• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dragon Tea House, чай из Китая

V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Прекрасный выбор! Классный чай! :good:
Ароматище..... ух!
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitr

теперь буду ждать с нетерпением :)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitr

спасибо еще раз, очень интересно :) заказал Liu An Gua Pian * Melon Slice China Green Tea + чайник SAMA B-04, скажите пожалуйста, как правильно заваривать этот сорт? и сколько нужно листьев для заваривания на объем 200-300 мл? нужно ли промывать в начале т.е. сливать первые два раза? и какая вода предпочтительная учитывая наши украинские бренды?

сорри за кучу вопросов, новичек, а читать, изучать, ох как лень, разумнее спросить уже у опытного человека
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
pompey, признаться честно, я никогда не заваривал зеленые в таких объемах. У меня для этого есть гайвань 85мл.
На этот объем я беру 4-5г чая и воду температурой 80 градусов. Проливы начиная от 6-7с и постепенно увеличиваю ориентируясь по вкусу.
Промываю чай один раз, только шу промываю дважды. Воду беру AquaLife, компании IDS (вроде так), но особо не заморачиваюсь. Для пуэра вообще беру воду после "Барьера".
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitr

спасибо! :good:
 
I

istorr

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы как давно заказывали? Где находится? Моя с 26.10 висит не понятно где в Китае
Я у Яна уже 4 раза заказывал все посылки доходили без проблем... Вот и сейчас был заказан чаек в 10-ти ассортиментах. Жду. Посылка гдето м/у экспортом и импортом.
На данный момент очень по вкусу мне пришелся Да хонг Пао
http://www.dragonteahouse.biz/supreme-da-hong-pao-50g-1-76-oz.html
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Только что появился чай на импорте, ура, наконец-то пошли движения :) Получилось килограмм чая оказывается
 
D

dasmode

Guest
Вы как давно заказывали? Где находится? Моя с 26.10 висит не понятно где в Китае departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION

О, это рано! У меня последние три посылки шли 46, 28 и 15 дней.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Вы как давно заказывали? Где находится? Моя с 26.10 висит не понятно где в Китае departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATIO
относительно недавно, где-то 11 дней назад, скорее всего нужно подождать еще дней 10-20, поэтому переживать не стоит, с Китая всегда так посыли идут.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
2 ALL
После пришло сообщение что мол вот зарегистрируйтесь на сайте и будете получать постоянно скидку. Как проверили инфу аккаунта появилась скидка на все товары, в нижнем ценовом сегменте скидка примерно от 0.50 до $1, если брать выше то уже разница чувствуется очень хорошо от $5-10. Поэтому регистрируйтесь, отправляйте инфу об аккаунте для проверки на admin@dragonteahouse.biz

В итоге скидка чувствуется очень даже, если считать в годовом исчислении то это достаточно хорошая сумма, особенно для постоянных покупателей чая.

Сегодня заказал http://www.dragontea...m6vgilb7k992rh5 как придет отпишусь.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
я извиняюсь за ложку дегтя,но ценники у драгона это китайская онлайн-розница умножить на 2 (в среднем),а чаи да,хорошие.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Kmart974

тогда где можно реально купить дешевле? ) вроде как искал на ebay, цены практически идентичные, хотя возможно именно то что я искал именно в таком диапозоне везде
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
что я искал именно в таком диапозоне везде
таобао спасет от излишнего транжирства,соседняя ветка-китайский улун,там на первых страницах всё расписано.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Kmart974

да вроде цены на dragon well практически идентичны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live