• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двойная таможня.

J

JayJay

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Север
Суть в чём. Живу в Карелии сейчас. Обычно вот такая ситуация:
201104261.jpg
Т.е. обычно всё приходит за 20-25 дней. От импорта до получения на руки проходит максимум неделя. Бывали случаи когда посылка на импорте появляется и через 3 дня уже у меня на руках.

Так вот заказал фотобокс. Он стоит копейки. $140 с доставкой выходит. Заказывал на AliExpress.
Прод быстро отправил, но трек. какой-то необычный. Однако посылка пришла в страну, но сроки просто убивают. И самое интересное это то, что посылка прошла таможню в Москве. А теперь вдруг отобразилась на таможне в Питере. Такого за 3 года моих заказов не было ни когда. И я даже не знаю как реагировать. Другие посылки приходят, а эта зависла в Питере и дальше не движется.
201104262.jpg
Учитывая то, что сегодня уже 26-е, а посылка не ушла из Питера и не появилась в Петрозаводске, она зависла. Зависла судя по последней надписи на второй таможне. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то может ответите вот на такие простые вопросы:
1. Почему? 1 вещь. Стоит копейки. Вес не большой.
2. Почему таможню 2 раза? Одной мало?
3. Что дальше? Возможные варианты... может кто сталкивался?
4. Как ускорить? Может позвонить куда или бумажку какую-нибудь написать и отправить?

Буду очень благодарен за разъяснения. Посылка очень ожидаемая. Она просто была заказана 18 марта. Прод через 4 дня прислал трек. А на выходе в Китае она появилась только в конце месяца. В общем жду уже 1.5 месяца и тут бац, зависла там, куда раньше ни разу ничего не попадало.

p.s. трек вот такого плана CP221234545CN (циферки поменял в серединке)
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ну в Спб всегда проходят таможню отправления, правда не всегда это в треке отображается. Говорят в Москве первичный осмотр просто , а Спб уже внимательнее смотрят(касается тех отправления что в спб идут).
Мб тк Карелия -Северо - Западный ФО, то отправили транзитом через Питер ,а там уже автоматом таможня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live