• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ebay case по не оплате

U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите кто сталкивался.
Сайт ebay.de, выиграл лот у селлера с доставкой worldwide. До России в листинге была указана

стоимость доставки 16 евро. Запросил инвойс, селлер прислал, стоимость доставки в нем указал в

40 евро. Спрашиваю почему, отвечает что 16 евро это по Европе. Прошу снизить до 30 евро (думаю

может быть вес более 2 кг) молчит. Параллельно списываюсь с двумя другими продавцами с

аналогичным товаром (детская швейная машина) о стоимости доставки, отвечают 16 евро.
Лот выиграл 3 ноября, 15 получил unpaid item case до 19 ноября.
Мои возможные действия.

p.s.
Насколько я знаю ebay запрещает изменять стоимость доставки после завершения торгов.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
uservrn,

Без ссылки на листинг, разговор беспредметный. Зачем запрашивали инвойс, если в листинге уже была указана доставка до России?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Совершенно правильно. Нужно было сразу оплатить с указанной доставкой. Он бы потом был обязан отправить по заявленному...
 
U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Merold,
Совершенно правильно. Нужно было сразу оплатить с указанной доставкой. Он бы потом был обязан отправить по заявленному...

Запросил как-то автоматом. насколько я себе представляю цены в инвойсе не могут отличаться от указанных в листинге.


ИД лота 350910686693

добавил скрин с shipping cost данного лота[attachment=p:86459:pic_01.JPG]
 

Вложения

  • pic_01.JPG
    pic_01.JPG
    130.3 КБ · Просмотры: 89
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Он бы потом был обязан отправить по заявленному
нет. политика ебэя позволяет менять стоимость доставки: дополнительная упаковка, трек и прочее. (ответ с тех поддержки)
We do allow sellers to change the shipping price since sellers are responsible for determining the shipping costs for their items, and we encourage them to clearly describe the item and terms of shipping and handling in their listings to avoid possible confusion.
наступил на те же грабли. и также на de. только в отличии от ТС оплатил все согласно листингу: товар + доставка в россию. В итоге прод требует больше за доставку, на требование разорвать сделку и вернуть деньги не реагирует. Жду 30дней и открываю дистпут по неполучению. Больше выходов не вижу
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет. это понятно. Но если после оплаты он требует доплатить,то он обязан буквально расписать по пунктам ,почему будет изменена цена.Разве не правильно?А не просто так:"Хочу еще"
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Прод говорит что указанная сумма в листинге это для Европы. а в Россию дороже. и ссылается на калькулятор dhl причем вес посылки имхо завышен (5кг против реальных 2кг). пытался договорится, снизить его аппетиты - бесполезно. пригрозил негативным фидом - вообще в шантаж ушел: говорит разорву сделку и верну деньги только после положительного фида...
 
U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
В продолжении темы.
Буквально сейчас прод согласился на исходную стоимость доставки и изменил итоговую сумму. Однако почему там указано "Pay on pickup". Я ничего такого не выбирал и в запросе на инвойс указывал свой адрес доставки. Нет ли тут подставы?
 

Вложения

  • ebay_pic04.JPG
    ebay_pic04.JPG
    41.5 КБ · Просмотры: 56
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
uservrn,

Pay on pickup (оплата наличными при "самовывозе" лота)


Продавец уперся рогом. Или смиритесь со страйком или решите вопрос через посредника в Германии.
 
U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
uservrn,

Pay on pickup (оплата наличными при "самовывозе" лота)


Продавец уперся рогом. Или смиритесь со страйком или решите вопрос через посредника в Германии.

Блин, но я не выбирал local pickup. Но навязывает мене эти условия, хотя ограничений по географии доставки в листинге не фиксировал. Т.е. если я сейчас плачу и жду сообщения об отправке он сообщает - "Приезжай дарагой и забирай. Лот ждет тебя". И не какие диспуты о не получении уже не помогут :D .

Добавлено спустя 17 мин. 18 сек.
Еще к вопросу изменения/увеличения стоимости доставки после завершения торгов: http://community.ebay.com/t5/Auctio...ipping-price-after-auction-ends/qaq-p/7386197
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Политика продавца всегда предусматривает отказ от сделки покупателем без указания причины. Оплачивайте сумму по инвойсу. Получайте подтверждение квитанции через PayPal и через 15 минут после получения подтверждения продавцом отказывайтесь от товара.Заготовьте до оплаты письмо в саппорт EBAY о его выкрутасы с выдержками и сносками на его письма(по дням и минутам)После оплаты пишете в суппорт что оплатили только под угрозой шантажа. А когда уверены ,что в суппорт ушло пишите ему о отказе от товара. Только в такой последовательности. Это не ваш товар и не ваш продавец. При таком раскладе ebay 100% снимет негатив с вас если он его влепит.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Кстати негативы у этого продавца сразу говорили,что он очень проблемный.
 
U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Возможно, что по предложенной вами схеме и можно было бы все обиграть, но меня смущает указанный в чекауте метод(способ) платежа "Pay on pickup". Боюсь, что по нему программы защиты покупателя работать не будет в принципе. Ясного понимания на этот счет я не нашел.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Возможно, что по предложенной вами схеме и можно было бы все обиграть, но меня смущает указанный в чекауте метод(способ) платежа "Pay on pickup". Боюсь, что по нему программы защиты покупателя работать не будет в принципе. Ясного понимания на этот счет я не нашел.
Оплачивайте по первому инвойсу с PaYPal Там же указан его счет. И пишите за какие товары. Вас за это пинать никто не будет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
uservrn, заплатив вы только увеличите число проблем которые будет необходимо решать. Попробуйте обратиться в службу поддержки и оспорить страйк обосновав это изменением стоимости отправки.
 
U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
uservrn, заплатив вы только увеличите число проблем которые будет необходимо решать. Попробуйте обратиться в службу поддержки и оспорить страйк обосновав это изменением стоимости отправки.

Считаю это наиболее приемлемым решением.
В настоящий момент диспут еще не закрыт, общая сумма платежа изменена им до - сумма за лот+16 евро, однако "Pay with" на странице чекаута стоит "Pay on pickup". Прошу его сменить на "PayPal", в таком случае я готов оплатить лот. Насколько я знаю для "Pay on pickup" открытие диспута по неполучению невозможно, т.к. предполагается, что получение лота было проведено при личной встрече.
Посмотрим что будет дальше.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
uservrn, вы вообще общаься не можете? Не тут, а с ним переговорите. Уточните. Если он снизил цену, то по причине. Если САМОВЫВОЗ, то доставка ноль. Поговорите с ним, спросите его.
 
U

uservrn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
uservrn, вы вообще общаься не можете? Не тут, а с ним переговорите. Уточните. Если он снизил цену, то по причине. Если САМОВЫВОЗ, то доставка ноль. Поговорите с ним, спросите его.

А счего вы решили, что я с ним не общаюсь. Именно общаюсь, если это можно так назвать - бросит в сутки одну фразу и тишина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live