• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двухтемпературный термометр - часы для авто

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
двухтемпературный термометр - часы для авто

Выбирал брату подарок на день варения.
В его авто нет термометра, а зима нынче местами морозная.
Просмотрел кучу подобных устройств, но некоторые работают только от прикуривателя, без часов, но с датчиком уровня заряда аккумулятора авто.
Другие не имеют подсветки и т.п.

Вобщем понравился мне этот девайс:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0352800892&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Купил брату в подарок и еще подруге в подарок ее мужу.
Поскольку праздники, шло больше месяца, но пришло.
Обычный бумажный пакет, ничего особенного, внутри девайс, замотанный в пенопрен или как там его, шнур для подключения в прикуриватель и инструкция.

Прибор питается от пары батареек-таблеток, показывает время, имеет будильник, в том числе с функцией дрема.
Ну и конечно имеет 2 температурных датчика, один встроенный внутри, второй сбоку на проводочке для вывода наружу.
На экране отображается время и сразу 2 температуры.
Есть переключение между режимами Фаренгейт/Цельсий.
Автоматически запоминается максимальная и минимальная температура по каждому датчику на текущий день.
Значения можно посмотреть.
В полночь она сбрасывается и начинается новый отсчет, либо можно сбросить вручную.
Внешний датчик меняет температуру заметно быстрее, чем внутренний.
Оно и понятно, тот внутри и тепло должно пробиться сквозь пластмассу.
Сравнивал с другими термометрами по температуре - приблизительно одинаково.

Сзади оттопыривается ножка с клейкой поверхностью, держит угол хорошо, имеет щелкающие позиции в 30, 60 и 90 градусов отклонения.

Ну и собственно особенность этого девайса, что при подключении его к прикуривателю он приобретает подсветку, причем двух видов: красную или синюю, переключается боковой кнопкой.
Выглядит просто уматно.

Сразу при подключении в прикуриватель загорается.
Не знаю тухнет ли со временем, не было времени потестировать.
 

Вложения

  • post-401349-0-1319689691-22157400.jpg
    post-401349-0-1319689691-22157400.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 3 354
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Да, такой тоже был мною рассмотрен.

Я вот не помню был ли такой список исключений у этого селлера, когда я покупал, но он мне без проблем выслал на Украину.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Покупал и я такое... дорого - рублей 400 вышло. Жалел. Крепеж батареек плохой. Конструкция плохая, снизу липучка + скотч двухсторонний - выкинуть сразу такой крепеж ! Батарейки пришли севшие. Но точность хода - достаточно высокая ! До этого у меня стояли китайские эл. часы за 50 руб - убегают постоянно - а этим - глубоко пофиг, что жара, что холод. Установил стационарно, датчик - приклеил в порог к нижней части корпуса. В мороз не отключаются ! Одна особенность - внутренний датчик (сверху) не показывает температуру ниже -10 - пишет LL. Летом - выше +50 - пишет HH. Нижний видел до -29.

Если нужен отчет по парктронику (который приклеен к часам) - могу сделать, а так же рассказать что нужно в нем аппаратно доработать, что бы он не самовозбуждался ! (у меня пищал случайным образом - индикация препятствия слева)
 

Вложения

  • post-402240-0-1319689693-84862100.jpg
    post-402240-0-1319689693-84862100.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 3 122
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Сылочкой поделись плз!
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Я пару дней назад тоже засматривался на этот девайс :cry:
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
mVlad77
расскажи про самовозбуждение парктроника
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
расскажи про самовозбуждение парктроника

В общем - парктроник за 30$ с DealExtreme. Питание берется с фонаря заднего хода. После установки - на незаведенной машине - работает просто великолепно - реагирует даже на ручку швабры (это вместо столбиков тестировал), но как только машина заведена - с одной стороны совершенно случайно начинает срабатывать обнаружение препятствия. - Это симптомы. Открыл его, там 4 катушки индуктивности, пробовал крутить - не помогло (первоначальное положение и кол-во оборотов считал) - вернул все на место. от отдельного аккумулятора работает великолепно, даже на заведенной машине (т.е. сама машина не при чем !).
Вспомнил, что существует фильтр питания для авто - хотел на Ebay заказать - стоит что то 10$. Но иногда тусуюсь на форуме этом форуме
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2537 - схема фильтра питания, в этом парктронике - уже стоит индуктивность и емкость после нее 100 мкф. Я допаял (навесным монтажем) 3000 мк x 16 и керамический 0,1 Мк - до индуктивности на плате и такие же после нее (т.е. доработал входной фильтр парктроника) - все, проблема случайного ложного срабатывания пропала. Правда, при -25 - не работает вообще :D, а может, у меня просто бампер грязный такой.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
mVlad77
Спасибо
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Второй заказанный мной item так и не приехал за 1.5мес.
Написал селлеру так и так.
Он без проблем сделал рефунд.
Через пару дней деньги появились на счету.
Если оно таки приедет на оленях - верну селлеру деньги.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Одна особенность - внутренний датчик (сверху) не показывает температуру ниже -10 - пишет LL. Летом - выше +50 - пишет HH. Нижний видел до -29.
Блин, ну это не порядок, у нас нынче почти всю зиму температура гораздо меньше -29... А есть которые хотяб до -40?
И еще, а куда вы клеите наружный датчик?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Да, такой тоже был мною рассмотрен.

Я вот не помню был ли такой список исключений у этого селлера, когда я покупал, но он мне без проблем выслал на Украину.

Так значит сумма доставки должна быть в прайсе видна.
Ведь не купили ж вы сначала а потом он вам выложил сумму доставки?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Блин, ну это не порядок, у нас нынче почти всю зиму температура гораздо меньше -29... А есть которые хотяб до -40?
И еще, а куда вы клеите наружный датчик?
Наружный датчик я приклеил (там на скотче) прямо в пороге на днище автомобиля. Считаю - самое лучшее место - днище не так нагревается на солнце, как капот и крылья - поэтому врет меньше.
Тупит только внутренний датчик, наружный показывает до -29 точно, ниже не видел - машину в холод из гаража не выгоняю.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Не совсем понял, как в пороге на днище, а заливать его там не будет?
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
датчик я приклеил (там на скотче) прямо в пороге на днище автомобиля
так он же слетит если днишем черканешь где-то или по траве высокой проедешь...
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
датчик я приклеил (там на скотче) прямо в пороге на днище автомобиля


имхо не ставят датчики на металл - он слишком теплопроводен и в данном случае будет влиять температура внутри машины.
У меня в одном случае штатно стоял в бампере (немного грелся от двигателя) в другом в зеркале - это лучший вариант.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
имхо не ставят датчики на металл - он слишком теплопроводен и в данном случае будет влиять температура внутри машины.
У меня в одном случае штатно стоял в бампере (немного грелся от двигателя) в другом в зеркале - это лучший вариант.
Слушай, а в зеркале это вещь! Скорее всего и правда лучший вариант!
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
датчик я приклеил (там на скотче) прямо в пороге на днище автомобиля
так он же слетит если днишем черканешь где-то или по траве высокой проедешь...

Порог видели :evil: - крепится не снизу машины ;) а к днищу, но сверху ! сверху закрывается пластиковой накладкой. От салона датчик отделен накладкой и 5 см воздуха. Крепится на металлическую поверхность, отделяющую порог от улицы.
Как раз из-за высокой теплопроводности металла, температура днища = наружней температуре, в пороге температура металла = наружней температуре, да и на солнце дно опять же не нагревается, в отличие от зеркала, внутри которого - пекло, выше, чем в салоне машины.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Как раз из-за высокой теплопроводности металла, температура днища = наружней температуре, в пороге температура металла = наружней температуре, да и на солнце дно опять же не нагревается, в отличие от зеркала, внутри которого - пекло, выше, чем в салоне машины.
А когда дождь, днище мокрое и обдувается ветром, поэтому температура будет меньше чем окружающего воздуха!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live