• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
LVC постарались выдержать компромисс, продать 100% реплики тех годов, которые они заявляют в описании в необходимых количествах практически невозможно. Соответственно их осовременили с сохранением деталей, характерных для джинсов данного периода. Производитель этого никогда не скрывал.
RRL - хорошие джинсы, я видел. Правда ценник без скидок превышает стоимость топовых японских производителей. Но это во многом на местных потребителей, а не тех, кто будет заказывать из-за рубежа через интернет-магазин, в этом случае японский товар конечно же является более выгодной покупкой. Так же из американцев назову Rogue Territory, Leftfield и 3sixteen, как хорошие продуманные джинсы. Однако и в этом случае, при текущем раскладе за тот же или более низкий прайс можно купить японский товар уровнем повыше. Но это уже во-многом дело личных пристрастий.
В том то и дело что на европейские и американские премиум бренды при большом желании и некотором везении иной раз можно найти приличные скидки, а на японцев к большому сожалению я скидок более 10-15% не видел вовсе, а так конечно и то и другое считаю нужно попробовать, интересны разные модели и производители.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
В том то и дело что на европейские и американские премиум бренды при большом желании и некотором везении иной раз можно найти приличные скидки, а на японцев к большому сожалению я скидок более 10-15% не видел вовсе, а так конечно и то и другое считаю нужно попробовать, интересны разные модели и производители.

Я в силу тех или иных причин немного знаю отпускную цену некоторых японских джинсовых марок. Сразу скажу, что даже если бы рекомендуемые цены не регулировались так жёстко в Японии, скидки 50, 30 и даже видимо 20% здесь практически невозможны. Существенные скидки можно давать лишь при очень высоких наценках на товар.
Что разумеется не говорит, что продукция западных марок сплошь ужасного качества и её вообще не стоит рассматривать к покупке, просто она более overpriced, что позволяет купить "премиум" "недорого"
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
дело личных пристрастий
Прямо в точку :good:

на европейские и американские премиум бренды при большом желании и некотором везении иной раз можно найти приличные скидки
Полностью согласен. Самые дорогие штаны из линейки Blue Bell с учетом доставки обошлись мне чуть меньше 50 долларов. В основном их и предпочитаю, а так же европейский винтаж Wrangler Blue Bell. В отличие от американских они таки ближе к фэшн, чем к кэжуал - т.е. в плане фита для меня однозначно предпочтительней. К Levis в целом и к LVC в частности отношусь достаточно прохладно, хотя и имею несколько пар производства UK и USA. Lee вполне устроили некоторые современные модели из европейской линейки - left hand twill и хороший крой, не сказал бы что сильно уступают "настоящим", которые носил в 70-х. Есть еще что то от других производителей, но это не существенно. Учитывая, что накопленные запасы навряд ли удастся износить в ближайшие лет 20, сознательно ограничил свои интересы представителями "большой тройки". Изредка попадаются интересные экземпляры... Особенно хороши кожаные куртки, но это уже явно из области "личных пристрастий" :smile:
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Привет. Хочу поделиться.
11.11 купил пару джинс:
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Заказал 36x34, т.к. такие же 34x34 мне не подошли.
Что в итоге: новые джинсы не серые, а серые с зеленым оттенком. Носить можно, но смотрится не очень.

http://www.amazon.co...ailpage_o00_s00
Отличный цвет, но... отсутствует передний левый хлястик... не оторван - а именно не пришит.
Хорошо что у Lee, в отличии от Levis, сзади 3 хлястика, а не 2 - можно центральный сзади перешить на передний.

В итоге, закупка получилась так себе, до этого брал трое джинс и никаких косяков не было. А у этих двух, купленных в разных местах, ощущение что качество стало получше - изменились и ярлыки.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Nuke142, все бы ничего в вашей покупке, но эти ужасные квадратные задние карманы... :no:
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
cdstratus, да тут больше было про уровень качества, а не про выбор.. но если уж вы начали - какие, по-вашему, смотрятся лучше? Я не слишком хорошо разбираюсь в моделях, просто смотрю что стоит 50$ или ниже.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
cdstratus, да тут больше было про уровень качества, а не про выбор.. но если уж вы начали - какие, по-вашему, смотрятся лучше? Я не слишком хорошо разбираюсь в моделях, просто смотрю что стоит 50$ или ниже.
Примерно до 2010 г. Lee делали аутентичные закруглённые карманы, как раньше и как сейчас у европейских моделей. А эти новые джинсы с квадратными карманами как то с классической продукцией Lee уже не ассоциируются, т. е потеряли свою идентификацию, ну это конечно существенно для приверженцев марки, а так штаны как штаны, в общем то более менее соответствуют своему прайсу порядка 30$
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Nuke142, вполне подробно на ваш вопрос ответил уважаемый malk. Просто проиллюстрирую его слова:

LEE.JPG

Относительно цены я тоже не сторонник тратить лишние деньги. Ни за одни из своих Lee я не отдал больше 15 фунтов ( английский еВау, аукцион).
Вот для примера один из образчиков:

lee daren.jpg
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Отличный цвет, но... отсутствует передний левый хлястик... не оторван - а именно не пришит.
Хорошо что у Lee, в отличии от Levis, сзади 3 хлястика, а не 2 - можно центральный сзади перешить на передний.
Не совсем понял, что за хлястики???
Если речь идет о фиговинах, в которые засовывается ремень, то они называются шлевки :D
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
интересны вот такие Lee
кто знает, это какая то ограниченная серия, как называются? новые найти можно?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
интересны вот такие Lee
кто знает, это какая то ограниченная серия, как называются? новые найти можно?
Да это ограниченная серия, производилась году в 2006 примерно, у меня есть куртка из этой серии. Новые такие найти думаю будет проблематично за давностью лет. Вообще деним на этой серии очень приличный, но в ригид исполнении ничего не было, все уже с обработкой, так что все таки Вам думаю реальнее мониторить современные Lee 101, благо поляки их продают и на allegro и на eBay.
Как называлась серия трудно сказать но и куртки и джинсы были с обозначениями 101, думаю что это Предтеча современных Lee 101
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
В принципе, поляков смотрю в первую очередь, мне там проще всего купить. Однако путаница с этими 101 немалая. Я думал что если 101 то это просто модель высшего уровня и ничего больше, а оказывается они могут быть разного кроя, обработки и даже не чисто хлопковые. Не то что 101 с разными буквами, а 101 разных моделей. Сложно сориентироваться. А те что приводил по ссылке выше видел пару раз в секонде, понравилось исполнение. Жаль что уже не делают.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В принципе, поляков смотрю в первую очередь, мне там проще всего купить. Однако путаница с этими 101 немалая. Я думал что если 101 то это просто модель высшего уровня и ничего больше, а оказывается они могут быть разного кроя, обработки и даже не чисто хлопковые. Не то что 101 с разными буквами, а 101 разных моделей. Сложно сориентироваться. А те что приводил по ссылке выше видел пару раз в секонде, понравилось исполнение. Жаль что уже не делают.
101-это общее название премиум линейки, так же как LVC у Levis, а модели конечно разные, надо смотреть картинки и описания каждых конкретных джинсов:))
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
маркетинг, чтоб его... Кажется здесь вычитал что его основа это запутать покупателя в ценах. После НГ заходил в фирменный магазин в Польше, конечно же 101 там нету, продавщицы, как и у нас, о них не знают, как и что такое селведж и сырой джинс, но качество пошива не вызывает вопросов. Непонятно в таком случае чем бы выделились 101, особенно учитывая что они и с еластаном, и потёртые. Те что поляки продают на ebay только там и продаются, в Польше в офлайне их нету.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
маркетинг, чтоб его... Кажется здесь вычитал что его основа это запутать покупателя в ценах. После НГ заходил в фирменный магазин в Польше, конечно же 101 там нету, продавщицы, как и у нас, о них не знают, как и что такое селведж и сырой джинс, но качество пошива не вызывает вопросов. Непонятно в таком случае чем бы выделились 101, особенно учитывая что они и с еластаном, и потёртые. Те что поляки продают на ebay только там и продаются, в Польше в офлайне их нету.
Есть джинсы обычные массовые, есть высшего класса, вот 101- линейка относящиеся к высшему классу, т.е деним лучше, пошив тоже поинтереснее, выглядят они более аутентично, ближе к корням как говорится. Сделано этот видимо было как ответ левисовскому LVC, что бы и у Lee была такая же историческая линия,стараются сделать данные джинсы на все вкусы, это же все таки продукция рассчитана на современного потребителя, отсюда и эластан и обработка, некоторым нравятся именно такие( не мне лично, хотя к обработке я отношусь нормально). В Польше как и в России в оффсторах их нет, так как джинсы дорогие и эти коллекции в небогатых странах дилеры не берут, в западных странах присутствуют, например в Амстердаме и Париже я видел их в фирменных магазинах, ценник конечно у них поболее и лежат обычно отдельно.
Так а чего путаться то, как правило что дороже у данного бренда то и лучше по качеству, я не имею в виду цены на распродажах, там всякое может быть и иной раз очень даже интересное:))
 
С

Сергей4567890

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
А кто нибудь в курсе, что означают надписи phoenix, Portland, Kansas и т.П. у джинсов lee? Это ведь вроде не место производства, а модель?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
А кто нибудь в курсе, что означают надписи phoenix, Portland, Kansas и т.П. у джинсов lee? Это ведь вроде не место производства, а модель?
Это города, где эти джинсы можно носить и не дай бог перепутать :lols1:

Добавлено спустя 51 сек.
Конечно, название моделей :smile: Европейская линейка....
 
С

Сергей4567890

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
А чем они отличаются?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live