoneer), он меня в обоих случаях кидает на страницу создания новой учётной записи Payoneer. Далее, пишет что пользователь с данной почтой уже существует. Кто то сталкивался?

Спасибо!
Написал тоже самое в письме ибэю. Вот что мне ответили:

"
... I understand that it could be so frustrating as you are facing error while adding Payoneer with eBay. We are trying our best that Russian sellers should also get registered with Payoneer. We want you to sell on eBay and appreciate your longassociation with us.

Now, you are unable to link your existing Payoneer account to eBay, because a new Payoneer account needs to be created for each unique eBay ID so old/existing Payoneer accounts will not be able to be linked.

Дмитрий, If you already have an existing Payoneer account, you will need to get in touch with Payoneer Support team on the contact shared below. Payoneer Support Team will get the previous account closed and then you may register new account via MP registration steps.

Link: ххх
Payoneer Customer Care number: +1-332-244-7939

Incase, you have created a new account recently and you are facing problems in linking that account, please share screenshots of the error message they are seeing and we will assist you further.
"
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
можно и тинькоф бухгалтерию конечно подключить. но я не представляю, как они будут учитывать поступление денег в пейпал. именно с них вы должны платить налог, а не с суммы, которую вывели в банк.
С Пионером как тогда?
p.s. намного больший гемор составило подключение и настройка кассы с пейпалом. вот это был реально вынос мозга.
К Пионеру кассу не привяжешь...
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Палка поставила все поступившие средства от продаж за последнюю неделю на удержание по просьбе eBay. Ох уж этот улучшайзинг для российских продавцов, беда.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
вам приходит безнал от юрлица. касса вообще не нужна.

Я вот думаю, нужно ли при этом менять ОКВЭД? Подразумевая, что если была розничная торговля, то теперь оптовая, например.
будет теперь использовать тупо оборот по данным eBay

Склоняюсь, что верно исчислять налог отсюда будет верно, это, если попросят показать хоть что-то, то вы им сможете показать только с Ebay доки. Но лучше, чтобы не было вопросов. Потому что там можно увидеть, что еще начисляется некий Taxes, который взымает и снимает сам Ebay, однако общая сумма для покупателя увеличивается, соответственно, сумма платежа.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Склоняюсь, что верно исчислять налог отсюда будет верно, это, если попросят показать хоть что-то, то вы им сможете показать только с Ebay доки. Но лучше, чтобы не было вопросов. Потому что там можно увидеть, что еще начисляется некий Taxes, который взымает и снимает сам Ebay, однако общая сумма для покупателя увеличивается, соответственно, сумма платежа.
Налог платится с полученного дохода. Если раньше доход, был то, что упало на палку включая комиссии, то теперь то, что на р/счёт в банке. Ибо фактически деньгами на убай и на Пийонире как было с Палкой, распоряжаться вы не можете....поправьте, если не прав.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
короче смысл вот в чем:

Из Ваших слов понял, что тиньков норм? не ругаете? По поводу бухгалтера, мне он тоже нужен.. я поэтому и подумал про тинькоф бухгалтерию. Там вроде в районе 1.5т.р. в месяц. и тоже будет бухгалтер которого можно грузить.

ну да, я так и думал ИП на усн. доходы минус расходы. 6% смысл имеет только если что-то своими руками делаешь и продаешь.

Просто у меня такая ситуация, что ни сил ни времени нет разбираться с ИП. Я даже не знаю как его открывать, там еще и оквэды какие-то нужно выбирать. Вообще темный лес. Вот и подумал, может мне поддержка тинькова все расскажет да и пусть сами доки готовят. Мне это нужно просто чтобы ибэй со своим пайонером отстал. Ибо по схеме физика теперь не поторгуешь и тут уже нет разницы какие суммы... слишком регулярные платежи.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
вот и я об этом же. сейчас ибей будет сначала все комиссии вычитать, а только потом отправлять нам деньги. так-то оно удобнее, но в плане белого учета - намного геморнее.

я как пример про 6% писал, для рукоделов. оно-то понятно, что чем бы не занимался, если доход выше 60% то лучше выбирать 6%.

Юрист еще? блин, вот это вот погано совсем. 6% это вообще не выгодно. в таком случае, налоги вырастут процентов на 50.

А почему такая сложность-то с отчетом? Вот, как я понимаю:

Есть платежка, что купил за столько. Показываешь свой расход.
Есть приход в банк суммы. Из нее ebay вычел твой расход на комиссию, значит можно ее не показывать.
Если докопались, показываешь invoice ebay. Вот мол за товар-то я получил столько, но по факту мне пришло меньше.
Есть стоимость отправки товара. Это твой расход. Показываешь его в виде чека с почты.

Где я ошибаюсь?

Я просто про тинькоф почему подумал. Раз они именно поддержкой ebay продов занимаются, значит у них уже должно быть схвачено все в плате отчетности? Плюс к тому, они обещают, что если налоговая какие-то запросы будет делать, они на них отвечать будут а не вы. тогда и юрист не нужен...
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
зарегал Пионер новый 23.08, но до сих пор никаких писем ни с Ибея, ни с Поинера

подскажите, дальше ждать или какое-то звено упущено?
ПС: ранее было письмо с Ибея о реге на Пионере до 1 сентября, но не было инфо до какого числа платежи будут падать на Палку (платежи все еще приходят на PayPal)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
привет коллегам по счастью/не счастью))

ребят, обязательно привязывать тот же банк, который указан на начальном этапе регистрации для оплаты задолженностей и т.д.?
или можно другой банк привязать для оплаты задолженностей?
для оплаты задолженностей, возможно будет использовать валютный счет?
прошу прощения, если ранее поднимался данный вопрос. топик прочитал процентов на 70, может упустил.
я про этот шаг регистрации:
11.jpg
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
привет коллегам по счастью/не счастью))

ребят, обязательно привязывать тот же банк, который указан на начальном этапе регистрации для оплаты задолженностей и т.д.?
или можно другой банк привязать для оплаты задолженностей?
для оплаты задолженностей, возможно будет использовать валютный счет?
прошу прощения, если ранее поднимался данный вопрос. топик прочитал процентов на 70, может упустил.
я про этот шаг регистрации:
Посмотреть вложение 404501
через какую вы платформу регистрировались? оффлайн или онлайн?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
через офф))
Сообщение было автоматически объединено:

:rolleyes:
12.jpg
 
Последнее редактирование:
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 151
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
а такое у вас было во время процедуры верификации?
у меня ранее не было аккаунта payoneer.
Сообщение было автоматически объединено:

сейчас спросил у человека из США касаемо EMP.
на eBay он чуть ли ни с начала основания работает.
я конечно понимаю, что это далеко не всегда показатель, но все же...
вот его ответ:
I haven’t heard anything but maybe I missed something. I use both eBay payments as well as PayPal for both buying and selling still, but I guess you heard something about 2022? This is for the USA of course.
 
Последнее редактирование:
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
что у вас было написано, когда вы зарегистрировали аккаунт и ждали подтверждение документов( в любом случае нужно регистрировать новый)?
я сейчас уже не вспомню конкретику. регистрировать начал только сегодня, прошел первый этап, буквально в течении минуты пришло письмо на почту, чтобы продолжить далее регистрацию.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ибо по схеме физика теперь не поторгуешь и тут уже нет разницы какие суммы... слишком регулярные платежи.
Сорри. Прочитала Вашу дискуссию и не понимаю, чем регулярные платежи с пионера(допустим вывод денег на счет с пионера будет раз в неделю) будут отличаются от тех же регулярных выводов денег с палки, также допустим, раз в неделю? Вы ведь не копили деньги на палке, тоже ведь выводили?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
из ответа совершенно непонятно, о чем вы его спросили ))
я спросил, перешел ли он на управляемые платежи.
останется ли возможность работать с PP в 2022 году для США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live