• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две посылки от разных продавцов=один трек?

Саламандра

Саламандра

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Это наверное новая фишка какая-то. Заказывала кучу мелких посылок. Все шли как неотслеживаемые (треки только по Китаю видны были) а потом бац, отслеживаемая появилась, весом в 700г. Оказалось в одну объединили 8 мелких, посылок. Очень удобно, не надо голову ломать когда придёт и вообще дойдёт ли до тебя.
 
F

fan

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Аналогичная ситуация, 2 посылки заказанные 11.11 объединилсь под одним трэком, удобно конечно, но главное чтобы ничего не пропало, ведь трэки можно объединить а вложения нет)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@fan, Уже писали про форуме об этом. Али на этапе сортировки начал консолидировать посылки от разных продов и доставлять их с другим треком. У вас будет один черный пакет, в котором будут лежать другие мелкие пакеты от разных продов.
 
Alyoona

Alyoona

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
2
Баллы
118
Я вот тоже читала об этом https://www.parceltrack.ru/blog/17 что посылки стали объединять. Правда как поняла, если продавец участвует в данной программе, то есть не все видимо. Если курьерской доставкой пойдет отправление, то посылку не будут, наверное объединять.. С этим все понятно, новые правила ничего не поделаешь. Но у меня остался вот такой вот вопрос: Если мои посылки объединяют в одно отправление, то при прохождении таможни они будут считаться как одна посылка, или же все же как отдельные отправления? Спрашиваю потому, что со следующего года ожидается очередное снижение беспошлинного порога (до 200 долларов вроде бы, поправьте если ошибаюсь), а теперь наше правительство решило снизить данный лимит в ближайшем будущем вообще до 20 долларов! Стоимость одной посылки не должна превышать 20 долларов. Не многие у нас покупают на Али что-то дороже 1500 рублей, но все же есть и такие. Но меня интересует именно в случае объединенной посылки как будет считаться данная сумма? Вроде как по отдельности каждая посылка дешевая, но вместе они могут легко превысить данный порог. У некоторых, в случае объединения, и за 200 долларов наверное перевалит. Посылки разные, но в одном мешке. Не будут же его вскрывать? или будут?
В общем тема для меня очень острая, простите за обилия букв, но хотелось бы узнать все в подробностях. Потому что именно данного уточнения я нигде не нашла. Если кто что знает, прошу пояснить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live