• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка WiFi в Россию

Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
доставка WiFi в Россию

Кто-нибудь когда-нибудь пытался покупать на eBay WiFi девайсы (PCMCIA карточки, точки доступа, роутеры и т.д.)? Не возникает ли лишних вопросов у таможни?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
у таможни могут возникнуть любые вопросы насчет чего угодно, а могут даже не посмотреть твою посылку, лучше всего попробуй для начала небольшую пробную партию, свой опыт всегда лучше чужого
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
у таможни могут возникнуть любые вопросы насчет чего угодно, а могут даже не посмотреть твою посылку, лучше всего попробуй для начала небольшую пробную партию, свой опыт всегда лучше чужого

Понятно что предсказать нельзя. Проблема в том что был куплен итем (слава богу не очень дорого - $80 в сумме) и лишь потом уже у меня возникла мысль что это радиопередающее устройство. Хорошо что селлер не указал нигде что это wireless оборудование. Правда смущает тот факт что он указал заниженую стоимость $25 и поставил пометку "gift" - есть опасения что вызовет подозрение. Насчет этого есть какой-нибудь опыт?

да, доставка USPS AirMail
 
L

Lanceloter

Новичок
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Riga
То что он поставил заниженную стоимость и пометил как подарок - этому надо сильно радоваться. Не каждый селлер подпишется на это - у них там свои принципы. Думаю до твоих девайсов не докопаются.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Буду ждать и молиться :mrgreen: На всякий случай узнаю телефон почтового отделения и таможни.
Как придет - отпишу. Думаю это будет ценный опыт, т.к. я нигде так и не смог найти реальных историй покупки такой техники на eBay.
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А есть опыт у кого-нибудь получения gift посылки??
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А есть опыт у кого-нибудь получения gift посылки??
Конечно есть. Приходят, но мелочевка. Крупное не пробовал и не буду. Сразу пишу, чтоб селлер не ставил гифт, а все честно писал в таможенной декларации. Больше чем за 250 баков не покупаю.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Понятно что предсказать нельзя. Проблема в том что был куплен итем (слава богу не очень дорого - $80 в сумме) и лишь потом уже у меня возникла мысль что это радиопередающее устройство. Хорошо что селлер не указал нигде что это wireless оборудование. Правда смущает тот факт что он указал заниженую стоимость $25 и поставил пометку "gift" - есть опасения что вызовет подозрение. Насчет этого есть какой-нибудь опыт?
да, доставка USPS AirMail
Есть. И еще bluetooth и GPRS. Проходило пока.
Здесь рецепт один - молиться. :mrgreen:
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот смотри:купил вчера ноутбук за 615$, нельзя ли попросить sellera написать, что это gift, снизить цену товара для таможни??
Но боюсь не поверят, уж слишком комп крут даже для 615$.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну вот смотри:купил вчера ноутбук за 615$, нельзя ли попросить sellera написать, что это gift, снизить цену товара для таможни??
Но боюсь не поверят, уж слишком комп крут даже для 615$.
Конечно можно попросить, и даже есть вероятность, что он согласится.
Все ведь зависит от твоей таможни. Если им покажется, что мало, то тебе мало не покажется. :mrgreen:
Как по мне, то лучше занижать до предельно допустимой (около 250 для Украины) и ни в коем случае не писать, что гифт, а указывать, что покупка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live