• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Но вот сегодня пол дня думал, как вышивают современную W...

имхо, вышивают не спаренной, не знаю, попадалось ли это видео, но всё может быть весьма автоматизированно )

 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
как вышивают современную W спаренной иглой. У меня ни как не укладывается это в голове
Смотреть отсюда (не Спорщик, но работает двойная игла). Надеюсь, понятно? Неправильно скопировал, смотреть с 1:20.
Я ещё ни разу не видел, что бы кто нибудь типа Пола Маккартни, Эдди Ван Халена, Малколма Янга, Владимира Кузьмина и тд. играл на китайских гитарах.
Простите, но вы опять уходите от темы. Речь о том, что НЕ ВОЗМОЖНО на слух отличить инструмент за 500 000 рублей от инструмента за 20 000. Так понятно? Вы можете ввалить "пол лимона" только за имя, но не за качество. Посмотрите ролик. Уверяю, он того ст0ит. Если проводить аналогию, то в любой области есть раскрученные бренды, а есть -- молодые, выпускающие продукцию НЕ ХУЖЕ (а иногда и лучше), но за куда как скромную стоимость. Кстати, Кузьмин, вами упомянутый, играет на гитарах малоизвестного отечественного мастера (тоже ни разу не бренд, к слову).
В "джинсостроении" та же шняга, шо и с гитарами: маркетинг свой хлеб отрабатывает, чего уж там.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Смотреть отсюда (не Спорщик, но работает двойная игла). Надеюсь, понятно? Неправильно скопировал, смотреть с 1:20.
Извините, но не понятно. Ни ваше видео, ни видео от newbie это не объясняет. Вот как выглядит поворот на двойной игле.
IMG_20210609_215206.jpg
Сделать вот так на двойной игле, по моему не возможно.

IMG_20210609_215444.jpg

Если вы хоть раз шили на машинке, попробуйте это сделать.
 
Последнее редактирование:
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Охохонюшки... Короче, если иглы стоят так ".." -- не получится. А если так ":", то вполне. :)
Возьмите 2 ручки и лист бумаги, зажмите... впрочем, я сам :)
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Простите, но вы опять уходите от темы. Речь о том, что НЕ ВОЗМОЖНО на слух отличить инструмент за 500 000 рублей от инструмента за 20 000. Так понятно? Вы можете ввалить "пол лимона" только за имя, но не за качество. Посмотрите ролик. Уверяю, он того ст0ит. Если проводить аналогию, то в любой области есть раскрученные бренды, а есть -- молодые, выпускающие продукцию НЕ ХУЖЕ (а иногда и лучше), но за куда как скромную стоимость. Кстати, Кузьмин, вами упомянутый, играет на гитарах малоизвестного отечественного мастера (тоже ни разу не бренд, к слову).
В "джинсостроении" та же шняга, шо и с гитарами: маркетинг свой хлеб отрабатывает, чего уж там.
Я 100% не отличу. Но вот Эдди Ван Хален узнавал вслепую звук своих усилителей. А "кто-то заказывает у отдельных мастеров", я как раз и имел в виду Кузьмина. Кстати, как раз западные музыканты и не так падки на бренды, многие именно ищут свой звук, при этом используют именно самоделки, некоторым это удаётся (например Брайан Мэй).
Ну и касемо джинсов. Хоть Вы и не видите разницы в качестве, винтажных джинсов и современных (Wrangler)/ мне кажется она все же есть, в пользу винтажа. К сожалению я не могу вам это доказать. Но наверное это из области "раньше и трава зеленее и девушки красивее."
Сообщение было автоматически объединено:

Охохонюшки... Короче, если иглы стоят так ".." -- не получится. А если так ":", то вполне. :)
Возьмите 2 ручки и лист бумаги, зажмите... впрочем, я сам :)
Я пол дня пытался вышить это в уме. :)
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
приложил файл, можно смотреть ;)

приложил файл, можно смотреть ;)Посмотреть вложение 403183
Вот 2 разных положения: 1 -- горизонтальное, 2 -- вертикальное.
Ну черт его знает. Похоже, что так. Что есть иголки ":" я не подозревал.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну, не похоже на сдвоенные иглы, имхо :new_spy: ))

02.jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
вот видосик про вышивку орнамента на карманах, имхо, для автоматики (объемы шитья-то не хилые) проще иметь 1 иглу - мало-ли какая неиспаравность - вторая игла сломалась или нитка порвалась...

 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
вот видосик про вышивку орнамента на карманах, имхо, для автоматики (объемы шитья-то не хилые) проще иметь 1 иглу - мало-ли какая неиспаравность - вторая игла сломалась или нитка порвалась...
Вот и мне не дает этот вопрос спокойно жить второй день. :) Посмотрел с десяток видео о процессе производства джинсов. То как описал это Star1ess в принципе возможно. Даже игла может использоваться обычная сдвоенная ". .", только машинка при этом ставится не как обычно, а иголкой к себе, а колесом привода назад. Ну и заготовка с карманом закрепляется на движущейся "запрограмированной" платформе. Так вышивают и рисунок на кармане и пришивают сам задний карман. Такие видео есть. Но я нигде не увидел сдвоенной иглы. Одиночная есть. Может где и есть сдвоенная, но там или плохо видно или низкое разрешение видео.
Пересмотрел свои джинсовые вещи, где есть двойные швы. Если бы игла была двойная, то и параллельные швы должны быть одинаковые (ну хотя бы до определенной степени) Но швы в большинстве случаев разные, где разная длинна стежка, где разное расстояние между швами, короче все "гуляет". Больше похоже, что большинство двойных швов делаются одиночной иглой в два прохода. (ну за исключением длинных боковых, там используют другие машинки).
Еще поразило, как отстроены эти "вышивальные" машинки, верхняя нитка в конце первого прохода отрезается именно на столько, чтобы точно использовать этот остаток при втором проходе, Чуть ли не с точностью до миллиметра.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
имхо, для автоматики (объемы шитья-то не хилые) проще иметь 1 иглу - мало-ли какая неисправность - вторая игла сломалась или нитка порвалась...
Может сломаться не только игла, а и весь станок :)
я нигде не увидел сдвоенной иглы. Одиночная есть. Может где и есть сдвоенная
М-да, ребята... похоже, вы не желаете видеть. :) Дал же ссылку и время указал 1:22 -- работа двойной (или сдвоенной, как больше нравится) иглой.
Щас получилось, хотя... не уверен, что вы УВИДИТЕ
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 39
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...работа двойной (или сдвоенной, как больше нравится) иглой.
дык это ж "кустарщина" ака хэнд мэйд, а так, и двумя иглами и тремя иглами строчка попадалась, имхо, к масс производству это не имеет отношения )

портные, понимшЪ, тутЪ собралисЪ ))
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
это ж "кустарщина" ака хэнд мэйд, а так, и двумя иглами и тремя иглами строчка попадалась, имхо, к масс производству это не имеет отношения
No comments, как говорится :new_laughing:
 

Вложения

  • Буфер обмена04.jpg
    Буфер обмена04.jpg
    270.1 КБ · Просмотры: 26
  • Буфер обмена06.jpg
    Буфер обмена06.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 55
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
No comments, как говорится :new_laughing:
как скажете, ГосподинЪ ИнженерЪ )) имхо, автоматический станок с 1 иглой быстрее рисунок прошьет, чем в ручную с поворотами ))

у работниц немножко загорелые руки, да и, наверняка мозоли имеются - денима кучи перелопачивают, а потом, понимашь, спрашивают, чего это карманы по-разному пришиты ))


 
Последнее редактирование:
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Вишенка на торте. Видео с оф сайта. Шах и мат.
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    213.9 КБ · Просмотры: 67
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
А тебе почётное звание "Джинс0вый Фунфурье" ;)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    646.7 КБ · Просмотры: 64
Live

Similar threads




Вверх
Live