• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А разве до сегодняшнего момента не так было? Вроде можно было в последнее время оплачивать без рега на палке....или ошибаюсь...
Тем не менее, когда Палка ещё не пришла в РФ официально, такого дурдома с верификациями не было, привязал р/счет, карту, забил данные и в перед...покупай/продавай
Какого х, Пионер, которого официально нет в РФ, требует какие-то выписки, сканы, подтверждения....дурдом короче...или они по щелчку планируют сливать это всё известно куда?

все правильно. куча клиентов была, которые слыхом не слыхивали про палку, а платили с кредитки.
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
А сколько времени прошло с регистрации до запроса пионером документов? Я 28го зарегистрировался on-platform, пока никаких доков не запрашивали.

Удалили акк пионера перед повторной регистрацией? Я даже банковский счёт удалить не могу, так как он на проверке
на другом акке начал по новой, а на тех которых регистрировался через он платформу, уже неделю не присылают чтобы пройти вериф саппорт говорит, что я дурак и все очень хорошо, и плевать что завтра заканчивается срок регистрации. короче кто зарегался тому повезло, а у меня 3 аккаунта ежедневно продающие идут лесом
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Странно у меня все прошло в онлайн письмо от пайонир, что процесс начался, попросили документы, все подтвердили и все. Как в танке на ибей, как будто и не регистрировался...
начал по новой подскажите как дату прописать, ничего через календарь не выбирает пишет что надо 18 лет... 18 лет есть..
Вот только что мудохалась с этой датой. Крч, там надо писать через палочку типа того 07/08/1987. Не знаю, правда, в каком порядке ставить месяц и число...
Сообщение было автоматически объединено:

Други, скажите, а зачем вдруг такая срочность? Почему нельзя зарегаться через пару месяцев, к примеру, если я не продаю регулярно?
 
Последнее редактирование:
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
с датой проблема в другом - не дает выбрать месяц/число, если оно после текущей даты (без привязки к году).
Зашибись просто. Можно тогда попробовать ставить другие числа, а потом исправить напечатанное, не трогая палочки
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
как я понял, что эти фии которые ебей добавляет, благодаря этому ебей постепенно будет снимать плату за подписки на магазины и плату за листинги сверх бесплатных пакетов.
Кто ж от денег то откажется...ага, держи карман шире...
Когда убай заставили платить НДС в России, от кого они откусили?...Правильно, от селлеров, добавив 20% к фии....так что...
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Предполагаю убай нет желание подстраиваться под наши новые законы. А так типа мы не причем, спрашивайте с Пионера..
Payoneer если и подстраивается, то очень избирательно. Как например они собираются соблюдать Федеральный закон №242-ФЗ о локализации баз персональных данных российских граждан на территории России? В paypal все эти вопросы были решены.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто уже переехал на Payoneer - можете сказать, откуда теперь fee платятся? Сегодня у меня было списание fee с Палки (я так понимаю, последнее). Та карта, которую надо указывать при переезде на Managment Payments - это с нее будет теперь производиться списание? Или это как с палкой - на случай если на твоем счету не окажется денег, ebay полезет по картам шарить?
Хотел указать "помойную" карту сберовскую, где почти всегда пусто))... как раз для всяких таких операций
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Payoneer если и подстраивается, то очень избирательно. Как например они собираются соблюдать Федеральный закон №242-ФЗ о локализации баз персональных данных российских граждан на территории России? В paypal все эти вопросы были решены.
Так а зачем им подстраиваться, они не должны никакие законы соблюдать, так как не ведут оф. деятельность на территории РФ.
А что с 12-го сентября они сразу буду выводить средства, это скорее всего чтобы выпасть из под понятия "электронный кошелёк". Помимо Пионеер, в этой цепочке ещё есть убай и другие банки корреспонденты через которые переводятся денежки...
Сообщение было автоматически объединено:

Кто уже переехал на Payoneer - можете сказать, откуда теперь fee платятся? Сегодня у меня было списание fee с Палки (я так понимаю, последнее). Та карта, которую надо указывать при переезде на Managment Payments - это с нее будет теперь производиться списание?
Уже отвечали, читайте...fee будет убай сразу списывать при получении, либо со следующих поступлений, если нету на данный момент и спор, то да, с карты
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Уже отвечали, читайте...fee будет убай сразу списывать при получении, либо со следующих поступлений, если нету на данный момент и спор, то да, с карты
Ок, за продажи допустим понятно... А за подписку на store - с акка payoneer? Я к тому что на палке например я всегда держу резерв под fee и всякие споры, и карта эта мне нафиг не нужна была. На Payoneer можно будет так же сделать? А при переезде указать пустую карту лишь бы отвязались
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так а зачем им подстраиваться, они не должны никакие законы соблюдать, так как не ведут оф. деятельность на территории РФ.
А что с 12-го сентября они сразу буду выводить средства, это скорее всего чтобы выпасть из под понятия "электронный кошелёк".
А зачем им выпадать из под киких-то понятий, если законы соблюдать не должны. Нет, так не бывает. Да и в самом Пионере заявляют , что стараются полностью соответствовать законодательству в РФ.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А за подписку на store - с акка payoneer? Я к тому что на палке например я всегда держу резерв под fee и всякие споры, и карта эта мне нафиг не нужна была. На Payoneer можно будет так же сделать? А при переезде указать пустую карту лишь бы отвязались
Пока всё очень мутно, с Пионера точно нет, не будет никаких списаний, скорее всего именно с убай или с карты
Сообщение было автоматически объединено:

А зачем им выпадать из под киких-то понятий, если законы соблюдать не должны. Нет, так не бывает. Да и в самом Пионере заявляют , что стараются полностью соответствовать законодательству в РФ.
Пока туманно....всё что сейчас заявляется от всех участников нововведений, лишь домыслы их службы поддержки...время покажет..
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
всё что сейчас заявляется от всех участников нововведений, лишь домыслы их службы поддержки...время покажет..
О чем и говорю, нам утверждают
Ebay : все хорошо, все вопросы решены, переходите!
Payoner : Мы работаем в соответствии с законодательством

Хотя сейчас уже очевидно, что это далеко не во всем правда. И может привести к полной блокировки этой схемы с Payoneer в РФ в любой момент (сайт за 6 мес так и не разблокировали). Про физиков, которые будут получать (ежедневно/еженедельно) на счет деньги с кодом 20200, вообще молчу.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Payoner : Мы работаем в соответствии с законодательством
Как видится, чтобы их окончательно не запретили...)) На данный момент, они пытаются уйти от понятия "электронного кошелька"
Если бы они работали в соответствии с законодательством, то и карты бы тогда их не были бы запрещены у нас.
И может привести к полной блокировки этой схемы с Payoneer в РФ в любой момент (сайт за 6 мес так и не разблокировали).
Как вариант
Про физиков, которые будут получать (ежедневно/еженедельно) на счет деньги с кодом 20200, вообще молчу.
Не знаю, тут рано говорить. отписывались ИП-ники. На форуме стокеров вообще читал что от КИВИ физикам деньги приходят, а не от ирландского Ситибанка. Будем смотреть, думать
Сообщение было автоматически объединено:

теорию я понимаю, но факты и примеры не гуглятся.
Регулярные переводы из-за рубежа....думаю дальше объяснять не нужно...
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
На форуме стокеров вообще читал что от КИВИ физикам деньги приходят, а не от ирландского Ситибанка. Будем смотреть, думать
Физикам в РФ - 02200 , по распоряжению от Ситибанк Ирландия. Это личный опыт за последние 1,5 года. НО - не выводил их часто (раз в 3 мес), и не выводил крупные суммы, а раньше вообще снимал с карты.
Сообщение было автоматически объединено:

я уже написал, что с теорией знаком. но вот примеры и факты - сходу найти не могу.
115 ФЗ ищите, примеров много
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
в 115фз можно вообще любые регулярные переводы приплести, имхо.
Можно, и даже выводы PayPal блокировали по 115 ФЗ.
НО не многие с этим попадали, и обычно : 1) из-за крупных сумм, 2) частоты переводов и 3) использовании банковских карт для транзита..
Payoneer же принудительно, часто, любую сумму (именно то, за что блочили переводы от Paypal) , будет выводить с кодом валютной операции. И повлиять на это никак не сможем (копить, раскидывать на разные счета и т д)
Разница есть.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Кто ж от денег то откажется...ага, держи карман шире...
Когда убай заставили платить НДС в России, от кого они откусили?...Правильно, от селлеров, добавив 20% к фии....так что...
это пока лишь ваше предположение, с чем я не спорю и не удивлюсь, если ебей после НГ увеличит сборы. Но на сегодня у пионера комиссия меньше палковской.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Физикам в РФ - 02200 , по распоряжению от Ситибанк Ирландия. Это личный опыт за последние 1,5 года.
«Ситибанк» - российский коммерческий банк, который входит в финансовую корпорацию Citigroup. Штаб-квартира расположена в Москве. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 2557 от 28 июля 2015 года.

Чем Ситибанк отличается от Дойче Банк, с которго нам поступают переводы от PayPal?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Чем Ситибанк отличается от Дойче Банк, с которго нам поступают переводы от PayPal?
Полем 8 в платежном поручении. Платеж будет поступать от нерезидента , в случае с Payoneer
Обсуждали уже.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
«Ситибанк» - российский коммерческий банк, который входит в финансовую корпорацию Citigroup. Штаб-квартира расположена в Москве. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 2557 от 28 июля 2015 года.
Это не этот банк
Чем Ситибанк отличается от Дойче Банк, с которго нам поступают переводы от PayPal?
Тем, что у него нет лицензии ЦБ, в отличие от ООО Дойче Банк РУ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live