• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
"Искал себе новые джинсы и натолкнулся сегодня на лот.Мне не подходят по размеру :( ,но даже жалко упускать.Может кто желает поторговаться :)Вот ссылка на лот"http://www.ebay.co.u...=item3f2feca7ee

Продавец ответил, что сейчас - только в ЕС, но скоро выложит много редких моделей и добавит Россию в список стран для отправки.
 
A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
PaulRostov, Спасибо!"Может мой размер появится.Буду следить.
 
T

TR.SW

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
T

TR.SW

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Покупал через RAKUTEN но кредитка не прошла и продавец попросил банковский перевод а в Сбербанке реквизиты не прошли поэтому пришлось через посредника. Заказал 24 получил 2. Быстро.Стоимость доставки 3700y
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
"Быстро.Стоимость доставки 3700y"
Это получается грубо больше 260 баксов в сумме ? Они походу золотыми нитками шиты , хотя о чём это я , у богатых всё по другому . :shock:
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Вот и пришла посылка от Cultizm :) Отправили обычной почтой (Дойче пост) с треком. Шла всего лишь 2 недели, через таможню прошла без задержек.

Заказ:"Джинсы LEE 101 Z 13 1/2oz Dry Indigo (Inch:32/32)"http://www.cultizm.c...Dry-Indigo.html

Рубашка LEE 101 Every Man Shirt Pastel Blue"http://www.cultizm.c...astel-Blue.html

Рубашка LEE 101 Master Shirt Dark Stone Indigo"http://www.cultizm.c...one-Indigo.html

"" IMAGE00992.jpg "" IMAGE00994.jpg

Фоткал ковриком для мышки, поэтому рубашки на фото блеклые, так-то цвета нормальные, насыщенные."Голубая рубашка сделана в Турции, а тёмно-синяя неожиданно в Китае."Рубашки размера М, подошли нормально. Не зауженные, но чуть Уже стандартных.

А вот джинсы широковаты в талии. У меня обхват талии 81 см, как раз 32 дюйма, как и в таблице на Культизме - там указано для талии 80см джинсы 32, так я и заказал. Если затянуть ремень, складки получаются, неудобно. И шо теперича делать? :)

На каком-то интернет-магазине (http://www.oipolloi.com/lee-101-z-dry-23oz-indigo-denim)нашёл фото:"
" 35017-5.jpg "
"Выходит, так и должно быть, можно не беспокоиться? :D"Что интересно, там для талии 32 указан размер джинсов 30! То есть, как раз меньше. А на фото явно большеваты :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Джинсы LEE 101 Z 13 1/2oz Dry Indigo

А вот джинсы широковаты в талии.

У меня немного другие 101-е http://www.cultizm.com/product_info...he-Original-Zip-Fly-Jean-13-3-4oz-DRY-LH.html"Сначала в поясе было свободно, но после первой стирки они сели и стало все нормально."Кстати, после стирки они сели и по длине (на 2-3 см).
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
На этикетке указано "Sanforized", то есть усадки быть не должно или она будет минимальна. Пока отправил запрос в магазин "Что делать?". Предполагаю, предложат возврат.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
"На этикетке указано "Sanforized", то есть усадки быть не должно или она будет минимальна."

Любые не стиранные джинсы дают усадку!!!"У санфоризованных она составляет 2-3%, у джинсов не прошедших данную процедуру порядка 10%."А в общем, дело ваше. Все что касается данных джинсов я уже написал. Хотите верьте - хотите нет.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Так я не к тому, что не доверяю :) Тут дело в том, что размер 34 вместо подходящего мне размера 32. И озадачился я, а будет ли усадка настолько большой.

Добавлено спустя 2 ч. 20 мин. 12 сек."
Любые не стиранные джинсы дают усадку!
"То есть, как вариант, можно их "усадить" и будет нормально? И какой у ваших джинсов был размер, какой получился в итоге?
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
можно их "усадить" и будет нормально?
"Не будет! Потому что на пояс 81 см нужны штаны 30-го размера. Или даже 29-го, учитывая, что у Lee101 (вот у тех, которые представил Aleshas, ) пояс пришит не совсем по-человечески, а в виде фланца. Но 29 могут быть тесны в бедре."Ну и в стопиццотнепоследний раз : размер джинсов -это НЕ обхват талии (пояса) в дюймах!
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
"Тут дело в том, что размер 34 вместо подходящего мне размера 32. И озадачился я, а будет ли усадка настолько большой."То есть, как вариант, можно их "усадить" и будет нормально? И какой у ваших джинсов был размер, какой получился в итоге?

Я вот теперь не понимаю. У вас теговый размер какой? Что на джинсах то написано? Я так полагаю, что 30."Я себе брал 31 размер. В поясе они были 84 см. После первой стирки стали 82 см. Это обычное явление для не стиранных, но прошедших санфоризацию джинсов. Т.е. сели они в поясе меньше чем на пол размера. Их специально сшили шире в поясе с учетом дальнейшей (небольшой) усадки."Если джинсы велики на размер или на два, тогда конечно надо их возвращать!
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Cultizm с вами не согласен
"Их уже неоднократно ловили на том, что они снимают размеры "от фонаря". Об этом, и многом другом полезном, можно прочитать в теме "Покупка джинсов".
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Джинсы по тегу размера 32/32. А по факту - все 34.

Вот теперь все понятно. Мерить нужно не себя в дюймах, а свои любимые джинсы в сантиметрах."В ветке Левис давно уже столкнулись с данной проблемой. И для ее решения завели табличку, куда народ, купивший джинсы скидывает замеры."Можете ей воспользоваться, Lee 101 имеют ту же размерную сетку, что и Levi's 501."Кстати на первой странице есть методика измерения джинсов.

Таблица Левис: https://docs.google.com/spreadsheet...tTcnkzSHp6QnpSYjIxSEVpa2c&usp=drive_web#gid=0
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Надо было письмецо написать в культизм с запросом размеров. "Вот что они прислали (джинсы те же размер 31/34) вторые размеры я снял когда они пришли (фактические)

Waist: 41.5cm 42,5

Thigh: 29cm 30

Front rise: 27.5cm 28

Back rise: 37cm 38

Hem: 20.5cm 21

Я бы посоветовал обменять на 30-й размер или сделать возврат товара."В машинке стирал - не сели.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
"Надо было письмецо написать в культизм с запросом размеров."
"Судя по ощутимой разнице, размеры можно и не запрашивать - всё равно присылают недостоверные данные :)"А так да, или возврат, или продавать кому-то здесь."Возврат, как я понимаю, за свой счёт, а это ещё рублей 400-500 (мелкий пакет до 10кг) :( Огорчает, что для таких отправлений максимальная компенсация только 30$. Если пропадёт, то тю-тю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live