• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

D

Dluga

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
6
а какие марки имеют похожие фит/крой/качество/цену ?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Yaroslavl, хотите для огорода, покупайте эти ширпоребные с квадратными карманами Lee , кто ж вам не даёт, но по вашим ответам видно что в теме вы слабоваты. Какие то мифические коста-риканские джинсы с круглыми карманами, т.е все производства перевели на квадратные карманы а в Коста Рике почему то решили оставить карманы аутентичными, не кажется ли это вам несколько странным действием транснационального концерна. Скорее всего вы купили просто джинсы сделаные до перехода на квадратные карманы , это выпуск примерно до 2012-13 года.
Вряд ли на выход американцы ходят в ваших Lee. Для этого у них полно других массовых марок типа Ralph Lauren, Tommy Hilfiger и т.п. производящих джинсы casual типа. Ну или Lee 101, но это уже для денимохедов..
По поводу того что американцы не покупают японо и премиум деним, это вобще полный бред, почитайте их профильные форумы по теме , коих достаточно.
И насчёт VF , в Европе он не продаёт таких хоз.джинсов как в США, тем самым как и Levis поддерживая статус своих брендов как true fashion, плюс премиум линейки 101 и до 2012 года Blue Bell. Если вы внимательно читали то я писал что легендарность они поддерживают за пределами США.
Вы бы в руках подержали бы те же Lee 101 прежде чем о них чего то говорить, а то что в руках вы их не держали также читается в ваших коментах.
Про стразы это не в этой ветке точно.
< а нет ли у вас таких же Lee но с круглыми карманами? Нет. Будем искать.. .

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Я выше вел речь о более потертых штанах, с контрастным фейдом, какие попадались мне года два-три назад, именно эту модель я и не нашел от Харрела. А эти да, видел, неплохо, но не совсем то, что я искал.
Вот эти более менее приглянулись:

Барракуду от Prps не хотите? Не дорого отдают http://www.ebay.com/itm/PRPS-Barrac...d=331782422574&_trksid=p2060778.c100290.m3507
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Интересно было бы озвучить цену, за которую мечтается купить "нормальные" Lee. Если Амазоновские 20- 30$ это дорого.....

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Скорее всего вы купили просто джинсы сделаные до перехода на квадратные карманы , это выпуск примерно до 2012-13 года.
Еже ли мне память не изменяет, карманы стали делать квадратными с 2011 года...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно было бы озвучить цену, за которую мечтается купить "нормальные" Lee. Если Амазоновские 20- 30$ это дорого.....

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.

Еже ли мне память не изменяет, карманы стали делать квадратными с 2011 года...
Да возможно и в 2011, я свои брал в 2009 - были ещё с нормальными. Но в Коста рике то конечно не догадываются о том что все фабрики теперь делают квадратные карманы, там по старинке делают круглые и наверное на этой чудесной фабрике еще и деним с 80-х сохранился под те самые карманы:))
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Yaroslavl, хотите для огорода, покупайте эти ширпоребные с квадратными карманами Lee , кто ж вам не даёт, но по вашим ответам видно что в теме вы слабоваты. Какие то мифические коста-риканские джинсы с круглыми карманами, т.е все производства перевели на квадратные карманы а в Коста Рике почему то решили оставить карманы аутентичными, не кажется ли это вам несколько странным действием транснационального концерна. Скорее всего вы купили просто джинсы сделаные до перехода на квадратные карманы , это выпуск примерно до 2012-13 года.
Вряд ли на выход американцы ходят в ваших Lee. Для этого у них полно других массовых марок типа Ralph Lauren, Tommy Hilfiger и т.п. производящих джинсы casual типа. Ну или Lee 101, но это уже для денимохедов..
По поводу того что американцы не покупают японо и премиум деним, это вобще полный бред, почитайте их профильные форумы по теме , коих достаточно.
И насчёт VF , в Европе он не продаёт таких хоз.джинсов как в США, тем самым как и Levis поддерживая статус своих брендов как true fashion, плюс премиум линейки 101 и до 2012 года Blue Bell. Если вы внимательно читали то я писал что легендарность они поддерживают за пределами США.
Вы бы в руках подержали бы те же Lee 101 прежде чем о них чего то говорить, а то что в руках вы их не держали также читается в ваших коментах.
Про стразы это не в этой ветке точно.
< а нет ли у вас таких же Lee но с круглыми карманами? Нет. Будем искать.. .

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.

Барракуду от Prps не хотите? Не дорого отдают http://www.ebay.com/...8.c100290.m3507

Это мягко говоря "слабоват в теме", человек просто сказочный.. юморист: "ли 80-х и сегодняшние это одни и те же джинсы, коста-риканские круглые карманы 3 года назад, японцы шьют только на японские фигуры, паталогическое невезение с кривой доставкой, дорогие цены на Амазоне и весь этот сыр-бор из-за огорода.. ))

Барракуду от Prps не хотите? Не дорого отдают http://www.ebay.com/...8.c100290.m3507

Спасибо за ссыль, но моего 36-го размера нет, да и как-то они на мой вкус чрезмерно экстравгантно потерты, 101 райдеры, что я заприметил, как по мне, ближе к естественному фейду.

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Да возможно и в 2011, я свои брал в 2009 - были ещё с нормальными. Но в Коста рике то конечно не догадываются о том что все фабрики теперь делают квадратные карманы, там по старинке делают круглые и наверное на этой чудесной фабрике еще и деним с 80-х сохранился под те самые карманы :smile:)

Ну это ж нашумевшее дело было, когда в Коста-Рике три года назад обнаружили потайной склад круглых карманов Ли, припрятанный в свое время людьми Пабло Эскобара.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
На пробу взял одну модель 101 s, 36/34, чтоп понимать о чем речь:

http://www.ebay.com/...872.m2749.l2649

Качество пошива и материала на уровне. В принципе не такие уж они слим, вот некоторые параметры, может кому пригодится:

WAIST: 48,5см
TIGHT:33 см
HEM:20 см

Если обрезать длину до 32, что я и буду делать, то хем будет 20,5см.
К слову замеры этой модели с Культизма, и у польских продов с Ибея, почему-то отличаются в сторону уменьшения на 1-2 см от реальных.
 

Вложения

  • 20170825_185022.jpg
    20170825_185022.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 139
  • 20170825_185050.jpg
    20170825_185050.jpg
    108 КБ · Просмотры: 124
  • 20170825_185114.jpg
    20170825_185114.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 160
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошие штанцы, большемерят в поясе судя по замерам? А бедро действительно как у слим если мерили от края до края а не по швам.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Мерил от края до края. Пояс немного большемерит, да, но в моем случае это хорошо, ибо мой разношенный пояс у Левис - 50см, а w 38 в линейке 101 вроде и не делают )
Судя по шортам w 36 из такого же материала, они еще потянутся до 50 см )
Из минусов, могу отметить, что для не очень высокого и пузатого человека( мой рост 179,пояс 50см),rise несколько низковат, карманы сзади расположены ниже, относительно тех же w36 501 от Левис. Впрочем это дело вкуса, но для меня немного непривычно )

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Ну там несколько странно получается, если натянуть от края до края то -29см, а если до перекрестного шва то - 27см.
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Вот эти Коста-Риканские круглые карманы от Lee. Купил я их в 2015 на Ebay, но когда получил посылку и увидел это "чудо", то разочарованию не было предела. Коментарии просто излишни. Я думаю, что подобные джинсы (данную модель) не стоит даже всерьёз обсуждать. Да и карманы хоть и круглые, но совсем не те...
 

Вложения

  • PICT0041.JPG
    PICT0041.JPG
    336.3 КБ · Просмотры: 176
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот эти Коста-Риканские круглые карманы от Lee. Купил я их в 2015 на Ebay, но когда получил посылку и увидел это "чудо", то разочарованию не было предела. Коментарии просто излишни. Я думаю, что подобные джинсы (данную модель) не стоит даже всерьёз обсуждать. Да и карманы хоть и круглые, но совсем не те...
Да уж конечно обсуждать тут ничего. Те ещё штаны:)) я покупал когда то ринсед пеппервош- мексиканские, они поприличнее были. На дачу иной раз одеваю.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
райз шмайз мать пкремать - Naff, напишите плз. Задний шов в см , включая пояс - сколько? передний шов включая пояс. Я не смог сварить текст - как предметов ВЫСОТЫ (высоты пояса) - появилась категория "край от края" - это категория измерения ШИРИНЫ.

если натянуть от края до края то -29см, а если до перекрестного шва то - 27см.

Это передний шов от точки схождения швов меж ног включая пояс?

Штаны действительно легко большемерят - это заметно на таблицах Ракаккутена. Спасибо -ценное "живое" измерение. Осталось с высотой посадки устаканить. 38й с поясом 100 - вполне мой вариант. Если даже и не 36й - надо с высотой пояса разобраться подробнейшим образом.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
райз шмайз мать пкремать - Naff, напишите плз. Задний шов в см , включая пояс - сколько? передний шов включая пояс. Я не смог сварить текст - как предметов ВЫСОТЫ (высоты пояса) - появилась категория "край от края" - это категория измерения ШИРИНЫ.



Это передний шов от точки схождения швов меж ног включая пояс?

"передний шов от точки схождения швов меж ног включая пояс" - 27 cm
Задний шов пока не могу измерить, штаны находятся в другом жилище.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslavl, хотите для огорода, покупайте эти ширпоребные с квадратными карманами Lee , кто ж вам не даёт

Спасибо большое за разрешение! Значит штаны по своему смыслу и сути придуманные как раз для огорода мне покупать можно.
Но в таком случае я еще раз свой вопрос исходный напомню - где их лучше купить?
На ебее, как известно, неоправданно дорого. А амазон козлы и уроды, не хочу иметь с ними никаких дел.

, но по вашим ответам видно что в теме вы слабоваты. Какие то мифические коста-риканские джинсы с круглыми карманами

Я уж было думал не полениться и сфотать наконец эти "мифические" джинсы. Но не понадобилось, добрый человек это сделал, фотка таких джинсов в теме теперь есть.
И я понимаю что это бесполезно, но тем не менее - да, на ебее продаются в основном Ли именно с квадратными карманами. И Врангели продаются в основном файв старз. И в общем даже понятно почему. Но это совершенно не значит что в Коста-Рике и Мексике шьются только именно такие джинсы.

Вряд ли на выход американцы ходят в ваших Lee. Для этого у них полно других массовых марок типа Ralph Lauren, Tommy Hilfiger и т.п.

Я очень живо себе представил себе американского фермера, который садится на трактор, и отправляется из техасской или оклахомской глубинки покупать себе на выход Ralph Lauren, Tommy Hilfiger или Lee 101, на худой конец. Иначе как? Иначе соседние пацаны фермеры же просто не поймут?

И насчёт VF , в Европе он не продаёт таких хоз.джинсов как в США

Я уже понял что у VF в отношении граждан сплошная дискриминация. Не любят они американцев, не уважают.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Товарищи, чем лучше смыть заводской воск? Раньше перед ноской вручную ополаскивал с хозяйственным мылом, сейчас такого мыла под рукой нет, или и не нужно оно? )
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое за разрешение! Значит штаны по своему смыслу и сути придуманные как раз для огорода мне покупать можно.
Но в таком случае я еще раз свой вопрос исходный напомню - где их лучше купить?
На ебее, как известно, неоправданно дорого. А амазон козлы и уроды, не хочу иметь с ними никаких дел.



Я уж было думал не полениться и сфотать наконец эти "мифические" джинсы. Но не понадобилось, добрый человек это сделал, фотка таких джинсов в теме теперь есть.
И я понимаю что это бесполезно, но тем не менее - да, на ебее продаются в основном Ли именно с квадратными карманами. И Врангели продаются в основном файв старз. И в общем даже понятно почему. Но это совершенно не значит что в Коста-Рике и Мексике шьются только именно такие джинсы.



Я очень живо себе представил себе американского фермера, который садится на трактор, и отправляется из техасской или оклахомской глубинки покупать себе на выход Ralph Lauren, Tommy Hilfiger или Lee 101, на худой конец. Иначе как? Иначе соседние пацаны фермеры же просто не поймут?



Я уже понял что у VF в отношении граждан сплошная дискриминация. Не любят они американцев, не уважают.

Да не делают сейчас на ли никаких круглых карманов, сами подумайте , это же одна и та же модель джинсов, какая разница где её делают в Коста Рике или Мексике, джинсы должны быть одинаковыми. Когда покупаете на ибей там же никто вам не сообщает какого это года джинсы, там можно запросто встретить штаны 70-х и 80-х годов. Купили джинсы выпущенные до перехода на квадратные карманы, и они могут быть любого производства. Тоже самое вполне могло быть и на jcpenney ина Амазоне и на drysdales.
А зачем фермеру куда то двигаться на тракторе, он точно также как мы с вами может прекрасно закупиться по интернету или вы думаете что в Сша какие то дикие фермеры?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Если они такие реально . 101 е. Это интрига. Жду бак райз мать его перемать- длину заднего шва от перекрёстов включая пояс.

За 4к без стоимости доставки...это хаотические ливаи без той же стоимости доставки. О чем тут говорить .-конечно 101 е
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Если они такие реально . 101 е. Это интрига. Жду бак райз мать его перемать- длину заднего шва от перекрёстов включая пояс.

За 4к без стоимости доставки...это хаотические ливаи без той же стоимости доставки. О чем тут говорить .-конечно 101 е

Задний шов - 39см
Пардон, а где такая цена 4к? Мне обошлись в 6200 )

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
Это как??? Вы купили вощеные портки?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Может крахмал?
ДА,крахмал конечно, прошу прощения,просто жена под руку спросила - "они что воском натерты?" , ну а я так и написал )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live