• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Два б\у компьютера в одном отправлении: коммерческая партия или нет?

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Нужно отправить 4 б\у компьютера из США, не хотелось бы попасть на коммерческую партию. Пройдут ли по 2 в отправлении? Модели разные.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я понимаю, что вы рассчитываете на экспертный ответ. Но вряд ли кто-то его тут даст, кроме таможенного офицера, который будет проверять вашу посылку. Но он форум явно не читает :(
Мое мнение - проблем не должно быть, если вы вписались в безпошлинный лимит. Ну и если в декларации все указано правильно. Но тут еще нужно понимать какой способ доставки из США в РФ будет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
@Lopics, рассчитываю на личный опыт форумчан. Способ доставки - Mist, т.е. США - Германия - Львов - Москва - город назначения
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Способ доставки - Mist
Тут к сожалению сорри, я мало что знаю про декларирование в Мист :( Возможно кто-то, кто пользуется этим способом доставки подскажет более точно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
@Lopics, из Львова оно идет уже обычным почтовым отправлением, хотя трек при этом сохраняется канадский. Форма декларации - CN23. Стоимость на глазок ставят, примерно как китайцы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Стоимость на глазок ставят, примерно как китайцы.
Так в этом, на мой взгляд, и есть проблема. Сложно таможне подтвердить стоимость. Например, когда заполняешь декларацию через Боксберри, то и стоимость честную ставишь и ссылку на купленный товар тоже ставишь. Т.е. таможенный брокер видит, что товар б/у и он не стоит как новый комп. А как там через Мист заполняются декларации - вот честно, не знаю. И как эту декларацию будет воспринимать таможня - тоже сложно сказать....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live