• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы NUDIE

A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vlad1973
милейший, если вы мне продемонстируете фотографию личных джинсов указанных марок с лейблом made in usa или левис на болтах я еще готов согласиться с наличием у вас хоть какого-то опыта, но с пеной у рта доказывать, что массовость = неземное качество - это нонсенс. Во первых, старые станки, на которых делали очень плотные качественные джинсы уже давно на помойке - их выкинули еще в середине прошлого века. Даже есть легенда, что станки нашли японцы и стали клепать свои неплохие джинсы.
Во вторых джинсы - рабочая одежда в первую очередь или советское прошлое манит треникам с отвисшими коленями?
В штатах джинсы левис стоят 32-40 баксов и это рабочая одежда (повседневная). тот же нудие, эдвин и прочие стоит там в несколько раз дороже.

P.S. Сливать сообщения разных авторов в одно, а затем менять ник в посте в корне неверно
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Конкретно эта марка из швеции и шьется в италии...
...потомственными модельерами на аццких немецких станках ("зингеры" с платиновыми валами и вольфрамовыми иглами), тайно вывезенных после краха Третьего Рейха. Маркетологи - такие маркетологи. И, кстати, Швеция и Италия - это название государств, и их принято писать с заглавной буквы.
Даже есть легенда, что станки нашли японцы и стали клепать свои неплохие джинсы.
Да ну что вы! Это совсем не японский подход. Легенда сильно сокращена, чтобы не задевать американское самолюбие. Думаю, было так: японцы построили новые, современные (на то время) станки, и обменяли их у американцев на старые (с доплатой с американской стороны). Но, как потом выяснилось, lеvi's выпущенные на новом оборудовании были уже не те, что раньше. Да поздно было - японцы уже вовсю правлили рынком с джинсами, изготовленными на старом (теплом, ламповом) американском оборудовании. Так то. Прям история джинсового заговора, ага.
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Aldigo
Специально для тебя сделал фотки,в кладовке валяются одни джинсы в которых ходил давно,даже не знаю по какой причине не выкинул,наверное оставил в лес съездить)С пеной рта я ничего не доказываю,мне абсалютно все равно сколько они стоят,поверь я бы мог себе и подороже что-нибудь позволить,но не хочу,и не буду,так уж исторически сложилось что для меня есть всего одни джинсы,и это Levis 501,их всегда носил,ношу и буду носить,и плевать мне сколько они стоят в Америке или в России
 

Вложения

  • post-923360-0-1319689970-69847200.jpg
    post-923360-0-1319689970-69847200.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 840
  • post-923360-0-1319689970-67056600.jpg
    post-923360-0-1319689970-67056600.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 858
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да кончайте ругаться.Левис - он и на Урале левис,уважаемый и почитаемый бренд,в том числе и мной.Nudie более моднячие,и тоже хорошие.Так о чем спор то?На вкус и цвет,как говорится...
Лично я в левисах,вранглерах и гап хожу,и они меня полностью устраивают.И уж поверьте на слово,на страну изготовления смотрю в последнею очередь - мне более интересно качество.
А обсирать и ругаться тут не нужно...
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Кстати, в нем. каталоге их стоимость доходит до 140 евро. И они являются самими дорогими в категории relaxed. Так что, дешёвыми, в прямом и переносном смысле, их никак нельзя назвать.

 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Ну вот купленная моя модель джинсов стоит ? 99,90, без доставки, мне же обошлось все 79 фунтов с доставкой .....
 
I

IronMan1

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Далеко-далеко
Перезалей фотки
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
aalexs

Благодарю за обзор. Вот оказывается кто последнюю пару купил :D Кстати если бы немного подождали, то получили бы бесплатную доставку и 25% off, но от добра добра не ищут...
Магазин сравнительно "молодой", но вполне известен среди людей интересующихся "правильным мужским стилем":) Как правило в таких магазинах внимательный и оперативный сервис (зачастую отвечает сам хозяин стора) и многие спорные воросы решаются гораздо эффективней нежели в огромных магазинах конвеерах.
Первоначально киоск78 занимались японскими джинсовыми марками (сам я брал у них Scull и Flat Head, при чём по ценам ниже чем в Японии). Сейчас, увы, последние пару лет с курсом иены не очень хорошо, соответственно магазин начал заполнять нишу более бюджетными европейскими марками вроде тех же Нуди и А.Р.С.
Так что поздравляю, добротная качественная вещь, действительно достойная именоваться джинсами, а не бруками из хб ткани. Деним качественный, хотя и сравнительно легковесный и "бескромочный", вряд ли это сильно повлияет на качество. Если появится интерес к "джинсовой теме" выбор сейчас огромен, хотя и недёшево конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

nudie yt маломерят! но в длину прилично после стирки садятся точно- так что смело берите на 2 размера больше в длину.В ширину они один в один в размер- только слимы можно на размер больше брать

Насчёт длины они как правило идут "с запасом" на всякий случай за редкими исключениям (издание Нуди "регулар ральф" для магазина котекстклозинг были чётко размер в размер как в поясе так и по длине), я года три назад укоротил по длине, сели где-то мм на 5 не более, хотя я их и стирал достаточно аккуратно, но это лишь мой опыт. А про "изи Емиль" как у топикстартера, пишут что в поясе даже большемерят.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Дороговато за такой трэш, уж извините.

Позвольте поинтересоваться, что в Вашем понимании не является трэшем? Я не флуда ради, а действительно интересно...

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

В Италии сейчас вообще мало, что шьется, большинство компаний уже давно вывели производство за пределы европы. Тем более не удивительно слышать про маломерки, малайзию и прочие восточные радости в одном посте, да еще аж о "Шведской марке" отшиваемой в Италии и имеющее такое говорящее и одновременно незамысловатое название. По моему мнению качество джинсов низкое, это мое ИМХО. За обзор магазина спасибо.

В Италии эти джинсы шьют с целью соблюдения компромисса "цена-качество". В Швеции шить достаточно дорого (шведского производства у них только пара коллекционных моделей уже снятых с пр-ва). "Эко фрэндли" идеология и ориентация на "бизнес с человеческим лицом" не позволяют данной компании производить вещи в Китае (джинсы итальянского пошива, трикотаж португальский), отказ от расходов на рекламу так же позволяет держать цены относительно приемлемыми. Так что это достаточно честная контора, хотя последние пару лет наметился крен в "фэшн", что как бы идёт несколько вразрез с идеологией "голой правды о дениме" (ну, там на кармашке с изнанки написано, каким должен быть настоящий деним). Но классические необработанные модели никуда не делись, каихаровский японский селвидж (реже итальянский, там то же есть челночные станки), "широкостаночный" органический деним, есть модели окрашенные "натуральным растительным индиго" (это кстати весьма дорого удовольствие). Так что конторка весьма и весьма. Зря Вы наговариваете на то о чём имеете весьма смутное представление. Кстати как Вы определили качество "на расстоянии"?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Во первых, старые станки, на которых делали очень плотные качественные джинсы уже давно на помойке - их выкинули еще в середине прошлого века. Даже есть легенда, что станки нашли японцы и стали клепать свои неплохие джинсы

Именно ткацкие станки у япошек как правило современные, хотя есть экзотика вроде деревянного ткацкого станка на котором ткут деним для джинсов Momotaro (на yotube есть ролик если интересно). Про довоенные агрегаты просто легенда (скорее всего был куплен какой-нибудь станок для образца только и всего). Кое какие антикварные машинки вроде Юнион спецшл, делающих цепной стежок, всё же используются.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Обычные джинсы, цена им не больше 800 руб. Иногда полезно ходить по местным магазинам и смотреть что сколько стоит...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Послушай элитный товарищ,ты пургу то не неси,то что ты в Левисах клей таскаешь это не о чем не говорит,кто то таскает мешки с цементом в Армани.

Бренды Levis,Lee,Wrangler очень старые,и давно заняли свое место во всем мире,и никто к этим джинсам не относится как к чему то из высокой моды,а по поводу того что ты пишешь что в них ходят бомжи с нищебродами в Америке,так это тоже твой бред,я летом вижу толпы туристов со всего мира,и поверь там Левис фактически через одного,и ты хочешь сказать что они нищеброды,люди которые плавают в кругосветные путешествия на супер-современных лайнерах,это исторические бренды так уж сложилось дружок их носили,носят,и будут носить !!!

Кстати Армани - это действительно мягко говоря не очень хорошие джинсы:) В этом случае действительно разумней купить фифтибаксовый Левис. Levis,Lee,Wrangler уронили качество ниже табуретки, во многом благодаря этому замечательному факту и стали известны многие японские марки, ну и европейские вроде обуждаемых Нуди, то же. Это попытки вернуть джинсам их первоначальный облик. Нестиранный деним, который нужно разнашивать и который со временем приобретает индивидуальный "рисунок".
Что кому носить - это разумеется сугубо личное дело. Левис или Гэп просто очень массовые марки, поэтому они и встречаются чаще - это разве показатель качества? Это показатель того, что они производят и продают очень много продукции только и всего...
То что 501 левис - это практически синоним джинсов, фак неоспоримый, не случайно фит именно этой модели воспроизводился и воспроизводится очень часто самыми разными джинсовыми конторами. Но "тот самый" левис, увы, "ушёл в мир идей" (да я в курсе про LVC, но это по цене выйдет дороже чем Nudie за фактически тот же селвидж-деним Каихара).

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Обычные джинсы, цена им не больше 800 руб. Иногда полезно ходить по местным магазинам и смотреть что сколько стоит...

Вы о каких джинсах?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
те что на фото
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
По виду это самые наипростейшие и наидешевейшие джинсы. Ничего в них особенного нет. Ярлыки и названия марок я никогда не рассматриваю ни у себя ни тем более у прохожих. А вы покупаете только из-за ярлыков?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
По виду это самые наипростейшие и наидешевейшие джинсы. Ничего в них особенного нет.

Позвольте :oops: А какие джинсы не должны быть "наипростейшими по виду" и каков Ваш личный критерий качества "не наидешевейших"? Вы определяете качество денима по беглому фото в интернет?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
пройдитесь по местным магазинам и рынкам
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
пройдитесь по местным магазинам и рынкам
Прошелся. И что джинсы из китая (кричат турция) минимум 800р, а более менее турецкие 1800 минимум, а так 2500.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
пройдитесь по местным магазинам и рынкам
Ну так радоваться надо! Вы нашли золотую жилу, теперь сможете выйти на ебэй с джинсами с рынка за 800р и продавать их в 4 раза дороже)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Ну все понятно - фанаты лейблов, с вами спорить не буду. Заказывайте из интернетов и считайте что там не обычная джинсовая ткань, а особенная, дорогая, с применением нанотехнологий :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live