• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос eBay Gift Card

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Коллеги, вопрос "на миллион"! Кто-нибудь имеет опыт покупки eBay Gift Card? Интересует электронный гифт, который тупо отправляется на почту получателя. Много раз покупал гифты на Амазоне, так там вообще нет проблем... А тут вот приспичило купить гифт на eBay. Получатель - человек живущий в США. Все акки у него американские. И... Я не смог этого сделать!
Увидел вот такое:
gift.jpg

Если честно, я вообще не понимаю что происходит... Ну то, что применить гифт можно только на американском аккаунте - это я читал, естественно, в правилах. Но вот почему его не получается оплатить с неамериканского аккаунта РР и eBay - это где-то вне рамок моего понимания... :(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
для покупки....нужен ЮС ебей и ПП акк
Да это то все формальности! они то понятны. Я сути не могу понять... Ну вот с какого такого перепуга, я как гражданин РФ не могу подарить гифт eBay гражданину США? Гифт Амазона значит могу, а гифт eBay не могу... Где ж тут собака то порылась? Ибею не нужны деньги что ли? :)
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Можно попробовать купить у посредников, специализирующихся на продаже гифт-карт. Например, здесь или здесь.

Ещё карты продают в магазинах сети Target, как в офлайне, так и онлайн.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Lopics я могу вам её купить без посреднических процентов. Вы же мне переведете деньги с российского пэйпала и покроете комиссию пэйпала, чтобы я получил ровно столько, сколько заплатил ибэй за подарочную карту.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Самое интересное, что эти ссылки точно не открываются с российского IP. И даже через VPN не смог их посмотреть...
Сообщение было автоматически объединено:

я могу вам её купить без посреднических процентов.
и покроете комиссию пэйпала

Это да, про вас я всегда помню! :)
Только тогда возникаем вопрос - в чем смысл покупки гифт карты, если я тупо просто деньги человеку могу перевести на РР. Проценты то будут те же самые... Вопрос только с кого они берутся. Если бы я мог купить у ибея, то это были бы расходы ибея, так ведь? :) Да, я конечно могу послать и перевод денег с комиссиями за счет получателя, но это уже не комильфо выходит...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Lopics я вас отлично понимаю. Ибэй себя так ведет очень долго, я помню по памяти еще в теме консультаций на первых страницах это обсуждалось. Риски исключают таким образом, но явно от этого больше проигрывают, так как амазон растет больше и быстрее и уже начал с сайта продавать машины (автомобили).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live