• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

studentonebey

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
206
почему вы путаете зачисления денег с продажи на Ebay на ваш счет в Payoneer (каждые 3 дня или раз в неделю согласно менеджед пейментс) и ПОСЛЕ уже вы будете выбирать какую сумму со счета в Payoneer на какую из банковских карточек выводить?)))
а может посреды сделают так что с пайонира можно снимать наликом и без всяких засветов.

Я думаю больше всего знает Биро :

6) Выбор посредника для принятия оплаты по Paypal. Плюсы и минусы работы с Western Bid и Seller-Online. Я вам объясню как работают данные посредники. Сколько они будут забирать у вас с вами полученных денег за продажи. Что они не объясняют полностью в условиях своего договора с клиентами. Объясню все риски работы с данными посредниками при начале ваших продаж на иБэй. взято ТУТ

 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
В какой поддержке? Если сейчас переведу на индивидуальный, чем это может грозить? Или подождать когда придет приглашение на регистрацию в пейментс и тогда поменять?
в поддержке Ибей, он просил поменять пару букв в имени
думаю, что надо ждать инструкций, и по мере задач - начинать их решение, а пока не дергаться
 

Вложения

  • IMG_20210519_135805.jpg
    IMG_20210519_135805.jpg
    164.9 КБ · Просмотры: 62
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
почему вы путаете зачисления денег с продажи на Ebay на ваш счет в Payoneer (каждые 3 дня или раз в неделю согласно менеджед пейментс) и ПОСЛЕ уже вы будете выбирать какую сумму со счета в Payoneer на какую из банковских карточек выводить?)))

Вполне возможно, с пионера можно будет выводить на WB, а потом уже в налик. Но тогда будут комиссии пионера, WB + перевод с пионера на WB + c WB в налик. При этом комиссию ебей и пайпал никто не отменял.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Вполне возможно, с пионера можно будет выводить на WB, а потом уже в налик. Но тогда будут комиссии пионера, WB + перевод с пионера на WB + c WB в налик. При этом комиссию ебей и пайпал никто не отменял.
а почему нельзя выводить с помощью карты Пионера через банкомат?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

studentonebey

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
206
Один человек из шри-ланки задал подобный вопрос о смене аккаунта из бизнеса на индивидуала
в Ebay comunity на форуме ибей

Сообщение было автоматически объединено:

Деньги поступающие с Ebay счета на счет Payoneer - без комиссий. Ebay во время транзакции (сделки продажи) забирает все свои fees
и на счет в пионер попадает сумму уже очищенная от комисий ибей.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Тут уже зависит от количества. Если с секонда, то уже реселер, а для таких нужен бизнес аккаунт. Это то, что написано у них в правилах. Меня давно перевели когда количество стало больше 200 едениц.
у меня 1000 единиц, весь товар в единичном экземпляре. по логике, секонд-это торар б/у, я когда поднимал лимиты, то оператор спросила откуда товар, я сказал, что это личная коллекция спортивной одежды, которую я хочу немного распродать.
Сообщение было автоматически объединено:

в поддержке Ибей, он просил поменять пару букв в имени
думаю, что надо ждать инструкций, и по мере задач - начинать их решение, а пока не дергаться
а я вот 2 недели пионеру высылал доки, много раз они что-то отклоняли. но в итоге всю верификацию по документам, подтверждающие личность, я прошёл. что дальше делать с этим пайониир, я не знаю и не смог разобраться даже как там прикрепить банковский счёт, пока для меня это всё мутно, непонятно
регистрировался там я ещё в начале года, но верификацию до конца не прошёл, а вот в сфере текущих событий решил довести дело до конца.
хотя ибей советует дождаться инструкций, сколько они дадут времени на регистрацию, вот никто не знает?!
а все товары, которые на данный момент проданы через палку, то у них 180 дней есть вариант, что покупатель через палку захочет вернуть себе деньги.
как это всё будет регулироваться?!
 
Последнее редактирование:
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
а все товары, которые на данный момент проданы через палку, то у них 180 дней есть вариант, что покупатель через палку захочет вернуть себе деньги.
как это всё будет регулироваться?!
думаю, как и раньше - через ПП посредника или личный акк ПП
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
вот раньше (примерно 15 год Где-то) было без проблемно получить около 6000 евро в месяц. подозрений не вызывало. правда как сейчас я не знаю но сестра на карту ПБ в течении года (2020) получила 2,5 млн гривен и её вызвали и спросили откуда деньги и за что.

Лично у меня было, давненько уже, когда сбросил от себя вестернбед, как от юр лица 1000, так первый раз прокатило, а второй раз банк неск дней разбирался, потом вернул деньги отправителю. В банке сказали, не громко, мол, от юр лиц нельзя ж получать деньги обычному физику, мол не делайте больше такого. Банк большой, и ныне работающий.
Сообщение было автоматически объединено:

Если переводы за продажи будут приходит на частное лицо, то скорее всего будут стопорить и разворачивать назад.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя, с ебея средства будут выводится на пионер, а оттуда уже на банковский счет. тут уже возможны варианты с назначением платежа.
Но скорее всего нужно будет переходить на ФОП и все посылки отправлять с инвойсами.

Подскажите, а как Вы документально оформляете продажу - первичку? ведь это не акт выполненых работ, а продажа безнал. В банковской выписке должны быть видны те товары что продали или номер счета, а счет отдельно с перечнем проданых вещей. Деньги должны поступить от покупателя, а не от третиьих лиц и именно за проданный товар, а не взагали сумма не понятно за что.
 
Последнее редактирование:
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у меня 1000 единиц, весь товар в единичном экземпляре. по логике, секонд-это торар б/у, я когда поднимал лимиты, то оператор спросила откуда товар, я сказал, что это личная коллекция спортивной одежды, которую я хочу немного распродать.
Поэтому и прошло - сказали моя коллекиция. Но если продавать годами, товар всегда будет разный, то могут перевести в бизнес. Хотя можно сказать, что каждый год покупаю себе сотнями и через год продаю.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Поэтому и прошло - сказали моя коллекиция. Но если продавать годами, товар всегда будет разный, то могут перевести в бизнес. Хотя можно сказать, что каждый год покупаю себе сотнями и через год продаю.
вот именно, коллекцию распродаю одними футболками, а другими футболками эту же коллекцию пополняю.
еще ранее как-то видел в ebay какой-то пунк, где можно выложить свою коллекцию. вот только не помню где это было и осталось ли такое сейчас. для подстраховочки можно было бы добавить сотку фоток со своей коллекции, которая и правда существует
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Подскажите, а как Вы документально оформляете продажу - первичку?

В том то и дело, что ничего документально не оформляю, пока. Вывожу в основном на монобанк. Я читал, что ФОП на упрощенке на второй группе не должен вести никакой первички. Просто в журнале фиксировать входящую сумму и дату. Главное, не превысить лимит.
Сообщение было автоматически объединено:

Деньги поступающие с Ebay счета на счет Payoneer - без комиссий.

А деньги поступающие на Ebay с Paypal? Они же приходят на ебей, как я понимаю через транзитный счет Paypal. Там же должна cписываться комиссия Paypal. Или как?
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые клиенты, прямая трансляция с Михаилом Бирманом переносится на четверг 20 мая на 20.00 по Киеву/МСК.
Ответим на все актуальные вопросы и расскажем последние новости. До встречи в эфире на нашем YouTube-канале: https://www.youtube.com/user/westernbid

Я думаю получим ответы на многие воросы.
 
Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
В том то и дело, что ничего документально не оформляю, пока. Вывожу в основном на монобанк. Я читал, что ФОП на упрощенке на второй группе не должен вести никакой первички. Просто в журнале фиксировать входящую сумму и дату. Главное, не превысить лимит.
Сообщение было автоматически объединено:



А деньги поступающие на Ebay с Paypal? Они же приходят на ебей, как я понимаю через транзитный счет Paypal. Там же должна cписываться комиссия Paypal. Или как?
Сообщение было автоматически объединено:



Я думаю получим ответы на многие воросы.

с 21 года покрашення, нужно вести первичку. В двух словах, если нет приходных, то могут подогнать потом, в ходе проверки под налог 18% + 1,5 военный сбор, и упрощенка тут не поможет. так что потом за три года выйдет не малая сумма, а проверки за три и более лет обычно делают. кроме того, нужно что б налоговики четко видели что ты купил, по докам, именно то ты и должен продать, а не что то другое. И деньги должны зайти за то, что у тебя было на балансе, а не за что то другое - в банковской выписке должно быть прописано. Так что вот спрашиваю первопроходцев на этой страшной ниве, как они умудряются с нашим законодательством официально что то продавать.
Короче нужно что б налоговик открыл доки, при проверке, и каждвя бумажка закрывала все его вопросы и было все прозрачно. Вот футболка с названием Супер - а вон продажа ее и в банковской выписке оплата за футболку. Ну то что в приходных будет слово футбока а в распечатке T-shirt - это уже может быть вопрос и его нужно решать. Ну представляете тетку предпенсионного возраста, которая видит перед собой , в ее глазах, супер успешного парня, который стрижет валюту? можете представить что в ее душе будет твориться? и этот парень объясняет что футболка по английски t-shirt? Или еще лучше, ботана выпускника, умного и желающего оторваться и вырваться в перед, который сразу видит все эти разногласия, и про себя считает на ск продавец попадает, и ск с него просить, а может это даже новые погоны светят! )

А нельзя создать вид деятельности на упрощенке - торговля на ибее и итси без этого гемороя? ведь те кто этим занимается дураками по определению не могут быть, в отличии от тех кто сидит в кабинетах с куплеными должностями. Да и чеснее продавцы, кто на ибее, в отличии от вторых.

Короче я так смотрю, не готова наша страна к ибею, итси. Видно не хватило времени нашим керивныкам что б что то сделать в этом плане и легализировать нашу прослойку.


Прошу прощение за резкие высказывания, крик души.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Rom,
Откуда это все про первичку? У вас есть ссылка?
Вы продолжаете настойчиво путать упрощенную и общую систему. Это две разные вещи.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
@Rom,
Откуда это все про первичку? У вас есть ссылка?
Вы продолжаете настойчиво путать упрощенную и общую систему. Это две разные вещи.

да почитайте хоть что то в гугле. везде первичка. Разница в том, что на упрощенке не нужно расходы вести. типа проще. Почитайте юр консультации что бывает фопу за отсутствие приходных доков, а именно тем кто по безналу.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Первичка для единщика это выписка из банка, по которой видно, что вы получили деньги за деятельность соответствующую вашему КВЕДу, который указан при регистрации и ВСЕ, Точка! Больше ничего не надо.
Где и как вы взяли товар никого не интересуют.
Это и есть принципиальная разница в ведении учета между единым и общим налогом.

Вот, из гугла

 
Последнее редактирование:
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Первичка для единщика это выписка из банка, по которой видно, что вы получили деньги за деятельность соответствующую вашему КВЕДу, который указан при регистрации и ВСЕ, Точка! Больше ничего не надо.
Где и как вы взяли товар никого не интересуют.
Это и есть принципиальная разница в ведении учета между единым и общим налогом.
ну да - вовремя плати налог, подавай отчет раз в период и следи, чтоб вписаться в годовой оборот
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ну да - вовремя плати налог, подавай отчет раз в период и следи, чтоб вписаться в годовой оборот

И что бы поступления денег соответствовали КВЕДу.

Вот тут наглядно показано, что что может и не может делать

 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
"информация о месячных объемах дохода, которую предприниматели будут с 1 января 2021 года заносить в произвольной Книге учета доходов/расходов, должна отвечать содержанию первичных документов за соответствующий период."

первичка
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
ФОП-единщики первой и второй групп и плательщики единого налога третьей группы, которые не являются плательщиками НДС, будут иметь право вести учет в произвольной форме как в бумажном так и в электронном виде путем помесячного отображения полученных доходов;
Сообщение было автоматически объединено:

предположим берем вторую группу...предприниматель не обязан вести учет расходов...только доходы, чтобы контролировать годовой оборот
Сообщение было автоматически объединено:

"информация о месячных объемах дохода, которую предприниматели будут с 1 января 2021 года заносить в произвольной Книге учета доходов/расходов, должна отвечать содержанию первичных документов за соответствующий период."

первичка
а это для общей системы или для третьей группы с НДС
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live