• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Dickies как альтернатива Levis

A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
По размыслив о приобретении очередной пары джинс, решил «полазить» по нету. Что-то брать конкретно не определился. Так как таскаю разных фирм: Gustin, Bravestar, Iron Heart, Wrangler, Levis.
Тут мне подвернулись на Amazonтакие джинсы. Dickies у меня никогда не были. Да и цена около 17$. За такую цену пойдет ходить на ближайший базарчик. В Россию отправлял в сборной посылке.
Ну вот пришла посылка. Начал засматривать что за зверь. Материал rigid сухой деним плотность 14 унций.

P1040454.JPG

Сделаны в Мексике. Жесткие.

P1040469.JPG

Цвет насыщенный синий. Деним по лучше чем у Levis. Сравнивал с жесткими 501 и 505.

P1040463.JPG

Швы прошиты ровно. Оранжевой ниткой.

P1040460.JPG
P1040468.JPG

По размеру взял W32 как свои Livis 505 Rigid. По замеру полупояс 44 см. По посадке пояс выше чем у 505-ых.
Мое мнение по этим джинсы, они лучше cсделаны чем Levis. Да и цена в два раза дешевле.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Поимню, в середине 80-х выпуск джинсов из похожей ткани освоила советская легкая промышленность как замену импорту... Смотрю, все возвращается.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Поимню, в середине 80-х выпуск джинсов из похожей ткани освоила советская легкая промышленность как замену импорту... Смотрю, все возвращается.
Не надо путать ж..пу с пальцем. Dickies шьет отличную джинсу. Имею джинсовую куртку и джинсы этого бренда. Очень удобно и качественно сделано. Кстати, куртка утепленная с вельветовым воротом, а джинсы "плотницкие" с шлевкой под молоток. Попадутся ботинки - тоже возьму не раздумывая.
artbis, поздравляю. Хорошое приобретение.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
На этикетке написано "рабочие джинсы", но видя,в каких джинсах у нас народ в основной массе ходит,то я должен сказать,что в этих штанах можно не только на "ближайший базарчик".За такую цену - джинсы просто отличные.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Dickies это вроде более дешевый вариант Levi's, т.е. сейчас бренд принадлежит Levi's и выпускает "рабочие варианты". По моему опыту (2 пары уже года 2 наверное) - качество ничем не хуже любых американских в ценовом диапазоне до 50-60 баксов.
Поимню, в середине 80-х выпуск джинсов из похожей ткани освоила советская легкая промышленность
Только те были лучше по качеству. А цвет - посмотрите на всякие CK и попробуйте найти различия в цвете. Обычный необработанный деним - сейчас вроде модно.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
За такую цену - джинсы просто отличные.

Дак я о том же, за такую цену вообще отлично.

Добавлено спустя 58 сек.
artbis, поздравляю. Хорошое приобретение.

Спасибо. :rolleyes:

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Фотик плохо цвет передает. Может освещение. Но цвет в реале намного лучше.

Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.

Dockers джинсы у меня были. Действительно Dockers и Dickies это разные вещи. Тот Dockers что у меня был с этими джинсами рядим не лежал по качеству.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Dockers джинсы у меня были. Действительно Dockers и Dickies это разные вещи. Тот Dockers что у меня был с этими джинсами рядим не лежал по качеству.
Dockers выпускает оч. хорошую обувь. Тем более сейчас они выпускают обувку совместно с нем.дизайн-бюро Gerli. Так и называются Dockers by Gerli. И качественно, и, сравнительно, не так дорого. Еще они делают классные зимние куртки. У меня до сих пор жива парка, купленная аж в 99 году. Неубиваемая! Я в ней, правда, теперь только с собакой гуляю. Но тем не менее. Покруче многих пуховиков современных будет. У нее даже еще сохранилась хитрая внешняя пропитка: при нуле градусов куртка очень мягкая, а при понижении начинает дубеть. Чем холоднее, тем дубовее становится. Ветер не пропускает напрочь. Я бы сейчас такую новую сразу бы купил, да только нет нигде.

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Фотик плохо цвет передает. Может освещение. Но цвет в реале намного лучше.
Нормально цвет передан. Так и должен выглядеть Rigid Indigo Dyed Denim. Приглушенный серо-синий цвет.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Dickies - это рабочая одежда и более ничего. В ней только работать. Выйдя в город в этом, будешь выглядеть глупо
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Малость попутал, это докерс.
Да - все верно. А Dickies, то оказалась независимой семейной компанией, что только поднимает бренд в моих глазах. В любом случае к качеству тех что у меня есть нареканий нет, не хуже Levi's и Lee, которые и дороже раза в 2 (если без скидок).
 
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
будешь выглядеть глупо

Любые джинсы это и есть "рабочая" одежда. Есть у меня и японский деним и американский что делают малыми партиями. И считаю что любые джинсы это "рабочие" штаны, т.е. на все случаи. Только не в театр или на вечерний коктейль.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ну сказки не будем рассказывать, про то как Леви когда-то сшил подобие джинсов, да, они были созданы, как рабочие прочные брюки. Но сейчас джинсы давно являются, именно, повседневной одеждой для многих людей и не только работяг. И, на мой взгляд, Левис 501- самые совершенные джинсы (я не о качестве, а о крое, дизайне и фасоне, о качестве и наследии уже заботятся японские подражатели). А дикис, да, чисто рабочая одежда.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Нормально цвет передан.
Ненормально цвет передан. Цвет джинсов Dickies - синий, насыщенный, ровный. Такой, какой и должен быть у настоящих джинсов.

А по качеству джинсы Dickies намного опережают откровенную китайскую (египетскую и пр.) джинсу Levis.

Добавлено спустя 16 мин. 25 сек.
[attachment=p:195761:Dickies.JPG]

Добавлено спустя 13 мин. 12 сек.
Dickies - это рабочая одежда и более ничего. В ней только работать. Выйдя в город в этом, будешь выглядеть глупо
А можно Вас попросить предоставить несколько фотографий. На предмет посмотреть, как у вас люди "выходят в город". И, чтобы, они (люди), при этом, не "глупо" выглядели.
 

Вложения

  • Dickies.JPG
    Dickies.JPG
    420.7 КБ · Просмотры: 621
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Ненормально цвет передан. Цвет джинсов Dickies - синий, насыщенный, ровный. Такой, какой и должен быть у настоящих джинсов.
Вы невнимательно читали топик. Речь идет о джинсах RIGID, а не washed, stonewashed (как у вас на фото) и пр. прошедших предв. стирку. Фото представлены как раз санфоризованных джинсов, а не стиранных. И у них как раз такой цвет и есть.
Единственное в чем вы правы, это качество. Dickies выпускает действительно джинсы, из настоящего денима. А Левисы на европейский рынок больше походят на летние штанишки из ткани "отдаленно напоминающей джинсовую". :D
 
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
из ткани "отдаленно напоминающей джинсовую"
Да так и есть. Поэтому в последнее время покупаю Levis 501 или 505 только Rigid. Ну а Dickies Rigid по ткани все таки лучше.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Ненормально цвет передан. Цвет джинсов Dickies - синий, насыщенный, ровный. Такой, какой и должен быть у настоящих джинсов.

А по качеству джинсы Dickies намного опережают откровенную китайскую (египетскую и пр.) джинсу Levis.

Добавлено спустя 16 мин. 25 сек.
[attachment=p:195761:Dickies.JPG]

Добавлено спустя 13 мин. 12 сек.
А можно Вас попросить предоставить несколько фотографий. На предмет посмотреть, как у вас люди "выходят в город". И, чтобы, они (люди), при этом, не "глупо" выглядели.
Если хочешь ходить по улице в плотницких штанах, то пожалуйста, но выглядеть будешь всё равно как плотник у верстака. Хотя в вашей москве и не таких чудиков встретить можно
ps а доказательства.....зачем? Включи мозг
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Если хочешь ходить по улице в плотницких штанах, то пожалуйста, но выглядеть будешь всё равно как плотник у верстака. Хотя в вашей москве и не таких чудиков встретить можно
ps а доказательства.....зачем? Включи мозг

1. Мне доказательства не нужны, я не оттуда.
2. Сорри, мозг не включается. Будут фотографии? Или ограничишься только очередным п*здёжом?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Если хочешь ходить по улице в плотницких штанах, то пожалуйста, но выглядеть будешь всё равно как плотник у верстака. Хотя в вашей москве и не таких чудиков встретить можно
ps а доказательства.....зачем? Включи мозг
Очевидно, в Салехарде ходить в джинсах - моветон. Тамошнее мужское население сплошь одето в костюмы "Stuart Hughes & Richard Jewels" :D
Но мы не в Салехарде, потому и одеваемся в простенькие штанцы... :(
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
1. Мне доказательства не нужны, я не оттуда.
2. Сорри, мозг не включается. Будут фотографии? Или ограничишься только очередным п*здёжом?
Какие фото? Ты чо,с балкона упал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live