• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Посмотрел я евроLEE, да, ни в какое сравнение не идет с внутренним рынком. Дорого, а шо делать. http://fashionfinder...m-Shirt-1014270 - вот, например, рубаха отличная, с пилообразным карманом тоже понравилась. ВР США, действительно для скотного двора.
 
kondensator

kondensator

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Бровары
Подскажите европейский LEE и американский отличаются по размерам. У меня америка - 36х32
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите европейский LEE и американский отличаются по размерам. У меня америка - 36х32
не отличаются, просто размеры и у тех и у других гуляют от пары к паре.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
Посмотрел я евроLEE, да, ни в какое сравнение не идет с внутренним рынком. Дорого, а шо делать. http://fashionfinder...m-Shirt-1014270 - вот, например, рубаха отличная, с пилообразным карманом тоже понравилась. ВР США, действительно для скотного двора.

Европейские только линейка 101 премиального качества, а обычные ну чуть получше американских, вот модели 70-х годов имеют действительно хорошего качества деним.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Европейские только линейка 101 премиального качества, а обычные ну чуть получше американских
Обычные, лучше по крайней мере потому, что в них по городу можно ходить, а не скот пасти. Про женские джинсы Lee с "ВР США" я вообще молчу. Вот интересное предложение http://www.asos.com/...r=Dry+blue+wash размеры:28х32, 28х34, 32х34, 34х32
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
европейский lee выпустил модель 101 Z в плотности 23 унции, на ойполлой висятhttp://www.oipolloi....oz-indigo-denim

Ога, вчера рассылка тоже с ойполлоя пришла. Они правда и стоят как Iron Heart. Деним чей сложно сказать правда.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
H

hank71

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
11
Местоположение
Russia
bookmen, если ваш р-р, берите
европейский lee выпустил модель 101 Z в плотности 23 унции, на ойполлой висят
http://www.oipolloi....oz-indigo-denim

в культизме они же, но подешевле:
http://www.cultizm.c...n-23oz-Raw.html

вчера выиграл lee 101z по довольно неплохой цене:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
в культизме - 117,19

в гардеробе есть уже селвиджевые Lee Nash, с одной кромкой - отличные джинсы, никаких претензий к качеству. посмотрим что сухие 101-е из себя представляют...
 
F

funkytown

Guest
Купил как только выставили вот такие Lee http://www.ebay.com/...9#ht_723wt_1164 по моим прикидкам это могут быть 90е, примерно конец. Год и производоство отпишу по прибытию. Вперые на ebay нахожу такой темно-серый цвет у штатовских Lee :shock:
 
H

hank71

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
11
Местоположение
Russia
забрал 101-е. на вид - неубиваемые. на бирке ценник 120 фунтов. размерным тегам соответствуют, разве что по длине на пол-дюйма длиннее. дотстаточно тяжеленькие, но это и хорошо. сели отлично, доволен.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
сели отлично, доволен.
Удачное приобретение, вот ещё с 50% скидкой, только тертые. Правда размеры не все.
 
V

VOVAN6655

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Обращение только к Seriy Kot,уважаемый вопрос вот в чем,что вы делаете на этом ресурсе?В ветках Wrangler,также как и ветке LEE вы рекламируете, открыто, новодел производства японии , европы,и т.д..Прочтите историю джинсовой одежды-она всегда была и есть только рабочая одежда,превращённая в культ в годы хипи и хипи-же,а по определению,что не спецовка(всмысле джинов) то не джинсы.И вообще в СССР нИИкто не заморачивался :нитки торчат,швы не такие-главное лейбак правильный и всё чётко в этих штанах, и чтоб в углу стояли,а вы батенька -дорого-япония-европа,пустые это разговоры- неморочте людям голову,все-же джинсы только в штатах остальное имитация(пусть лучше,но имитация),а амерам виднее как должны выглядеть джинсы и какими они должны быть -ЭТО ИХ ПРОДУКТ.Как-то так.И не начинайте дискусию,спорить с вами не собираюсь,своё мнение я высказал,ваше меня не интересует!
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
VOVAN6655, можно подумать, ваше мнение кого то интересует :ROFL: .
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
"все же джинсы только в штатах" - это наверное только на пост-советском пространстве такое встречается. тут адепты секты трурелижн что-то подобное высказывают. VOVAN6655, вы не из их числа будете?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Полемику начинать мне не интересно. Но коль спросили, я подробно отвечу. Спорить с Вами тоже мне без нужды, но может быть другим юзерам будет что почитать. Угу? :) Кто-то чего-то например может не понимает, это нормально. Вон даже в этом топике топикстартер в одну кучу свалил Ли и Ли купер. Но в любом вопросе всегда можно разобраться (если есть интерес). Бесконечные "обсуждения" про "размер", "шлет-не шлет", и обсуждение "качества" ассортимента американских сельмагов - мне кажется это за гранью добра и зла.

уважаемый вопрос вот в чем,что вы делаете на этом ресурсе?

Ну, я соглашусь что ресурс конечно....гм... неоднозначный. Но здесь ведь разные люди бывают, да? Многим, предложенные мной варианты стали интересны, по крайней мере большая часть людей попробовавших альтернативу "настоящим джинсам из США" (латиноамериканского и китайского разлива) осталась довольнa и все противоречия по поводу что "новодел", а что наоборот "тру" разрешились сами собой довольно предсказуемо. Какого-то отношения к какому-либо магазину я не имею.

Прочтите историю джинсовой одежды-она всегда была и есть только рабочая одежда,превращённая в культ в годы хипи и хипи-же,а по определению,что не спецовка(всмысле джинов) то не джинсы.

Ну, если уж углубляться в историю, то и некоторая часть классической формальной обуви - суть "новодел"английских крестьянских башмаков. И что теперь трикерсы-крокетэндджонсы в помойку за "низкое происхождение" при "дорогих ценах"? Большая часть современной повседневной одежды имеет корни в рабочей, военной или спортивной одежде, для кого-то это секрет? Ну, и это... зачем мне огладываться на мнение каких-то fu..g hippies и прочих, извините, вырожденцев? Не, спорю определённое влияние оказали, но это еще те иконы стиля, ё-моё)))
И вообще в СССР нИИкто не заморачивался :нитки торчат,швы не такие-главное лейбак правильный и всё чётко в этих штанах,
Я в курсе что и "те самые" времена многие джинсы были довольно коряво исполнены (можно посмотреть старые лоты на ибей"). Но развитие-то не остановилось. И иметь мнение о джинсах до сих пор в русле "мечты советского инженера" наверное не очень серьёзно. На рынке у китайцев наверное то же есть весь набор "фетишей" и торчащие нитки, и лейбаки и кривые швы.
амерам виднее как должны выглядеть джинсы и какими они должны быть -ЭТО ИХ ПРОДУКТ
Ну, что ж он плохой-то такой, продукт-то ихний? Вы почитайте отзывы аборигенов про качество леви, вроде в местной "джинсовой ветке" кто-то кидал. По большей части этот продукт не пригодный для повседневной носки в виду слишком уж "аутентичного" качества. Американцы, те кто действительно интересуются вопросом, довольно скептически (мягко говоря) относятся к подобной продукции. И те кто хочет качественные традиционные классические джинсы, будет смотреть на продукцию совсем иных марок. Ну, и как же так получилось что долгое время деним для самой своей правильной линейки LVC, левис долгое время закупали у Каихары, и только год-другой назад более-менее наладили производство денима на челночных станках (это кстати именно новодел).И да, в штатах есть небольшие производства, делающие действительно неплохие джинсы, но это тоже "новодел", как вы выразились.

Добавлено спустя 20 мин. 11 сек.
тут адепты секты трурелижн что-то подобное высказывают

Там вообще всё...ну, сложно. Народ порой рубится даже за соответствие "цветовой градации штанов" метражу квартир, имущества и прочим полезным вещам. Там половину ветки можно на цитаты разбирать.
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Ну, короче, прочел все страницы обсуждений, посмотрел модели и выношу свой вердикт: буду и дальше покупать джинсы в "Метро" или "Реале" за 400-600 рублей. Хоть не обидно будет за напрасно потраченные деньги. Коттон у них не хуже а вероятно и лучше даже. Делают по крупным заказам торговой сети. Краска тоже нормальная. Вытираются как в "советские" времена - классически. Не ползут и н лохматятся.
А все это вышерассмотренное гумно за 2-4 т.р. на мой взгляд пижонство и гонка за модным лейбаком на ж%пе !!! Обычная низкосортная тряпка, только дорогая. Швы отвратные, материал тоже никудышный.
Таких классных джинс как в 80-е теперь не продают. Взять хотя бы "Montana" с тройными швами и шикарными молниями на задних краманах! Вот это были штаны !!!
 
F

funkytown

Guest
Таких классных джинс как в 80-е теперь не продают.
Продают. На ибее выкладывают джинсы Lee и Levis 80ых, 90 годов, и часто их можно урвать по 25-45$. Только нужно остлеживать это дело и немного разбираться в бумажных этикетках. После таких джинсов никакие современные покупать больше не захочется. Имхо
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live