• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы и рубашки из us.levi.com

OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Хочу поделиться своим первым опытом заказа из Америки.


Все началось с подачи брата, который, глядя на своих друзей, загорелся покупкой джинсов из американских интернет-магазинов. Я его идею поддержал, мне как раз пора обновить одежку.
Выбрав удобное время, мы посетили ближайший магазин levi's в "Вегасе". Померили разные модели джинсов, тем самым выяснив нужный размер, и заодно выбрали модели которые будем заказывать.
Через несколько дней (18.11.2012), брат приехал ко мне и сообщил, что в us.levi.com сегодня последний день акции (30% скидки на заказ от 100$ и бесплатная доставка) и надо срочно делать заказ.
Как водится у правильных поцонов :"":, мы сначаласделали, а потом подумали оформили заказ, а уже потомстали выяснять подробности доставки.

Доставки в Россию, как и следовало ожидать, предусмотрено не было. Было очень жалко аннулировать заказ... и мы начали искать варианты. Беглое изучение темы навело на сервис по предоставлению адреса в Америке от фирмы Shipito.
Дальше возникла проблема с оплатой покупки. Levi's не захотел принимать оплату по палке зарегистрированной на Московский адрес, но оплата картой российского банка, почему-то прошла.
На склад Шипито покупка приехала 27 ноября.

shipito.jpg

На следующий день я получил счет за доставку и сразу же оплатил его.

ves.jpg

В этот же день получил трек-номер. Доставка осуществлялась USPS.
При доставке в Москву все прошло гладко, кроме одного нюанса.
На почте посылка была запакована в большой капроновый мешок. Его при мне вскрыли сотрудники почты и выдали коробку, которая была «вскрыта», у меня появилось нехорошее предчувствие.
Супруга без проблем достала через отверстие содержимое посылки.

Moscow.jpg


Но проверка показала, что все на месте и волноваться нет причин.
Посылку получил 14.12.2012.
Итого: 26 дней.

Добавлено: Сегодня, 02:30
#4


Финансовый отчет:

Общая стоимость покупки = 283,79$ , включая Tax.

Invoice.jpg

Предоставление адреса и места на складе Shipito = 8,5$

Доставка в Москву с простой страховкой = 88,27$

ИТОГО: 380,56$

По приблизительным расчетам, купить этот же товар в фирменном магазине Levi's в Москве
обошлось бы около 25 килорублей.

Jeans.jpg
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Я вас конечно поздравляю с первым опытом. Но ладно нету фоток самих вещей, но ссылки на них хотя бы добавили, а то выходит история о путешествие коробки.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Но ладно нету фоток самих вещей, но ссылки на них хотя бы добавили, а то выходит история о путешествие коробки.

Извиняюсь, конечно. Не думал, что пока буду писать вторую часть отчета, уже кто-то успеет отреагировать.
Будем считать, что первый блин комом.

В догонку, выкладываю ссылки на купленный товар:


501® Original Fit Jeans - Mechanic
501® Original Fit Jeans - Woad
501® Original Fit Jeans - Medium Stonewash
505™ Straight Fit Jeans - Rigid
517™ Boot Cut Jeans - Rancher Light

Рубашек, к сожалению, больше нет в продаже. По этому лишь ссылки на изображения.

pLEVI1-12927146t330x400.jpg
pLEVI1-12929832t330x400.jpg
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
По приблизительным расчетам, купить этот же товар в фирменном магазине Levi's в Москве обошлось бы около 25 килорублей.

Ну, в фирменном магазине продается не этот же товар, а другой - из Европы, цены на который там примерно одинаковы.

А так, если речь до экономии, то можно было бы дождаться Черной пятницы 23 ноября и взять с бОльшей скидкой + отсылать не в Калифорнию.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
А так, если речь до экономии, то можно было бы дождаться Черной пятницы 23 ноября и взять с бОльшей скидкой + отсылать не в Калифорнию.

Калифорния по барабану - доставка по штатам была бесплатная.
А вот про черную пятницу, согласен - поторопились. Уже позже в почту спам пришел - Скидка 40%.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Хорошая покупка, все равно экономия налицо, поздравляю!
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Ну, в фирменном магазине продается не этот же товар, а другой - из Европы

Тут вынужден не согласиться. Конечно есть модели уникальные для Европы, но по многим пунктам ассортимент совпадает. Вот только цены в Европе не адекватные .
Когда занимались примеркой, обращали внимание на страну производства. В Москве Levi's предлагает джинсы китайского и мексиканского производства 50х50. Все что я получил - мексиканские. Была возможность заказать made in USA, но там ценник кусающийся.
 
W

Witcher

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хм, я первый раз на ебее брал Levi's 505 у jeansandtopdesigners, пришли мексиканские, очень плотные. Последний раз брал уже у bluejeansbazar ту же модель, того же цвета — пришли "Made in Lesotho", тонкие и сидят немного по другому. Мексиканские по ощущениям комфортней сидят, да и выглядят дороже, хотя ткань на ощупь одинаковая, разница только в плотности.

Вот и думаю теперь, толи это последствие хлопкового кризиса, то ли Лесото саботирует качество Levi's.
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
OlegSaf, поздравляю с успешным опытом, но на будущее учтите несколько моментов: калифорния сняла с вас 23 доллара налога, это едва ли не самый дорогой в этом отношении штат. И если на двадцатку при покупке недорогих штанов можно забить, то в случае более дорогих покупок сумма налога с продаж может внести существенную лепту. Поэтому есть смысл искать посредников в безналоговых штатах (у того же Шипиту есть склад в Орегоне, где налог нулевой). Далее, по качеству вещей: надо признать, что европейские модели сделаны качественнее. Никак не хотел в это верить, но это факт - в Штатах продается "так-себе" Левайс, а в Европе (и у нас, кстати говоря) - заметно более качественный, как в смысле материала, так и пошива. Возможно, это связано с тем, что в Америке Левайс это такая повседневно-рабочая одежда, едва ли не униформа, а в Европе к ним испытывают гораздо более теплые чувства.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
OlegSaf, у джинсов 501 модели, 29W - это сколько сантиметров?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
В Москве Levi's предлагает джинсы китайского и мексиканского производства 50х50. Все что я получил - мексиканские.
Вроде, Мексика и Китай - традиционные производители творений для "Внутреннего Рынка". Для нас - Пакистан, Турция, Польша, редко попадается, отвратительного качества, Шри-Ланка. Неужели в Москву с "Внутреннего Рынка" уже тягают? Или все перемешалось.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Калифорния по барабану - доставка по штатам была бесплатная.
Дело не в доставке, а в налоге. Просто некоторые штаты не взимают налога вовсе или не взимают на шмотки/обувь.

Тут вынужден не согласиться. Конечно есть модели уникальные для Европы, но по многим пунктам ассортимент совпадает. Вот только цены в Европе не адекватные .
Цены вне США вполне рыночные, если судить по тому, что что бОльшую часть дохода корпорация LS получает за пределами США.

Совпадает ли ассортимент, это как посмотреть, разница заметна невооруженным взглядом, имхо:

pLEVI1-2202491_alternate4_t500x607.jpg ss11-redtab-male-005010114-detail1-large.jpg

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Неужели в Москву с "Внутреннего Рынка" уже тягают? Или все перемешалось.
Фирменные магазины в РФ представлены непосредственно LS Europe. Можно посмотреть на внутр. таг и штрих-код, чтобы понять чьи штаны - Европа или штаты.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Совпадает ли ассортимент, это как посмотреть, разница заметна невооруженным взглядом, имхо:
Разницу особо никто не видит, или не хочет видеть. Из самой Америки! и недорого - этим всё сказано. Но на фотографии у ТС, насколько по ней можно судить, вроде штаны нормальные. Смотрю и арку правильную вернули, и патч из кожи на некоторых.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Можно посмотреть на внутр. таг и штрих-код, чтобы понять чьи штаны - Европа или штаты.
Я к тому, что для Европы Мексика с Китаем не делают, или уже делают?. Китай делает и для Азии, но это дорогой Китай.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Хм, я первый раз на ебее брал Levi's 505 у jeansandtopdesigners, пришли мексиканские, очень плотные. Последний раз брал уже у bluejeansbazar ту же модель, того же цвета — пришли "Made in Lesotho", тонкие и сидят немного по другому. Мексиканские по ощущениям комфортней сидят, да и выглядят дороже, хотя ткань на ощупь одинаковая, разница только в плотности.

Вот и думаю теперь, толи это последствие хлопкового кризиса, то ли Лесото саботирует качество Levi's.

Страна производства не имеет значения в данном случае.
Цвета, скорее всего, были похожи, но не одинаковые.
Вероятно, что Вы при покупке не обратили внимание на такой важный параметр, как плотность ткани.

Приведу два примера:

screenshot.4.jpg
screenshot.5.jpg

Очень похоже на описанный Вами случай.
Конечно, не исключен вариант, что Вы приобрели контрафакт.

Добавлено спустя 57 мин. 13 сек.
SPV сказал:

Можно посмотреть на внутр. таг и штрих-код, чтобы понять чьи штаны - Европа или штаты.
Я к тому, что для Европы Мексика с Китаем не делают, или уже делают?. Китай делает и для Азии, но это дорогой Китай.

Еще как делают.
В качестве доказательства сделал фото внутреннего ярлыка, на котором надписи на многих языках, включая Русский.

made in.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
W

Witcher

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Очень похоже на описанный Вами случай.
Конечно, не исключен вариант, что Вы приобрели контрафакт.

Про плотность не знал, может так и получилось действительно.

Контрафакт то вряд ли, у второй пары джинсов Lee из посылки (взял на пробу) качество заметно уступало даже этим "тонким" Levi's 505. У Lee ткань как картон, но все же лучше чем у завалявшийся ширпотребных турецких "Vigoss". Честно говоря, после сравнения не понимаю зачем брать Lee даже за $30, когда есть доступный Levi's. Разве что для коллекции.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live