• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Тут преобладает мнение, что Пионер безальтернативно будет доллары конвертировать в рубли перед переводом. Не совсем ясно на чем это основывается. Проходя регистрацию, на этапе ввода банковских реквизитов выбрал валюту USD (там были еще на выбор RUB, EUR и кажется GBR) далее выбрал банк из открывающегося списка, указал валютный долларовый счет. Таким образом у Пионера нет моего рублевого счета, только долларовый, при этом все этапы регистрации подтверждены Пионером. Делаю вывод, что Пионер будет переводить в баксах, учитывая, что ибей предупреждал, что все платежи будут в USD, то это видимо самый предпочтительный способ, поскольку как правило курс занижается.
Не хочу каркать, но полагаю вы себе создали проблему. Суть ее в том, что платежи резиденту от нерезидента в РФ в валюте во-всяком случае физикам, давно запрещены с 2018 насколько помню, итого вполне логично, что вы получите двойную конвертацию - пришедшей суммы в рубли по курсу пайонера, а потом обратно в доллары по курсу вашего банка. В противном случае будет нарушено законодательство, а им это не надо.
Сообщение было автоматически объединено:

оффтоп: кто знает, почему на форуме не работает регистрация? или только у меня не работает?

Она у всех не работает. Но поскольку форум, саппорт и телефон контролирует одна девушка(на русском),
то можно либо ей позвонить, либо ответить на письмо после полученного идиотского ответа от робота, дальше его
обработает человек.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Интересны счета и кор счета и сам контрагент
Screenshot_36.jpg
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@partnoi2017, благодарю. Как понимаю, поступление в рублях?


Код валютной операции 20200​

Код вида валютной операции 20200 в платежном документе говорит о том, что нерезидент рассчитывается за выполненные резидентом работы/услуги и прочее.


Счета нерезидентов, как поясняли начинаются на 400 с чем-то. По платежке - банк контрагента, плательщика в юрисдикции РФ, и счета у него открыты в РФ.
Единственное, при особом внимании и вопросов от ФНС нужно будет пояснять, что за такой плательщик СитиБанк Юроп и какие у вас с ними отношения. А в плане исполнения ФЗ-115 - здесь банк может быть спокоен, как понимаю.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как понимаю, поступление в рублях?
да
Счета нерезидентов, как поясняли начинаются на 400 с чем-то. По платежке - банк контрагента, плательщика в юрисдикции РФ, и счета у него открыты в РФ.
это кто так пояснял? Сам этот код 20200 - говорит об обратном. инициатор платежа: нерезидент
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
это кто так пояснял.

Общался с валютным контролем своего банка. Код говорит, что платеж от нерезидента. Но нерезидент также может иметь счета в РФ. Т.е. очистку средств производит он сам, а не вы. Вы уже просто получаете платеж.


Почему расчетный счет нерезидента в российских банках начинается с номеров 40807 и 40820810​

 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Общался с валютным контролем своего банка. Код говорит, что платеж от нерезидента. Но нерезидент также может иметь счета
ту у разных банков , к сожалению, версии расходятся.
В любом случае ,от 115 ФЗ это не спасет. Даже выводы PayPal иногда блокировали по 115.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@partnoi2017, не привлекался :). Полагаю, при определенной активности и движении средств могут задать вопросы.

Еще момент, у вас в платежке "V020200 Withdrawal To Bank account НДС Оплачивается Отдельно" - это ведь в поле "Назначение платежа", верно понимаю?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
Итак хотелось бы понять , какой % людей без проблем регят и синхронят пайонир акк с ебай? А какой процент сидят тут и не знают что делать?
Кстати как обстоят дела с бизнес аккаунтами? Там такие же проблемы?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
у меня пять знакомых продавцов. вместо со мной - 6 человек.
у одного получилось сразу - за 2 дня весь процесс.
у второго - за 13 дней. сегодня закончилось.

остальные, включая меня (несколько акков, бизнес), сидят и жуют сопли. у всех застряло на разных этапах.
13 дней какой процесс шел? какой из пунктов? он что то делал (писал в поддержку?)?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Всем привет. у кого не получается прикрепить payoneer к ebay (после регистрации снова выкидывает к окну регистрации и не переходит к шагу 2 на ebay). Возился 2 дня, перечитал кучк форумов и готов поделиться
Кто-то писал что можно с телефона, но я делал с компа яндекс браузер:
1. включил английский язык на ebay (на всякий случай)
2. нажал создать новый аккаунт payoneer через страницу ebay в соответствии с инструкцией
и тут возникает проблема, всплывает окно регистрации payoneer, где можно зарегистрировать новый аккаунт, люди на форумах пишут что нужно выбирать offline регистрацию, но окно очень быстро прогружается и offline регистрация недоступна.
ЧТо я сделал? как только страница payoneer начинает грузится я очень быстро нажимал на крестик, типа остановить загрузку и раза с 5-го у меня получилось и я увидел заветные кнопки online или offline, далее все пошло нормально.
3. На почту придет письмо от payoneer со ссылкой на страницу ebay с продолжением регистрации
4. выполняем последующие шаги на ebay и получаем письмо от payoneer о необходимости отправки документов (сам доки еще не отправлял)

Надеюсь описал понятно, если что спрашивайте!
Ничего не получается,
Пользуясь случаем что я за границей и ебнадзор не блокирует, пытаюсь онлайн регистрировать.
Они сами в FaQ пишут.
"При получении письма с приглашением от eBay вы сможете выбрать вариант “существующий аккаунт Payoneer”.

После того, как вы войдете в свой аккаунт, eBay автоматически подключится к Payoneer в качестве источника средств"

Уже 10 раз заходил, 2 аккаунта создал, ничего автоматически не подключается.
Поддержка молчит
Что то мне это не нравится.
Представляю что они с нашими деньгами будут делать.

Пред
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Итак хотелось бы понять , какой % людей без проблем регят и синхронят пайонир акк с ебай?

Сижу, курю бамбук. По чьему-то совету удалось зарегить второй аккаунт в пайонере
переходом с ебея(только через Тор оно прокатило), пришло письмо - ждите.
Ебей от меня временно отстал, техподдержка пайонера сказала, что зарегистрировался я как-то альтернативно,
но на прямой вопрос, что не устраивает, ответила, все ок, ждите запроса документов.
На вопрос - дык оно до 6-го же, получил со вздохом ответ, вам еще повезло,
куча звонит те кто до 1-го...
На данный момент ничего не висит ни в пайонере ни в ебее, жду запроса документов.
 
S

Strikermgn

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Magnitogorsk
@partnoi2017, благодарю. Как понимаю, поступление в рублях?


Код валютной операции 20200​

Код вида валютной операции 20200 в платежном документе говорит о том, что нерезидент рассчитывается за выполненные резидентом работы/услуги и прочее.


Счета нерезидентов, как поясняли начинаются на 400 с чем-то. По платежке - банк контрагента, плательщика в юрисдикции РФ, и счета у него открыты в РФ.
Единственное, при особом внимании и вопросов от ФНС нужно будет пояснять, что за такой плательщик СитиБанк Юроп и какие у вас с ними отношения. А в плане исполнения ФЗ-115 - здесь банк может быть спокоен, как понимаю.
Если за услуги то нельзя ли зарегаться самозанятым и отдавать 4-6% гос-ву(или частично (не на все поступления))?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
"НДС оплачивается отдельно" - это к чему? Кто-то должен оплачивать НДС с сумм поступления?

Тоже смущает это упоминание. Интересно, дотошные камералы из ФНС могут ли докопаться по типу: "вы что, платите НДС", а покажите, где это у вас отображено? Вы показываете invoice с Ebay, где выделен НДС. А потом могут быть варианты. Там могут и с НДС-ом потаскать, наверное.
Но, вот если бы услышать кого, кто до 2021 работал официально с Payoneer и получал платежи - от туда бы увидеть платежки, возбуждалась ли когда-либо ФНС?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Открывайте личный аккаунт на пионере, к нему привязывайте счет ИП. И не забивайте себе голову ерундой.
а лучше все таки голову забить
ответ офиц представителя "Если вы находитесь в России, то на счет ИП после 12 сентября можно будет выводить только если тип вашего аккаунта также ИП (Sole proprietorship)"
Screenshot_38.jpg
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург

у меня было срок до 1 сентября зарегистрироваться прислал ибей закончить регистрацию до 13 сентября, у всех так?
Тоже так.
Ещё раз говорю, это похоже на развод.

Потом будут сообщения:

Платеж пришел, а как его получить?
13 дней молчит поддержка!
Помогите!
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live