• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два стильных скутер-шлема у хитрого тайваньца

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
0_38820_4fc71f08_XS.jpg 0_38821_d9fd4633_XS.jpg
Собсна приглянулись эти два скутер-шлема, вроде не слишком дорого, выглядят стильно. Да и селлер довольно солидным показался.
По первому шлему (тот что с двумя полосками). Хитрован-продавец всучил мне типа в какчестве компенсации за скидку за то что беру два шлема - козырёк с визором, хотя как выяснилось, еще один козырек идет базовым комплектом бесплатно. Теперь я являюсь счастливым обладателем ненужного мне второго козырька. Селлер не сказал, что козырек и так будет! Хотя я несколько раз переспрашивал, можно ли мне купить только один голый козырек без визора, так он сказал, что только все вместе, а в описании нет ничего про то что к шлему прилагается хоть что-то, я думал будет шлем без всего, и поэтому только заказал эту опцию.
Оба шлема качественные и аккуратные. Сзади наклейки о сертификации: на черном DOT, на полосатом какой-то E-4, хотя конечно понятно, что какая там для такой каски может быть сертификация - одна условность. Брал только исключительно для красоты чтобы декоративно кататься на моей восстановленной ретро-Яветте 551. Черный конечно посолиднее, не знаю насчет прочности - весна покажет. Впрочем, ни в одном изделии этого тайваньского мотопрома на мотоцикл я бы не сел. Все куплено исключительно для простого мопеда, причем не форсированного(строго до 50 кмч).
Традиционная для азиатов форма работы с покупателем - после получения оплаты лота полный пофигизм на дальнейшую его судьбу. Когда я оплатил лот не моментально, а задал еще вопрос, молниесносно контратаковал следующим: Please tell me again when you pay. :wink: Зато трек-номер сообщил только после напоминания, попутно красочно описав как он его упаковал и что написал на коробке, чтобы уйти от выплаты таможенной пошлины. :) Почему-то он считает, что для этого необходимо написать стоимость не более 40 евро. Впрочем, посыль честно послал ЕМС-ом, за что ему спасибо. Но упаковка из рук вон плохая! Только хилая заводская коробчонка, в которую были умяты два шлема один в другом. (см. фото) даже был приложен акт о повреждении, впрочем, шлемы не пострадали.
Дошла посылка очень быстро! выслана 16 января, импорт уже 18-го, недельку провалялась в СЦ ЕМС (видимо, чтобы сервис не показался слишком хорошим и не вызвал привыкания), и доставлена 26-го. Кстати, никакую таможню не проходила посылка! с импорта ушла сразу на сортировку и ко мне. (тут на форуме мелькали слухи о таком нововведении, если не ошибаюсь)
0_399f4_429a57dc_L.jpg
0_399f6_91d6b82c_L.jpg
0_399f9_8faeb2f6_L.jpg
0_399f8_b90110cc_L.jpg
0_399fe_42abaaee_L.jpg
0_399fb_23f8761f_L.jpg
0_399fc_e1b4e194_L.jpg
0_399fd_d3dc03ed_L.jpg
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
прикольные шапки :)
 
gaZ

gaZ

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Краснотурьинск
Первый вообще стрёмный шлем, аля 80-е :) второй так себе, я бы в этой скорлупе никогда не поехал :wink: у нас за такую цену можно получше шлемы купить :wink:

PS: на вкус и цвет товарищей нет
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
ОЧЕНЬ дорого за китайские шлемы.
 
gaZ

gaZ

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Краснотурьинск
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
интересно а их зимой место шапки можно носить? они теплые ? )))
 
C

Crack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
интересно а их зимой место шапки можно носить? они теплые ? )))

помойму для этих целей используются так называемые подшлемники :shock:
 
gaZ

gaZ

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Краснотурьинск
K

kubikы

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ва я
Дошла посылка очень быстро! выслана 16 января, импорт уже 18-го, недельку провалялась в СЦ ЕМС (видимо, чтобы сервис не показался слишком хорошим и не вызвал привыкания), и доставлена 26-го. Кстати, никакую таможню не проходила посылка! с импорта ушла сразу на сортировку и ко мне. (тут на форуме мелькали слухи о таком нововведении, если не ошибаюсь)
Просто при проверке трека на сайте на данный момент не отображается, что посылка передана таможне, пока с таможней всё по прежнему.
Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Первый шлем как раз к ретро-Яветте!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live