• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
На днях заказал, ради интереса на Ламоде Lee 101 riders 50's. Понимал, что это для ретроградов, но чисто посмотреть. что вообще это такое было интересно. Заказал размер 34, при заказе рост выбрать нельзя, привезли L32, фактическая длина внутреннего шва 83 см. Производство Италия
IMG_20210602_111340.jpg Как видим, патч стандартный, флешер с всадником, на нём указано, что это ковбойские штаны образца 50-х годов.Задние карманы выглядят следующим образом - подвернутая ткань на уголках выглядывает. Мне так не очень нравится.
IMG_20210602_112757.jpg IMG_20210602_112805.jpg IMG_20210602_112342.jpg - на ширинке как-бы лишняя прострочка.
Естественно джинсы оказались велики, но они, похоже, по любому мешок.
IMG_20210602_112116.jpg Пояс 47 см и это даже не 36-й размер, в общепринятом смысле, низ штанины 23 см IMG_20210602_112141.jpg Фронт райз я намерил, аж 33 см - это очень много.
IMG_20210602_112334.jpg - бедро.
IMG_20210602_111709.jpg IMG_20210602_111809.jpg - как сидят. Естественно, что велики, но, в любом случае, задние карманы на боках я не готов носить.
Селвидж односторонний IMG_20210602_112650.jpg Материал на 18% из переработанного хлопка. IMG_20210602_112226.jpg
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Может размер с учётом усадки? Но эти 18 %... Хотя щас всё так, масло их отработки, джинсы из ветоши...
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
А смысл, штатовский Lee превратился в унылое г... кроме 101, ну там и ценник кучерявый, если что-то и брать, то только из евролинейки
Каждому свое , мне по душе лучше 202-е "унылое мексиканское Г", чем европейская шгяга, особенно та что в России продается за башенные деньги
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
На днях заказал, ради интереса на Ламоде Lee 101 riders 50's.
Приветище!
Ух, сколько вопросов вы затронули. Но, не спеша
1) Покупать штаны "ради интереса" - одобрям-с! Поступок устремленного человека
2) 36 инчей с поясом 94 см и в самом деле на верхней границе. Но, вы же помните, штаны усядутся.
3) Уголки на карманах торчат - да и фик с ними. Обтрепаются
4) Строчка под гульфиком - очень многие делают для укрепления "слабого места" - или строчка, или клепка
5) Фронт 33 - ну, не беспредел. Естественно, если вам менее 25 лет и привычка носить джинсы, чтоп минимум половина мозговой складки (низкая посадка) торчала над поясом - в самом деле беда. А так, практически стандарт (high wasted) с соотношением 30-40 (перед-зад)
6) Как по мне, сидят на вас вполне приемлимо. Пузырь типа на бедрах - дык такую модель выбирали видно - или свободную, или релакс. Хотели б облипонки - надо юыло слимки брать
7) Переработанный хлопок - ну, трудно тут что говорить. Не очень италии подходит. Но, если эта Италия из Албании и цена джинс менее 40 баксов - то вот вам и ответ
Итогово - норм штаны, не замарачивайтесь. С обновой!
 
Последнее редактирование:
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну, вроде как экстерьер зачетный.
Как видите, и на модели есть ушки у задних карманов. Может это фишка их. У меня никогда Ли не было из-за их схожести с Монтаной. Лойсы (с накл передними карманами)да, нравились
Цена не малая. Если вы раскошелились на посмотреть за эти деньги - лучше бы у джапов поковырялись. И моделей напильникова туча, и размерная сетка почти всегда указана точно
И все-равно, норм штаны и сидят на вас вполне
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Ну, вроде как экстерьер зачетный.
Как видите, и на модели есть ушки у задних карманов. Может это фишка их. У меня никогда Ли не было из-за их схожести с Монтаной. Лойсы (с накл передними карманами)да, нравились
Цена не малая. Если вы раскошелились на посмотреть за эти деньги - лучше бы у джапов поковырялись. И моделей напильникова туча, и размерная сетка почти всегда указана точно
И все-равно, норм штаны и сидят на вас вполне
У япов есть модели с нормальной талией ? Если на пальцах, то талия, как у 517-х,а остальное 505-501
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Привет! Очень много вопросов, отвечать придётся по пунктам.
1) Покупать штаны "ради интереса" - одобрям-с! Поступок устремленного человека
В случае с Ламодой покупать не надо. Привезли, посмотрел, если не подошло вернул. В худшем случае платишь только за доставку, максимум, рублей 200.
2) 36 инчей с поясом 94 см и в самом деле на верхней границе. Но, вы же помните, штаны усядутся.
Это же не Левис 501 шринк-ту-фит, если их прокрутить в машине градусов на 50, то окружность пояса уйдет на 2 см, не более. Пояс будет не 94, а 92. И заказывал я не 36-й, а 34-й размер.
3) Уголки на карманах торчат - да и фик с ними. Обтрепаются
4) Строчка под гульфиком - очень многие делают для укрепления "слабого места" - или строчка, или клепка
Уголки на карманах - это, типа, историческая деталь, так же оформлен и карманчик для монет. Я бы ничего против не имел, но лучше без них.
Строчка под гульфиком - это не закрепка, а та, которая влево выходит на штанину. Тоже, похоже "внимание к деталям", но не совсем удачное, на мой взгляд.

Пока всё.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
- за 34 - моя шляпа, недоглядел. Пардоньте.
Абсолютно согласен, что с 94 см от купания до 34-инчевых 86-88 см путь долгий.
Строчка есть и на магазинном мальчике, стало быть не брак
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Строчка есть и на магазинном мальчике, стало быть не брак
Так и я не говорил, что брак, качество исполнения там, как раз, безупречное.
Но продолжим.

5) Фронт 33 - ну, не беспредел. Естественно, если вам менее 25 лет и привычка носить джинсы, чтоп минимум половина мозговой складки (низкая посадка) торчала над поясом - в самом деле беда. А так, практически стандарт (high wasted) с соотношением 30-40 (перед-зад)
У меня привычка носить 501 и 47mwz. Естественно, что FR 33см на пупок натягивать не будешь, но если носить в естественном положении, то мотня будет сильно висеть.

Продолжение следует.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Как по мне, сидят на вас вполне приемлимо. Пузырь типа на бедрах - дык такую модель выбирали видно - или свободную, или релакс. Хотели б облипонки - надо юыло слимки брать
Зачем бросаться в крайности? Мне удобнее современный Regular fit или Original fit.

Переработанный хлопок - ну, трудно тут что говорить. Не очень италии подходит. Но, если эта Италия из Албании и цена джинс менее 40 баксов - то вот вам и ответ
Итогово - норм штаны, не замарачивайтесь. С обновой!
Это Италия, смею Вас заверить. Я же хочу себе взять lee 101z, европейского подразделения из денима 13-14 унций. Как в обзоре выше, у Маркина, но из другого материала.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня никогда Ли не было из-за их схожести с Монтаной.
У Ли есть схожесть с Райфл (точнее, наоборот), кстати, те Райфл неплохие были джинсы, я о них мечтал в детстве. Монтана, которая из 80-х, сконструирована на основе Ренглера и хорошо сдобрена блестящей фурнитурой, так как производилась, как сейчас бы сказали, "для внутреннего рынка СССР".
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
- ваши штаны описывают, как стандарт...по-видимому, регуляр ...
- абсолютно вы правы, Райфл...это я не по делу Монтану (М на карманах и блямба мнталлическая...и еще Маверики копировали Ренглер) вспомнил. Ничего никогда не держал - Ли, райфл, супер Райфл...Кстать, японские TCB реанимировали Ли старый со всякими заморочками в виде клепок внизу гульфика, ремешка сзади под поясом, волосатый патч....
За Италию почему засомневался...опыт у меня с Дизелями..штук 6 итальянцев было...но они отличались ( ткань) друг от друга...
Про найти нужный вам Ли - я лично не в теме. Натыкался там сям, но никогда не акцентировался...Только одно точно, на яп аукционах они встречаются...то есть, лепят их там
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
и еще Маверики копировали Ренглер
Маверик не совсем копировали.

Информация с jeansofamerica.ru:
"MAVERICK - торговая марка принадлежавшая до 1982 года компании BLUE BELL INC. Модельная линейка соответствовала категории "оранжевый ярлык" Levi Straus & Co. То есть изделия пошитые по упрощённой технологии для низко доходной части населения - школьников, студентов, молодых рабочих и других хиппи. Практически полностью соответствовала по крою и оформлению бренду WRANGLER, отличаясь лишь фурнитурой. В США был заморожен в 1983 году. В Европе бренд просуществовал, под крылом VF Corp. до 2001 года. Выпускалась повседневная и дизайнерская одежда для молодых людей. С осени 2016 года VF Corp. вновь начала в США производство под этим брендом, специально для торговли через онлайн-сервис Амазон, в сегменте ультра дешёвой ежедневной одежды".
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Maverick хотя и позиционировался в 1970х, как дешевые джинсы, чем Wrangler, но по сути это разделение было чисто маркетинговым. Качество там было на уровне Wrangler. А амазон действительно, "относительно недавно" торговал Maverick, в теме Wrangler даже есть ссылка, но вот там все уже было попроще, типа "5 звезд". Да и сейчас есть https://smile.amazon.com/Maverick-M...3006005&sprefix=Maverick+jeans,aps,356&sr=8-2
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Спасибо.
А цена то, цена... 17 баксов. Мексика
На карманах, правда, нет М отстрочки.
Хотя, на картинках, видел где-то и Ли тоже с прямыми (не закругленными) карманами и без волны
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Кстати насчёт райфл, только недавно загнулся бренд, ещё в фамилии частенько попадаются женские их джинсы. У моей жены есть две штуки , штаны как штаны, сшиты в Тунисе. Со старым райфл не сравнивал, хотя и сам носил и итальянские и краснодарские
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
насчёт райфл, только недавно загнулся бренд
моментально ностальгия нахлынула,мои первые джЫнс
еще и ремень к ним прилагался
в десятом класе родители расщедрились
(все девки мои :new_blush: )
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Live

Similar threads




Вверх
Live