• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товаров в связи с короновирусом

D

den8105

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Покупатель из Германии открыл диспут о не получении товаров, купленного на eBay. Расчетный срок доставки истек.
По номерам отслеживания: один товар в стадии "неудачная попытка вручения", другой "прошел регистрацию в Германии".
В связи сложившейся обстановкой в мире из-за короновируса почтовые службы работают очень медленно.
Общаясь с покупателем он категорически настаивает на возврате средств.
Есть ли шансы закрыть диспут в пользу продавца?

Если у кого были подобные ситуации, поделитесь опытом пожалуйста.

Спасибо.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Статус не удачное вручение в вашу пользу должно развернуться,а прошло регистрацию в Германии деньги придётся отдать.Но в любом случае надо по первому делу общаться с поддержкой Убей(русско-язычной)в Контакте.Но у них завтра выходной.Только в понедельник.Убей сейчас должен дать вам время на диспут неделю.Так что пишите в поддержку,чтоб перестраховаться.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@den8105 добрый день. Большая вероятность, что рассмотрение по спору отложат на определенное время (неделю и более). Точнее прогноз можно подвести изучив все детали произошедшей ситуации.
 
S

Stilett

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Germany
Был похожий кейс с Канадой. Посылка трекнулась, что прибыла в Канаду. После этого они обычно меняют наши треки на свои и нет возможности отследить. Покупатель открыл диспут на возврат. Я написал ему сообщение и скинул скрин-шот отслеживания. С его стороны никакой реакции. Через несколько дней подключил ebay к решению кейса, описал ситуацию. Они ответили, что товар прибыл в страну назначения, далее уже ответственность покупателя и закрыл диспут в мою пользу, без возможности оставить мне негативный отзыв.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо, что поделились своим опытом и рассказали о нем.
 
D

den8105

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Здравствуйте форумчане!

В продолжение своей темы:
Обратился за помощью к eBay - спор отсрочили на 10 дней.
Увидев, что посылка со статусом "неудачная попытка вручения" (если отслеживать на почте России, на других сайтах "Неудачная попытка вручения, доставка отложена по просьбе адресата") направляется ко мне, т.е. покупатель отказался от ее получения, я сообщил в службу eBay об этом. Далее у меня запросили подтверждение адресов продавца, покупателя, трэк номер в течении трех дней. К счастью успел получить посылку, чтобы сфотографировать адреса (делаю выводы, что перед отправкой нужно фотографировать все посылки). Предоставив все необходимые доказательства диспут был закрыт в кротчайшее время. В данной ситуации на покупателя не распространяются гарантии по возврату средств, если он отказался от получения посылки.

Другая посылка долгое время находится в стадии "Ожидается передача в таможенный орган, Продление срока выпуска таможней", чем это закончится не знаю.
Дополнительно потом напишу.

Спасибо всем кто поделился своим опытом.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Поздравляю вас с отличным результатом по вашему вопросу. Спасибо большое, что делитесь деталями произошедшего.
 
D

den8105

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Здравствуйте форумчане!

По поводу второй посылки думаю вопрос решится не в мою пользу. Возможно ли что посылка, находящаяся на таможне в Германии, не дойдет ни до покупателя, ни до продавца? В случае если покупатель получит и деньги и товар есть ли шансы открыть спор по возврату средств? Читал, что некоторые возвращали деньги через пайпал.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Многое зависит от того, что в посылке и как на это отреагируют в таможне. Посылку могут доставить получателю. Получатель может от посылки отказаться и проч. К сожалению, после возврата денег покупателю, спор по возврату средств продавцу не предусмотрен на данных площадках.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Здравствуйте форумчане!

По поводу второй посылки думаю вопрос решится не в мою пользу. Возможно ли что посылка, находящаяся на таможне в Германии, не дойдет ни до покупателя, ни до продавца? В случае если покупатель получит и деньги и товар есть ли шансы открыть спор по возврату средств? Читал, что некоторые возвращали деньги через пайпал.

Германская таможня обычно очень строга, может вернуть товар вам обратно, но сейчас такой бардак, может дело затянуться. В принципе покупатель виноват что не знал какой товар можно ввозить а какой нельзя.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Многое зависит от того, что в посылке и как на это отреагируют в таможне. Посылку могут доставить получателю. Получатель может от посылки отказаться и проч. К сожалению, после возврата денег покупателю, спор по возврату средств продавцу не предусмотрен на данных площадках.

Но если после расследования на Почте России окажется что товар таки дошел то можно стукануть на покупателя и тогда он поплатиться за мошенничество? (Это я про случай если долго посылка идет и приходится возращаться деньги, а посылка все-таки доходит.)
Сообщение было автоматически объединено:

Был похожий кейс с Канадой. Посылка трекнулась, что прибыла в Канаду. После этого они обычно меняют наши треки на свои и нет возможности отследить. Покупатель открыл диспут на возврат. Я написал ему сообщение и скинул скрин-шот отслеживания. С его стороны никакой реакции. Через несколько дней подключил ebay к решению кейса, описал ситуацию. Они ответили, что товар прибыл в страну назначения, далее уже ответственность покупателя и закрыл диспут в мою пользу, без возможности оставить мне негативный отзыв.

Как я понял Ебей очень не любит когда его поддержку беспокоят кейсами и предпочитает чтобы продавец сам убалтывал покупателя. Они ведут счет таким случаем когда они должны STEP IN (вмешаться) и если количество превысит определенный порог то пойдут санкции.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Покупателей тоже блокируют на площадке. Нарушать правила нельзя как покупателям, так и продавцам. Все действия попадающие под УК, по определению, нарушение правил площадки.
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Доброе утро! У меня в настоящее время сложилась похожая ситуация. 28 апреля 2020 я отправил товар покупателю в Италию службой доставки EMS. После месяца ожидания покупатель отправил запрос в PayPal на возврат денег в связи с неполучением. Палка заблокировала деньги за покупку. Я написал продавцу, что в наше смутное время могут быть задержки, особенно в его стране и попросил проявить терпимость. Он согласился подождать ещё неделю. Через 2 дня посылка трекнулась в Италии, но вскоре появилась тревожная пометка о некорректном заполнении таможенной декларации и необходимости предоставить дополнительные документы. Я попросил покупателя связаться с таможней и выяснить причину. Однако, покупатель заявил, что не имеет на это прав, так как не он отправитель. Позвонив в paypal, я выяснил, что даже в случае возврата денег покупателю у меня будет возможность вернуть оплату в рамках поданной апелляции при условии, что товар будет все же доставлен. Так ли это? Поделитесь пожалуйста своим опытом!
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Отправитель предоставляет информацию для таможни вместе с отправленной посылкой или до этого (в эл. виде). Если что-то не корректно заполнено или они хотят дополнительные документы ,то запрос направляется к получателю или разворачивают и отправляют назад. Здесь больше похоже ,что он понял,что попал под пошлину и хочет свалить с возмещением не получая посыль.
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Спасибо. А что лучше предпринять в такой ситуации??? Спор открыт в PayPal.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mr.sapunov2016 добрый день. Ситуация у вас сложная. Я бы попробовал найти с покупателем общий язык, предложил ему скидку, всё, чтобы он посылку, в итоге, забрал. Информация, что вам предоставили в службе поддержки пэйпал, очень далека от действительности. Чтобы пэйпал вернул деньги всем сторонам и остался в минусе - на моей практике происходит достаточно редко.
 
D

den8105

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Всем здравствуйте!
Моя история с тремя спорами продолжается. Второй спор также закрылся в мою пользу в связи с тем, что покупатель не явился на таможню за посылкой. Третий спор пока еще открыт (товар по второму и третьему спору находятся в одной посылке). Из пояснений ебэй они его не закрыли, потому что началось движение посылки, которую покупатель все же получил. Вот уже прошло больше месяца, а спор не закрывается, буду писать ебэй.

Подскажите пожалуйста, столкнулся с тем, что покупатель из США оплатил товар 16.06.2020 (13,5$), а 25.06.2020 уже подал на возврат товара. Он поясняет: "Я думал, что заказывал другую стоимость трубки. Мне жаль.". Считаю, что покупатель не прав, но с другой стороны доводить до спора через ебэй. Он же может получить посылку, а потом сказать, что товар неисправен. И тогда я останусь и без денег и без товара.
Посоветуйте что нибудь.

Спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Рад, что ваши вопросы решаются, это самое главное. По вашему запросу на возврат, я бы предложил покупателю отказаться от посылки и как вы будете видеть, что посылка двигается вам обратно - вы ему можете вернуть деньги минус стоимость отправки.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
оплатил товар 16.06.2020 (13,5$), а 25.06.2020 уже подал на возврат товара.

Причина возврата какая ?
Если "несоответствие" товара, то принимайте возврат, тут без вариантов.
Если "передумал", то обратная доставка за счет покупателя.

Он же может получить посылку, а потом сказать, что товар неисправен.

Открыв спор он уже сказал.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Спор лучше не доводить до конфликта. Так лучше для здоровья аккаунта.
 
D

den8105

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Добрый день. Закрылся и третий спор с немцем в мою пользу, ебэй писал что негативный отзыв будет удален, который даже не соответствует по содержанию к данному объявлению, но пока не удален.
С американцем я решил не доводить до спора через ебэй и решил вернуть ему средства и свой товар, хотя мог бы открыть спор. Таких покупателей я добавляю в черный список.
Все равно всем спасибо за советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live