• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Другой бренд памяти для компьютера, будьте бдительны

T

talissker1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Курган
Примерно год назад покупал оперативную память, у продавца был практически 100% рейтинг, несколько тысяч проданных вещей. Память была дешевле чем у нас в городе + бесплатная доставка, ну решил купить, ddr2-800 pc6400 4гб кингстон, пришла, я доволен, в нераспечатанных коробочках, наклейки кингстона, на самой памяти тоже наклейка кингстон, меняющие от наклона окраску 2 наклейки, в общем не отличить от оригинала, не стал ничего больше проверять.
И вот спустя год начал всяко глючить комп, приложения внезапно зависать, только перезагрузка, посоветовали проверить память, скачал прогу для проверки, обнаружила на одной из планок ошибочный сектор и пока я сидел эти полчаса проверки я прочитал одну надпись в проге Hynix HYMP125U64CP8-S6 :( , я сначала не поверил, но когда я вытащил оперативку меня ждало разочарование, на самих чипах было написано Hynix!!!, эверест также доказал это,потом правда посмотрел, эта память и заверенная наклейкой практически идентичны, но настроение было очень испорчено, слава богу ошибка была не в самой оперативной, достаточно было почистить резинкой контакты(практически везде это советуют - и помогло), а ведь практически никто даже не посмотрит на это, тем более оригинальные наклеечки, все запечатано. Остерегайтесь господа! обязательно проверяйте товар после покупки, даже если все очевидно :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Hart
ну,а чего хорошего?Упаковка одна,товар другой.Человек покупал именно кингстон
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
На память кингкстон, очень часто ставят чипы хуникс, кстати очень хорошие чипы я бы порадовался.
А проблемы случаются с любым железом.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
и что надо увидеть по этой ссылке?А кто тогда производит чипы? Hynix?а продает под брендом кингстон??
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
и что надо увидеть по этой ссылке?А кто тогда производит чипы? Hynix?а продает под брендом кингстон??
В ноутбуках Asus микросхемы должны быть промаркированы "Asus"?

Или мне прекратить задавать наводящие вопросы и прямо сказать? :shock:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
дв,скажите прямо,ноутбук причем-то уже.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Говорю прямо: применительно к данной теме, Kingston является производителем модулей оперативной памяти. Типовой модуль оперативной памяти состоит из печатной платы, микросхем оперативной памяти и некоторого количество менее интересных элементов.
Так вот, между производителем модуля памяти, печатной платы, других компонентов, наклеек, коробочки и вложенной инструкции может вовсе не быть никакой связи.
Строго говоря, даже микросхемы могут быть каждая от разного производителя, причем, без ущерба качеству модуля. Но это, конечно, скорее гипотетическая ситуация.
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Основные производители микросхем - Samsung, Hynix, Qimonda, Micron, Elpida. Все остальные (и Kingston тоже), производят модули из этих микросхем. Иногда производитель перемаркировывает микросхемы под свою марку (видел и Kinston/Kingston) но там все равно чипы этих вендоров.
 
T

talissker1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Курган
различия я заметил только в таймингах, в целом я ни на что не жалуюсь, просто неприятно, кстати, я все же думаю что он просто переклеил, почему во всех прогах пишет что память hynix а не кингстон? к тому же тайминги с заявленными отличаются, хотя может и вправду это кингстон сделал, я просто хотел предупредить, если это так, и он действительно просто переклеил, то может такое случиться и с вами, закажете себе 4гб 6400 800 кингстона, а вам пришлют частотой ниже или ещё что-нибудь, а потом только заметите
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Шоб вы знали, коллеги.
У меня рабочая станция HP. Брендовая по самое некуда, гарантия три года с выездом к клиенту.
Плашки памяти - на чипах Hynix. Стоит гиговая плашка от 3600 до 4200 руп. Такая же "обычная" - 860.
А говорите, что сомнительная.

почему во всех прогах пишет что память hynix а не кингстон?

Там в кристалл зашито. И у меня пишет Hynix.

к тому же тайминги с заявленными отличаются

В лучшую сторону?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Kingston не изготавливает свои собственные чипы. На всех модулях Kingston стояит чипы других производителей. Это нормально.
Это всё равно что на модулях Dell искать чипы памяти Dell.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
http://www.ulmart.ru/goods/160624/?head=1#open`
Ну, так посмотрите, что написано на самих микросхемах.
Явно не Hynix, SSC или что-то другое...
Учите материальную часть.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
bier99
При желании и крупном заказе мне могут и память Sun'VChai сделать. А кингстон всю жизнь был и будет клиентом у OEM/ODM производителей.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
И вообще о чем сыр-бор? Hynix (подразделение Hyundai) всю жизнь делал очень даже неплохие чипы (не побоюсь этого слова, очень даже хорошие чипы!). Было время, когда купить планки с хайниксом было большой удачей, их специально искали. Kingston сам чипы не выпускает, как сказано выше, OEM'им их у других производителей. Маркировка чипов зависит от их производителя (чем мельче чипмайкер, тем сильнее он прогибается под покупателя). По крайней мере, за чипы топикстартера я уверен, а вот за ультровские...
 
Live



Вверх
Live