• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Для меня это классика :) и как правильно ты заметил материал неплохой
Старею наверно :crazy: , но в мои 43г все эти новоделы ацкий отстой
Мне что-нибудь вроде Lee, Levis-505 или вот к примеру http://us.levi.com/p...699943.17320296
Ну так современные американские Lee и есть в определенном смысле новодел. С 2011 года поменяли форму карманов, убрали кресты по углам. Просто безобразие стало.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Материал, в принципе, неплохой, пожалуй получше, чем у большинства современных Levis. Но вид.... Колхозно- хозяйственный, в них хорошо канавы копать или на ферме возиться
Для меня это классика :) и как правильно ты заметил материал неплохой
Старею наверно :crazy: , но в мои 43г все эти новоделы ацкий отстой
Мне что-нибудь вроде Lee, Levis-505 или вот к примеру http://us.levi.com/p...699943.17320296
 
A

AlexAlexA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Современные, как обычные с американского рынка, так и обычные европейские lee нормальные джинсы для нормальных людей, качество вполне, удобные, если подобрать модель правильно, денег своих стоят. Много моделей стрейч, которые в носке удобнее чистого хлопка. Цвета правда не всегда радуют, но подобрать можно. А райдеры и всякая японская байда это для совков и озабоченных (не тем чем следовало). 25 стрниц какой-то пурги и галиматьи понаписали, а рельно по современным массовым моделям lee почти инфы никакой нет. Талдычат lee 101, 201, 101, 201... Да почти никому зачем не нужны эти дорогие неадекватные портки нафталиновые. 21 век на дворе, людям надо просто инфу про джинсы lee, а не какие-то гнилые базары о 70-80 годах 20 века, и детско-юношеские воспоминания каких-то хрычей.
 
A

AlexAlexA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Открой ветку ли 101 и японская лабуда, и пиши там сколько хочешь, а тут про джинсы ли, про все джинсы ли. Люди приходят сюда за инфой по всем джинсам ли, часы тратят на чтение ветки, и ничего не могут найти по обычным нормальным джинсам, задают вопросы без вменяемых ответов, их при этом еще обзывают-глумятся и открыто презирают за то, что их взглды другие, и джинсы им нужны как просто обычная качественная одежда для повседневной носки, и они вовсе не испытывают никакого трепета и пиетета от ли 101 или японских изделий #101 и #201, и не являются дураками, которые по всей сети цыганят и ворошат какой-то, только им нужный псевдоэксклюзив.

Добавлено спустя 14 мин. 51 сек.
В магазине джинсофамерика по рэнглеру и ли больше реальной действительно полезной для правильного выбора инфы, чем во всем этот чванливом многострничном словоблудии. Господи, вы даже какие-то японские аукционы активно провяливаете здесь. Вы сами себя почитайте. Может за "правильными" джинсами на луну надо лететь?
 
A

AlexAlexA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Дорогой друг, мне 44 года, я много работаю, очень много, и вещи (джинсы) для меня просто одежда, у меня мало свободного времени и мне есть чем заняться помимо потребительства. В свое время я носил вещи, по поводу которых вы тут слюни пускаете, я же по тряпкам не скучаю, иду в ногу со временем, живу реальным и настоящим. Я не так богат, чтобы покупать дешевые некачественные вещи с одной стороны, но и сходить с ума по поводу х/б изделий тоже не собираюсь. В рэнглере мне половину не ответили, если вы не в курсе, они там 13mwz ригид, 47 и 36 на пятистах страницах обсуждают, и всем навяливают, фотографии счасливчиков в свежекупленных данных штанах без слез смотреть нельзя, они по-моему просто сумашедшие и слепые одновременно. Здесь я почитал ветку, потратил время абсолютно даром, и понял, что тут маразм крепчает в другую сторону, но крепчает. И инфы здесь также совсем чуть-чуть. Здесь колбасит от 101 и японцев, и также пусто, как на ветке рэнглера.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Современные, как обычные с американского рынка, так и обычные европейские lee нормальные джинсы для нормальных людей, качество вполне, удобные, если подобрать модель правильно, денег своих стоят. Много моделей стрейч, которые в носке удобнее чистого хлопка. Цвета правда не всегда радуют, но подобрать можно. А райдеры и всякая японская байда это для совков и озабоченных (не тем чем следовало). 25 стрниц какой-то пурги и галиматьи понаписали, а рельно по современным массовым моделям lee почти инфы никакой нет. Талдычат lee 101, 201, 101, 201... Да почти никому зачем не нужны эти дорогие неадекватные портки нафталиновые. 21 век на дворе, людям надо просто инфу про джинсы lee, а не какие-то гнилые базары о 70-80 годах 20 века, и детско-юношеские воспоминания каких-то хрычей.

Современные, 101 LEE и японские реплики ещё более нормальные джинсы для еще более нормальных людей, удобные и качественные, даже если и не подбирать модель правильно и ещё больше стоят своих денег. Много моделей из 100% хлопка которые в носке удобней "джинсов" с колготочным стрейчем для фетишистов. Цвета всегда радуют, потому что такие синие брюки это вам ни пурга за пять копеек пучок. А дешевые ширпотребские портки это для школоты и "рассеянцов" (озабоченных не тем чем следовало). 25 страниц про дешманский ширпотреб, а про тру-вещи инфы считай никакой. Талдычакт про какие-то мексиканские и туреццкие поделки, да почти никому не нужны эти портки неадекватные. 21 век ещё больше на дворе, людям надо инфу про джинсы, а не какие-то гнилые базары про "совков" и "штаны со стрейчем" .
 
A

AlexAlexA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
9
Баллы
0
У меня ни милтонс, ни ли райдер, ни монтана, ни райфл горбачевский, ни биверс какой-то, ни левис 501 конца 80-х, ни ли форест, ни рэнглер типа 13мвз но помягче ( не помню марки и деталей) больше двух лет не выдерживали, протирались в паху. Потом были левис 505, босс, дизель, труссарди и турецкие-китайские разные - все больше двух лет не держались, чаще год-полтора. После того, как купил стрейч, ношу только стрейч, ибо в машине долго только в них комфортно, а комфорт ценю больше всех понтов. Да и окружающим всем абсолютно, и детям тоже плевать на марку джинсов, как моих, так и своих, все выбирают оптимально для себя соотношение цены, качества и комфорта. Один раз живем.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Открой ветку ли 101 и японская лабуда, и пиши там сколько хочешь

Коли людям интересно обсуждать LEE 101, они их обсуждают. Раз обсуждается, значите это востребованно. Раз никто не обсуждает то, что интересно Вам, ну... видимо нет поводов для обсуждений. Ну, а обсудить никто не мешает. Задавайте конктетные вопросы людям, если кто-то есть обладатель, Вам ответят, если нет, ну кто ж виноват...

их при этом еще обзывают-глумятся и открыто презирают за то, что их взглды другие, и джинсы им нужны как просто обычная качественная одежда
21 век на дворе, людям надо просто инфу про джинсы lee, а не какие-то гнилые базары о 70-80 годах 20 века, и детско-юношеские воспоминания каких-то хрычей.

пока я вижу попытку злопыханий только в сторону неких "хрычей". А вы, любезный юноша, не иначе как припали к соскам вечной молодости? Судя по всему стать "старым хрычем" вам не грозит?

И ради бога, позвольте людям обсуждать что что им нравится, благо это не попадает под оффтоп. Удачи:)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
У меня ни милтонс, ни ли райдер, ни монтана, ни райфл горбачевский, ни биверс какой-то, ни левис 501 конца 80-х, ни ли форест, ни рэнглер типа 13мвз но помягче ( не помню марки и деталей) больше двух лет не выдерживали, протирались в паху. Потом были левис 505, босс, дизель, труссарди и турецкие-китайские разные - все больше двух лет не держались, чаще год-полтора. После того, как купил стрейч, ношу только стрейч, ибо в машине долго только в них комфортно, а комфорт ценю больше всех понтов. Да и окружающим всем абсолютно, и детям тоже плевать на марку джинсов, как моих, так и своих, все выбирают оптимально для себя соотношение цены, качества и комфорта. Один раз живем.
Ну так идите на базар, купите стрейчевых колготок мешок и не парьтесь. До кучи треников и в машине будет сухо и комфортно.
Появляется новый человек и начинает всех учить жизни. Не нравится, что здесь обсуждают- не читайте, не заходите на форум. Не Ваше это. Зачем вообще надо было регистрироваться????
Вам русским языком пишут, что хорошо, что не очень, а Вы еще возмущаетесь. Покупайте, что нравится, ради бога. Вопрос закрыт....
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну не обсуждают сейчас такое, просто мода поменялась в сторону винтажных вещей. Ну что тут поделать. Старпёры сейчас на коне и их ужасные шмотки тоже, всё с подачи япошек... Ну и вообще мне кажется сейчас модно косить под пенсионера, кохта там ральфлорен, ливайс деревянный или ли вот этот объяпоненный и педали как у дровосека. Вот это модно, тёлки даже сейчас стали спрашивать, есть ли у тебя в штанах.... селвидж! Вот я думал они что-то другое спрашивают, хотел в ширинку лезть, а там оказывается такая нитка с края штанины. Вот все котируют теперь такие вещи. Людям нравится покупать качественные вещи и обсуждать их, ну это своеобразная субкультура. Вот гэп особо и не обсуждают или там эйчендэм, там все просто купил-надел-носи, сносились - весь цикл повторяется. Ну и с Ли этими тоже самое, размеры там стандартные, люди раньше покупали, носили, ну что особо про них скажешь... Ну заказал-получил, размер вроде подошёл, ну хорошо. По этому и не пишут особо. А сейчас все хотят дорогие вещи, даже кризис никак не может сломить многих. Вот охота джинсы, надо подзанять и поэкономить, у некоторых небось папашки за голову берутся, раньше они сами по зарплате откладывали на синие штаны, а теперь опять все туда же. Страшные синие негнущиеся портки и стоят черте сколько. Ну пройдет мода, будет попроще, я думаю. А так-то да похлещще ойфона, всё продай купи штаны
А 13й врунгель у меня был, я в столярке в нем работал. Ну крепкие штаны, пояс до ребер считай. На улицу правда в них ходить не рискнул.
 
A

AlexAlexA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
9
Баллы
0
И что - если вы тут шкуру трете годами - это ваш форум что-ли? Вы вообще кто такой? Лох покупатель всего подряд? Это заметно. Также можете валить отсюда на япошкин шиш аукцион и прикупить там еще барахлишка, вас там ждут, там такие жертвы-буратины на вес золота или там японской йены. Пипец умник - иди на базар! Я тебя самого пошлю туда, где никакие ригды с райдерами тыл не спасут. Клоун.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Зачем ругаться/возмущаться? Задайте вопрос - если смогут, то ответят и помогут. И здесь Вам никто ни чего не должен. Не нравится - проходите мимо....
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Мне кажется ну бывает всякое...праздники прошли не так как хотлось бы, иногда и жизнь скоадывается не совсем так... чем штаны не угодили, не знаю...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Может Монтаны завозили из Германии наземным путем, поэтому моряки их не видели ?
Моряки Монтану видели.По крайней мере в 1980 году одному товарищу привозила тетушка из Вентспилса(плавала на торгаше).Та Монтана была из Гамбурга. Одновременно на местной барахолке другой чел купил Монтану по дешевке.Сравнивали в живую-небо и земля.как материал так и фурнитура.
В те времена поговаривали. что это совместное советско-фрг-вское предприятие.
Якобы обслуживающий персонал на Олимпиаде-80 был одет в ветровки Arena и джинсы Montana.
Недавно.чтоб молодость вспомнить.купил себе.Скажу так:та Монтана(есть там одна хитрая мулька которую не сразу разглядишь -присутствует).
И еще в памяти всплыло:1979 год середина мая.цена в Перми на местной барахолке на Монтану 320 тех рублей (Левис 270 руб).
Монтана периодически всплывает на разных форумах, на сам деле отменное было качество, поэтому и вспоминают часто. Думаю что это были более чем оригинальные шмотки, никакие цеховики не смогли бы осилить такие тиражи с сохранением качества. Когда появились джинсы Монтана я не мог их себе купить сам, поэтому рассматривал и мерил чужие, пропил на них был неповторимый, в мелкую клетку, что ли. А вот несколькими годами позже я купил, уже будучи студентом, спортивный костюм Монтана. Их было завезено много, хоть никогда не были в свободной продаже. Так вот: ни до того, ни после, такой ткани и пошива больше не удалось встретить. А уж магазинов с тех пор появилось столько что не счесть. качество такое что мастерка до сих пор в ходу, и нет никаких следов прошедших 30 лет! До сих пор с удовольствием хожу в ней по дому.
 
Voldem

Voldem

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Nemordor
LEE 101 - очень неплохие джинсы.Не дорого и добротно. Каихаровский деним и турецко-польско-японский пошив.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Дорогой друг, мне 44 года, я много работаю, очень много, и вещи (джинсы) для меня просто одежда, у меня мало свободного времени и мне есть чем заняться помимо потребительства. В свое время я носил вещи, по поводу которых вы тут слюни пускаете, я же по тряпкам не скучаю, иду в ногу со временем, живу реальным и настоящим. Я не так богат, чтобы покупать дешевые некачественные вещи с одной стороны, но и сходить с ума по поводу х/б изделий тоже не собираюсь. В рэнглере мне половину не ответили, если вы не в курсе, они там 13mwz ригид, 47 и 36 на пятистах страницах обсуждают, и всем навяливают, фотографии счасливчиков в свежекупленных данных штанах без слез смотреть нельзя, они по-моему просто сумашедшие и слепые одновременно. Здесь я почитал ветку, потратил время абсолютно даром, и понял, что тут маразм крепчает в другую сторону, но крепчает. И инфы здесь также совсем чуть-чуть. Здесь колбасит от 101 и японцев, и также пусто, как на ветке рэнглера.

Что то дорогой друг, от Вас не одного вопроса по джинсам LEE здесь не прозвучало, только какие то странные нападки, непонятно тогда Ваше недовольство веткой, здесь на конкретные вопросы по любым джинсам LEE как правило всем отвечают.

Добавлено спустя 12 мин. 51 сек.
Монтана периодически всплывает на разных форумах, на сам деле отменное было качество, поэтому и вспоминают часто. Думаю что это были более чем оригинальные шмотки, никакие цеховики не смогли бы осилить такие тиражи с сохранением качества. Когда появились джинсы Монтана я не мог их себе купить сам, поэтому рассматривал и мерил чужие, пропил на них был неповторимый, в мелкую клетку, что ли. А вот несколькими годами позже я купил, уже будучи студентом, спортивный костюм Монтана. Их было завезено много, хоть никогда не были в свободной продаже. Так вот: ни до того, ни после, такой ткани и пошива больше не удалось встретить. А уж магазинов с тех пор появилось столько что не счесть. качество такое что мастерка до сих пор в ходу, и нет никаких следов прошедших 30 лет! До сих пор с удовольствием хожу в ней по дому.
Не знаю, я на Монтану никогда не западал, какая то она была слишком аляповатая, молнии, бляхи, хотелось тогда американские бренды носить, особенно Levis.
Сейчас кстати ее возродили не пойми где конечно, как сейчас возрождают к примеру китайцы известные в прошлом бренды akai и telefunken в дешевом сегменте, недавно лицезрел в магазине эти новодельные жесткие джинсы от Монтаны , ну на вид уровня мексиканских ригидных wrangler, только цена в 2 раза выше.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
я бы себе купил такие, тока у нас их нету.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
я бы себе купил такие, тока у нас их нету.
Сейчас это новодел из непонятного источника, этикетки только соблюдены, ткань уже не та же самая.
Причем достаточно дорогие для своего класса, лучше действительно рассмотреть японский селвэдж , Fob Factory в пределах 100 eur, те что Seriy Kot популяризировал в соседней ветке.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
я как посмотрю, то ткань не та не только в Монтане. Все плюются на нынешнее качество, и это не только в джинсах.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
я как посмотрю, то ткань не та не только в Монтане. Все плюются на нынешнее качество, и это не только в джинсах.
И это не лишено оснований, производство почти всего масс маркета перенесено в ЮВА, отдано подрядчикам, которые в свою очередь могут предавать это субподрядчикам, в итоге вещи известных брендов уже могут шиться надомниками или вообще в подвалах, материалы используются чем дешевле тем лучше и так во многих сферах уже, откуда же тогда качеству взяться, поэтому сейчас можно ожидать приличного качества не от масс маркета, а от небольших мелко серийных производств, где все на виду, собрано в одном месте и легко контролируется.
И если раньше маркетологи продавали товар, то сейчас продают бренд, придумывая всякие исторические и филосовские поддтексты а качество уже как то забывается.
Еще конечно у люксовых марок все более менее прилично но цены там не очень то адекватные для среднего класса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live